Mpow X3 review: 75% cheaper than AirPods Pro, 90% as good. Mpow x3 anc обзор

Как вы можете видеть, корневой корпус черного цвета. Логотип MPOW находится на передней панели. Форма корпуса с ветвями также имеет интересную текстуру.

Mpow X3 review: 75% cheaper than AirPods Pro, 90% as good

MPOW X3

Вывод: да, MpowX3 очень похожи на AirPods. Вдохновение в дизайне неизбежно, но если вы не против, то это одни из лучших беспроводных наушников, доступных по цене менее 100 долларов. Почти все в X3s работает хорошо. Они обладают отличным звучанием и превосходным воспроизведением басов, поддерживают настоящее активное шумоподавление, имеют длительное время автономной работы и заряжаются через USB-C. Кроме дешевого корпуса и эстетики, все остальное в MpowX3 — просто великолепно.

  • Сбалансированный звук.
  • Активное шумоподавление действительно работает
  • Надежное время автономной работы
  • Зарядка через USB-C
  • Хорошее сенсорное управление

Против

  • Чехол немного дешевле
  • Дизайн явно вдохновлен AirPods
  • Отсутствие беспроводной зарядки

В последние годы было очень интересно наблюдать, как растет и развивается рынок настоящих беспроводных наушников, особенно когда речь идет об эконом-классе. Недорогие беспроводные наушники в последнее время стали навязчивой идеей: различные компании предлагают высококачественные бутоны, которые могут конкурировать с гораздо более дорогими фирменными вариантами.

Компания Mpow не является чудом в мире доступного аудио; Bluetooth-гарнитура Mpow059 — одни из самых популярных наушников на Amazon. В портфолио Mpow есть несколько трубок/наушников, одним из которых являются настоящие беспроводные наушники MpowX3.

X3 — одни из самых высоких и богатых наушников Mpow TWS, и, проведя с ними несколько дней, я был весьма впечатлен. Я перепробовал множество продуктов в области настоящих беспроводных наушников, но MpowX3 выделяется среди моих новых фаворитов.

Mpow X3 What I like

У Mpow X3 есть много достоинств, но начнем с главной особенности: активного шумоподавления. Эта функция обычно предназначена для более дорогих наушников (Sony WF-1000XM3), но благодаря некоторой магии, Mpow может предложить ее на значительно более дешевых наушниках.

Сразу после этого мы хотели бы уточнить, что шумоподавление, предлагаемое Mpow X3, не так хорошо, как в более дорогих вариантах. Даже когда ANC включен, я слышу, как механическая клавиатура нажимает на часы, а моя жена, которая разговаривает по zoom в той же комнате, звонит в школу. Однако, когда речь заходит о работе посудомоечной машины или непрекращающемся гудении кондиционера, X3 полностью сводит их к минимуму.

Длительное нажатие на правую сторону гарнитуры включает и выключает шумоподавление. Эту функцию можно легко использовать при необходимости и отключать, когда она не нужна. Мы, конечно, не стали бы жаловаться, если бы производительность ANC была лучше, но, учитывая, насколько дешева Mpow X3, впечатляет, что она работает так хорошо.

Наличие ANC в таких недорогих наушниках — это очень впечатляющее достижение.

Mpow X3 уменьшает окружающий шум до более тихого уровня, что позволяет легче сосредоточиться на музыке или подкасте, который вы слушаете. И снова Mpow впечатляет меня. X3 имеют прекрасно сбалансированное звучание с удивительно громкими басами, благодаря чему вся музыка звучит чисто, четко и совершенно восхитительно. Они даже избегают тусклой игры, которая свойственна многим другим дешевым наушникам. Это то, чего LG не смогла добиться даже с наушниками ToneFree за 150 долларов.

Я также ценю то, что Mpow включает пять комплектов наушников, чтобы помочь мне найти наилучшее уплотнение для моих ушей. Стандартные настройки, установленные на наушники из коробки, идеально подходят для меня, но если мне нужно изменить их, очень легко снять клеммы и вставить новые.

Помимо впечатлений от прослушивания, остальные составляющие пакета MpowX3 не менее мощные. В зависимости от того, включен или отключен ANC, MpowX3 обеспечивает 6 или 7 часов непрерывного воспроизведения соответственно. С учетом зарядного чехла время автономной работы составляет до 24 часов при использовании ANC и до 27 часов при отключении. Это очень хорошая выносливость и означает, что вам не придется беспокоиться о частой зарядке X3. В этом случае в нижней части заправочного корпуса находится порт USB-C.

Выше мы вкратце рассказали о сенсорных элементах управления для управления шумоподавлением, но это далеко не все. Оба наушника оснащены емкостными сенсорными экранами, которые позволяют выполнять следующие действия.

  • Воспроизведение/пауза (двойное нажатие на любой гарнитуре)
  • Следующая дорожка (тройное нажатие на правой трубке)
  • Предыдущая дорожка (тройное нажатие на левом наушнике)
  • Увеличить громкость (щелчок правой кнопкой мыши)
  • Уменьшение громкости (нажмите на левую гарнитуру)
  • Ответ на вызов (нажмите одну из двух трубок)
  • Завершение вызова (двойное нажатие на одной из двух трубок)
  • Отклонить вызов (нажмите и удерживайте одну из двух трубок)
  • ANC (нажмите и удерживайте правую трубку)
  • Подсказка голосового помощника (нажмите и удерживайте левую трубку)

Это множество нажатий, которые нужно запомнить, но, к счастью, все они сработали в моих тестах. Я также очень ценю тот факт, что Mpow использовала емкостную сенсорную область вместо физических кнопок. Это означает, что для записи питания достаточно слегка коснуться гарнитуры.

Mpow X3 What I don’t like

Хотя в каждой паре наушников есть место для улучшения, и я не думаю, что Mpow допустила какие-либо серьезные ошибки в X3, есть несколько вещей, которые я хотел бы увидеть во втором поколении модели.

Я ценю компактность зарядного кейса и его пазы, но это определенно один из самых дешевых кейсов, которые я использовал для беспроводных наушников. Магнитная крышка закрывается плотно и работает как положено, но видно, что Mpow изготовила ее из дешевого пластика. На ощупь он имеет ямочки, шарниры крышки более слабые, чем ожидалось, и отпечатки пальцев остаются очень легко.

Дизайн AirPods — это определенно нечто иное.

Кроме того, MpowX3 внешне очень похожи на AirPods. Хотя я ценю черный, а не ярко-белый цвет, у меня нет проблем с тем, откуда Mpow черпала вдохновение для дизайна. Лично мне это не так уж и не нравится, но я бы хотел, чтобы другие компании творчески подошли к дизайну наушников и зарядных устройств, а Mpow рискнула и попробовала что-то более уникальное.

У меня есть только одна другая жалоба. Это отсутствие беспроводной зарядки. Использование USB-C — это здорово, но поддержка Qi в чехле — еще лучше. Я избалован другими наушниками, которые позволяют мне размещать различные зарядные площадки Qi по всей квартире, и очень жаль, что MpowX3 не имеет такой возможности.

У Mpow X3 есть много достоинств, но начнем с главной особенности: активного шумоподавления. Эта функция обычно предназначена для более дорогих наушников (Sony WF-1000XM3), но благодаря некоторой магии, Mpow может предложить ее на значительно более дешевых наушниках.

Дизайн.

Дизайн и эргономика MPOW X3 разработаны с акцентом на практичность. Сами наушники и корпус изготовлены из пластика. Они имеют матовую отделку, которая не собирает отпечатки пальцев и приятна на ощупь.

Корпус наушников имеет ножки с сенсорным ремнем, украшенным небольшими вырезами. Здесь также есть четыре вакансии. Это микрофоны. Два из них находятся на внешней стороне, два — на внутренней, рядом с самими амбушюрами.

На внешней стороне ножек расположены светодиодные индикаторы, которые указывают на их функцию. Они светятся красным цветом, когда находятся внутри корпуса, и мигают зеленым и красным цветом при подключении, когда открывается крышка.

MPOW X3 ANC

Конструкция наушников в канале подразумевает некоторое снижение внешнего шума. Они удобно располагаются в ухе. Традиционно амбушюры необходимо слегка «вдавить» в ушной канал, чтобы обеспечить надежную посадку наушников. Они не будут пытаться упасть во время носки. Для более индивидуальной подгонки в комплект входят сменные силиконовые бортики.

Сменные амбушюры поставляются в трех размерах (M уже установлен, S и L также доступны). Стоит отметить, что запасные части выпускаются в двух вариантах: нормальные и очень мягкие. Это означает, что всего имеется шесть пар ушных подушек. Все они сделаны из силикона, но те, что в пакете с надписью «extra soft», очень бархатистые. Звук одинаков для разных версий, но пользовательский опыт различается в зависимости от размера и гибкости. Есть из чего выбрать.

Наушники предназначены для занятий спортом и активного отдыха. Что касается защиты от влаги, то они получили базовую версию спецификации. Некоторые источники называют этот показатель IPX8. Это означает, что они не боятся погружения в воду на 30 минут, но они не тестировались на проникновение посторонних предметов. Однако в некоторых упоминается IP45. Это не означает, что наушники нужно закопать в песок или утопить в море. Мы придерживаемся последнего варианта, поскольку на упаковке указано, что они «устойчивы к поту». Это означает, что они «не боятся» пота. Четыре, с другой стороны, означает защиту от твердых частиц размером более 1 мм, что позволяет использовать предметы, сравнимые с самими наушниками. В целом, наушники подходят для активного отдыха.

Чехол для зарядки

Что касается корпуса, то крышка и ее форма также минималистичны. На лицевой стороне расположен логотип, по которому с обеих сторон и снизу проходят рельефные полоски. В нижней части также имеется порт для зарядки USB Type-C. В комплект входит короткий кабель для зарядки.

Крышка легко открывается, а на корпусе имеется выемка для дополнительного захвата. Она не эластична и не достигает самопроизвольно крайних положений. Возможно, это решение не самое элегантное, но оно надежное.

Внутренняя поверхность имеет матовую отделку и напечатана с технической информацией. Полости для наушников в основании и крышке имеют глянцевую поверхность.

На корпусе также есть светодиоды — они расположены внутри между полостями для наушников. При ярком свете и под углом они практически неразличимы. Они видны при взгляде вниз. Четыре зеленых индикатора показывают уровень заряда батареи в корпусе.

Аппарат.

MPOWX3 поставляется с 10-миллиметровыми динамиками. Что касается звука, наушники приятно порадовали заметными басами, отличными средними и высокими частотами. Глубина сцены соответствует форм-фактору и подходит для прослушивания музыки на открытом воздухе или воспроизведения аудио в качестве гарнитуры. Их можно охарактеризовать как гибкое решение для повседневного использования.

Наушники оснащены системой активного шумоподавления. В нем используются четыре микрофона, упомянутые выше, для обнаружения и фильтрации шумов. Активация осуществляется нажатием и удержанием сенсорной области на правой трубке. ANC хорошо справляется с тихим фоновым шумом в офисах, шумом из окон и значительно ослабляет шум автомобильного движения. В подвальных помещениях также тише, но пока ни одна модель не является полностью совместимой. Цифры показывают максимальное снижение шума на 25 дБ.

MPOW X3 имеет монорежим, что позволяет использовать его отдельно как гарнитуру, например, с правой гарнитурой в качестве основной. В этом случае система шумоподавления не работает.

Оцените статью
club-cs.ru