Infinix Zero X Pro (2021) обзор. Infinix zero x pro обзор

Infinix Zero X Pro оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 пикселей. В этом отношении он очень похож на Redmi Note 10 Pro, что неплохо для компании.

Infinix Zero X Pro (2021) обзор

Смартфон Infinix Zero X Pro (X6810) будет выпущен в 2021 году; он оснащен чипсетом MediatkHelioG95, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти.

Infinix Zero X Pro работает под управлением Android OS V11.0 из коробки. Он оснащен несъемным аккумулятором LI-PO 4500 MAH. В нем установлен 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080 x 2400 px. Технология AMOLED широко используется в смартфонах благодаря отличной цветопередаче и очень глубоким черным тонам.

Он может привлечь 108 MP, но для этого нет причин. Файлы занимают гораздо больше места в памяти, но качество не улучшается. Еще одна странная деталь. Согласно сайту MediaTek, процессор Helio G95 поддерживает только камеры до 64 МП. Таким образом, фактический «108MP» здесь изначально был невозможен.

Обзор Infinix Zero X Pro

Обзор Infinix ZeroXPro.

Критики.

Infinix Zero X Pro — это доступный телефон с OLED-дисплеем 120 Гц и удивительно округлой системой из трех камер, но у него достаточно аппаратных и программных характеристик, чтобы бросить вызов лучшим моделям серий Redmi и Poco.

Полный обзор Infinix Zero X Pro

Infinix — один из наименее известных брендов смартфонов, по крайней мере, здесь. Однако гонконгский производитель находится в игре с 2013 года.

Infinix Zero X Pro может стать самым продвинутым смартфоном компании благодаря привлекательной 108-мегапиксельной камере, удивительно быстрой зарядке и гладкому 120 Гц AMOLED-дисплею.

Глобальная цена начинается с 319 долларов США (около 270 евро) и явно нацелена на конкуренцию с Poco и Redmi этого мира. К сожалению, устаревшее оборудование и программное обеспечение — единственный потенциал успеха Infinix Zero X Pro.

Проектирование и строительство.

Несмотря на название «Pro», нет сомнений, что Infinix Zero X Pro — это доступный телефон. От полностью пластиковой конструкции до отталкивающей отражающей камеры selfie — здесь нет ничего, что кричало бы о «премиальности».

Это удлиненная задняя часть со стеклянным эффектом. Он обладает необычным глянцевым эффектом, который блестит, если держать его под углом. Туманно-черный цвет нашего тестового телефона напомнил нам кухонный стол. Он определенно помогает этому простому телефону выделиться, но выглядит немного дешево.

Тем не менее, это телефон с хорошими пропорциями.

Однако это телефон адекватных пропорций. При размерах 164,1 x 75,7 x 7,8 мм Zero X Pro достигает этой цели и даже при весе 193 грамма остается на правильной стороне веса.

Блестящая пластиковая губа телефона частично сплющена. Мы не говорим здесь об уровне резкости iPhone 13, но он определенно более четкий, чем средний телефон эконом-класса с мягкими закругленными краями.

На нижней грани телефона расположен всего один динамик, рядом с портом USB-C и 3,5 мм разъемом. И Redmi Note 10 Pro, и Poco X3 Pro оснащены стереодинамиками, что опять же очень характерно для дешевых телефонов.

Официального рейтинга водонепроницаемости здесь нет, но это делает его удивительным дополнением к цене.

Экран

  • 6.67″, Amoled.
  • Частота обновления 120 Гц
  • Экранный сканер отпечатков пальцев

Infinix Zero X Pro оснащен 6,67-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 пикселей. В этом отношении он очень похож на Redmi Note 10 Pro, что неплохо для компании.

Кроме того, как и в Note 10 Pro, здесь имеется высокая частота обновления — 120 Гц. По умолчанию частота обновления меняется автоматически, но для постоянного включения 120 Гц достаточно зайти в меню настроек.

Аналогичным образом, существуют постоянные функции отображения

Аналогично, здесь есть функция постоянного отображения, которая также отключена по умолчанию.

Я измерил максимальную яркость в 416 нит при слабом комнатном освещении, в то время как Infinix заявляет максимальную яркость в 700 нит. Точность цветопередачи очень хорошая — 100% sRGB, 95,3% Adobe RGB и 99,3% DCIP3.

У Infinix есть датчик отпечатков пальцев на экране, но я бы хотел, чтобы его не было. Это одна из наименее надежных программ, которые я использовал в последнее время, с частыми ошибками на обоих пальцах, даже после протирания и повторной попытки.

Заключение

Infinix Zero X Pro — еще один надежный «доступный» телефон премиум-класса с прекрасным 120-герцовым AMOLED-экраном и мощной 108-Мп камерой в режиме Redmi Note10Pro и PocoX3Pro.

Почти уникальным в этом сегменте рынка является перископический телеобъектив. Он расположен на задней панели телефона. Сопутствующий режим moonshot менее убедителен, но он имеет мало общего с повседневной (и ночной) съемкой.

Чего телефону не хватает, так это надежности в виде времени автономной работы, особенно в суровых условиях (даже при достаточно быстрой зарядке), и поистине ужасного датчика отпечатков пальцев. В остальном, программное обеспечение Infinix — это слишком много для нашего желудка.

Здесь есть много перспектив для будущих моделей, но Infinix необходимо улучшить эти детали и оптимизировать программное обеспечение, чтобы удовлетворить потребности высокобюджетных детей.

Стоит ли покупать Infinix Zero X Pro?

  • Мощная камера 108 МП с оптической стабилизацией изображения
  • Надежный (и необычный) телеобъектив с 5-кратным увеличением
  • OLED-экран с частотой 120 Гц
  • Быстрая зарядка 45 Вт
  • Короткое время работы аккумулятора под нагрузкой
  • Слабый датчик отпечатков пальцев
  • Раздражающее программное обеспечение
  • Нет 5G

Наш вердикт.

Сильная система камер и отличный экран — это хорошее начало, но сомнительное время автономной работы, ужасный датчик отпечатков пальцев и неаккуратное программное обеспечение выделяют Infinix Zero X Pro среди конкурентов.

Василий является создателем сайта TehnObzorWeb и любит узнавать новое обо всем. Он пишет собственные обзоры и фотографирует необычными способами. Романтик в душе и техник по профессии, он обладает богатым опытом и немного философским взглядом на себя.

Дизайн и внешний вид

Внешне Infinix Zero X Pro выглядит привлекательно и в некотором роде уникально, но здесь чувствуется влияние iPhone 13.

Смартфон Infinix ZeroXPro

Боковые стороны плоские и блестящие, а углы закруглены, как у Apple. Однако необычной является стеклянная задняя крышка. Он доступен в серебристом, бежевом или черном цвете. Особенно поражает черный цвет — он похож на карту звездного неба позади. Благодаря такому дизайну грязь и отпечатки едва заметны.

InfinixZeroX Pro сверху

Блок камеры выглядит интересно — основная камера, кажется, доминирует над остальными. Учитывая разрешение в 108 мегапикселей, это вполне оправдано. Ниже вы найдете описание сверхширокоугольного сенсора, телеобъектива, вспышки и некоторых функций камеры. Последняя особенность подчеркивает пристальное внимание, которое ZeroXPro уделяет качеству камеры.

Кнопки управления Infinix ZeroXPro

Края вокруг экрана довольно толстые, особенно нижняя и верхняя стороны. Размеры смартфона составляют 16,41×7,57×0,78 см, поэтому устройство нельзя назвать маленьким, но его вес составляет всего 193 грамма. Такой вес обусловлен тем, что боковые стороны изготовлены из пластика, хотя внешне они кажутся металлическими.

SIM-карта InfinixZeroX Pro

Кнопки питания и регулировки громкости расположены на правой стороне Zero X Pro. В отличие от более дешевых моделей Infinix Note 11 Pro, сканер отпечатков пальцев расположен здесь под дисплеем. Слева находится слот для двух карт nano-SIM и карты microSD. В нижней части расположены динамик, основной микрофон, порт USB-C и 3,5-мм разъем для наушников. Единственное, чего не хватает, — светодиодного индикатора уведомлений.

Проектирование Infinix ZeroXPro

Экран смартфона

Одним из главных преимуществ телефона Infinix Zero X Pro является большой 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2400×1080 пикселей и плотностью 395 ppi.

Экран Infinix ZeroXPro

Дисплей имеет соотношение сторон 20:9 и частоту обновления 120 Гц. Яркость достигает 515 нит, что не так много для современного OLED-дисплея, но этого достаточно. К сожалению, авторежим отсутствует. Ползунок яркости также плохо реализован — наиболее заметные изменения происходят между 80 и 100%.

Сканер экрана Infinix ZeroXPro

Проблема Infinix Note 10 Pro и Note 11 Pro заключалась в низкой точности оттенков и полном отсутствии настроек дисплея. В Zero X Pro также ничего не изменилось, несмотря на то, что он является флагманом компании. Цветовой профиль по умолчанию также разочаровывает. Белые цвета имеют сильный сдвиг в сторону синего, зеленые перенасыщены, а красные контрастно бледные.

Экран Infinix ZeroXPro

Также отсутствует поддержка HDR. Хуже всего, однако, то, что Widevine использует защиту L3 вместо L1. Из-за этого качество видео в потоковых сервисах ограничено 480p. То же самое произошло с Note 11 Pro (не с Note 10 Pro), поэтому проблема, вероятно, будет решена с помощью обновления. Но частота обновления экрана Zero X Pro достигает 120 Гц, и у нас есть три режима: 60 Гц, 120 Гц или Auto. В первом случае вы получаете 60 Гц везде. Режим 120 Гц является более гибким — иногда частота снижается до 90 Гц или 60 Гц для экономии заряда батареи.

Частота обновления экрана Infinix ZeroXPro

Автоматический режим гораздо чаще переключается на 60 Гц. Хотя иногда это скорее недостаток — Chrome по какой-то причине также ограничен 60 Гц. В играх часто наблюдается падение до 60 кадров в секунду, хотя в режиме 120 Гц такого не происходит. В целом, адаптивный режим все еще требует доработки. Идеальным решением было бы установить частоту для каждого приложения отдельно.

Дисплейная панель Infinix ZeroXPro

Камеры Infinix Zero X Pro

Ключевой особенностью Infinix Zero X Pro является набор из трех задних камер, и все три имеют автофокус.

Камера Infinix ZeroXPro

Два основных датчика имеют оптическую стабилизацию, а при съемке видео также доступна электронная стабилизация. Основной объектив — 108 Мп Samsung S5KHM2. Во время съемки он объединяет 9 пикселей в один, поэтому конечное разрешение составляет 12 Мп. Ультраширокоугольная камера и телеобъектив имеют разрешение 8 МП, а фронтальный объектив — 16 МП.

Фотографии Infinix ZeroXPro

Несмотря на впечатляющие характеристики, детализация на снимках 12 МП не самая лучшая. Трава и листья вообще выглядят размытыми. Алгоритмы повышения резкости пытаются компенсировать это, хотя это не всегда удается. С другой стороны, оттенки близки к естественным и не отталкивают излишней насыщенностью.

Infinix ZeroXPro фото

Он может привлечь 108 MP, но для этого нет причин. Файлы занимают гораздо больше места в памяти, но качество не улучшается. Еще одна странная деталь. Согласно сайту MediaTek, процессор Helio G95 поддерживает только камеры до 64 МП. Таким образом, фактический «108MP» здесь изначально был невозможен.

Фотографии Infinix ZeroXPro

Широкоугольная камера ZeroXPro также разочаровала. Частицы и шум видны даже днем, что ограничивает динамический диапазон. Что еще хуже, экспозиция очень нестабильна, и снимки, сделанные один за другим, могут сильно отличаться по освещению. Однако имеется автофокус, обеспечивающий функцию макросъемки. Результаты лучше, чем у отдельных макрообъективов на других бюджетных смартфонах.

Качество изображения Infinix ZeroXPro

Телеобъектив обеспечивает 5-кратный оптический зум, а качество снимков удивительно хорошее. Детализация высокая, нет размытости или необычной резкости. Цветовая температура соответствует температуре основной камеры. Также имеется 60-кратный цифровой зум, что еще больше увеличивает возможности камеры в маркетинговых целях.

Макрокамера Infinix ZeroXPro

Возможна запись видео с основной камеры в качестве 4K/30 кадров в секунду. Очень широкоугольная и телефото съемка ограничена 1080p/30 кадров в секунду. Скорость передачи видео при записи составляет 42 Мбит/с при 4K и 17 Мбит/с при 1080p. Используемый кодер — H.264, без возможности выбора новейшего H.265, как в большинстве других смартфонов.

Камера смартфона Infinix ZeroXPro

Это удлиненная задняя часть со стеклянным эффектом. Он обладает необычным глянцевым эффектом, который блестит, если держать его под углом. Туманно-черный цвет нашего тестового телефона напомнил нам кухонный стол. Он определенно помогает этому простому телефону выделиться, но выглядит немного дешево.

Продвинутые камеры

В целом камера Infinix ZeroXPro выглядит достойно. Она отличается от многих «одноклассников», где датчик зума заменен более дешевым 2-мегапиксельным устройством для макросъемки или оценки глубины резкости. Работа с Review Hero отличается: есть три камеры, все адекватные. Основная 108-Мп камера с диафрагмой f/1.8 оснащена оптической стабилизацией изображения. OIS также присутствует в 8-мегапиксельной камере с длинной фокусировкой, которая необходима для 5-кратного зума. Третий датчик — сверхширокоугольный, с диафрагмой f/2,3 и полем зрения 120°.

Основная камера по умолчанию снимает с разрешением 12 мегапикселей, объединяя 9 соседних пикселей в один. При необходимости камера может переключиться на съемку с полным разрешением. Иконки для этой функции удобно расположены в интерфейсе. Фазовый автофокус не всегда работает быстро, но ошибки не отображаются. Камера Infinix создает яркие изображения с хорошим контрастом и объемом, которые отлично смотрятся на экранах смартфонов. В то же время искусственный интеллект добавляет излишнюю контрастность в процесс и тщательно определяет контуры объектов. Из-за этого изображение может выглядеть неестественно. К сожалению, отключить вмешательство искусственного интеллекта здесь невозможно.

Оцените статью
club-cs.ru