HP Elitebook 8570p обзор. Hp elitebook 8570w обзор

Ваш Махтороси, Спурнет, но это означает, что вы тарелка все остальное. Днищеизмагния, крышкаизалюминия, высочайшееекачествосборки. практичный дизайн, диагональ экрана 14 дюймов, деталь ломается ровно на 180 градусов. Толстоват, да, но это от особенностей, не скрытых от меня.

Review HP EliteBook 8570w Notebook

Петиционер. EliteBook 8570w — это высококачественный ноутбук, предназначенный для конкуренции в области высокопроизводительных профессиональных рабочих станций. Однако модель из обзора лишена лучших комплектующих: она оснащена процессором IntelCorei5, графическим процессором Nvidia Quadro K1000M и дисплеем HD+. Сможет ли менее мощная версия этой серии противостоять конкурентам?

Тобиас Винклер, ✓Таня Хинум (перевод Берни Пехланер), 13 ноября 2012🇵🇵. 🇵🇹🇮🇹🇵🇹.

HP — один из немногих производителей, предлагающих в своем портфолио портативные рабочие станции, мощные портативные системы, отвечающие потребностям требовательных профессионалов. Хотя Lenovo недавно решила отказаться от 17-дюймовых рабочих станций (предлагая только 15-дюймовую версию), HP расширяет ассортимент.

В дополнение к 15- и 17-дюймовым системам HP теперь предлагает 14-дюймовый EliteBook 8470w. Меньшая модель привносит портативность в категорию рабочих станций, в то время как большая модель предназначена для максимальной производительности, а 15-дюймовая модель предлагает компромисс между портативностью и производительностью. Этот ноутбук, рассчитанный на широкую аудиторию, также предлагает наибольшее количество вариантов конфигурации. В спецификации EliteBook 8570w перечислены три различные видеокарты для бизнеса, три различных монитора, двух- и четырехъядерные процессоры, до 32 Гб оперативной памяти, различные варианты жестких дисков и четыре варианта аккумуляторов. .

Our review model constitutes an entry-level configuration and features an Intel Core i5-3360M dual-core CPU, 4 GB RAM, a matte display with HD+ resolution, Nvidia Quadro K1000M GPU, and a conventional 500 GB hard disk drive. The street price for this configuration is around 1840 Euros (~$2350).

В ноутбуке HP EliteBook 8570w используется тот же первоклассный прочный корпус, что и в его предшественнике HP8560w. Шасси очень жесткое, а материалы выполнены на высшем уровне. Это неудивительно, учитывая ожидания целевой аудитории. С точки зрения внешнего вида и ощущений, 8570w явно на шаг впереди своих конкурентов (например, FujitsuCelsiusH720 и LenovoThinkPadW530). Благодаря превосходному качеству конструкции поверхность не прогибается при умеренном давлении. Все устройство имеет матовое, очень прочное покрытие, а матовая алюминиевая поверхность (с легким зеленоватым оттенком) выглядит очень стильно. В целом, это очень хорошо разработанный фреймворк без явных недостатков.

Батарея надежно закреплена на месте, но базовый блок имеет четыре резиновые ножки, достаточно большие, чтобы ноутбук можно было использовать без батареи. Конструкция шарнира компактна, а сам экран достаточно хорошо сопротивляется — это не влияет на качество изображения. Механизм блокировки экрана имеет двойной крючок и разблокируется с помощью подходящей по размеру (но ненавязчивой) кнопки. По общему качеству HP8570w находится на одном уровне с DellPrecision M4700, за ним следуют LenovoThinkPadW530 и FujitsuCelsiusH720.

Конечно, высокое качество отрицательно сказывается на портативности. Ноутбук весит 3,25 кг с батареей емкостью 83 Втч. По данным HP, для достижения минимального веса в 3,00 кг (6,61 кг) требуется SSD и пустой диск в корпусе (с установленным вместо него вакуумом). Однако HP EliteBook не намного тяжелее своих конкурентов.

Connectivity

Наша обзорная модель, как и ее предшественники, имеет практически все порты, которые только может пожелать профессиональный пользователь. Например, USB 3.0, FireWire 400 (IEEE1394, 4-контактный), eSata и DisplayPort. Если вам нужно больше (и/или экзотические опции), вы всегда можете добавить порты через слот ExpressCard34.

Положение дверей также такое же, как и на предыдущей модели, что не всем нравится. Порты расположены под углом к передней панели для легкого доступа, но на рабочем месте они могут быть перегружены кабелями и приборами. Порт VGA расположен глубоко в корпусе и не имеет винтовых зажимов. Некоторые пользователи со старыми кабелями VGA могут вообще не иметь возможности подключиться или не иметь возможности закрепить соответствующий кабель. Это не может быть серьезной проблемой, поскольку большинство пользователей сегодня подключают свои мониторы с помощью цифрового соединения (DisplayPort). Мы проверили качество работы портов VGA, используя экран ASUSPA238 Pro Art Monitor с разрешением 1920×1080 пикселей, и обнаружили, что изображения очень четкие и ясные. Мы также протестировали скорость передачи данных на некоторых портах: внешний SSD, подключенный к порту USB 3.0, показал 175 МБ/с, а LaCieQuadraD2, подключенный через eSATA, — 128 МБ/с. Ограничением в этих случаях является устройство. Высокопроизводительные твердотельные накопители должны достигать еще более высоких скоростей.

Спереди: устройство для чтения карт памяти, кнопка разблокировки экрана.

Спереди: устройство для чтения карт памяти, кнопка разблокировки экрана.

Левая сторона: замок Кенсингтона, Gigabit LAN, DisplayPort, USB 2.0 / eSata, 2x USB 2.0, FireWire 400

Левая сторона: Gigabit LAN, DisplayPort, USB 2.0 / eSata, 2x USB 2.0, FireWire 400

Правая сторона: аудиовход/выход, 2x USB 3.0, оптический привод, VGA

Правая сторона: аудиовход/выход, 2x USB 3.0, оптический привод, VGA

Контакт.

Гигабитная локальная сеть, камера (в данном случае 720p), Bluetooth 4.0 и WLAN теперь почти стандарт. HP использует три различных модуля WLAN; IntelCentrinoN6300 (802.11 abgn, три антенны, 3,4 ГГц и 5 ГГц) является самым мощным выбором. Для обеспечения подключения вдали от беспроводной сети рабочие станции также могут быть оснащены мобильными широкополосными устройствами. Варианты включают HP hs2350HSPA+ и HPun2430EV-DO/HSPA. Антенны уже установлены и обе могут быть установлены после покупки. Слот для SIM-карты (как это часто бывает) расположен за аккумулятором. Некоторые пользователи оценят несколько устаревшее модемное соединение, поскольку оно также полезно для отправки традиционных факсов.

Безопасность.

Безопасность обеспечивается считывателем отпечатков пальцев, модулем Trusted Platform и различными вариантами паролей. Кроме того, HP предлагает инструменты для аппаратного шифрования, распознавания лиц и дополнительный считыватель карт. В зависимости от различных потребностей в безопасности, пользователи должны иметь возможность адекватно защитить свои данные.

Порты подключения

The most interesting option to use the integrated docking port is with the HP Advanced Docking Station HP A7E38AA (~200 Euros, ~$255). Depending on the graphics card, up to four displays (Nvidia) or five displays (AMD) can be addressed (including the notebook screen itself). This allows the user quite a bit of flexibility as far as different combinations are concerned — something that’s usually exclusive to desktops. The Advanced Docking Station features two DVI and two DisplayPorts, 4x USB 3.0, eSATA, and various additional ports.

Input Devices

Клавиатура.

Клавиатура полностью поддерживается и не сгибается. Клавиши имеют размеры 19 мм x 19 мм и поэтому очень большие, а клавиши со стрелками немного меньше и расположены очень близко друг к другу. Клавиши очень жесткие, ход клавиш короткий или средний, а обратная связь постоянная. Надписи на клавиатуре легко читаются (контрастность достаточная), но нет подсветки, которая могла бы помочь, если яркости не хватает. Клавиатура в целом очень приличная, и машинисты должны быть в состоянии настроить ее без проблем.

Сенсорная панель/тачстик.

Сенсорная панель достаточно большая, чтобы пальцы хорошо скользили по ней, и хорошо реагирует на ввод после первоначальной настройки. Поддерживаются стандартные функции и жесты, такие как масштабирование, поворот, вверх/вниз (и другие). Кнопки (три) функционируют без проблем.

Вместо сенсорной панели имеется точечный стик, который работает надежно и обеспечивает точное управление. Навигация проста, так как стик выступает над клавишами в идеальном положении. Дополнительная кнопка мыши над тачпадом также работает правильно.

Клавиатура имеет подсветку. Обратите внимание, однако, что некоторые модели выпускаются без подсветки (это характерно для корпоративных ноутбуков, где клиенты могут легко удалять или добавлять опции). Порт Type-C также позволяет подключить монитор и USB-накопитель, но вы не можете вставить два USB-накопителя одновременно.

Внешний вид

Как и все ноутбуки EliteBook, HP8570p обладает первоклассными характеристиками. Элегантный корпус хорошо сочетается с довольно громоздким дизайном. Нет никаких отклонений от строгого стиля, с логотипом компании на спине.

Ключевой особенностью устройства является закаленный корпус, который соответствует военным стандартам. Благодаря чехлу ноутбук защищен от пыли, ему не страшны падения, удары и царапины. Во время нашего обзора мы попытались поцарапать верхнюю крышку тонкой отверткой, но потерпели неудачу и не оставили на поверхности никаких следов.

Ноутбук поставляется с замком, от которого многие современные производители уже давно отказались. Устройство помогает удерживать крышку закрытой даже в случае сильного физического воздействия.

Elitebook8570p фото по запросу

Поскольку ноутбук имеет небольшой вес, его можно легко переносить в сумке вместе со всеми аксессуарами, такими как зарядное устройство, мышь и кабели.

Разъемы

Как уже упоминалось выше, устройства предназначены для самых требовательных пользователей. Поэтому производитель предлагает ноутбуку не только порты USB, но и Firewire, eSATA и ExpressCard54. Краткое описание оптического блока, который легко снимается и может быть заменен на дополнительный аккумулятор.

На левой стороне, в дополнение к вышеперечисленным портам, находится порт VGA и устройство чтения карт памяти. На задней панели расположены порт модема, порт внешнего монитора и последовательный порт. На правой стороне находится аудиовыход для наушников или стандартных наушников, оптический модуль, выход для интернет-кабеля и замок Кенсингтона. На переднем торце находится кнопка для управления механизмом, который предотвращает случайное открытие экрана.

Помимо проводного аудио и видео, поддерживаются все стандартные беспроводные функции, что делает его незаменимым инструментом для работы в любых условиях.

Elitebook8570p фото по запросу

Поскольку ноутбук принадлежит к семейству профессиональных ноутбуков, функции безопасности имеют высочайшее качество. Например, устройство включает сканер отпечатков пальцев, систему распознавания лиц и шифрование личных данных, хранящихся на жестком диске.

Ключевым преимуществом ноутбука HP Business является официальная трехлетняя гарантия на ремонтные услуги.

Встроенная аудиосистема не является выдающейся, но ее вполне достаточно для просмотра видео в Интернете и прослушивания радио.

Дисплей

В зависимости от типа экрана ноутбук выпускается в трех моделях: HD (1366×768 пикселей), HD+ (1600×900 пикселей) или Full HD (1920×1080 пикселей). Все экраны имеют матовую поверхность, что облегчает работу при ярком солнечном свете.

Яркость экрана точно регулируется, и можно выбрать настройки в соответствии с различными условиями внешнего освещения.

Ноутбук также имеет широкий угол обзора. Яркость обеспечивает достаточное пространство для профессиональных пользователей ноутбуков для работы с фотографиями и фильмами.

Elitebook8570p фото по запросу

Оцените статью
club-cs.ru