Lenovo P11 Pro – оправданная цена. Lenovo p11 pro обзор

В то же время 11-дюймовый 2K OLED экран в сочетании со стилусом и отличными динамиками делает планшет очень приятным для просмотра и чтения, идеальным для развлечений и работы.

Обзор Lenovo Tab P11 Pro

Вердикт: Lenovo Tab P11 Pro стремится создать сразу несколько устройств. Он заменяет ноутбук, обеспечивает превосходный планшет и еще несколько устройств. Есть амбиции, которые планшет не сможет реализовать, но если ему это удастся, он сделает это с уверенностью. За свои деньги это один из лучших мультимедийных планшетов на современном рынке.

  • Благодаря прекрасному OLED-экрану с высоким разрешением и
  • Четыре громких динамика
  • Длительное время автономной работы.

Обзор LENOVOTABP11 PRO

В 2021 году рынок планшетов останется в состоянии спада последних лет. iPad продолжает доминировать и хорошо продаваться, являясь самым популярным планшетом, но другие планшеты становятся все менее конкурентоспособными. Amazon, Samsung и Huawei остаются основными игроками, каждый из которых выбирает свою собственную позицию. На этом этапе Lenovo проверит свои силы.

Первой была выбрана модель TabP11Pro, которая позиционируется как прямой конкурент Samsung, среди прочих. Благодаря 2K OLED-панели, четырем стереодинамикам и большому аккумулятору он, несомненно, понравится любителям кино, но у него есть козырь в рукаве.

Возможно, ориентируясь на профессиональных потребителей, уважающих линейку ThinkPad, P11 Pro также поддерживает «Lenovo Pen» с очень элегантным корпусом клавиатуры.

Вышеупомянутый экран также является декоративным. Размер 11,5 дюймов и соотношение сторон 16:10 — это идеальный размер для планшета, который не является огромным, а также идеально подходит для широкоформатного контента.

Технология OLED обеспечивает яркие цвета и четкий черный цвет, но цветопередача на экране не дает повода для гордости. Он также достаточно яркий для использования в помещении (до 500 нит) и комфортен при дневном свете. Чтение в высоком разрешении особенно приятно, поскольку текст сохраняет целостность. Для просмотра фильмов, чтения и игр это отличная панель. Единственная область для улучшения — это высокая частота обновления.

Четыре динамика тоже неплохие. Они очень громкие на высокой громкости без искажения звука и очень хорошо разделяют стереозвук. Низкие частоты, в частности, являются эталоном, но есть также достойная детализация в средних и высоких частотах, что делает их очень подходящими для музыки и динамичных фильмов.

Аудиофилы будут разочарованы отсутствием 3,5-мм разъема для наушников. Для устройства, используемого в основном дома или в офисе, отсутствие проводного подключения разочаровывает.

Качество строительства отличное. Планшет выполнен из прочного алюминия с интегрированным корпусом. Корпус не скрипит и не прогибается, планшет не кажется тяжелым, хотя вес вполне комфортный. Выбор цветовых решений ограничен, но планшет, похоже, нацелен на офисное и домашнее использование, не стремясь привлечь к себе внимание.

Между тем, программное обеспечение кажется беспорядочным — на планшете оно выглядит как Android, что является проблемой. Серьезным недостатком являются приложения, воспринимаемые для использования на планшетах. Это означает, что вы должны быть готовы к проблемам с масштабированием, зависанием и сбоями.

Вопрос доступности приложений остается нерешенным. Если ваша работа сосредоточена на G-Suite, вы должны быть в порядке, но Android все еще не предлагает достойную совместимость со многими основными приложениями. Для письма на ходу или рисования с помощью стилуса Lenovo планшет подойдет, но в качестве медиаплеера он лучше, чем в качестве рабочего инструмента.

Однако главным преимуществом планшета является время автономной работы. При использовании Wi-Fi (также доступны модели с LTE) вы получите около 10 часов работы экрана в течение нескольких дней использования.

Это хороший результат, который дополняется быстрой зарядкой и длительным временем работы в режиме ожидания. P11 Pro — желанный спутник для тех, кто хочет посмотреть весь сезон Netflix за один раз.

В большинстве случаев производительность адекватна. Tab P11 Pro оснащен слабым процессором Snapdragon 720G, который превосходит некоторые конкурентные предложения Samsung, и дополнен 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенного хранилища.

LENOVO TAB P11 RPO: цена и комплектация

  • В России планшет будет стоить 500 долларов США (37500р + НДС).
  • Он будет доступен только через Wi-Fi, а вариант с LTE ожидается.

В настоящее время Lenovo Tab P11 Pro доступен в России напрямую от Lenovo, а полный релиз в магазинах запланирован на май. На момент обзора он доступен в нескольких цветах и двух различных конфигурациях.

В базовой конфигурации планшет доступен только по Wi-Fi, в то время как модель с LTE стоит гораздо дороже и поставляется с SIM-накопителем. Конфигурации памяти и ОЗУ являются стандартными, без возможности установки дополнительной памяти.

Результаты тестов производительности также не впечатляют. В многоядерном Geekbench5 планшет набирает всего 1 786 баллов. Для сравнения, Microsoft SurfacePro7 набирает 4 528 баллов. В графическом тесте GFXBench «Автомобильная погоня» это устройство Lenovo показало всего 10 кадров в секунду.

Дизайн

Lenovo P11 Pro выглядит лаконично, но очень стильно. Он выполнен в успокаивающем сером цвете, тонкий, легкий и элегантный. Его шасси изготовлено из алюминиевого сплава. Конструкция компактная и надежная, с высококачественным исполнением. По сравнению с предыдущей моделью, модель весит немного меньше — 485 грамм против 490 грамм у LenovoP11. При этом размеры планшета составляют 264x171x5,8 мм.

Несмотря на свои размеры, устройство удобно держать в руке. Поверхность слегка гладкая и нескользящая, кроме того, она матовая и не оставляет отпечатков пальцев. Экран окружен очень тонкой рамкой. Интерфейсы и разъемы здесь минимальны, но расположены грамотно, так что вы можете подключать как внешние накопители, так и планшеты. Кстати, док-клавиатуры также можно легко подключить. Для этого предусмотрена магнитная связь. Он включен для того, чтобы можно было обеспечить дополнительную функциональность.

Дисплей, звук, веб-камера

Lenovo P11 Pro оснащен 11,5-дюймовым OLED-экраном с высоким разрешением 2560×1600 пикселей, обеспечивающим четкий текст и детализированное изображение. Сенсорный экран может обеспечить наиболее реалистичное изображение. Он обеспечивает высокую контрастность, высокую яркость (около 350 кд / м2), сильную цветопередачу и отличную видимость. Он также оснащен мультисенсорным экраном для воспроизведения видео, работы с текстом, редактирования и совместного создания проектов. Кроме того, благодаря поддержке технологии TÜVEye Comfort он оснащен синим фильтром, чтобы ваши глаза не уставали. Важно, чтобы Lenovo P11 Pro было удобно использовать как в помещении, так и на улице.

Планшет оснащен четырьмя стереосистемами JBL (общая мощность 6 Вт), обеспечивающими высокое качество звука. Аудиосистема поддерживает улучшенное разведение. При прослушивании саундтреков, игровых сессий или просмотре фильмов звук кристально чистый, относительно сильный и немного громоздкий на планшете. Однако расположение динамика таково, что он дублируется при горизонтальном положении устройства. Чтобы полностью услышать басы, необходимо использовать наушники.

Планшет оснащен двойной основной и фронтальной камерами. Две задние камеры расположены на задней панели, а фронтальная занимает привычное место на экране. Так, первая имеет объектив 13 МП с дополнительным широкоугольным объективом 5 МП, а вторая — дополнительный объектив 8 МП. На задней панели имеется автоматическая фокусировка и вспышка. Отличное освещение обеспечивает превосходное качество изображения. Обе камеры могут записывать видео в формате 1080p, но общее изображение немного теряет детализацию при приближении к объекту съемки. Фронтальная камера может использоваться для видеосвязи, распознавания лиц и, соответственно, разблокировки устройства.

Клавиатура и тачпад

Конечно, Lenovo P11 Pro также отображает виртуальную клавиатуру, которую можно использовать для импорта. Однако док-клавиатура, которая выглядит как откидывающийся чехол, возможно, более удобна. Клавиши клавиатуры имеют оптимальный размер 1,3 мм. Ключи задних фонарей отсутствуют. Сенсорная панель чувствительна и отзывчива, а ее использование удобно. Основание для подключения клавиатуры входит в комплект поставки и не является отдельным предметом.

Стоит отметить, что для введения можно использовать стилус. Это принадлежащее лично Lenovo цифровое перо Digital Pen 2 Pen 2, которое поддерживает 4096 уровней давления и реагирует на углы наклона. Пользователи могут использовать его для получения заметок, набросков и т.д. Стилус продается вместе с планшетом.

Материалы Lenovo Tab P11 Pro средние, и устройство не подходит для тяжелых игр. Однако мощности компонентов здесь достаточно для одновременного использования многих приложений в «рабочем режиме».

Внешний вид.

Экран яркий и детализированный, с диагональю 11 дюймов и разрешением 2560 x 1600 пикселей. Планшет оснащен OLED-дисплеем, обеспечивающим насыщенные цвета (покрытие 108% диапазона NTSC) и высококачественное изображение, подходящее для широкого круга занятий. Экран поддерживает HDR10 и Dolby vision, поэтому фильмы и сериалы, доступные в этих форматах, можно смотреть на Lenovo Tab P11 Pro во всей красе.

Обзор планшета Lenovo TabP11Pro

Компромисс в экране заключается в частоте обновления (стандартные 60 Гц). Для большинства пользователей это не является проблемой, так как разница при чтении текста и просмотре фильмов незначительна. Геймеры могут остаться недовольными, особенно любители напряженных игр, где важен каждый кадр. Другой случай — работа со стилусом, когда ощущаются задержки.

Экран Tab P11 Pro менее дорогой, но более приятный при просмотре фильмов или чтении комиксов, когда насыщенные цвета на фоне темного черного выходят на первый план и дарят незабываемые впечатления. Соотношение сторон составляет 16:10, что позволяет видеоконтенту занимать почти весь экран. Этот подход может быть шуткой, если вы редактируете фотографии по умолчанию. Однако это можно исправить в настройках, где можно изменить функцию цвета и управлять цветовой температурой экрана.

Обзор планшета Lenovo TabP11Pro

Яркость экрана достаточна для работы в любых условиях (350 нит в ручном режиме и 500 нит в автоматическом режиме). Вы можете видеть все на экране и с удовольствием пользоваться им на открытом воздухе в солнечные дни.

Аппаратное обеспечение и аккумулятор

Еще один компромисс Lenovo — чипсет планшета. С процессором Snapdragon 730G он не справляется с тяжелыми играми, которые нужно запускать на экране с разрешением 2K. Тем не менее, Tab P11 Pro подходит для повседневных задач, таких как просмотр веб-страниц, социальных сетей и редактирование документов. То же самое относится и к воспроизведению видео, будь то потоковое воспроизведение с Netflix или YouTube или воспроизведение видео из галереи. Он имеет 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти. Также имеется поддержка карт памяти.

Четыре динамика с логотипами JBL и Dolby Atmos — очень приятный сюрприз. Они производят удивительно громкий звук, который остается чистым и четким даже при максимальном усилении. Что еще лучше, звук сохраняет детализацию на высоких и средних частотах, а басы удивительно четкие. В целом, динамики дополняют высококачественный дисплей, что делает Lenovo Tab11Pro идеальным устройством для просмотра фильмов на диване после обеда.

Tab11Pro питается от аккумулятора емкостью 8600 мАч. При включенном Wi-Fi и средней яркости экрана заряда хватает примерно на 10 часов обычной офисной работы. Это означает, что он станет отличным спутником в дальних поездках или при работе вдали от дома. Кроме того, устройство поддерживает быструю зарядку на 20 Вт.

Камера.

Учитывая большое количество смартфонов с отличными камерами, не совсем понятно, почему планшеты до сих пор оснащаются задними камерами. В Lenovo Tab P11 Pro их две, одна 13 Мп и одна 5 Мп, что относится к средней категории. Основной датчик оснащен автофокусом, а другой — широкоугольным объективом с фиксированным фокусом.

Обзор планшета Lenovo TabP11Pro

Камера с низкой детализацией, динамическим диапазоном и цветопередачей идеально подходит для ведения заметок и настольных фотографий для документов, но не для более важных снимков. Задняя камера также оснащена вспышкой, которая помогает более точно «сканировать» документы. Однако наличие широкоугольной камеры остается необъяснимым.

Качество фронтальной камеры не впечатляет, но она полезна. Установленная горизонтально для автономного использования и с внешней клавиатурой, фронтальная камера идеально подходит для видеозвонков, которые стали частью нашей повседневной жизни. Он состоит из двух 8-Мп сенсоров, один из которых используется исключительно для распознавания лиц при разблокировке планшета.

Оцените статью
club-cs.ru