На стиле. Обзор часов Huawei Watch Fit Elegant. Хуавей вотч фит элегант обзор

Во время некоторых активных действий пройденный маршрут сохраняется с помощью модуля GPS. Устройство определяет ваше местоположение в течение нескольких секунд после активации и не теряет связь во время интенсивной деятельности.

Обзор Huawei Watch Fit

Новые smartwatch китайской технологической компании предлагают передовые технологии и устанавливаются в качестве профессионального устройства для занятий спортом и мониторинга здоровья. Наш обзор Huawei Watch Fit показывает, насколько новинка соответствует заявленным производителем функциональным возможностям.

p, blockquote1,0,0,0,0,0,0,0->👉 Также доступна бюджетная версия: HONOR Watch ES

Характеристики

Чтобы понять, что на самом деле представляют собой часы Huawei Watch Watch Fit, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками устройства.

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Тип экрана. Сенсорные элементы управления LCD-AMOLED
Диагональ экрана. 1.64»
Разрешение. 456×280 пикселей
Класс защиты WR50
Водонепроницаемость 5 БАНКОМАТ
Материал Корпус — пластик Ремешок — силикон
Вес 21г
Внутренняя память 4 ГБ
Овцы 16 МБ
Общение Bluetooth 5.0 Wi-Fi
GPS
NFC
Аккумулятор Li-pol
Тип зарядки USB-кабель с магнитным разъемом
Размеры. 0,3 x 1,07 x 4,6 см.
Датчики Акселерометр гироскоп оптический импульсный измеритель света
Совместимость iOS 9 или более поздней версии Android 5.0 или более поздней версии

adsp-pro-1 —>

Функции и возможности

Фитнес-браслет поразит вас богатством своих возможностей. Устройство можно использовать в качестве фонарика, секундомера, будильника и, конечно, часов. Пользователи могут в любой момент изменить дизайн циферблата простым пассом. Также доступны следующие функции

  • Измерение частоты сердечных сокращений
  • SpO2 для определения количества кислорода в крови
  • Мониторинг продолжительности и качества сна
  • Уведомления о звонках и SMS
  • Дневник менструального цикла женщины
  • Уведомления о подаче заявления
  • Дистанционное управление камерой и музыкальным плеером телефона
  • Функция защиты от вспышек
  • Torchlight

С таким устройством владелец всегда в курсе последних изменений погодных условий и никогда не потеряет фитнес-трекер.

Характеристики HuaweiWatchFit

Смарт-часы HuaweiWatchFit не имеют модуля NFC. Прежде всего, его присутствие не так важно для нашей страны в отношении использования бесконтактных платежей. Это связано с тем, что китайская платежная система не работает в России.

Поскольку устройство ориентировано на спорт и здоровье, модуль NFS может отсутствовать и, более того, его наличие может минимально повлиять на стоимость.

При измерении активности Watch Fit Elegant отслеживает стандартные параметры, такие как частота сердечных сокращений, пройденное расстояние и время активности. Они используются для расчета нашей скорости и количества сжигаемых калорий.

Сталь

Удивительно, как одни только используемые материалы могут изменить восприятие устройства. Оригинальная посадка часов сделана из пластика и выглядит как алюминиевая. Футляр как футляр — внешний вид часов не вызывал удивительного эффекта, это был обычный дешевый носимый аксессуар, каких много.

Элегантность перешла от пластика к полированной нержавеющей стали, и восприятие устройства кардинально изменилось. Полированная фурнитура часов выглядит намного дороже своей цены. Это элегантный аксессуар, который часто можно увидеть. Он также добавляет аскетичный монохромный циферблат в режим AlwaysOn. На личном уровне это просто бомба.

Переход на металл сделал устройство немного тяжелее: оно весит 27 грамм вместо 21 грамма. Конечно, это дополнение незаметно; WatchFitElegant по-прежнему очень легкие часы.

Серебристая сталь дополняет черный силиконовый ремешок с застежкой из той же стали, что и сам корпус. Ремешок изготовлен из силикона, но, по словам производителя, материал отличается от обычного для часов. Новый ремешок, как утверждается, более прочный и устойчивый к растяжению и нагреву. Что ж, будем верить — в любом случае, устройство не порвалось и не сгорело.

Также доступна версия Watchfit Elegant с белым ремешком и сталью золотого цвета. Смеем предположить, что это строго женский вариант, хотя серебряный вариант, который мы видели, можно считать универсальным.

В остальном дизайн часов остался неизменным. В нем по-прежнему есть одна кнопка, гладкий 1,64-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 280 x 456 пикселей и микрофон для голосового помощника, но пока не все.

Watchfit Elegant — это классная модернизация успешной модели часов. Используя только сталь вместо пластика, разработчики сделали устройство более элегантным. Это отражено в названии обновленной модели.

Функциональность

Однако функциональность WatchFitElegant остается неизменной. Таким образом, мониторинг сна и стресса, мониторинг сердечного ритма, насыщение крови кислородом и миллиард различных тренировок никуда не исчезнут.

Основные настройки можно получить с помощью часов, но расширенные возможности настройки доступны только через приложение для смартфона. Там вы можете найти миллиард других вариантов оформления домашнего экрана, как бесплатных, так и за несколько центов.

Звонки осуществляются только через гарнитуру, подключенную к смартфону. Другими словами, вы не можете разговаривать с кем-либо через часы. Вы также не сможете устанавливать сторонние приложения.

Watch Fit также может дистанционно управлять музыкальным плеером смартфона или активировать камеру смартфона. Фонарик, дневник цикла, таймер, будильник и функции поиска телефона также доступны в большом меню часов.

Автономность

Продолжительность работы часов без подключения во многом зависит от функций, используемых WatchFit. Мы не выключали мониторинг сна, использовали экран Always On и регулярно следили за частотой сердечных сокращений и насыщением кислородом. В целом, устройство было использовано в полной мере. В результате в день расходовалось примерно 20-25% заряда батареи. Это означает, что одной зарядки хватает на четыре-пять дней.

Если автоматическая работа ограничена этим предпочтением, срок службы батареи может быть увеличен до одной недели. В большинстве случаев, при минимальном уровне подсветки и выключенных всех датчиках, WatchFit проработает 10 дней, как заявлено производителем в режиме часов.

Зарядка осуществляется с помощью кабеля с магнитным разъемом, входящим в комплект поставки. В коробке нет зарядного устройства, поэтому вам придется заряжать его самостоятельно. Его также можно заряжать через порт компьютера/ноутбука.

Зарядка занимает примерно один час. Первые пять минут должны обеспечить полный день использования WatchFit.

Если вы ведете активный образ жизни и ищете стильные часы, которые будут сочетаться как с вашим спортивным снаряжением, так и с платьем или костюмом, WatchFitElegant от Huawei — это то, что я могу определенно рекомендовать.

Дизайн и внешний вид

Когда я достал WatchFitElegant из коробки, я сразу понял, почему они получили такое название. Эта версия часов имеет блестящий металлический корпус, что делает устройство не только более устойчивым, но и более элегантным. Поэтому он немного тяжелее оригинала, который был сделан из пластика.

HuaweiWatchFit элегантный стильный

Толщина металлического корпуса составляет 10,7 мм, что является очень распространенным явлением. При этом ширина и высота составляют 30 мм и 46 мм соответственно. Гаджет сидит практически идеально, хотя запястье довольно маленькое. Единственным недостатком полированного корпуса является то, что на нем видны отпечатки пальцев.

Элегантный ремешок HuaweiWatchFit

Интересно, что ремешок также выполнен из материала, отличного от классического HuaweiWatchFit. Если у оригинальной версии был силиконовый ремешок, то у Huawei Watch FitElegant ремешок из фторэластомера, который гораздо приятнее на ощупь. Этот ремешок также достаточно длинный, чтобы носить часы на большом запястье.

Единственное мое возражение здесь заключается в том, что, как и в ремешках на других устройствах Huawei, здесь есть только одна петля для крепления, что недостаточно. В результате, когда часы надеваются на маленькое запястье, конец ремешка торчит наружу.

HuaweiWatchFit Элегантный дизайн

Устройство доступно в двух цветовых вариантах. У одной из них серебряный корпус и черный ремешок, у другой — золотой корпус и не очень белый ремешок. У меня была возможность носить последнюю модель больше недели. В этом стиле найдется что-то на вкус практически каждой женщины.

HuaweiWatchFit Elegant

Повседневное использование

Huawei Watch Fit Elegant — это действительно хорошие часы с множеством функций. Как они на самом деле работают?

Прежде всего, мы рады видеть, что этот фитнес-трекер от Huawei оснащен AMOLED-дисплеем. Благодаря этому экран не только отображает очень насыщенные цвета, но и легко читается при ярком солнечном свете. В то же время стол отличается высоким разрешением. Кроме того, поскольку черный цвет — это цвет затемненных пикселей, такой экран является более энергоэффективным с точки зрения типа.

HuaweiWatchFit Элегантный экран

Если вы в прошлом пользовались носимыми гаджетами Huawei или Honor, вы наверняка согласитесь с тем, что я хочу сказать о стильном окружении WatchFit. Он интуитивно понятен и чрезвычайно прост в использовании. Для активации меню часов достаточно воспользоваться кнопкой на боковой стороне корпуса.

HuaweiWatchFit на самом деле элегантны

Вы можете перемещаться по меню, проводя пальцем по сенсорному экрану. Сенсорный экран очень точно реагирует на прикосновения. Проведя пальцем по экрану, можно также получить доступ к экранам, на которых отображается такая информация, как погода и частота сердечных сокращений.

Отслеживание показателей

Стильные часы HuaweiWatchFitElegant обладают множеством функций. Как и в других подобных устройствах. Часы могут использоваться для измерения частоты сердечных сокращений, насыщения крови кислородом и подсчета шагов, а также для мониторинга уровня стресса и качества сна.

Элегантные смарт-часы HuaweiWatchFit

Он также может управлять воспроизведением музыки на смартфоне и читать уведомления, отправленные на смартфон. К сожалению, музыку нельзя скачать. Watch Fit Elegant также оснащены GPS, поэтому мне не нужно было брать с собой мобильный телефон, когда я отправлялся на пробежку.

HuaweiWatchFit Элегантный тест

Однако было бы неплохо иметь блок NFC для бесконтактных платежей.

Переход на металл сделал устройство немного тяжелее: оно весит 27 грамм вместо 21 грамма. Конечно, это дополнение незаметно; WatchFitElegant по-прежнему очень легкие часы.

Дизайн и внешний вид

Когда я достал WatchFitElegant из коробки, я сразу понял, почему они получили такое название. Эта версия часов имеет блестящий металлический корпус, что делает устройство не только более устойчивым, но и более элегантным. Поэтому он немного тяжелее оригинала, который был сделан из пластика.

Часы Huawei Watch Fit Elegant идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ценящих элегантность

Толщина металлического корпуса составляет 10,7 мм, что является очень распространенным явлением. При этом ширина и высота составляют 30 мм и 46 мм соответственно. Гаджет сидит практически идеально, хотя запястье довольно маленькое. Единственным недостатком полированного корпуса является то, что на нем видны отпечатки пальцев.

Часы Huawei Watch Fit Elegant идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ценящих элегантность

Интересно, что ремешок также выполнен из материала, отличного от классического HuaweiWatchFit. Если у оригинальной версии был силиконовый ремешок, то у Huawei Watch FitElegant ремешок из фторэластомера, который гораздо приятнее на ощупь. Этот ремешок также достаточно длинный, чтобы носить часы на большом запястье.

Единственное мое возражение здесь заключается в том, что, как и в ремешках на других устройствах Huawei, здесь есть только одна петля для крепления, что недостаточно. В результате, когда часы надеваются на маленькое запястье, конец ремешка торчит наружу.

Часы Huawei Watch Fit Elegant идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ценящих элегантность

Устройство доступно в двух цветовых вариантах. У одной из них серебряный корпус и черный ремешок, у другой — золотой корпус и не очень белый ремешок. У меня была возможность носить последнюю модель больше недели. В этом стиле найдется что-то на вкус практически каждой женщины.

Часы Huawei Watch Fit Elegant идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ценящих элегантность

Повседневное использование

Huawei Watch Fit Elegant — это действительно хорошие часы с множеством функций. Как они на самом деле работают?

Прежде всего, мы рады видеть, что этот фитнес-трекер от Huawei оснащен AMOLED-дисплеем. Благодаря этому экран не только отображает очень насыщенные цвета, но и легко читается при ярком солнечном свете. В то же время стол отличается высоким разрешением. Кроме того, поскольку черный цвет — это цвет затемненных пикселей, такой экран является более энергоэффективным с точки зрения типа.

Часы Huawei Watch Fit Elegant идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ценящих элегантность

Если вы в прошлом пользовались носимыми гаджетами Huawei или Honor, вы наверняка согласитесь с тем, что я хочу сказать о стильном окружении WatchFit. Он интуитивно понятен и чрезвычайно прост в использовании. Для активации меню часов достаточно воспользоваться кнопкой на боковой стороне корпуса.

Часы Huawei Watch Fit Elegant идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ценящих элегантность

Вы можете перемещаться по меню, проводя пальцем по сенсорному экрану. Сенсорный экран очень точно реагирует на прикосновения. Проведя пальцем по экрану, можно также получить доступ к экранам, на которых отображается такая информация, как погода и частота сердечных сокращений.

Отслеживание показателей

Стильные часы HuaweiWatchFitElegant обладают множеством функций. Как и в других подобных устройствах. Часы могут использоваться для измерения частоты сердечных сокращений, насыщения крови кислородом и подсчета шагов, а также для мониторинга уровня стресса и качества сна.

Часы Huawei Watch Fit Elegant идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ценящих элегантность

Он также может управлять воспроизведением музыки на смартфоне и читать уведомления, отправленные на смартфон. К сожалению, музыку нельзя скачать. Watch Fit Elegant также оснащены GPS, поэтому мне не нужно было брать с собой мобильный телефон, когда я отправлялся на пробежку.

Часы Huawei Watch Fit Elegant идеально подходят для людей, ведущих активный образ жизни и ценящих элегантность

Однако было бы неплохо иметь блок NFC для бесконтактных платежей.

Оцените статью
club-cs.ru