Insta360 One R — модульная экшн-камера. Insta360 one r 1 inch обзор

Стоит ли заменить Insta360 1 x на 1 r? Если вашим приоритетом является панорамная съемка, это не имеет особого смысла. Новая камера функционирует практически так же, как и предыдущая, но ее прошивка все еще менее стабильна.

Insta360 one r 1 inch обзор

Insta360 рассматривает одну модульную 360-градусную камеру R., широкоугольную экшн-камеру с разрешением 4K и камеру с 1-дюймовой матрицей от Leica с разрешением видео 5,7k. Плюсы и минусы Insta360 One R. Тестовые снимки.

Мы снимали наш обзор модульной камеры Insta 360 One R около трех недель. В зависимости от задачи, это может быть обычная экшн-камера, камера 360 или экшн-камера с дюймовой матрицей и сверхширокоугольным объективом. Но за такую универсальность приходится платить. В случае с Insta 360 One R это и надежность, и время, необходимое для преобразования файлов с камеры в обычные видеоформаты для редактирования. Все плюсы и минусы в моем сегодняшнем обзоре. Даже если вы уже видели другие обзоры этой камеры, я уверен, что многое вы слышите впервые. Если вы планируете купить его, обязательно посмотрите на него, чтобы потом не столкнуться с неожиданностями.

Сегодня у меня на обзоре очень интересная камера Insta360 One R. Это модульная камера, которую можно использовать как обычную экшн-камеру или установить модуль 360. Если вам необходимо максимальное качество изображения, вы можете установить модуль с дюймовой матрицей. При этом такой набор камер, включая модуль для съемки на 360 градусов, обойдется гораздо дешевле, если вы купите обычную экшн-камеру и еще одну 360-камеру. На съемку обзора Insta360 One R у нас ушло около трех недель. Проблема в том, что у этой камеры есть много нюансов, о которых рассказывается в этом видео. Для завершения обзора мне нужно было получить новый модуль с мозгами камеры и ее экраном. Версия камеры, которая попала ко мне на обзор, была первой ревизией. Новый модуль исправил большинство недостатков и изменил механическую конструкцию в лучшую сторону.

Если вы решите купить эту камеру, пожалуйста, дочитайте обзор до конца. Если вы уже давно снимаете на экшн-камеры других марок и ожидаете, что, купив Insta360 One R, сможете легко снимать и монтировать, вы будете немного смущены. Проблема в том, что эта камера должна обрабатывать необработанные кадры. От момента извлечения карты памяти из камеры до начала редактирования видео проходит еще один этап. Вам необходимо обработать все файлы с помощью специальной программы, которую можно загрузить с сайта Insta360. Если вы привыкли снимать все на ходу, то есть хотите быстро смонтировать отснятый материал, эта камера определенно не для вас. И это цена, которую вы платите за его великолепные характеристики. В этом видео мы максимально подробно рассмотрим все плюсы и минусы Insta360.

О компании Insta360

Компания Insta360 сосредоточилась на продуктах, которые можно было снимать на 360 градусов. По ссылке вы можете посмотреть обзор Insta360 One X. На тот момент это было лучшее решение, поскольку камера позволяла записывать видео в разрешении 5,7K, а другие подобные камеры обычно ограничивались разрешением 4K. Если разрешение 4K обычного видео не является проблемой при расширении до 360, то 4K недостаточно. Со временем Insta360 начала выпускать камеры в виде экшн-камер, и сейчас в ее ассортименте есть несколько продуктов. Речь идет не только о консольных устройствах. В течение полутора лет они хотели прислать мне камеру Insta360 Pro. Однако на MacBook Pro невозможно редактировать видео 8K в точном контейнере, снятом этими камерами.

Имея общее представление о том, что представляют собой эти камеры, мы дали понять: они не предназначены для монтажа 8K-видео. Теперь давайте рассмотрим его более подробно. Insta360 1 R состоит из трех различных частей. Это аккумулятор. Также обратите внимание на отсутствие розетки для зарядки. Он может быть востребован только в том случае, если он подключен к камере или если приобретен дополнительный зарядный дистрибьютор. Следующий блок — блок камеры, остальное — его мозг, экран, и именно здесь размещается карта памяти.

Аккумулятор Insta360OneR без разъема для зарядки

В собранном виде камера водонепроницаема и выдерживает погружение на глубину до 5 метров. Поскольку он является частью структуры власти, его необходимо поместить в особый контекст. Рекомендуется использовать камеру только с рамкой. Без рамки камера просто разделится на три части, что увеличит вероятность поломки пластиковой опоры.

Insta360OneR с защитной рамкой

При использовании обычного блока камеры вы можете расположить экран (т.е. вы можете видеть то, что записывает камера) или экран в стороне. Это действительно интересное решение, которое возможно здесь благодаря симметричной связи.

Симметричное гнездо Insta360OneR на устройстве

Вы можете увидеть его после погружения камеры на глубину около 30 см в бассейн. Концентрация образуется под крышкой карты памяти. Я предупреждаю, что не стоит использовать эту камеру без подводного бокса.

Концентраты Insta360OneR после погружения в воду

Модули камеры

Если вы покупаете комплект Insta360 One R twin, у вас есть устройство 360 и обычная камера с разрешением до 4K 60 кадров в секунду. Однако если вам нужны снимки высокого качества, вы можете приобрести устройство INSTA360 One R с 1-дюймовым сенсором. Максимальное разрешение видео составляет 5,3k при 30 к/с.

Для размещения камеры с дюймовым датчиком в пластиковой рамке необходимо снять защитное стекло.

Insta360 OneR 1 дюйм

На видео вы можете увидеть тест. Есть небольшой вопрос по поводу зоны общественного питания. Если бы была установлена обычная камера, то фокусировка здесь не была бы бесступенчатой (вы видите, что мое лицо в фокусе, а фон позади меня слегка затуманен). А если установлены дюймовые блоки, то ситуация противоположная. При использовании дюймовых единиц измерения фокус устанавливается на бесконечность. Обычно в таких камерах зона фокусировки определяется как бесконечная, т.е. на расстоянии гиперметрии, если нет автоматической фокусировки. В нашем случае, если мы хотим потянуть на себя стандартный блок камеры INSTA360 One R, то проблем с фокусировкой нет, но если мы потянем на себя пейзаж, то изображение не сфокусируется. Это может быть проблемой качества строительства.

Поскольку камера установлена в пластиковую рамку, мы обнаружили, что извлечь карту памяти очень сложно. Конструкция крышки над блоком карты памяти также была сомнительной с точки зрения надежности, так как контакты могли смещаться при закрытии, в результате чего камера переставала видеть карту памяти. Однако, когда нам прислали обновленное устройство, эта система уже была установлена, и когда мы попытались открыть дверь, карточка перестала выходить. Имейте это в виду, если вы покупаете подержанный Insta360OneR, так как это может доставить массу неудобств.

Чехол OneR для накопителя карт памяти Insta360

Если вы хотите снимать в 4K и иметь возможность менять 360 градусов без необходимости покупать две отдельные камеры, Insta360ONER — это уникальная и привлекательная идея, в которую стоит вложить деньги.

Внешний вид и дизайн

Благодаря модульному корпусу Insta360 One R на шаг ближе к полноценной цифровой камере со сменными объективами без увеличения ее размеров. Камера состоит из аккумулятора, блока дисплея и оптического блока. Однако в зависимости от типа фотографии объектив и экран могут располагаться в разных местах.

Обзор Insta360OneR

В настоящее время доступны три типа линз

  1. Широкоугольный (широкоугольный 4K f/2.8)
  2. Панорамирование на 360° (два объектива F2.0)
  3. Объектив с матрицей 1″ (производства Leica)

Камеры оснащены цветным сенсорным экраном.

Все устройства водонепроницаемы при условии, что они соединены между собой. OneR с любым набором блоков может быть погружен в воду на глубину до 5 метров. Если он не заполнен, можно приобрести дополнительный водолазный кейс. Это позволяет погружать устройство на глубину до 60 метров.

Камера имеет два встроенных микрофона. Через разъем USB Type-C можно подключить внешний микрофон.

Модульная камера One R

Режимы съёмки и примеры фото и видео

Камера имеет несколько функций съемки.

Используя камеру и приложение, можно добиться следующих видеоэффектов

  • Roll Planet (Маленькая планета) — эффект маленькой планеты для фотографий и видео.
  • Time Shift — кинематографический эффект, который ускоряет или замедляет видео, изменяя угол обзора.
  • Stop Motion — причудливый эффект, имитирующий движение фотографии.
  • Автокадр — эффективное отображение элементов в видео в нужное время.
  • Время пули — камера летает вокруг вас.
  • Плюс таймлапс, гиперлапс, космический лапс, переворот во времени и другие популярные эффекты.

Комплектация (набор Twin)

  • Кабель для зарядки USBType-C
  • Опорная рама штатива
  • Протектор объектива
  • Аккумулятор
  • Панорамный бокс с двумя камерами (360°)
  • Широкоугольный блок камеры
  • Процессор и блок индикации
  • Документация.

Пакет Insta360OneR

Цена комплекта Insta360 OneRTwin в настоящее время составляет 599 долларов США.

После двух недель съемки с этой камерой мы заметили, что винты на блоке ослабли, а разъемы начали расшатываться. Поэтому, если вы часто меняете модуль камеры, будьте готовы подтягивать винты как на блоке управления, так и на модуле камеры, особенно на модуле 360, каждые две недели.

Особенности Insta360 ONE R

Insta360 оснастила ONER обновленным алгоритмом стабилизации FlowState для стабилизации, с объективом 360 и стандартным широкоугольным объективом. По словам insta360, стабилизация FlowState очень хорошо работает в темных помещениях.

Обзор, технические характеристики Insta360ONER

Говоря о низкой освещенности, Insta360 утверждает, что ONE R предлагает широкий спектр аппаратных и программных усовершенствований для обеспечения очень хорошего качества изображения в условиях низкой освещенности. Имеется новый ночной режим для съемки при слабом освещении и автоматическое снижение шума видео при слабом освещении. Insta360 ONE R также поддерживает функцию HDR для фотографий и видео или ColourPlus для автоматического получения ярких и насыщенных цветов.

Одним из наиболее важных аспектов экшн-камеры является ее прочность и то, как она справляется с водой и пылью. К счастью, ONE R имеет сертификат IPX8 и водонепроницаемость на глубине до 5 метров. Чтобы погрузиться еще глубже, Insta360 предлагает дополнительный водолазный кейс, который позволяет погружаться на глубину до 60 метров (только для модели 4K Ultra Wide Mod).

Обзор Insta360 ONE R, характеристики экшн-камеры

Аксессуары Insta360 ONE R включают чехол для дайвинга, чехол для зарядки, защитный фильтр для объектива и адаптер для микрофона. Источник: Insta360.

Каждый аппарат ONER в стандартной комплектации оснащен двумя встроенными микрофонами и алгоритмом автоматического снижения ветра. Порт USBType-C и крепление для аксессуаров на верхней части устройства также позволяют подключать 3,5-мм микрофоны сторонних производителей.

Как и некоторые его предшественники, Insta360ONER поддерживает простые голосовые команды. Новая функция Star Lapse автоматически настраивает параметры экспозиции для съемки фотографий в ночном небе. Эффект времени пули также улучшен с помощью умного алгоритма выравнивания горизонта.

Insta360 также предлагает дополнительные аксессуары, такие как двойные аккумуляторы для более длительных съемок и интересный AerialMod, который делает поддерживаемые дроны совершенно невидимыми и позволяет снимать идеально четкие 360-градусные виды с воздуха.

Insta360 ONE R: обзор, новые возможности экшн-камеры

Приложение Insta360 ONE R App

В ONE R есть ряд новых функций редактирования, призванных максимально использовать возможности новой камеры. Эффект HyperSlapseTimeShift, как он известен на ONE X, теперь можно выполнить всего несколькими щелчками мыши. Новый алгоритм позволяет пользователям мгновенно находить и извлекать каждый кадр клипа, в котором встречалось подобное положение. Это помогает создать серию остановок движения.

FlashCut — это алгоритм обработки контента в ONE R. Во-первых, он ищет снимки на основе заданных пользователем тем (например, еда, путешествия, домашние животные). Затем они автоматически объединяются с редактируемой музыкой. FlashCut может фильтровать и объединять загрузки, сделанные с помощью любого диапазона или стандарта ONER-360. Вот некоторые сходства с GoProQuikStory.

Оцените статью
club-cs.ru