Honor band 5 обзор. Honor band 5 обзор

Band 5 имеет классическую браслетную застежку, как у обычного ремня. Поначалу он может показаться не таким удобным, как обычные крепления таких браслетов, но зато он не сможет случайно расстегнуться во время бега. Что делает Honor Band 5 еще более безопасным, так это наличие страховочного тренчика, который может закрепить свободную часть ремня.

Деннис.

Фитнес-монитор Honor Band считается прямым конкурентом XiaomiMiBand. Более того, последние обычно выигрывают за счет снижения цен. Mi Band 3 имел черно-белый экран, а HonorBand4 — цветной. В 2019 году (между Xiaomi MiBand4 и HonorBand5) силы были равны, так как оба стоили 2 990 рублей у официальных ритейлеров.

Характеристики Honor Band 5:

Совместимые операционные системы: Android 4.4 или более поздней версии, iOS 9.0 или более поздней версии

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 384 КБ

Размеры: AMOLED, цветной, 0,95 дюйма, 43 x 17,2 x 11,5 мм

Нормальное использование: 6 дней

Максимальное использование: до 20 дней

Водонепроницаемость: 5 ATM

На первый взгляд HonorBand 5 мало чем отличается от своего предшественника. Аналогичные размеры, те же кнопки управления в нижней части экрана. Он выглядит как классический фитнес-трекер.

При ближайшем рассмотрении различия становятся более заметными. На корпусе отсутствуют естественные кнопки. В нижней части экрана находятся цифровые клавиши, обозначенные золотым кругом.

Управление локатором осуществляется с помощью него или путем сканирования экрана. Его можно активировать одним из двух способов: нажатием цифровых кнопок или поднятием запястья.

Естественная кнопка не является обязательной, но она необычна тем, что отсутствует изначально. После перехода с Samsung Galaxy Fit вы всегда будете случайно искать кнопку на боковой грани, чтобы активировать экран. Однако это дело привычки.

Они передали кнопки не просто так. Корпус водонепроницаем до 5 АТМ. На практике это позволяет использовать трекер под splash. Например, под дождем или в душе. Затем вы можете погрузиться в пресную воду.

Силиконовый ремешок входит в комплект. Есть только одна группа. Ремешок можно переставлять, чтобы он не болтался. Ремешок съемный. Если вам не нравится цвет коробки, вы можете выбрать другую коробку.

Экран

Honor не стремится увеличить свободное пространство на передней панели фитнес-трекера. Рамка экрана широкая. В основном это связано с цифровыми кнопками на передней панели.

Цвета насыщенные. Яркость можно регулировать. По самой высокой цене его можно комфортно использовать в солнечные дни; по самой низкой цене его можно использовать в темноте. Поддерживает регулируемую яркость, при которой браслет автоматически настраивается на оптимальное значение.

Заряжает браслет довольно быстро: 40-45 минут при подключении зарядного устройства к USB-порту компьютера. Само зарядное устройство надежно вставляется в детектор.

Дисплей фитнес-трекера

Экран Honor Band 5 имеет диагональ 0,95 дюйма и разрешение 240-120 пикселей. Он выполнен по технологии AMOLED. В настройках можно отрегулировать яркость от 1 до 5, а также включить или выключить функцию диммера в ночное время. Однако эта функция основана на времени суток, а не на измерениях внешней освещенности.

Экран Honor band 5

Band 5 также имеет возможность оставлять экран включенным в течение пяти минут. Сам экран контрастный, насыщенный и легко читаемый, но может быть немного трудночитаемым при ярком солнечном свете. Обратите внимание, что текст на интерфейсе очень крупного размера и поэтому легко читается.

Особенности и персонализация

С помощью этого типа спортивного гаджета невозможно установить приложения или загрузить файлы, содержащие MP3. Новые функции появляются только через обновления программного обеспечения, а единственной формой настройки является изменение внешнего вида стандартной заставки.

Honor Band 5 в эксплуатации

С точки зрения пользователя важно, чтобы трекер работал бесперебойно и стабильно соединялся со смартфоном. В случае с Honor Band 5 мы можем подтвердить, что браслет работает плавно и без проблем. Сцепление было идеальным на двух разных смартфонах Huawei, но в случае с Samsung Galaxy Note 10 оно часто выходило из строя и приходилось долго ждать.

Honor Band Connection 5

Трудно сказать, является ли это более широкой проблемой или специфической моделью смартфона. Возможно, некоторые настройки энергосбережения или управления приложениями могли бы решить проблему, но я их пока не нашел.

Функции браслета

На главном экране Honor Band 5 отображается время, количество шагов и погода. При нажатии на нее отображается информация о состоянии Bluetooth, уровне заряда батареи и те же символы погоды. Изменение темы по умолчанию может изменить набор информации. Например, одна из поверхностей часов по умолчанию предоставляет информацию о дате, сожженных калориях и пройденном расстоянии. Дополнительные стандарты можно загрузить с помощью приложения Huawei Health, которое отвечает за работу с аксессуарами.

Фитнес-трекер Honor Band 5

Стоит отметить, что только после обновления программного обеспечения в конце тестирования в Band 5 появились новые функции. Это дистанционное управление репродуктивной музыкой, телефотография и пульс SPO2. Они были недоступны до обновления, за исключением SP02, который был доступен в некоторых областях с самого начала.

Play Music Honor Band 5

Средства управления музыкой на смартфоне совместимы со следующими приложениями: Shazam, VLC для Android, Google Play Music, YouTube, Tube Go, Spotify, Audify, KKBox, BlackPlayer, Pulsar, Huawei. Музыка.Дистанционный спуск затвора камеры автоматически появляется на экране при запуске приложения камеры на подключенном смартфоне.

Спуск затвора камеры смартфона Honor Band 5

SPO2 — это новинка среди спортивных браслетов. Интересно, что Honor Band 5 не получил дополнительного датчика и, вероятно, использует датчик сердечного ритма для измерения насыщения кислородом. Для проверки точности измерений результаты сравнивались с показаниями полноценного пульсоксиметра для медицинских целей. В некоторых измерениях результаты были схожи, но уровни насыщения крови отличались почти всегда, спорадически на 2%.

Тест Honor Band 5

Основная функция устройства фитнес-мониторинга — следить за активностью. Соответствующие части гаджета показывают пройденные шаги и измерения, количество потраченных калорий, время тренировки и движения. Более подробные пункты доступны в приложении.

Обзор и тест смарт-браслета Honor Band 5: практичный и недорогой

На самом деле, главный вопрос, который возникает у многих людей: чем Honor Band 5 отличается от Honor Band 4? Да, на самом деле, почти ничего. Добавлено несколько методов обучения. В частности, коридоры для ходьбы, эллиптические и гребные тренажеры. Мы не утверждаем, что они являются самыми популярными. Возможно, программное обеспечение было усовершенствовано.

В принципе, Honor Band 4 также был очень удачной и продвинутой моделью. Он не только позволял всевозможную свободу, например, в ванной комнате в душе, но и «плавал», распознавая различные стили. Пятая модель унаследовала все преимущества четвертой. Водонепроницаемость гарантирована на глубине 50 метров.

Традиционно браслет проверяется с помощью сканирования. Другой вариант взаимодействия — нажать и удерживать кнопку (например, чтобы приостановить тренировку). Большим преимуществом Honor Band 5 по сравнению с предыдущими моделями является возможность не только получать уведомления о сообщениях, но и читать их. Несмотря на маленький экран, текст легко читается. Конечно, количество символов, отображаемых на первом экране, ограничено, но современные пользователи мессенджера редко пишут длинные сообщения.

Обзор и тест смарт-браслета Honor Band 5: практичный и недорогой

Чтобы прочитать сообщение в списке, нужно щелкнуть по нему. Чтобы вернуться к списку, перетащите сообщение вправо. Эта функция имеет некоторую задержку, но в остальном она довольно быстрая.

Чтобы получить полный доступ к функциям и настройкам, необходимо загрузить приложение Honor Health. Все настройки интуитивно понятны и не требуют длительного изучения.

Обзор и тест смарт-браслета Honor Band 5: практичный и недорогойОбзор и тест смарт-браслета Honor Band 5: практичный и недорогой

Одна из самых популярных функций браслета — отслеживание сна с помощью технологии TruSleep. Гаджет не только измеряет общее время, но и оценивает продолжительность фаз сна, стабильность дыхания и так далее. Каждое утро вы можете получать уникальное резюме с рекомендациями по улучшению качества сна.

Обзор и тест смарт-браслета Honor Band 5: практичный и недорогой

Таким образом, модуль NFC, который ожидали любители браслетов, не появился в пятой модели. Точнее, в глобальной версии, судя по описанию, она есть, а в русской — нет. Аналогичная ситуация и с контролем содержания кислорода в крови.

Точность измерения шага очень высока. Обмануть браслет не так-то просто: он хорошо отличает простое пожатие руки от реального шага. Мы отмерили 100 шагов, иногда пытаясь обмануть прибор, но показания на экране совпадали 1:1.

С пульсом все не так идеально. Мы провели проверку с помощью профессионального пульсометра, оснащенного нагрудным датчиком. В состоянии покоя она составляла 2-3 удара в минуту, во время тренировки (бег) — до 10 ударов в минуту. Но это максимум, в среднем 5-6 ударов в минуту можно простить.

Наш вывод: стоит ли покупать Honor Band 5?

При стоимости около 2500 руб. — определенно стоит того! Легкие, удобные, с ярким экраном и хорошим набором функций — отличное решение для тех, кто не созрел для smartwatch или просто не хочет носить на руке громоздкое устройство. Здесь по-прежнему нет NFC, но у конкурентов его тоже нет.

利点

Маленький размер яркий экран множество различных тренировок функция отслеживания сна высокая точность измерений

Отслеживание сна и мониторинг сердечного ритма потребляют больше всего энергии. Если отключить их и позволить считать только шаги, аксессуар будет работать без подключения к источнику питания в течение 20 дней. При отключенном отслеживании сна, но включенном мониторинге сердечного ритма устройство проработает 14 дней.

Redmi 9T официально стартует в России

Дешевые смартфоны Realme C20 и C21 были представлены в России

Xiaomi представила смартфоны POCO X3 Pro и POCO F3

Официальное заявление Xiaomi

Браузер Samsung Internet Beta 14.0 доступен для загрузки в Google Play Store и Galaxy Store

Google Play обнаружил еще одно мошенническое приложение с платной подпиской

Анонсирован смартфон Samsung Galaxy A32

Большинство актуальных моделей vivo обновятся до Android 11

Все устройства Galaxy, начиная с 2019 года, будут получать обновления безопасности в течение как минимум 4 лет

Vivo расширяет свое присутствие в Европе

HUAWEI продолжает распространять EMUI 11 для смартфонов в России

Samsung поставляет в Россию бюджетный смартфон Galaxy A02

Функция Galaxy S21 станет доступна на смартфонах серий Galaxy S20, Galaxy Note20 и Galaxy Z

Xiaomi показывает впечатляющие результаты на российском рынке смартфонов

Samsung предлагает смартфон с поддержкой 5G — Galaxy A32 5G

Анонсирован мобильный процессор Samsung Exynos 2100 для смартфона nagging

В России открыты предварительные заказы на складной смартфон с гибким дисплеем — MotorolaRazr5g

Чтобы получить полный доступ к функциям и настройкам, необходимо загрузить приложение Honor Health. Все настройки интуитивно понятны и не требуют длительного изучения.

Различия Honor Band 5 и Mi Band 4

У них одинаковые ценности и схожий набор функций, но есть и различия.

  • Дизайн. Капсула корпуса Mi band 4 имеет более округлую форму.
  • Полоса. Mi band 4 имеет кнопки с кнопками, а Honor Band 5 — классическую заднюю часть. Это вопрос предпочтений.
  • Время работы от аккумулятора. Емкость аккумулятора Honor Band 5 составляет 35mah. Это влияет на время автономной работы без подключения. Xiaomi заявляет о 20 днях для нарушенного сна и непрерывного измерения пульса, в то время как зарегистрированное время Honor составляет около двух недель с единственным инцидентом.
  • Воспроизведение музыки. Honor Band 5 умеет управлять воспроизводящим устройством только с помощью Android. Для MI Band 4 платформы смартфонов не являются проблемой. Например, вы можете изменить фрагмент с yandex.music на iPhone с gadget xiaomi на iPhone.
  • Переключатель. Mi Band 4 может предложить еще больше.
  • Блокировка экрана. Можно активировать на гаджетах Xiaomi, но Honor Band 5 не защищен от случайного нажатия.
  • Зарядка. Чтобы зарядить MI Band 4, необходимо снять чехол с ремешка и положить его на зарядную станцию. К Honor Band 5 должна быть прикреплена клипса.
  • Датчик насыщения кислородом. У MI Band 4 его нет.

Mi Band 4 немного лучше Honor Band 5 в некоторых деталях. Большинство из них не важны, поэтому вы можете выбрать все, что захотите.

Технические характеристики

  • Модификации: черный, морской синий, розовый ремешок.
  • Размеры: 17,2 x 43 x 11,5 мм.
  • Вес: 22,7 г.
  • Экран: 0,95-дюймовый, 120 x 240 пикселей, AMOLED.
  • Аккумулятор: 190 mah. время автономной работы: до 6 дней в режиме использования, до 14 дней в режиме ожидания.
  • Встроенная память: 1 МБ.
  • Оперативная память: 384 кб.
  • Связь: Bluetooth 4.2.
  • Датчики: акселерометр, мониторинг сердечного ритма.
  • Улучшение оплаты: нет.
  • Степень защиты: IP68. возможность погружения на глубину до 50 метров.
  • Совместимость: Android 4.4 и выше, iOS 9 и выше.

Honor Band 5 не предлагает нового опыта. Он очень похож как на Honor Band четвертого поколения, так и на конкурирующий MI Band 4. И это при том, что В этом нет ничего плохого. Датчик считывает показания правильно. Гаджет удобен в использовании. Ремешок не давит на руку.

Если вам нужен простой и экономичный браслет для тренировок и отслеживания активности, Honor Band 5 — отличный выбор.

Официальная российская цена составляет 2 990 фрикционов. Вы можете найти его дешевле на Aliexpress и в предложениях магазинов.

Автор выражает благодарность компании Honor за предоставленное для тестирования устройство.

Оцените статью
club-cs.ru