IRobot Roomba i7. Irobot roomba i7 обзор

Модель очень легко чистить. Промойте мешок для сбора пыли водой. Сначала необходимо снять фильтр. После полного высыхания контейнер снова готов к использованию.

Где купить iRobot Roomba i7

Критики.

Яндекс. Купить

Каталог популярных российских товаров

Amazon.com.

Крупнейший в мире интернет-магазин.

iRobot Roomba i7

irobotcenter.ru

Критики

iRobot.

Roomba i7 — представитель нового поколения роботов производства iRobot для уборки сухих полов. Новая конструкция всасывающей системы Roomba i7 обеспечивает в десять раз большую мощность всасывания, чем у моделей серии Roomba 600, а роликовые лезвия скребка имеют неровную форму лезвия. Благодаря неправильному «наклону подошвы» он чисто подметает пол и обеспечивает улавливание всего — от крупного мусора до мелкой пыли.

Высокоэффективный фильтрующий материал со специальными свойствами задерживает 99% плесени, пыльцы, пылевых клещей и различных аллергенов.

Roomba i7 — робот-пылесос для полностью автономной уборки всего дома. Самоочистка аккумулятора во время уборки, технология и определение наиболее загрязненных участков — это Roomba i7. Оснащенный технологией интеллектуального картографирования Imprint™, этот робот идеально подходит для перемещения по дому. Вы можете указать ему, какие комнаты нужно убрать, и он выберет именно то, что вы укажете. Вы также можете управлять роботом из любого места и в любое время с помощью приложения iRobot HOME для смартфонов.

Роботобзор.

Рейтинги, обзоры и сравнения роботов-веников

Производитель iRobot выпустил новую модель робота-пылесоса полностью в своем стиле. Корпус выполнен из черного пластика и имеет круглую форму. Размеры робота очень компактны, его высота составляет всего 9 см.

Новый робот-пылесос iRobotRoombai7 для сухой уборки помещений стал еще «умнее» и проще в использовании, чем предыдущие модификации. Он предлагает трехступенчатую систему очистки с двумя резиновыми роликами, боковыми щетками и повышенной мощностью всасывания для обработки различных поверхностей. Помимо уборки шерсти домашних животных, робот также лучше очищает и фильтрует воздух от рассеивания аллергенных микроорганизмов (фильтр задерживает около 99% аллергенов).

Новые ролики для вытяжки предназначены для постоянного плотного контакта со всеми типами полов, будь то гладкие или ковровые покрытия. Эти щетки с максимальной эффективностью собирают с пола грязь, мелкие частицы (грязь, пыль и волосы) и крупный мусор.

Запатентованная навигационная система iAdapt3.0 с технологией vSLAM указывает места, которые можно легко и эффективно очистить на всех уровнях дома (полезно, если в доме много этажей). Робот-пылесос iRobot Roomba i7 создает визуальные ориентиры для определения уже перемещенных участков и участков, которые необходимо переместить.

. Вы можете вручную управлять процессом уборки Roomba i7 с помощью устройств с поддержкой Alexa и Google Assistant. С помощью приложения iRobot HOME вы можете управлять действиями Roomba i7 и определять помещения, которые необходимо убрать Roomba, на «умной карте», созданной Roomba.

iRobot Roomba i7

irobotcenter.ru

Характеристики

Общие характеристики
Тип очистки Сухой
Тип пылесборника Без мешка (циклонный фильтр)
Вместимость контейнера 1 литр
Содержит. Фильтр тонкой очистки
Электрическая щетка в комплекте Имеет
Питание от батареек в комплекте Литий-ионный
Срок службы батареи 75 минут
Дополнительная информация. При использовании вместе с док-станцией Clean Base Automatic Dirt Disposal (приобретается отдельно) робот автоматически опорожняет одноразовые мешки для сбора пыли (подставка вмещает до 30 полных мешков). Совместимость с голосовыми помощниками Google и Alexa.
Особенности.
Встроенные часы Имеет
Датчики Оптический
Ограничитель площади очистки Виртуальная стена
Сопоставление номеров Да
Таймер Имеет
Расписание по дням недели Да
Местная уборка Да
Установка на зарядное устройство Автоматический
Боковая щетка Имеет
Управляется с помощью смартфона Да
Мягкие бамперы Имеет
Размеры и вес
Высота 9,2 см
Ширина 34 см
Глубина 34 см
Вес 3,37 кг

Примечание: Информация об отзывах, рейтингах, ценах и другая информация, которая может меняться со временем, верна на момент публикации. К сожалению, мы еще не внедрили механизм электронного информирования.

В качестве основного средства навигации робот использует камеру. Кроме того, в изделие встроены оптические и инфракрасные датчики перепада высот, а также датчики для обнаружения препятствий, позиционирования, визуального ориентирования и определения зон повышенного загрязнения и типов покрытия.

Комплектация

iRobot Roomba i7

iRobot Roomba i7 поставляется в картонной коробке с пластиковой ручкой для удобства транспортировки. Модель и технические характеристики указаны на упаковке.

  1. Робот-пылесос.
  2. Напольная зарядная платформа.
  3. Адаптер питания 220 В.
  4. Сменный фильтр HEPA.
  5. Дополнительная боковая щетка. (2 в 1 — выполняет две функции) Используются батарейки типа АА.
  6. Руководство пользователя и гарантийный талон.

Внешний вид

iRobot Roomba i7

iRobot Roomba i7 выполнен в том же простом, функциональном стиле, что и другие роботы этого производителя. Круглый корпус выполнен из черного матового пластика и не имеет следов пыли. Робот имеет диаметр 340 мм и высоту 92 мм.

На передней крышке расположена панель управления с тремя кнопками.

  • Очистка — начало автоматической работы.
  • Точечная — локальная очистка.
  • Dock — передача на базовую станцию.

Текущее состояние робота отображается на полупрозрачном экране. Камера устанавливается в центре корпуса и сканирует пространство вдоль траектории. Рядом с бампером спрятана складная ручка, которую можно использовать для перемещения робота с места на место.

iRobot Roomba i7

Под пружинным стеклом бампера находится ИК-датчик. Резиновый фартук в нижней части бампера смягчает столкновения, а круглый датчик док-станции расположен в верхней части.

Контейнер традиционно для iRobot вставляется в корпус в задней части корпуса. На правой стороне имеется ключ для легкого извлечения.

iRobot Roomba i7

Поверните устройство, и вы найдете его основной рабочий инструмент.

  • Два выхлопных цилиндра на съемной раме всасывающего канала,…
  • Последняя кисть.
  • Резиновые колеса на независимой подвеске, a
  • резьбовое колесо, рядом с которым находится контактная площадка для швартовки.

Шесть датчиков падения интегрированы вокруг дна, а рядом с центром находится тепловизионная камера для обнаружения типов поверхности.

Характеристики

iRobot Roomba i7

Робот-пылесос iRobot Roomba i7 предназначен для сухой уборки всех типов поверхностей, включая паркетные полы, ламинат, линолеум, ковры и ковры с высоким ворсом. Для высококачественной очистки пола предусмотрена трехступенчатая система очистки AeroForce:.

  • 1 шаг. Боковые щетки сканируют грязь в углах, вдоль досок, под мебелью и во всасывающих трубах.
  • Шаг 2.Непревзойденные протекторные насадки счищают грязь с пола и удаляют волосы и шерсть с ковра. Их вращение контролируется системой защиты от спутывания, поэтому они не наматывают кабели или углы ковра.
  • Турбины двигателя Stage 3. создают в 10 раз больше вакуумного всасывания, чем турбины двигателя серии 600. Сила всасывания регулируется системой Carpet Boost, которая адаптируется к различным типам поверхностей. При попадании на ковер веник активирует функцию турбо, чтобы поглотить пыль, песок и пух, застрявшие в ворсе.

Передовой интеллект Roomba i7 определяет уровень загрязнения в некоторых зонах и, при необходимости, остается в этих зонах для тщательной уборки. Эта функция активируется датчиком обнаружения загрязнений.

Ведро объемом 400 мл оснащено системой микрофильтрации. Фильтр HEPA имеет высокую пористость и наилучшим образом задерживает отходы, споры плесени и другие аллергены. Мусорное ведро следует чистить каждые 1-3 дня, в зависимости от объема уборки, размера помещения и степени загрязнения.

Информация! Фильтр HEPA следует заменять каждые 6 месяцев. Сменный фильтр поставляется вместе с устройством.

Робот-ассистент функционирует двумя способами.

  • Автоматическая — базовая операция. С помощью оптической системы SLAM робот составляет карту помещения на основе планирования оптимального маршрута уборки без повторного захода в одну и ту же зону.
  • Local — это функция помощника, предназначенная для тщательной очистки небольших участков. Нажмите кнопку Spot, и робот начнет двигаться по спиральной траектории в радиусе одного метра.

Дополнительные функции доступны через управление со смартфона. Установленное приложение iRobotHOME предоставляет пользователю следующие функции

  • Плановая уборка. Помимо возможности запланировать время начала уборки на каждый день недели, пользователь также может выбрать, в каких комнатах будет проводиться уборка. Для этого телефон отображает планы этажей, созданные с помощью технологии ImprintSmartMapping.
  • Настройка цикла уборки (количество проходов, использование Carpet Boost, сканирование периметра).
  • Контроль текущего состояния робота.
  • Просматривайте подробные отчеты о ходе работ на чистой карте (с указанием наиболее пострадавших районов, очищенных районов и т.д.).
  • Составление карты районов очистки.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 1800 мАч обеспечивает достаточную мощность для работы пылесоса в течение 75 минут. Этого времени достаточно, чтобы покрыть площадь в 150 квадратных метров. После выполнения задания Roomba превращается в док-станцию, где ожидает следующей команды. Если уборка не завершена по прибытии на док-станцию, робот продолжит ее после подзарядки.

См. также. Интеллектуальный анализатор Roomba i7 распознает голосовые команды владельца. Голосовое управление совместимо с Google Assistant и Alexa.

iRobotRoombai7 и iRobotRoombai7 plus питаются от литий-ионного аккумулятора емкостью 1800 мАч. Заряженного аккумулятора хватает всего на 75 минут. Со временем это число резко уменьшается. Поддерживаются функции автоматической зарядки.

Вердикт

Для своей стоимости эти модели имеют весьма посредственные характеристики. Продукты не предназначены для уборки больших площадей. Без подзарядки эти приборы могут очистить менее 70 м2. Пылесборник устройства небольшой. Если пользователь не оснащен устройством самоочистки, то после каждой очистки машину необходимо обслуживать вручную.

Пылесосы iRobot не получили функцию «wipe-wet». На своем официальном сайте производитель рекомендует приобретать роботы для мытья пола в дополнение к Roomba I7 и Roomba I7 Plus.

В отзывах покупатели часто жалуются на различные проблемы. Робот не прокладывает следующий маршрут, часто сообщает, что контейнер для пыли полон, указывает, что бак пуст, и иногда теряет сеть Wi-Fi. Иногда камера внезапно перестает работать.

Такие неисправности обычно не смертельны, но вызывают определенный дискомфорт при использовании устройства. Для культовых брендов такие проблемы неприемлемы. Многие производители могут предложить гораздо более функциональные и вежливые гаджеты, поэтому при выборе робота-пылесоса следует обратить внимание на соответствующий продукт.

Аналоги

Робот-пылесос IPLUS L100 был представлен в 2021 году японской компанией IPLUS, специализирующейся на разработке, производстве и выпуске небольших устройств. IPLUS L100 — это пятый робот-пылесос в линейке приборов для уборки дома, и, как и другие модели бренда, является лучшим выбором по соотношению цены и качества.

Это высокотехнологичная метла, дизайн которой кардинально и радикально отличается от знаменитого бренда Dyson. Несмотря на очень высокую цену (около 65 000), широкий набор функций и превосходную силу всасывания, есть существенные недостатки, которые могут поставить под сомнение рациональность рынка.

Ecovacs Deebot Ozmo T8 Aivi присоединяется к серии 2020 китайского производителя в качестве нового флагмана. Эта модель получает самые дорогие компоненты и передовые операционные решения, что позволяет ей стоять на одном уровне с премиальными устройствами от конкурирующих компаний.

Комплектация

Официально модели Irobot Roomba I7 и Irobot Roomba I7 Plus отправляются в следующих конфигурациях.

  • Робот-пылесос, с
  • модифицированная напольная зарядная база с питанием (для Irobot Roomba I7 Plus — модифицированная напольная зарядная база с питанием и функцией самоочистки), a
  • двухсторонний ограничитель хода, a
  • Аккумулятор для ограничителя движения,.
  • Тонкий фильтр,.
  • 2 мешка для сбора пыли (для Irobot Roomba I7 Plus — питание и самоочистка), a
  • Запасная боковая щетка,.
  • Документация.

Конфигурация iRobot roomba i7/i7plus

В комплект входит все необходимое для нормального использования машины.

Оцените статью
club-cs.ru