Lenovo ThinkBook 15 Gen 2 – незамедлительная помощь. Thinkbook 15 g2 itl обзор

ThinkBook предназначен для выполнения профессиональных задач благодаря функциям, обеспечивающим бесперебойную работу и надежную защиту данных. Он также оснащен развлекательными функциями.

Lenovo ThinkBook 15 Gen 2 – незамедлительная помощь

Модель Lenovo ThinkBook 15 была расширена и теперь доступна во втором поколении. В этом обзоре мы рассмотрим модель, оснащенную процессором AMD. Как и его предшественник, он выпускается в 15,6-дюймовом формате и поставляется с DOS. Хранение данных представлено твердотельными накопителями, а используемые материалы — пластик и металл. В целом, близость делает ноутбук интересным, несмотря на его цену около 730 долларов США.

Процессор. AMD Ryzen 5 4500U 2300 МГц
Овцы:. 4 ГБ DDR4 3200 МГц
Хранение:. SSD 256 ГБ
Экран:. 15,6″ 1920×1080 Full HD LEDIPS, матовый
Графическая карта:. AMD Radeon RX Vega 6
Привод: нет Нет
Беспроводное подключение Wi-Fi 802.11 ax, Bluetooth 5.1
Звук. Dolby audio, 2 динамика
Интерфейс. 2xUSB 3.1, USB Type-C, USB Type-C / Thunderbolt 4, HDMI, RJ-45, устройство для чтения карт памяти SD, композитный аудиоразъем
Дополнения:. Камера 720p, сканер отпечатков пальцев
Аккумулятор. 45 Втч литий-ионный
Размеры, вес:. 375x252x31 мм, 1,8 кг
Операционная система:. Свободная DOS
Пакеты:. Lenovo ThinkBook 15 Gen 2 (20VG0077RU)

Дизайн

Устройство получило посредственный дизайн. Крышка названа в честь Lenovo и самой серии ThinkBook и не сильно выделяется на минерально сером фоне. Панели корпуса матовые, поэтому покрытие отпечатков пальцев минимально. Шарнирный механизм прочен и позволяет ноутбуку уверенно раскрываться на 180 градусов. При скольжении ноутбука по рабочему столу шарнирный механизм имеет две небольшие опорные ножки и одну удлиненную опорную ножку у основания ноутбука для предотвращения скольжения.

Размеры ThinkBook 15 Gen 2 составляют 375x252x31 мм, как и следовало ожидать от 15,6-дюймового устройства. При весе 1,8 кг он подходит для переноски большого количества ноутбуков. Важно отметить, что конструкция не пострадает при ежедневном использовании и прошла испытания MIL-STD-810 на устойчивость к перепадам температуры, пыли, влажности и даже падениям.

Дисплей, звук, веб-камера

Разрешение экрана составляет 1920×1080 пикселей с нормальным соотношением сторон 16:9 и хорошим коэффициентом контрастности (>1000:1). Диагональ экрана 15,6 дюйма позволяет легко работать или проводить свободное время за просмотром фильмов. Матрица IPS и антибликовое покрытие гарантируют четкие, яркие цвета без бликов и теней. Яркость составляет в среднем 250 кд/м2, что достаточно для использования как в помещении, так и на улице, но недостаточно для солнечных условий. Соответствие 60% sRGB позволяет редактировать графический контент, но это на любительском уровне.

Аудиосистема устройства поддерживает Dolby audio, звук выводится через пару стереодинамиков мощностью 2 Вт каждый. Аудиосистема умеренно громкая, а басы в основном тихие. Из-за общих высоких частот воспроизведение кажется монотонным. Подключение наушников немного улучшает его звучание и не деформирует при максимальной громкости.

Инфракрасная камера 720p хорошо справляется с видеосвязью и обеспечивает четкое изображение даже в темных помещениях. Встроенный двусторонний микрофон помогает общаться. Веб-камера находится в своем обычном положении в верхней части ободка экрана. Специальная защитная шторка ThinkShutter обеспечивает конфиденциальность во время разговора.

Слабые стороны: нет красного цвета! Оранжевый, бордовый, но не красный. Не имеет отношения к офисной работе, но на самом деле очень раздражает. Калибровка не помогает. Яркость не самая лучшая, что очень важно для повседневной офисной работы.

ThinkBook 15 Gen 2 от Lenovo Обзор

ThinkBook 15 Gen 2 имеет совершенно новый внешний вид, процессор TigerLake 11-го поколения и IPS-дисплей 1080p, доступный в версиях TN и IPS, последний с опциями мультитач и 100% sRGB. Распакуйте его прямо сейчас, чтобы узнать, что внутри, и увидеть устройство в действии.

ThinkBook 15 Gen 2

В прошлом году Lenovo выпустила еще одну фирменную линейку ThinkBook. Он был нацелен на людей с более элегантным характером и должен был маскироваться под ThinkPad. Как мы все знаем, последний известен своим прочным, промышленным внешним видом, поэтому выбор в пользу нового дизайна был освежающим.

Однако, в то время как старые устройства имели некоторые проблемы с качеством сборки и недостаток функциональности, модель, которую мы тестируем, имеет положительный ШИМ для демпфирования. Это означает, что в новых моделях, которые мы рассматриваем сегодня, еще есть возможности для улучшения.

Экран

До 2000 ГБSSD + до 2000 ГБ HDD

  • 2 порта USB Type-A 3.2 Gen 1 (5 Гбит/с)
  • 1x USB Type-C 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с), Power Delivery (PD), DisplayPort
  • 1x USB Type-C 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с), Thunderbolt 4, Power Delivery (PD), DisplayPort
  • HDMI 1.4b
  • Устройство для чтения карт памяти MMC, SD, SDHC, SDXC
  • Ethernet LAN 10, 100, 1000 Мбит/с
  • Wi-Fi 802.11ac / ax
  • Bluetooth 5.0 / 5.1
  • Комбинация аудиоразъемов 3,5 мм
  • Считыватель отпечатков пальцев
  • HD-камера
  • Клавиатура с подсветкой
  • Микрофон с двойной решеткой цифровой микрофон
  • 2x динамика мощностью 2 Вт, Dolby audio
  • Оптический привод
  • Слот для замка безопасности Слот для замка Кенсингтона
  • Разъем для наушников со встроенным Bluetooth

Что в коробке?

В коробке находилось бумажное руководство и адаптер питания 65WUSBType-C.

ThinkBook 15 Gen 2

Дизайн и сборка ThinkBook 15Gen2

Что касается визуального дизайна, ThinkBook 15 Gen 2 второго поколения имеет двухцветную серую отделку задней панели, аналогичную ориентированному на производительность ThinkBook 15p. Приятно видеть, что Lenovo удалось немного снизить вес этого ноутбука с 1,80 кг до 1,70 кг. Что касается профиля, то при толщине 18,9 мм он действительно идеален для 15-дюймового ноутбука. И снова производитель выбрал алюминиевую крышку и пластиковую основу. К сожалению, материал основания очень мягкий и поэтому сильно прогибается при вращении ноутбука. И снова рама не могла быть закреплена изнутри.

ThinkBook 15 Gen 2

Кроме того, петли кажутся очень жесткими, что делает невозможным открытие крышки одной рукой. К счастью, передняя панель выглядит вполне разумно, а сверху установлена камера ThinkShutterHD для защиты от шпионов, Google и правительства.

ThinkBook 15 Gen 2

Далее давайте посмотрим на клавиатуру. Сначала он сгибается при сильном нажатии. С другой стороны, устройство имеет подсветку и не протекает. Lenovo также установила кнопки быстрого доступа для премиум-поддержки. Это чрезвычайно полезно. Это напоминает мне некоторые BMW, у которых легко ремонтируемые детали были сделаны таким образом, потому что производитель знал, что они быстро сломаются.

ThinkBook 15 Gen 2

Однако ощущения от клавиатуры не идеальны. Хотя при нажатии на клавишу слышен щелчок, нажатие очень короткое, что делает его менее удобным. Опять же, это личное предпочтение, поэтому не делайте поспешных выводов от нашего имени. Конечно, у этого ноутбука есть свои преимущества. Один из них — сканер отпечатков пальцев, который встроен в кнопку питания.

Итак, если вам нужен ThinkPad, но вы устали от индустриального стиля и хотите выразить свою стильную индивидуальность — ThinkBook 15 второго поколения может быть для вас. Однако существует вариант от AMD, который будет более холодным благодаря более эффективной архитектуре.

キーボードとタッチパッド

У меня совершенно новый Lenovo 13s, в котором еще даже не реализованы русские буквы. Забавно, но я заметил это только через неделю, хотя успел напечатать в блокноте две статьи. У каждого свой вкус, но не кажется ли вам, что без русских букв клавиатура выглядит визуально чище и эстетичнее?

Это не ThinkPad, это ThinkBook!

Это ультрабук, предназначенный для профессиональных задач, поэтому Lenovo просто по своему расположению не могла поставить сюда плохую клавиатуру. Это убило бы всю концепцию, поэтому клавиатура здесь на уровне. Ход клавиш составляет 1,5 мм, клавиши легкие, а звук тихий и приятный. Расстояние между клавишами очень важно, чтобы не было случайных опечаток.

Это не ThinkPad, это ThinkBook! Это не ThinkPad, это ThinkBook!

  • На официальном сайте указано: «не подвержен влиянию разливов жидкости объемом до 60 кубических сантиметров воды». Почему нельзя было сказать 60 мл, я не знаю.
  • В правом верхнем углу находятся кнопки ответить и закрыть. Удобно для Skype и т.п.
  • В кнопку питания встроен отличный сканер отпечатков пальцев. Большая кнопка, высокий уровень распознавания
  • Хороший сенсор и почти оптимальная глубина клавиатуры.
  • Пластиковая сенсорная панель стандартного размера 10,5 x 6,5 см. Она ненавязчива и бескомпромиссна. Поддерживает драйвер Microsoft Precision.
  • Два уровня подсветки
  • Связанные стрелки вверх/вниз вместо отдельных кнопок PgUp, PgDn, Home, End, Insert, Print Screen. Должно использоваться сочетание с кнопкой «Fn». При работе с документами гораздо удобнее нажимать «Home»/»End» для перехода к концу или началу строки или Ctrl+Home для перехода к началу документа.
  • Кого-то может расстроить отсутствие точки отслеживания, но это ThinkBook, а не ThinkPad.

Дисплей, камера и звук

13,3 дюйма, IPS LCD, матовое покрытие, разрешение Full HD. Дисплей поддерживает Dolby Vision HDR. Если вы хотите понять разницу, поищите ролики на YouTube по запросу «HDR Launch Playlist».

Цветовой охват составляет почти 100% sRGB.

Это не ThinkPad, это ThinkBook!

Lenovo с уважением относится к заявленной яркости в 300 нит (при измерении оказалось 319 нит). Конечно, вы не сможете работать под прямыми солнечными лучами, но в типичный солнечный день в Санкт-Петербурге вам будет достаточно комфортно работать на улице в кафе.

Это не ThinkPad, это ThinkBook!

Ноутбук оснащен камерой традиционного качества. Есть подозрение, что это некий всемирный заговор всех производителей: «Должны ли мы установить 1мп камеры на все ноутбуки?». С другой стороны, он достаточно хорош для Skype, и это прекрасно. Главной особенностью камеры является наличие затвора. Он тонкий и компактный. Можно сказать, что это идеальная защитная шторка для камеры.

Это не ThinkPad, это ThinkBook! Это не ThinkPad, это ThinkBook!

Звук обеспечивают два динамика мощностью 2 Вт каждый с маркировкой «Audio by Harman». О звуке можно сказать, что он громкий. Для видеомониторинга достаточно поговорить по Skype. Также вы можете слушать некоторые интернет-радио.

パフォーマンス

В самой базовой версии ноутбук может быть оснащен процессором Inteli7 8-го поколения. Однако более распространенной является ставшая классической модель i5-8265U с интегрированной видеокартой IntelUHD620, 8 ГБ памяти и SSD-накопителем емкостью 256 ГБ. Скорость твердотельных накопителей выше средней. Хорошей новостью является то, что вы можете самостоятельно заменить SSD и оперативную память.

Это не ThinkPad, это ThinkBook!

Это означает стандартную производительность для офисного устройства. Достаточно работать с Microsoft Office, смотреть видео и редактировать фотографии в AdobePhotoshop. Никакие игры не подразумеваются.

Это не ThinkPad, это ThinkBook!

Для своей работы производительность более чем достаточная, и я не думаю, что вы будете разочарованы скоростью работы устройства. От нажатия кнопки питания до появления экрана рабочего стола проходит всего 12 секунд. Из спящего режима устройство пробуждается немедленно.

Оцените статью
club-cs.ru