Лучшие складные смартфоны 2020. Знали, что их существует минимум 6. Складные смартфоны с гибким экраном обзор

Еще до выхода Samsung Galaxy Z Flip компания Motorola продемонстрировала другое видение того, каким может быть складной смартфон. Он создан на базе некогда легендарного RAZRV3. Возможно, хотя и маловероятно, что Samsung скопировал эту идею.

Прогресс не остановить: рейтинг лучших складных смартфонов на 2022 год

Если они продолжат в том же духе, то скоро смартфон можно будет складывать и переносить в бумажник снова и снова!

*Лучшая рецензия по мнению автора на сайте Zuzako.com. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по покупке. Прежде чем совершить покупку, следует проконсультироваться с экспертом.

Экранированные смартфоны (SSE) являются впечатляющим представителем новой тенденции в производстве мобильных устройств. Такие устройства не боятся искажений и имеют большие гибкие экраны, которые прекрасно справляются со своей основной задачей. Прежде чем выбрать и купить устройство, внимательно изучите нашу оценку лучших складных смартфонов 2022 года, созданную редакцией Zuzaco на основе отзывов покупателей и мнений экспертов. В него входят самые популярные модели, сочетающие в себе отличное качество, практичность и функциональность.

Производители телефонов с гибким раскладывающимся экраном

Складные смартфоны начали выпускаться совсем недавно. По этой причине все крупные компании мира не успели создать собственные модели таких гаджетов. При этом выбор у покупателей все равно достаточно велик, поэтому эксперты рекомендуют тщательно рассматривать каждое предложение, но прежде всего обращать внимание на продукцию наиболее известных компаний.

А что предпочитаете вы?

Samsung Galaxy Z Flip3

Чехол Samsung Galaxy Z Flip3 хорошо защищен, что позволяет безопасно использовать смартфон на открытом воздухе, даже под дождем или снегом.

Samsung Galaxy ZFlip3 — лучший складной смартфон. Он сочетает в себе отличное качество и относительно низкую стоимость. Эта модель имеет компактные размеры и в сложенном состоянии легко помещается даже в самый маленький карман одежды. Когда гаджет открывается, он превращается в полноценное устройство для игр, общения и развлечений.

Модель имеет алюминиевый корпус. Этот материал достаточно прочен и не оказывает давления на смартфон. Конструкция также включает 6,7-дюймовый экран и 1,9-дюймовый внешний экран. Все это дополняет отличная мощная камера, которая может делать высококачественные фотографии и записывать видео в высоком разрешении. Он также обладает превосходным набором функций, которому могут позавидовать более дорогие модели.

Samsung Galaxy Z Flip 3

  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Высококачественная конструкция
  • Отличная производительность
  • Прочный корпус
  • Хорошее шоу
  • Длительный срок службы

Samsung Galaxy Z Fold 3

Этот дорогой SSE является самым громоздким из всех моделей Samsung. Он предлагает альтернативу планшетам, которые часто используются для работы и отдыха.

Galaxy Z Fold3 имеет два одинаковых 6,2-дюймовых экрана. Когда они развернуты, они работают вместе, чтобы максимизировать пользовательский опыт. Особое внимание следует уделить камере устройства. Задние (три) имеют разрешение 12 мегапикселей, а передние — 10 мегапикселей. Этих функций достаточно для создания отличных фотографий и великолепных видеороликов в высоком разрешении. Еще одна важная особенность — увеличенная емкость аккумулятора. Это позволяет гаджету быть активным в течение нескольких часов.

Samsung Galaxy Z Fold 3

  • Большой размер экрана (расширенный)
  • Хорошая камера
  • Увеличенная емкость аккумулятора
  • Элегантный дизайн
  • Работает под управлением последней версии операционной системы Android
  • Защита от истирания
  • Большой объем оперативной памяти

Samsung Galaxy Z Fold 2

Этот новейший смартфон пользуется огромной популярностью во всем мире. Его высокопроизводительный и емкий аккумулятор позволяет использовать гаджет в течение длительного времени без подзарядки.

Galaxy Z Fold2 имеет прочный корпус и гибкий дисплей. Последний изготовлен из очень тонкого стекла, которое хорошо гнется и не ломается даже после многократной деформации. Кроме того, стоит отметить отличные технические характеристики устройства и широкий набор полезных функций. Единственный существенный недостаток, упоминаемый пользователями, — это высокая цена. Это означает, что не каждый может позволить себе GalaxyZFold2.

Полезные и интересные факты о складывающихся телефонах: справка редакции Zuzako

SSE — это практичный и многофункциональный телефон. Более подробную информацию об этом можно найти в справке редакции. Содержащаяся в нем информация поможет вам понять общий дизайн гаджета и перспективы его развития.

Общие договоренности

Смартфоны со складным экраном очень похожи на обычные гаджеты, которые можно приобрести по доступным ценам. Однако они существенно отличаются друг от друга. Основное отличие заключается в экране. Вместо прочного закаленного стекла, SSE изготавливаются из более мягких и гибких материалов. Все модели также оснащены шарниром, позволяющим пользователям складывать и раскладывать телефон простым движением руки.

Последние модели SSE настолько тонкие, насколько это возможно. Это позволяет уменьшить размер и вес устройства. Безель также был усовершенствован для уменьшения размера ободка. Эта более тонкая и легкая конструкция обеспечивает больше рабочего пространства при сохранении общего размера гаджета.

Во всех остальных отношениях SSE мало чем отличается от традиционного смартфона. Как и его «младший брат», он часто имеет несколько камер и встроенный аккумулятор, который можно подключить к быстрому беспроводному зарядному устройству. Кроме того, телефон имеет несколько слотов, один или два для SIM-карт и больших карт памяти.

Будущее гаджетов

У «умных» экранов определенно есть будущее. Это подтверждается возродившимся интересом пользователей и стабильными результатами продаж, о чем свидетельствуют улучшенные показатели смартфонов. Все это приводит к тому, что большинство известных мировых производителей телефонов начали разрабатывать собственные модели, постепенно усиливая конкуренцию на рынке. Последнее также заставляет компании придумывать новые «трюки», чтобы удивить покупателей и заставить их обратить внимание на свою продукцию.

Эксперты предсказывают, что в недалеком будущем смартфоны можно будет не только складывать, но и оборачивать вокруг запястья или наматывать на трубку. Функции гаджетов также изменятся. Они станут более универсальными и максимально расширят возможности пользователя.

Выпустит ли Apple гибкий iPhone?

По мере роста популярности складных экранов молчание Apple вызывает сомнения. Всемирно известный производитель iPhone до сих пор не выпустил ни одной подобной модели. В то же время было подано несколько патентных заявок, и поклонники iPhone ожидают скорого выхода складного устройства.

Эксперты не могут точно предсказать, как будет выглядеть гибкий экран iPhone, поскольку Apple предоставила мало информации о его разработке. Единственная уверенность заключается в том, что будущие гаджеты будут работать на операционной системе iOS.

Телефоны с гибким экраном постепенно становятся все более популярными во всем мире. Покупателей не отпугивают высокие цены и сложность поиска подходящих моделей. Если вы всерьез намерены приобрести его, прочитайте статью еще раз. Здесь мы собрали самые популярные и доступные устройства от ведущих производителей. После разрядки аккумулятора в новом смартфоне не забудьте подключить его к зарядному устройству. Затем поставьте лайк и напишите короткий комментарий. Мы также надеемся, что вы поделитесь этой информацией со своими друзьями и родственниками через различные социальные сети.

Это модель от корейского гиганта является продолжением Galaxy Fold, первооткрывателя в мире смартфонов с гибким экраном. Основной дисплей – AMOLED, 7,6″, разрешением 2208×1768 пикселей. Второй дисплей (наружный) – SuperAMOLED размером 4,6″ разрешением 2260×816 пикселей. Линия перегиба на внутреннем дисплее заметна.

Производители складных смартфонов

Прошлый год был годом большого интереса к складным смартфонам, причем не только из-за их внешнего вида. Samsung, Motorola и Huawei уже представили новые складные модели, и другие компании готовы последовать их примеру. В этой статье мы рассмотрим, какие производители складываются лучше всего. Возможно, начните с тех, кто до сих пор был лидером в этой области.

Samsung Galaxy Z Flip — это, пожалуй, самый практичный складной смартфон, который можно купить сегодня. Компании удалось создать устройство, которое является удобным, компактным и прочным.

Он оснащен 6,7-дюймовым FHD+ динамическим AMOLED экраном, который выглядит намного лучше, чем любой другой экран, представленный на рынке до сих пор. Samsung использовал здесь очень тонкое и гибкое стекло, и вы можете почувствовать разницу с пластиковыми экранами. Однако различия все же не так велики.

Внутри 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 3300 мАч и Snapdragon 855+ с Android 10. Для игр, однако, «моллюск» не намного лучше, но производительность достаточно хороша для большинства повседневных нужд.

Возможно, именно этот набор функций привел к ранним продажам сотен тысяч экземпляров этого смартфона.

Samsung Galaxy Fold — миллионный

Samsung Galaxy Fold навсегда войдет в историю как первый складной смартфон. Это была прошлогодняя модель, и не скоро появится вторая, более экономичная версия, но это само собой разумеется. Тем более, что он все еще продается по сниженной цене.

Устройство имеет два отдельных экрана. 4,6-дюймовый внешний дисплей с соотношением сторон 21:9 и 7,3-дюймовый складной дисплей. Прелесть этой конструкции в том, что самый хрупкий внутренний экран находится внутри.

Под корпусом устройства находится Snapdragon 855, который также отвечает за производительность GalaxyS10+. Также имеется 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенного хранилища, питаемого батареей емкостью 4380 мАч, разделенной на две части благодаря складной конструкции.

Тесные связи и хорошие отношения с Google помогут компании оптимизировать свою операционную систему для нового типа смартфонов. Даже запустить смартфон с двумя экранами уже не так просто, но Samsung удалось запустить три приложения одновременно на большом экране. За это компания заслуживает поздравлений.

MotorolaRazr2019 — для хипстеров и потенциальных старичков

Еще до выхода Samsung Galaxy Z Flip компания Motorola продемонстрировала другое видение того, каким может быть складной смартфон. Он создан на базе некогда легендарного RAZRV3. Возможно, хотя и маловероятно, что Samsung скопировал эту идею.

Смартфон оснащен внутренним дисплеем (P-OLED) с диагональю 6,1 дюйма в развернутом состоянии. Внешний дисплей имеет гораздо меньшую диагональ — 2,7 дюйма.

Внутри устройство не является аппаратным, так как работает на Snapdragon 710 с 6 ГБ оперативной памяти. Тем не менее, у бренда Razr много поклонников, поэтому он вызвал такой большой интерес у публики. И давайте признаем, что дизайн тоже был хорош, но на этом, пожалуй, все.

MotorolaRazr2019. как в старые добрые времена.

Официальная цена устройства в США пока составляет 1 499 долларов США, но оно может продаваться по цене 999 долларов США. Однако это все равно не покрывает неисправности и сбои в начале продаж, когда экран ломался еще до того, как к нему можно было прикоснуться. Все это негативно сказалось на продажах, но, по слухам, компания готовит к осени более совершенное и надежное второе поколение.

Оцените статью
club-cs.ru