Lg x power обзор. Lg x power обзор

LG X view — это изящный и компактный смартфон из стекловолокна с очень необычной «фишкой»: вторым экраном. После использования устройства вы привыкнете ко второму экрану, не осознавая этого.

Обзор LG X Power — корейский долгожитель

Тенденцию устанавливать в смартфоны аккумуляторы большой емкости первыми переняли китайские бренды B и C, которые своими громкими ценами на 4000-6000 мАч привлекли наивных покупателей. Было очевидно, что цифры были завышены по сравнению с реальностью, но идея смартфона, способного проработать несколько дней без подзарядки, понравилась потребителям. Почти последними в поезде оказались бренды А. Вспомните Huawei Mate7 или решения Lenovo. А LG решила не оставаться в стороне и представила среднебюджетный LG X Power с аккумулятором емкостью 4 100 мАч.

Если вы не хотите читать текст, вы можете просто посмотреть видео:

Технические характеристики LG X Power

オペレーティング-システム Android 6.0.1
SIM nanoSIM
外観 5.3, IPS, 1280×720 пикселей, 277ppi
プロセッサ MediaTek MT6735 + GPU Mali T720, 4 ядра, частота 1,3 ГГц
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ 2 ГБ
Флеш-память 16 ГБ + microSD до 2 ТБ
カメラ Основная камера 13 Мп, фронтальная камера 5 Мп
Беспроводные технологии 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2
Емкость аккумулятора Li-Ion, 4100 мАч (несъемный)
寸法 74,9×148,9×7,9 мм
重さ 139 г

LG X Power демонстрирует попытку разработчиков сбалансировать границы стиля и практичности. Глянцевая передняя панель и темно-синий ободок, а также наличие серебристого ободка говорят в пользу первого варианта.

LG X Power

Что делает смартфон практичным, так это задняя крышка из прорезиненного пластика с ребристой поверхностью. Смартфон не боится наступать на бетон или асфальт, случайно тереться о стол или неосторожно упасть в сумку. Самое худшее, что может случиться с LG X Power — это несколько мелких царапин на переднем стекле.

lg-x-power-8

Расположение элементов управления классическое: кнопка питания находится на правой грани, а кнопки регулировки громкости — на левой. Как и на моем старом LG Nexus 4. Почему они не разместили кнопки на задней панели под камерой — загадка. Лично мне такое решение нравится больше.

Под кнопками регулировки громкости находится слот для пары nanoSIM или SIM-карты и карты памяти. Разъем для наушников находится в правильном месте — на нижней грани, рядом с портом microUSB. Динамик у LG X Power расположен на задней панели, он достаточно громкий, чтобы не пропустить входящий звонок даже в шумной обстановке на улице.

LG X Power

Слева от фронтальной камеры находится индикатор уведомлений, мигающий ярко-красным цветом.

Удобно ли пользоваться устройством одной рукой? Нет, это скорее фаблет, чем смартфон. На первый взгляд 5,3-дюймовый экран не выглядит большим, но ободки над и под ним играют роль в эргономике. Игра в шарики по дороге на работу означает, что вам придется время от времени приостанавливать работу смартфона. Это не недостаток — скорее особенность, которую будущий владелец должен принять во внимание.

LG X Power

Что там с дисплеем?

5,3-дюймовая HD IPS матрица среднего качества. Цветопередача слегка искажена, линии пиксельной сетки хорошо видны при ближайшем рассмотрении. Автоматическая регулировка яркости иногда не работает и запаздывает. С другой стороны, если вам не с чем сравнивать, или если вы переходите с более простого устройства, экран LG X Power устроит вас чуть более чем полностью. Из приятностей хотелось бы отметить хорошее олеофобное покрытие экрана, а также наличие программного «режима чтения», который повышает цветовую температуру и разгружает глаза в темное время суток.

Как и флагманские модели, LG X Power можно разблокировать и заблокировать двойным нажатием на экран, что очень удобно для его размера диагонали.

Несмотря на то, что устройства оснащены разными блоками, фотографические характеристики устройств можно считать эквивалентными. LG X Power оснащен основной камерой 13 МП и фронтальной камерой 5 МП. LG X Style имеет более скромную основную камеру 8 МП и фронтальную камеру 5 МП.

Обзор LG X Power K220DS: смартфон с экстраемкой батареей

Один из смартфонов серии X, LGXPower K220DS, был представлен в сентябре 2016 года. Серия относится к среднему ценовому диапазону, все модели отличаются специфическими особенностями и имеют соответствующие названия: X Style, X Cam и X Opinion. Главной особенностью LG X Power является аккумулятор большой емкости, что обычно не является особенностью устройств LG. Благодаря низкому разрешению экрана и процессору среднего уровня, смартфон имеет отличное время автономной работы. На момент написания статьи цена устройства составляет около 170 долларов США.

Все компоненты смартфона подобраны таким образом, чтобы обеспечить длительное время автономной работы.

Дизайн, материал корпуса, размеры и вес

Мощность Lg.

X Power похож на X Style, но больше и толще. Весь корпус выполнен из достаточно качественного пластика. Устройство собирается хорошо, без каких-либо заметных реакций. Что касается дизайна, то наши виды вполне достойны, хотя некоторые из них очень просты. В любом случае, он отличается от внешнего дизайна китайских производителей и расположением основной камеры и динамика.

На лицевой стороне, над экраном, расположены речевой динамик, фронтальная камера и индикатор событий. Логотип LG расположен в нижней части. В верхней части имеется дополнительный микрофон.

LG X Power K220DS

В нижней части — 3,5 мм аудиоразъем, micro USB и основной микрофон. На левой стороне расположены кнопки регулировки громкости и слот для SIM-карты. На правой стороне находится только кнопка питания/блокировки. Основная камера расположена в левом верхнем углу задней панели, под ней находится светодиодная вспышка. В левом нижнем углу находится динамик. В центре задней панели снова красуется логотип LG. Физические размеры устройства составляют 148,9 мм в высоту, 74,9 мм в ширину и 7,9 мм в толщину. Соотношение экрана к корпусу составляет 69,4%. Устройство весит всего 139 граммов. Доступные цвета: белый, золотой, индиго.

Процессор.

Корейский гигант выпустил несколько модификаций устройства с разными процессорами, но на нашем рынке представлена только модель LG X PowerK220DS. Он оснащен чипсетом от китайского производителя MediaTek MT6735. Чип состоит из четырех ядер Cortex-A53, работающих на частоте 1,3 ГГц, и двухъядерного графического контроллера Mali-T720. 64-битный чипсет построен по технологическому процессу 28 нм, самому толстому из современных процессоров для мобильных телефонов. Однако он был выпущен и два года назад, в январе 2015 года.

Популярные бенчмарки оценивают устройство: оценка AnTuTu — 31874 балла, оценка GeekBench 3 — 531 балл за тестирование одноядерной производительности и 1586 баллов за тестирование многоядерной производительности. Игры разных типов легко запускаются на смартфоне. Самые производительные игры не снимаются при максимальных настройках, но при средних настройках изображение имеет приемлемое качество, и нет значительных задержек, мешающих игре.

Память.

LGXPower оснащен 2 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ, что неплохо. Из них в распоряжении пользователей чуть более 10 ГБ. Внутреннюю память можно расширить с помощью карты microSD объемом до 32 ГБ, но ее можно установить только вместо второй SIM-карты.

Индивидуальные особенности

Навигационные клавиши на X Power расположены на самом дисплее и полностью настраиваются. Просто найдите Дисплей в настройках и выберите Комбинации сенсорных кнопок. Вы можете установить до пяти клавиш одновременно и выбрать их назначение и последовательность. Смартфон оснащен индикатором событий, который загорается при непрочитанных уведомлениях. Для кого-то это может быть важным фактом. Многооконный режим также может быть отнесен к какой-либо функции. И, конечно, автономность — главное отличие смартфонов.

  • Хорошее время автономной работы.
  • Операционная система, позволяющая полностью настроить смартфон под себя.
  • Хороший дисплей ;
  • Уникальный дизайн (если не рассматривается X-стиль).
  • Высококачественное воспроизведение музыки с помощью наушников.
  • Гибридный слот для SIM-карты.
  • Много шума на фотографиях в темных областях.
  • Автоматическая регулировка яркости не работает должным образом.

Альтернативы

Аналогичный по цене XiaomiRedmi4 Prime имеет аккумулятор такой же емкости. Однако в пользу этого говорят более высокое разрешение экрана (Full HD) и почти вдвое большая производительность (в тестах AnTuTu набрал около 62 тысяч баллов). Для некоторых сканер отпечатков пальцев может сыграть свою роль. Однако у него 5-дюймовый дисплей, и реальное время автономной работы будет меньше.

Цена Asus Zenfone 3 Max составляет чуть более 190 долларов США, он также оснащен аккумулятором емкостью 4130 мАч. Время работы от аккумулятора сравнимо с X-Power. Среди его преимуществ — металлический корпус, сканер отпечатков пальцев и немного лучшая производительность. В тестировании AnTuTu ему удалось набрать чуть более 40 000 баллов.

Общий характер цветопередачи оказался сопоставимым, но за счет более высокой контрастности и более высокой, чем обычно, цветовой температуры, которая не дотягивает до конкурентов, но улучшает внешний вид изображения.

Внешний вид

Обзор LG X-Power (K220DS) Обзор LG X-Power (K220DS)

При первом контакте LGXPower производит впечатление стильного и необычного смартфона. Корпус и несъемная задняя панель выполнены из пластика, а передняя панель покрыта стеклом.

Обзор LG X-Power (K220DS) Обзор LG X-Power (K220DS)

Все функции передней панели сосредоточены в верхнем левом углу. Есть новый красный индикатор уведомлений, фронтальная камера, датчики освещенности и приближения, а также разговорный динамик. Аппаратные кнопки интегрированы в операционную систему и могут быть настроены в соответствии с предпочтениями пользователя (для получения дополнительной информации см. раздел «Программное обеспечение»). Нарисованный логотип LG под экраном.

Обзор LG X-Power (K220DS) Обзор LG X-Power (K220DS)

На задней панели смартфона находится основная камера со вспышкой и логотипом производителя, а основной динамик с шашечной перфорацией расположен внизу.

Обзор LG X-Power (K220DS)

Смартфон оснащен двумя микрофонами, один из которых расположен на верхнем торце, а другой — на нижнем, используемыми во время разговора.

Обзор LG X-Power (K220DS)

Кроме того, в нижней части находится разъем 3,5 мм и micro USB. Когда наушники подключены с характерным щелчком, штекер держится как можно крепче, и телефон буквально висит на проводе. Попытка отсоединить разъем вызывает сопротивление, и этот процесс требует значительных усилий. Для micro USB ситуация обратная вышеописанной. Оригинальный кабель не удалось использовать из-за отсутствия прилагаемой упаковки, представленной в обзоре LG X Power. Использование «обычных» проводов делает разъем хлипким и вызывает небольшой люфт в месте контакта. .

Обзор LG X-Power (K220DS)

На левой стороне находится отсек с кнопками регулировки громкости и слотами nanoSIM и microSD. Как это обычно бывает у производителей мобильной электроники, покупатели могут выбрать использование двух SIM-карт или одной SIM-карты и карты памяти.

Обзор LG X-Power (K220DS)

Кнопка питания расположена на правой стороне смартфона, что удобно как для правшей, так и для левшей.

Обзор LG X-Power (K220DS)

Несмотря на внушительный размер экрана, LG X Power удобно лежит в руке благодаря закругленным краям и рельефной задней панели, которая предотвращает скольжение смартфона.

Дисплей

Обзор LG X-Power (K220DS)

Первая особенность LG X Power — большой 5,3-дюймовый экран с разрешением 720×1280 и плотностью пикселей 277 на дюйм. Качество изображения хорошее, цвета яркие и насыщенные. Контрастность находится на достаточном уровне.

Существует субъективное мнение, что человеческий глаз перестает видеть отдельные пиксели на экране смартфона на расстоянии 30 см при плотности более 300 ppi. В случае с рассматриваемым гаджетом мнение иное. Четкость содержимого экрана вполне удовлетворительная, но границы отображаемого текста могут казаться размытыми.

Диапазон изменения яркости позволяет комфортно пользоваться телефоном в полной темноте или в темноте.

Управление датчиком внешней освещенности и адаптивным регулятором яркости, который постоянно регулирует уровень яркости так, чтобы на экране ничего не было видно, может быть немного громоздким. К счастью, вы можете отключить эту функцию и постоянно регулировать яркость самостоятельно.

Обзор LG X-Power (K220DS)

Помимо превосходной яркости экрана, удобство использования повышается благодаря использованию превосходного, всепоглощающего покрытия для очистки экрана и технологии Multi-Touch, которая распознает до 10 прикосновений одновременно.

Железо

Внутри гладкого корпуса находится, пожалуй, самый популярный аппарат в линейке смартфонов среднего класса.

Мозгами» являются процессоры MediaTek MT6735, четыре ядра ARMCortex-A53 с частотой 1,3 ГГц каждое. В дополнение к поддержке LTE, характеристики включают поддержку более 4 ГБ оперативной памяти, максимальное разрешение камеры до 13 МП и лучшую производительность процессора Cortex-A9.

Обзор LG X-Power (K220DS) Обзор LG X-Power (K220DS) Обзор LG X-Power (K220DS) Обзор LG X-Power (K220DS) Обзор LG X-Power (K220DS)

Чипсет Mali-T720, работающий на вышеупомянутом процессоре, отвечает за графику, предназначенную для требовательных игр и записи и воспроизведения видео в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Результаты бенчмарков далеки от средних, но не ужасны.

В реальных условиях применения устройство не вызывает дискомфорта. Игры не тормозят, а качество текстур — учитывая низкие ожидания — не вызывает нареканий.

Обзор LG X-Power (K220DS)

Объем оперативной памяти 2 ГБ не является головной болью для требовательных пользователей. В повседневном использовании используется около 70 %.

Обзор LG X-Power (K220DS)

LG X Power поставляется с 16 ГБ встроенной памяти, из которых пользователям доступно 10,32 ГБ. Этого достаточно для среднего количества различного контента, от игр до загруженных навигационных карт. Для тех, кому мало, есть слот для карт microSD до 32 ГБ, но стоит помнить, что его можно использовать только с одной SIM-картой.

Оцените статью
club-cs.ru