Lenovo Legion Phone Duel 2: Snapdragon 888, до 18 ГБ ОЗУ, два кулера и два разъёма для зарядки. Lenovo legion 2 pro обзор

Непонятно, почему производители отказываются добавлять в игрушечные модели сканеры отпечатков пальцев или инфракрасные камеры для распознавания лиц. Что мешает биометрической защите, если есть сенсорный экран и нажимаемая сенсорная клавиатура?

Новейший дорогой смартфон Lenovo ломается словно спичка. Видео

Смартфон Legion Phone Duel 2 ломается пополам при минимальном давлении на корпус. Телефоны, изготовленные по новейшей технологии, ломаются так же быстро, как и более дешевый Xiaomi Redmi Note 10, но стоят в несколько раз дороже. Одной из причин хрупкости является полностью пластиковая рама.

Игровой смартфон LegionPhoneDuel 2 от Lenovo, представленный в апреле 2021 года, не прошел тест на изгиб, проведенный знаменитым видеоблогером ЗакомНельсоном, автором канала JerryRigEverythingYouTube. Телефон, стоивший в Европе не менее 800 евро (73 500 рублей по курсу ЦБ на 9 апреля 2021 года), не выдержал напора и буквально за секунду развалился пополам.

Как показали испытания, разбить Lenovo Legion Phone Duel 2 пополам не сложнее, чем спичку или зубочистку. После такого сбоя смартфон становится полностью нефункциональным, несмотря на сохранение целостности экрана и стекла Gorilla Glass. Корпус устройства ломается в районе центральной части, где расположен блок камеры и огромная система охлаждения.

Причина повышенной уязвимости смартфона и практически нулевой прочности на изгиб на момент публикации оставалась неизвестной. Возможно, на это повлияло отсутствие металлической рамки на Legion Phone Duel 2, так как она выполнена из пластика и не делает устройство прочнее.

По данным CNews, смартфоны Xiaomi RedmiNote 10 и 10Pro имеют сопоставимую надежность. Их так же легко взломать, как и фотоаппарат, но в отличие от гаджетов Lenovo, они далеки от флагманов — они относятся к категории среднебюджетных устройств.

Legion Phone Duel 2 — новейший смартфон для игр на Android на момент публикации. Его дебют состоится 8 апреля 2021 года, а в Китае он будет доступен к концу апреля 2021 года.

leno604.jpg

В Европе Legion Phone Duel 2 будет доступен в мае 2021 года по цене 800 евро (73 500 рублей) за версию 12 / 256 ГБ, 1 000 евро (91 900 рублей) за версию 16 / 256 ГБ и 1 100 евро (101 100 рублей) за версию Доступно в. (18/512 ГБ) для 18/512 ГБ. Пока неизвестно, когда игровая новинка Lenovo появится в России и сколько она будет стоить. В России Apple iPhone 12 Pro 128 ГБ можно приобрести за 100 тысяч, а базовый iPhone 12mini с 64 ГБ встроенной памяти — за 70 тысяч.

Особенности игрового флагмана Lenovo

Legion Phone Duel 2 менее надежен и имеет технические и визуальные особенности, отличающие его от большинства других современных смартфонов, а также корпус, который, как оказалось, способен разделяться на две части одновременно. Большинство современных телефонов предназначены для использования в портретном режиме, в то время как Legion PhoneDuel2 предлагает преимущественно горизонтальное расположение.

leno601.jpg

Это видно по расположению всех камер. Например, фронтальная камера не встроена в экран, а расположена на боковой грани и может складываться с основной камерой в середине задней панели. Порт для зарядки смартфона (USB-C) также находится сбоку, но их два; Lenovo разместила второй порт внизу.

Модуль управления уязвимостями Security Vision: как выявлять и устранять уязвимости в ИТ-инфраструктуре

В целом, Legion Phone Duel 2 — это смартфон с множеством парных элементов, как в дизайне, так и в оформлении интерьера. Имеется два зарядных интерфейса, два аккумулятора по 2750 мАч каждый и один ультразвуковой скандал. Заменяет нечто похожее на джойстик игровой консоли Shift, но с магнитами, используемый в смартфонах до 4 марта. 4 По данным Xiaomi. На задней панели смартфона есть сенсорная кнопка, которая может пригодиться в играх. Конечно, их два.

leno602.jpg

Legion Phone Duel 2 также имеет активную систему охлаждения и, конечно же, двойную систему охлаждения. В комплект входит пара 29-мм мини-вентиляторов. По совпадению, встроено RGB-освещение.

Основные спецификации

Что касается технических характеристик, Lenovo Legion Phone Duel 2 не дотягивает до классических флагманов 2021 года, а в некоторых случаях превосходит их, особенно по объему оперативной памяти. Он использует быстрые модули LPDDR5 для оперативной памяти, UFS 3.1 для встроенного хранилища и основан на Snapdragon 888 от Qualcomm, процессоре NM топ-5.

leno603.jpg

Весь материал нового игрового флагмана Lenovo упакован в корпус размером 176x79x10 мм (13 мм по центру) и весит около 260 граммов. Спереди смартфон оснащен дисплеем Samsung Amoled с разрешением Full HD+, диагональю 6,92 дюйма, частотой обновления 144 Гц и 720 Гц на уровне касания. Список характеристик экрана включает максимальную яркость 800 нит, коэффициент цветового охвата DCI-P3 100 000:1 и 111,1%.

Две батареи имеют суммарную емкость 5500 мАч и могут заряжаться одновременно от двух 90-ваттных аккумуляторов. Смартфон поддерживает две SIM-карты, оснащен моделью 5G и тремя встроенными камерами. Складной фронтальный модуль представляет собой 44-Мп сенсор Samsung GH1 с диафрагмой f/2.0. Основной датчик — 16-Мп избыточная камера с 64-Мп (сокращенно OV64A, f/1.9) и углом обзора 123 градуса и диафрагмой f /2.2.

Смартфон доступен в белом и черном цветах корпуса и поставляется с Android 11 на персонализированной прошивке Zui 12.5.

Смартфон совсем не маленький: 176 x 78,5 x 9,9 мм. весит 259 грамм. Я не могу вспомнить ни одного устройства тяжелее этого. Legion Phone Duel 2 оснащен 6,96-дюймовым дисплеем Samsung E4 Amoled. Анализ осуществляется в формате Full HD+. Экран имеет частоту обновления 144 Гц, а частота сенсорного уровня составляет 720 Гц.

Аппаратная основа

Под капотом» гаджета находится SOC Snapdragon 888 в сочетании с до 18 Гб оперативной памяти LPDDR5 и до 512 Гб внутреннего хранилища UFS 3.1.

Legion Phone Duel 2 оснащен огромным аккумулятором емкостью 5500 мАч, разделенным на два блока по 2750 мАч каждый. В комплект входит зарядное устройство мощностью 65 Вт. По данным производителя, полного заряда хватает на восемь часов непрерывного воспроизведения.

Lenovo Legion 2 ProLenovo Legion Phone Duel 2

Устройство можно заряжать через порт USB Type-C мощностью 65 Вт или через два разъема одновременно. Таким образом, мощность составляет 90 Вт. В последнем случае смартфон заряжается от 0 до 82% всего за 17 минут, а полная зарядка длится 30 минут.

Система охлаждения

В частности, обратите внимание на систему мокрого охлаждения с двумя встроенными чиллерами с отдельными воздуховодами, которые видны на корпусе смартфона. Каждый вентилятор имеет диаметр 29 мм. Они имеют срок службы до 50 000 часов и низкий уровень шума 24,7 дБ. Система охлаждения также имеет самую большую в отрасли испарительную камеру с поверхностью 4 730 мм².

Lenovo Legion Phone Duel 2

Смартфон также оснащен более чем 14 высокоточными температурными датчиками, которые используются для определения степени нагрева ключевых компонентов, таких как процессор и чипы памяти, а также области под рукой игрока. Это способствует превосходному охлаждению даже во время длительной игры.

Камеры

Lenovo Legion Phone Duel 2 оснащен тройной основной камерой, датчики которой являются частью центральной охлаждающей колонки и RGB-подсветки.

  • Основной датчик OmniVision 64MPOV64A (f / 1.9, 1 / 1.32in;)
  • 16-Мп широкоугольный объектив (f / 2,2) с углом обзора 123°; и
  • 2-мегапиксельная макросъемка.

Основная камера поддерживает запись видео в формате 8K со скоростью до 24 кадров в секунду, 4K со скоростью до 60 кадров в секунду и HDR10+4K со скоростью 30 кадров в секунду.

Lenovo Legion Phone Duel 2Lenovo Legion Phone Duel 2

На большом выдвижном блоке расположена 44-Мп selfie-камера SamsungGH1+ с апертурой f/2.0. Она поддерживает запись видео в формате 4K со скоростью до 60 кадров в секунду. Это позволяет вести прямую трансляцию прямо со смартфона во время игры. Для этого в прошивке имеется специальное программное обеспечение.

По данным CNews, смартфоны Xiaomi RedmiNote 10 и 10Pro имеют сопоставимую надежность. Их так же легко взломать, как и фотоаппарат, но в отличие от гаджетов Lenovo, они далеки от флагманов — они относятся к категории среднебюджетных устройств.

Всего по два: представлен геймерский Lenovo Legion Phone Duel 2

Возможно, самыми странными смартфонами являются те, которые предназначены для геймеров. Во-первых, аудитория менее понятна. Во-вторых, это ниша, которая стала выходом из мира одинаковых устройств. И самой заметной фигурой из них, похоже, является Lenovo, которая выпустила Legion PhoneDuel2.

Внешний вид — это тот случай, когда вообще не хочется об этом говорить. Интересно, что использовали дизайнеры, разработавшие его.

Смартфон предназначен для использования в альбомной ориентации. Об этом говорят объектив и расположение задней крышки, которая разделена на две части. Передняя панель Lenovo Legion Phone Duel 2, с другой стороны, выглядит немного старомодно.

Смартфон совсем не маленький: 176 x 78,5 x 9,9 мм. весит 259 грамм. Я не могу вспомнить ни одного устройства тяжелее этого. Legion Phone Duel 2 оснащен 6,96-дюймовым дисплеем Samsung E4 Amoled. Анализ осуществляется в формате Full HD+. Экран имеет частоту обновления 144 Гц, а частота сенсорного уровня составляет 720 Гц.

Если вы задаетесь вопросом, где находится фронтальная камера, то, скорее всего, вы задаетесь вопросом о дизайнерах и запрещенных веществах.

На том же торце, что и фронтальная камера, находится ультразвуковой привод, а на задней панели — сенсорные емкостные клавиши.

Железо

Все просто. В смартфоне используется лучшая система-на-чипе, доступная в настоящее время в мире Android. Это Snapdragon888; покупателям доступны три варианта оперативной памяти LPDDR5 (12 ГБ, 16 ГБ или 18 ГБ). Внутренняя память — UFS 3.1. Первые две версии имеют 256 ГБ, а более мощная — 512 ГБ.

Батарея разделена на два отдельных элемента.

Номинальная емкость каждого из них составляет 2 750 мАч. Общая емкость 5 500 мАч. Такое разделение позволяет использовать два отдельных источника питания одновременно, обеспечивая максимальную зарядную мощность двух 90-ваттных кабелей.

Похожую историю рассказывает ASUS ROGPhone5, который недавно появился на нашем канале.

Однако самое удивительное, что появилось в смартфонах в этом году, — это холодильник. Например, ZTERedMagic 5S имеет следующие характеристики

Обзор ZTE RedMagic 5S: самый мощный за свои деньги

Александр Повиванец.

Однако, в отличие от ZTE, у Lenovo есть два холодильника. Очевидно, что каждого из них существует только по два.

На этом смартфоне, как и на других игровых смартфонах, не стоит ожидать особенно хороших снимков, поскольку камера может быть доступна лишь частично. Все еще:.

Lenovo Legion Phone Duel 2 поддерживает Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac / ax, Bluetooth 5.2, GPS, порт USB Type-C и экранный сканер отпечатков пальцев. Доступны технологии 5G и NFC. Размеры устройства составляют 176 x 78,5 x 10,32 мм, а вес — 262 грамма.

Экран и аудио

Главной достопримечательностью этого ноутбука является уникальный 16-дюймовый IPS-экран. Он имеет разрешение 2560 x 1600 пикселей и соотношение сторон 16:10. Как и в случае с современными IPS-мониторами, углы обзора превосходны. Частота обновления экрана составляет 165 Гц, время отклика — 3 мс, а яркость — 500 нит. Матрица поддерживает VESA Display HDR400, NVIDIA G-Sync и охватывает 100% sRGB.

Тип матки IPS
Покрытие. Замороженный
Диагональ 15.6 «
Разрешение экрана 2560×1600 пикселей
Скорость обновления 165 Гц
Плотность пикселей 189 ppi
Коэффициент контрастности 1259:1
Яркость 491 кд / м 2
Цветовой диапазон CRGB 100%.
Широтно-импульсная модуляция Нет.

Предусмотрена настройка звука Harman, поддерживается технология наушников Dolby Atmos, а выбор настроенных аудиопрофилей доступен через приложение LenovoVantage. Звук из динамиков хороший. Можно достичь диапазона до 80 дБ. Средние и высокие частоты звучат хорошо, в то время как басы звучат низко. Тем не менее, звук вполне приличный.

Оцените статью
club-cs.ru