Huawei Watch Fit. Huawei watch fit tia b09 обзор

Дисплей имеет сенсорный слой и работает от одного прикосновения. Чувствительность не плохая. Можно работать с интерфейсом мокрыми пальцами, но если на экран попадет капля воды, сенсор перестанет правильно касаться. Под водой интерфейс не оказывает никакого действия. Другими словами, спонтанного прессования не происходит.

Обзор Huawei Watch Fit

Новые смарт-часы китайской технологической компании предлагают передовые технологии и зарекомендовали себя как специализированное устройство для спорта и мониторинга здоровья. Наш обзор Huawei Watch Fit дает представление о том, насколько новинка соответствует заявленным производителем возможностям.

P, BlockQuote 1,0,0,0,0,0,0->Бюджетная версия также доступна: Honor WatchES

Характеристики

Чтобы понять, какими на самом деле являются часы Huawei Watch Fit, необходимо рассмотреть технические характеристики устройства

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Тип дисплея Сенсорные элементы управления LCD amor
Диагональный экран 1,64 »
Разрешение 456×280 пикселей
Уровень защиты WR50
Гидроизоляция 5 БАНКОМАТ
Материал Корпус — пластик Ремешок — силикон
Вес 21
Встроенная память 4 ГБ
Овцы 16 МБ
Коммуникации Bluetooth 5.0 Wi-Fi
GPS
NFC
Аккумулятор Li-pol
Тип зарядки USB-кабель с магнитным разъемом
Размеры. 0,3 x 1,07 x 4,6 см.
Датчики Акселерометр гироскоп оптический импульсный измеритель освещенности
Совместимость iOS 9 или более поздней версии Android 5.0 или более поздней версии

adsp-pro-1 —>

Функции и возможности

Фитнес-браслет поразит вас богатством своих возможностей. Устройство можно использовать в качестве фонарика, секундомера, будильника и, конечно, часов. В любой момент пользователь может изменить дизайн циферблата одним движением руки. Также доступны следующие функции

  • Измерение частоты сердечных сокращений
  • Определяет количество кислорода в крови SPO2
  • Отслеживание продолжительности и качества сна
  • Уведомления о звонках и SMS
  • Календарь женского менструального цикла
  • Оповещение о приложении
  • Пульт дистанционного управления камерой мобильного телефона и музыкальным плеером
  • Функция защиты от вспышек
  • Фонарик

С таким устройством владелец всегда в курсе последних изменений погодных условий и никогда не потеряет фитнес-трекер.

HuaweiWatchFit Features.

Смарт-часы Huawei Watch Fit не оснащены модулем NFC. В принципе, его присутствие не так важно для нашей страны в отношении использования бесконтактных платежей. Это связано с тем, что китайская платежная система не работает в России.

Устройства ориентированы на спорт и здоровье, которые могут обходиться без модулей NFS. Кроме того, его наличие нисколько не влияет на стоимость.

Если ограничить автомат с его аппетитом, то вполне возможно продлить автономность до недели. Возможно, отключив все трекеры, кроме минимального уровня подсветки, Watch Fit соблюдает заявленные производителем 10 дней в режиме часов.

Внешний вид и эргономика

Часы Huawei Watch Fit имеют стильный и практичный дизайн. Корпус прямоугольной формы с изогнутым 2,5D-дисплеем. Передняя часть часов состоит из экрана, покрытого стеклом, и металлического безеля. На правой стороне трекера находится физическая кнопка, рядом с которой расположен микрофон для вызова голосового помощника.

Внутренняя часть устройства выполнена из пластика. Здесь вы видите датчики и магнитные контакты для подключения зарядного устройства. Вес гаджета и закругленные углы делают его очень эргономичным и удобным для ношения. Корпус имеет класс водозащиты 5 АТМ, поэтому трекер можно использовать для плавания и занятий спортом в плохую погоду.

Модели доступны в графитово-черном, мятно-зеленом и вишнево-розовом цветах. Размеры: высота — 46 мм, ширина — 30 мм, толщина — 10,7 мм, вес — 21 г. Стандартные размеры для силиконового ремешка — 13-21 см, 11-19 см для розового вишневого цвета. Пользователи могут сами менять цвет браслета на различные варианты.

Экран.

Huawei Watch Fit оснащены 1,64-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 280 x 456 пикселей, передающим до 16 миллионов цветов. Изображение насыщенное и яркое — 600 кд/м2. сенсор экрана работает очень быстро. Отпечатки пальцев не остаются на дисплее благодаря олеофобному покрытию. Полезная площадь экрана достигает 70%, а плотность пикселей составляет 326 ppi. Пользователи могут выбирать из около 130 циферблатов часов. Они также могут добавлять фотографии со своего смартфона и настраивать виджеты на экране.

Смарт-часы Huawei Watch Fit можно использовать как для улучшения здоровья, так и для спортивных результатов. На часах представлены анимированные тренировки с подробными инструкциями. Для проверки некоторых задач также требуется повторение действий человека. Это помогает выполнять регулярные тренировки. Пользователи могут получить доступ к 44 упражнениям без необходимости смотреть на смартфон или телевизор для проведения тренировки.

Устройство поддерживает 96 наиболее распространенных тренировок, включая 11 спортивных режимов. Смарт-часы также могут помочь пользователям улучшить свои навыки в йоге, бальных танцах, водных и зимних видах спорта. Приложение Huawei Health позволяет легко отслеживать результаты и узнавать важные данные о себе.

Производители используют технологии для отслеживания вашего физического состояния. С помощью TruSeen 4.0 пульс пользователя измеряется 24 часа в сутки, а функция TruSleep2.0 помогает справиться с ночным сном и стрессом. Модель также предлагает возможность измерения насыщения крови кислородом, поскольку этот показатель в настоящее время стал еще более важным и актуальным. Кроме того, устройство оснащено 6-осевым датчиком IMU и встроенным модулем GPS.

Функция умного будильника самостоятельно выбирает оптимальную стадию сна, чтобы облегчить пробуждение человека. Достаточно установить желаемое время, и прибор сам выберет нужный диапазон. Гаджет отправляет уведомления и напоминает пользователю, что важно заниматься физической активностью, а не сидеть на месте.

Коммуникации

Все важные уведомления и прогнозы погоды отображаются на экране часов, поэтому нет необходимости постоянно носить с собой смартфон. Пользователи могут узнавать о входящих звонках, а также о новостях из социальных сетей и других сообщениях. Браслет помогает управлять музыкой на телефоне.

Для подключения к смартфону устройство оснащено Bluetooth версии 5. Для управления часами и всеми необходимыми функциями пользователи могут установить приложение HuaweiHealth. Программное обеспечение часов обновляется по беспроводной связи. Умные часы успешно работают на разных платформах (GoogleAndroid и AppleiOS).

Смарт-часы Huawei Watch Fit не оснащены модулем NFC. В принципе, его присутствие не так важно для нашей страны в отношении использования бесконтактных платежей. Это связано с тем, что китайская платежная система не работает в России.

Интуитивно понятный интерфейс

Проведите пальцем влево или вправо для переключения между рабочими столами. Каждый из них отображает различную информацию: статистику пульса и нагрузки, цикл активности, погоду и музыкальный плеер. Они не могут быть переупорядочены или удалены. Проведите пальцем вверх, чтобы открыть меню быстрых настроек, и проведите пальцем вниз, чтобы открыть Центр уведомлений. Независимо от длины сообщения, весь текст отображается, но ответить на него нельзя. Короткое нажатие одной кнопки открывает список всех приложений или возвращает пользователя на главный экран вызова. Удерживая клавишу нажатой, выключите или перезапустите аксессуар.

Часы HUAWEI в первую очередь ориентированы на поддержание пользователя в форме. Наиболее интересными являются 12 подвижных фитнес-классов. Они разделены на четыре уровня сложности и тренируют различные группы мышц. При выборе программы на экране появляется анимация, показывающая правильную технику выполнения. Гаджет также поддерживает 96 режимов активности, от беговой дорожки и езды на велосипеде до альпинизма, паркура и даже прыжков с парашютом.

HUAWEI WATCH FIT ЧАСЫ

Во время тренировки часы считывают частоту сердечных сокращений и пульсоксиметр (измеритель кислорода в крови) и предупреждают о чрезмерной физической нагрузке. WATCH FIT использует эти датчики для анализа уровня стресса. Встроенный блок GPS отслеживает расстояние и местоположение вашей тренировки, независимо от вашего смартфона. Поддерживаемая водонепроницаемость составляет 5ATM, что означает, что вы можете погружаться на глубину до 50 метров. Контролировать этот параметр в Москве непросто. Однако в бассейне глубиной три метра устройство работало исправно и использовало гироскоп и акселерометр для точного измерения весла.

WATCH FIT также полезен в повседневной жизни. Утром часы вибрируют, чтобы разбудить вас в нужный момент. В течение дня вы никогда не пропустите важный телефонный звонок или уведомление. Например, если вы сидите за рабочим столом более 60 минут без физической активности, гаджет предложит вам сделать растяжку. Если вы потеряли свой смартфон, вы можете легко узнать, находится ли он в радиусе действия Bluetooth. Обнаружение смартфона помогает. Экран также можно переключить в режим объектива. Это полезно для выделения аварийных точек.

HUAWEI WATCH FIT ЧАСЫ

А что на смартфоне?

Новое устройство синхронизируется со смартфоном с помощью фирменной утилиты HUAWEIFealth. Программное обеспечение отображает статистику физической активности и здоровья пользователя: записи тренировок, частоту сердечных сокращений, качество сна, стресс и уровень кислорода в крови. Программное обеспечение часов обновляется по беспроводной связи через телефон. В течение пробного периода на гаджет было отправлено три обновления.

HUAWEI WATCH FIT ЧАСЫ

Достойная автономность

Питание WATCH FIT осуществляется от аккумулятора емкостью 180 мАч. По словам производителя, аксессуар работает до 10 дней на одном заряде и до 12 часов при активном GPS. Фактически, гаджет продержался неделю, так как он постоянно синхронизируется с телефоном. При включенном GPS новинка обеспечивает восемь часов автономной работы. Зарядка аккумулятора осуществляется с помощью фирменной магнитной базы с двумя контактами. Поскольку адаптер питания отсутствует, скорость зарядки измерялась в стандартных 10-ваттных единицах. Через 30 минут посадка часов достигла 80%, а оставшиеся 20% были восполнены еще через 20 минут.

& #x200b; & #x200b; HUAWEI WATCH FIT

Технические характеристики.

Размеры 46×30 x 10,7 мм Вес 21 грамм (без ремешка) Материал часов — алюминий, съемный ремешок Дисплей 1,64», AMOLED, 280×456, 326ppi Аккумулятор 180 мАч Сенсор, GPS монитор Функция Motion Training,. Водонепроницаемость до 50 метров (5 АТМ), высокая автономность, технология мониторинга сердечного ритма TruSeen 4.0

Во время еженедельного тестирования HUAWEI WATCH FIT работали 24 часа в сутки и не вызывали дискомфорта во время использования. Устройство постоянно способствует физической активности и превращает занятия спортом в приятный процесс. Вы никогда не пропустите важный звонок или сообщение и всегда сможете быть в курсе своего здоровья. Для завершения образа отсутствует модуль NFC, но цена компенсирует это.

Форма устройства вытянутая и слегка выпуклая, поэтому экран здесь недостаточно плоский. Он покрыт стеклом, которое слегка выступает и изогнуто по краям — 2,5D.

Автономность

Продолжительность работы часов, когда они не подключены, во многом зависит от функций, используемых WatchFit. Мы поддерживали мониторинг сна, использовали экран Always On и регулярно отслеживали частоту сердечных сокращений и насыщение кислородом. В целом, устройство управлялось тяжело и быстро. В результате в день расходовалось примерно 20-25% заряда батареи. Это означает, что одной зарядки хватает на четыре-пять дней.

Если ограничить автомат с его аппетитом, то вполне возможно продлить автономность до недели. Возможно, отключив все трекеры, кроме минимального уровня подсветки, Watch Fit соблюдает заявленные производителем 10 дней в режиме часов.

Зарядка осуществляется с помощью кабеля с магнитным разъемом, входящим в комплект поставки. В коробке нет зарядного устройства, поэтому вам придется заряжать его самостоятельно. Его также можно заряжать через порт компьютера/ноутбука.

Зарядка занимает примерно один час. Первые пять минут должны обеспечить вам полный день использования WatchFit.

Итоги

Некоторых может смутить тот факт, что производитель называет WatchFit смарт-часами, а не браслетом. По сути, это более красивый и продвинутый, но все же браслет с большим экраном. Взаимодействие с уведомлениями практически отсутствует. Вы можете только читать и удалять уведомления; вы не можете размещать сторонние приложения, отвечать на звонки или совершать вызовы.

Однако в качестве продвинутого фитнес-браслета HuaweiWatchFitElegant выглядит великолепно. Особенно благодаря элегантному стальному корпусу — за это производителю отдельное спасибо.

Фитнес-часы, поддержка Android / iOS, 1,64″ AMOLED экран (456×280, сенсорный), шагомер, монитор сердечного ритма, время работы: 1 неделя 3 дня.

Оцените статью
club-cs.ru