ILife V8s. Ilife v8 pro обзор

ILIFE V8S оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 2600 мАч с напряжением 14,4 В. Производитель утверждает, что функция очистки занимает до 120 минут, и реальный опыт подтверждает эту цифру. Время автономной работы не играет важной роли, так как робот автоматически возвращается на станцию подключения.

Сравнение 7 лучших роботов-пылесосов iLife: описание функций, плюсы и минусы

Для беззаботного проведения свободного времени китайская компания Shenzhen Zhiyi Technologies Co. Ltd. за последнее десятилетие разработала и усовершенствовала робот-пылесос под названием Ilife. Современные пользователи могут доверить одному из этих помощников сухую и влажную уборку, чистку ковров и ламинированных полов. Наряду с другими брендами, которые борются с чистотой, ‘Ilife’ открыт для всех бюджетов и не испытывает недостатка в высококачественном исполнении или современном дизайне.

Создатели «ilife» тщательно работают над тем, чтобы упростить проблемы, связанные с чистотой в доме. Компания собрала целую армию для борьбы с бытовыми трудностями. Роботы-пылесосы помогают отказаться от других дел и траты времени. Ежегодные изменения не перестают удивлять и радовать качеством и простотой использования. Одним из преимуществ является соотношение цены и качества. Это означает, что каждый может получить пылесос для сухой уборки.

Модель V4.

Модель V4

V4 — это самая экономичная модель, предназначенная для сухого всасывания с помощью пылесоса. Несмотря на низкую цену, пользователи утверждают, что устройство работает тише и способнее, чем соответствующие устройства других компаний. Режимы работы: автоматический, локальный, окружающий (стены, углы и т.д.) и «максимальный» — для сильного загрязнения. Полезным отличием от других производителей в этой категории является график очистки. Заряженного аккумулятора достаточно для покрытия половины большой комнаты. Белый дизайн символически подчеркивает его назначение — уборка помещений.

Характеристики:. Значение:.
Размеры. 300x300x78 мм
Мощность. 22 W
Уровень шума 55 дБ
Тип/емкость пылесборника Циклон (без мешка)/300 мл
Время работы/зарядки 100 мин/300 мин
  • Низкая стоимость.
  • Простота в эксплуатации.
  • Низкий уровень шума.
  • Плановая уборка.
  • Небольшие размеры.

Модель V50.

Модель V50

Бюджетная модель для химчистки с модернизацией. В комплект входит салфетка из микрофибры для протирания поверхности. Его необходимо смачивать вручную. Методы работы: автоматический, точечный (очищает деманскую зону помещения спиральным движением), угловая очистка и работает с автоматическим временем запуска на неделю вперед. Для удобства управление осуществляется дистанционно с помощью пульта дистанционного управления. Полностью перезаряжаемый аккумулятор обеспечивает достаточную мощность для уборки до 150 м2. Матовый пластиковый корпус подчеркивает серебристый цвет крышки контейнера для пыли.

Характеристики:. Соотношение цены и качества:.
Размеры. 330x330x81 мм
Мощность. 50 W
Уровень шума 55 дБ
Тип/емкость пылесборника Циклон (без мешка)/300 мл
Время работы/зарядки 120 мин/300 мин

Лучшие роботы-пылесосы iLife для сухой и влажной уборки

Веники «Все в одном» достаточно прочны для уборки дома как в сухой, так и во влажной среде. Они могут адаптироваться к вашей собственной программе, чтобы у вас всегда была чистая комната для уборки.

V55

Робот-пылесос оснащен удобной и простой в использовании функцией влажной уборки, которая справляется с любыми поверхностями. Имеет большой резервуар для воды. Благодаря различным кнопкам на устройстве можно выбрать нужный режим и контролировать процесс. Для быстрой уборки лучше всего подходит максимальный режим, который справится с задачей за несколько минут. Если у вас нет необходимости в срочной очистке, вы можете выбрать обычный режим очистки и убедиться, что устройство работает как можно тише. Режим «Виртуальная стена» поможет вам настроить прибор на уборку только той комнаты, которая указана пылесосом. Если вы не можете включить устройство самостоятельно, можно воспользоваться функцией очистки по расписанию, которая включит устройство в заданное время и день недели.

Характеристики:. Соотношение цены и качества:.
Работает с перезаряжаемой батареей
充電 Продолжается 3 или 4 часа
Превышает пределы До 18 мм
Уровень шума 68 дБ
  • Низкая цена за эти характеристики,
  • простота и практичность в использовании,
  • Может очистить до 120 м2 без подзарядки,
  • имеет хорошую систему фильтрации,
  • низкий уровень шума.

A9S

iLife A9S предназначен не только для сухой, но и для влажной уборки. Он подходит для использования на любых поверхностях. Преимуществом этой модели является встроенный вибрирующий резервуар для воды, который создает имитацию уборки человеком. Резервуар для воды расположен как можно ближе к вибромотору, что позволяет пылесосу плотнее прилегать к полу и тщательнее очищать его. Имеется четыре встроенные функции очистки. При необходимости можно использовать сменные щетки для чистки. Управление довольно простое, требует установки мобильного приложения, через которое можно выбрать нужные функции.

Характеристики:. Соотношение цены и качества:.
充電 Зарядка длится до 5 часов без перерыва.
Работает с перезаряжаемой батареей
Уровень шума В диапазоне 78 дБ
寸法 330x320x76 мм

Влажная уборка В ILIFE V8s используется салфетка из микрофибры, прикрепленная к нижней стороне контейнера. Водяной насос находится непосредственно в ведре и регулируется в 3 этапа. Сначала происходит всасывание и аспирация мусора, а затем влажная ткань собирает оставшуюся пыль и пролитую жидкость.

Комплектация

Базовый пакет iLife мало чем отличается от предыдущих моделей производителя и включает в себя:

  1. Робот-пылесос со встроенным совком для мусора, боковыми щетками и перезаряжаемым аккумулятором.
  2. Зарядная база.
  3. Блок питания.
  4. Сменные боковые щетки.
  5. Сменный фильтр HEPA.
  6. Пульт дистанционного управления и две батарейки типа ААА.
  7. Щетка для очистки компонентов устройства.
  8. Блок влажной уборки (отдельный резервуар для воды, две салфетки из микрофибры + 1 дополнительная салфетка со специальным пазом для крепления к нижней части блока).
  9. Краткое руководство пользователя и подробное многоязычное руководство пользователя.
  10. Гарантийный талон.

аксессуары ilife

Как и все роботы Chuwi, робот и его составные части очень хорошо упакованы в две картонные коробки и пакеты в отдельных отделениях.

Внешний вид.

Дизайн робота-пылесоса iLife V8s выглядит минималистично, просто, элегантно и современно. Размеры пылесоса нельзя назвать компактными. На рынке имеются устройства с меньшими размерами. Однако размер оправдан, поскольку робот очень функционален и имеет пылесборник увеличенного объема. Корпус изготовлен из высококачественного пластика, основные цвета — серый и черный, форма — округлая. На верхней части робота-пылесоса расположен ЖК-экран, несколько кнопок управления и кнопка (выступающая сбоку) для извлечения пылесборника.

Вид сверху

Если взглянуть на боковые стороны iLife V8s, то можно увидеть стандартный пружинный бампер, датчик препятствий, отверстие для подключения блока питания и зарядки устройства непосредственно от сети, кнопку включения/выключения и вентиляционный канал.

Сзади все очень традиционно: два верхних резиновых колеса, контакты для автоматической зарядки продуктов на док-станции, датчик против падения, две боковые щетки, всасывающее отверстие, аккумулятор и область для размещения. Парусина из микрофибры. Турбощетка не предусмотрена.

Вид снизу

Технические характеристики

Обзор технических характеристик iLifeV8 выглядит следующим образом

Аккумулятор. Литий-ионный 2600 мАч
Время работы от аккумулятора. До 120 минут
Время завершения Приблизительно 280 минут
Зона уборки 150 кв. м
Потребление энергии 22 W
Пылесборник Циклонный фильтр 750 мл
Емкость резервуара для воды 350 мл
Габаритные размеры 32x32x8 см
Вес 2,7 кг
Уровень шума 68 дБ

Веники «Все в одном» достаточно прочны для уборки дома как в сухой, так и во влажной среде. Они могут адаптироваться к вашей собственной программе, чтобы у вас всегда была чистая комната для уборки.

iLife V8 Plus: робот-пылесос с влажной уборкой и большим контейнером для мусора

Летом 2020 года компания Chuwi представила новую модель, iLife V8 Plus. Это эстетически переработанная версия iLifeV8S 2018 года. Визуальное отличие заключается в изменении цвета тела. Теперь робот стал более гладким и мягким оттенком белого. Серый. Второе отличие — расширенный пакет. На коробке размещаются виртуальные стены. В остальном, один и тот же роботизированный веник для уборки гладких полов сухой и влажный отдельно. Текущая цена составляет 13 500 рублей.

Внешний вид.

Визуально модель под названием Plus отличается от iLife V8S только цветом. Молочно-белая крышка и белые бока придают роботу более современный и элегантный вид. Размеры остались прежними — 330 x 80 мм. Это типично для пылесоса без диддина. V8 Plus весит почти в два раза меньше, чем Roborock S5 MAX (всего 2,7 кг).

На передней крышке расположена панель управления в виде неполного экрана и пять механических кнопок для выбора режимов, планирования запуска, запуска робота и возврата на зарядную станцию.

Спереди обычный бампер из мягкой ткани с удлиненным цветным окошком для ИК-датчика и резиновыми амортизаторами защищает полированную мебель и зеркала от контакта с твердыми частями корпуса пылесоса.

Сзади вставной блок вставляется в корпус по принципу вытяжного ящика.

  • Большой контейнер для сбора пыли. Хотя номинальный объем 750 мл кажется значительным, обратите внимание, что почти половину пространства пылесборника занимает бесщеточный двигатель. Преимуществом такой конструкции является улучшенная мощность всасывания, но недостатком — невозможность очистки контейнера для пыли водой.
  • Электронный блок подачи воды с резервуаром на 300 мл. Микрона крепится под нижней частью устройства с помощью полосок-липучек.

Другие важные вакуумные инструменты расположены под днищем.

  • Тройная щетка с зажимом, a
  • всасывающая насадка с пылесосом, и
  • два ведущих колеса с мягкими полосатыми шинами, а также
  • клемма на зарядном основании, клемма
  • Вращающиеся колеса, на
  • Передняя часть и тротуар — датчик падения.
Технические характеристики
Имя. Ilife v8 Plus
Аккумулятор 2600 мА
Мощность. 900 PA
Время работы. 120 мин.
Зона уборки 150 м² макс.
Объем отходов 750 мл
Емкость резервуара для воды 300 мл
Размеры. 330x320x80 мм
Вес 2,7 кг
Уровень шума 68 дБ
Где купить:.
Официальный магазин Aliexpress 14 500 РУБ.
Функции.

ILIFE V8 Plus может работать в мокром или сухом режиме, причем режим работы выбирается автоматически в зависимости от установленного роботизированного блока. С установленным контейнером для пыли робот вытирает частицы грязи под полом и поглощает их со скоростью до 900 PA. Это не отличная производительность, но ее достаточно для гладких поверхностей. Таким образом, Ilife V8 Plus может двигаться по одному из четырех алгоритмов.

В памяти устройства хранятся перемещенные части и создается наилучшее движение в помещении. Производитель утверждает, что это достигается благодаря наличию 13 сенсорных групп, которые предотвращают соперничество или опрокидывание мебели по высоте. Установленные гироскопы сканируют помещение и делят его на зоны для уборки.

Вывод

В конце сравнения можно выделить преимущества и недостатки моделей.

К преимуществам V55 относятся

  • Более крупная комплектация,.
  • большие колеса
  • способность увеличивать мощность
  • Влажная уборка,.
  • виртуальные стены.

Недостатки заключались в следующих моментах

  • Высокий уровень шума
  • Отсутствие навигационной системы,.
  • небольшое количество контейнеров для отходов и воды.
  • Элегантный внешний вид.
  • Компактный,.
  • Высококачественная конструкция.
  • Влажная уборка,.
  • Около 30 датчиков.
  • Способность к изменению власти.
  • Большое ведро для мусора и бак для воды.

Недостатки заключаются в следующем.

  • Ни символической стены, ни
  • Нет навигационной системы,.
  • Турбощетка отсутствует.

Умные пылесосы справляются со своими обязанностями без нареканий. Их функции и технические характеристики схожи. Однако V55 отличается обширной комплектацией. Это приятный сюрприз, поскольку пылесосы ниже и стоят дешевле. Оба пылесоса рекомендуются к покупке. Они полностью соответствуют своей стоимости.

Обзор и сравнение iLife Robot Hood V55 против iLife A40

Сравнение iLife Robot V7s Pro и Ilife V8

Ilife V55 Pro: робот-пылесос для влажной уборки

Ilife A7 с мобильным приложением

Сравнение робота ILIFE V55 с ILIFE V5S

Лучший финансовый робот-пылесос с режимом памяти — обзор ILIFEV50PRO

Лучшие модели по цене и характеристикам, преимущества и недостатки, особенности и функции при выборе пылесоса Dyson

Оцените статью
club-cs.ru