Начались продажи в России новейшего супертонкого смартфона Samsung с гигантским аккумулятором. Цена, видео. Samsung м52 цена и обзор

Мультимедийный динамик играет очень громко и имеет отличное качество звука, но второй динамик отсутствует. Наушники слышно хорошо, но смартфон не оснащен аудиоразъемом. Проводные наушники необходимо подключать с помощью адаптера. Беспроводные наушники подключаются через Bluetooth версии 5.0.

Начались продажи в России новейшего супертонкого смартфона Samsung с гигантским аккумулятором. Цена, видео

В России появился смартфон Samsung Galaxy M52 5G. Его главные конкурентные преимущества — длительное время работы от аккумулятора емкостью 5000 мАч и минимальная толщина корпуса 7,8 мм. Мировая премьера смартфона состоялась две недели назад.

Компания Samsung сообщила Cnews, что смартфон Galaxy M52 5G теперь доступен в России.

Как и в случае со смартфоном Galaxy M22, Samsung лишил россиян возможности приобрести M52 в синем цвете корпуса, оставив только классические черный и белый. Максимальная версия с 8 ГБ оперативной памяти также исчезла по дороге из Индии в Россию. На вопрос CNEWS, стоит ли нам ожидать дополнительных оттенков корпуса M52 и 8 Гб оперативной памяти, представители Samsung не смогли ответить на момент публикации.

Мировая премьера смартфона состоялась в Индии в конце сентября 2021 года. Он появился в магазинах этой страны 3 октября 2021 года.

52600.jpg

Единственная доступная модификация Galaxy M52 5G оснащена 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти и стоит 35 000 рублей. В Индии такая версия будет стоить 30 000 рупий или 28,8 000 рупий по курсу на 7 октября 2021 года, а 8 ГБ оперативной памяти — 32 000 рупий или 30,8 000 рупий. Непонятно, почему стоимость базового M52 в России увеличивается на 18%.

Основные «фишки» сохранены

В Индии Samsung позиционирует Galaxy M52 как смартфон долгосрочного использования. Русская версия в этом отношении не является исключением.

Мобильник оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч, заряда которого хватает на 48 часов работы 4G или 17 часов работы в Интернете через LTE или Wi-Fi. Аккумулятор поддерживает зарядку мощностью 25 Вт через USB-C при условии, что у пользователя есть подходящий источник питания. В комплект поставки смартфона входит 15-ваттное зарядное устройство.

52601.jpg

Толщина M52 не изменилась. Несмотря на другую особенность смартфона — более емкий аккумулятор — он по-прежнему составляет не менее 7,8 мм.

Процессор и фотокамеры

Модель M52 является прямым потомком модели M51 и имеет еще более длительный срок службы благодаря аккумулятору емкостью 7 000 мАч. Новый смартфон лишился одной из задних камер. Датчик глубины отсутствует. В результате устройство состоит из 64-Мп сенсора (основной блок, диафрагма f/1.8), 12-Мп сенсора (супербраслет, f/2.2, обзор 123°) и 5-Мп сенсора (макрокамера, f/2.4).

Камера может записывать видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду и видео в формате HD со скоростью 240 кадров в секунду. В то же время имеется 10-кратный зум, но только цифровой.

Модуль управления уязвимостями Security Vision: как выявлять и восстанавливать уязвимости ИТ-инфраструктуры.

Фронтальный датчик имеет разрешение 32 МП и диафрагму f/2.2.

Процессор в Galaxy M52 5G разработан компанией Qualcomm и представляет собой 6 нм Snapdragon (май 2021 года). Здесь устройство превосходит своего предшественника. В устройстве установлен самый старый Snapdragon 730G, выпущенный в апреле 2019 года по топологии 8 нм.

Snapdragon 778G имеет восемь ядер Kryo 670 с частотой 2,4 ГГц, видеоподсистему Adreno 642L и мобильный кинематограф X53 с доступом к сетям пятого поколения (5G). По оценкам Samsung, его ядра на 55% быстрее, чем у Snapdragon 730G, а видеокарта — на 85%.

Samsung Galaxy M525G — это последняя версия серии M корейского производителя на 2021 год. Он имеет множество преимуществ перед своими конкурентами на рынке. Он может победить вас благодаря прекрасному экрану, отличной камере и потрясающему времени автономной работы.

Обзор Samsung Galaxy M52 5G

В последние годы было выпущено несколько недорогих смартфонов с огромными аккумуляторами. В ответ на эту тенденцию Samsung создал смартфоны серии M, но южнокорейская компания не стала впадать в крайности и сделала ставку на более осторожный подход, чтобы избежать создания «кирпичей». В сентябре 2021 года на рынке появилось новое пополнение серии — Samsung GalaxyM525G. Он сочетает в себе длительное время автономной работы и отличные характеристики.

Дизайн.

Визуально Samsung GalaxyM525G соответствует стилю смартфонов компании. Он имеет закругленные края и удобные размеры. Экран SuperAMOLEDPlus с разрешением FullHD сразу привлекает внимание. Гнездо фронтальной камеры расположено в верхней центральной части. На задней панели блок камеры и вспышка традиционно расположены в левом верхнем углу.

Несмотря на большую диагональ экрана, Samsung Galaxy M525G относительно компактный и тонкий. Корпус выполнен из поликарбоната и выглядит дорого. Тем более, что на нем нет отпечатков пальцев. Трудно найти и оставить царапины.

Внешний вид.

Как уже упоминалось, Samsung Galaxy M525G имеет впечатляющий экран. Он имеет диагональ 6,7 дюйма и экран AMOLED. Он имеет превосходную частоту обновления до 120 Гц. Поскольку смартфон не является флагманом, динамическая частота обновления отсутствует. В настройках можно выбрать между 90 и 120 Гц. Чем выше цена, тем быстрее разряжается батарея.

Что касается экрана Samsung Galaxy M525G, то следует сказать, что он предлагает высококачественное изображение. Он яркий и обладает отличной контрастностью. Смотреть любимые фильмы, видео или игры — одно удовольствие.

Производительность.

Samsung Galaxy M525G основан на QualcommSnapdragon778G с посредственной производительностью. Он производит хорошее впечатление плавной и быстрой работы даже при частоте обновления экрана 120 Гц. Это не совсем понятно в ресурсоемких играх. Максимальные настройки графики — это тест. Поэтому рекомендуется их уменьшить. За графику отвечает видеоускоритель Adreno642L.

Эта модель Samsung не является игровой, но она обеспечивает комфорт в большинстве мобильных игр. Он также поддерживает сети 5G. После покупки вам не придется искать новую модель через год или два, так как вам понадобится более быстрый мобильный интернет.

Камера.

На задней панели Samsung Galaxy M525G расположены три камеры. Основной модуль имеет 64 мегапикселя, дополненный 12-мегапиксельным широкоугольным объективом и 5-мегапиксельным макрообъективом.

При съемке при солнечном свете на основную камеру можно положиться для получения высококачественных фотографий. Он быстро фокусируется на вопросе, и детали не исчезают на заднем плане. Качество соизмеримо с ценой устройства. Тест начинается с приглушения окружающего света и получения искусственного освещения. Конечно, можно использовать и ночной режим. Небольшое изменение деталей.

Камера selfie в Samsung Galaxy M525G имеет 32 мегапикселя. Его алгоритм хорошо работает при нормальном освещении. При искусственном освещении оттенки кожи немного увеличиваются.

Эту модель Samsung нельзя определить как специально предназначенную для фото- или видеосъемки. Он дает хорошие, но не шокирующие результаты.

Автономная работа

Как уже упоминалось выше, длительное время автономной работы является одним из главных преимуществ смартфонов серии M, поэтому Samsung GalaxyM525G — это ответ для тех, кто хочет реже пользоваться зарядным устройством. Даже при высоких нагрузках, таких как игры, общение в социальных сетях, просмотр видео и интернета. и т.д., смартфон работает почти 24 часа. При более умеренном использовании можно подождать два дня или больше.

Кроме того, мы постоянно оптимизируем расходы, что еще больше снижает цену. Например, мы перенесли наш коммуникационный центр из Москвы в Брянскую область.

Дизайн и внешний вид

При переходе с модели M51 на SamsungGalaxyM52 5G вы можете быть немного удивлены внешним видом нового смартфона.

Смартфон Samsung Galaxy M525G

Если предыдущая модель имела толщину 0,95 см и весила 213 грамм, то M52 гораздо компактнее — 0,74 см и 173 грамма соответственно. Одной из основных причин такого изменения является уменьшение емкости аккумулятора с 7000 мАч до 5000 мАч.

Проектирование Samsung Galaxy M525G

Фронтальная камера расположена в отверстии в центре верхней части экрана. Экран защищен стеклом GorillaGlass5 , но корпус не имеет защиты от воды или пыли. Для этого вам нужно приобрести модель A-line. Задняя крышка Galaxy M52 5G изготовлена из пластика, имеет глянцевое покрытие и оставляет много пятен и отпечатков пальцев.

Кнопки управления Samsung Galaxy M525G

Он доступен в черном, синем и белом цветах. Три камеры на задней панели расположены вертикально в ряд, светодиодная вспышка находится на правой стороне. Устройство немного выступает, но при таком тонком корпусе трудно было ожидать обратного.

Samsung Galaxy M525G верхняя часть

Боковые стороны смартфона также выполнены из пластика. На правой стороне находится кнопка питания со сканером отпечатков пальцев и клавиши регулировки громкости. На левой стороне расположены слоты для двух карт nano-SIM, а вместо одной можно вставить карту microSD. На нижней части расположены один динамик, разъем USB-C и микрофон. К сожалению, здесь нет 3,5-мм разъема для наушников, но он присутствовал на M51 и всех трех моделях A52.

Прием и подключение SamsungGalaxyM52 5G

Экран смартфона

Samsung Galaxy M52 5G оснащен 6,7-дюймовым экраном SuperAMOLEDPlus с разрешением 2400 x 1080 пикселей и соотношением сторон 20:9.

Экран Samsung Galaxy M525G

Это первый смартфон в серии с частотой обновления 120 Гц. Приятно видеть, что в финансовой модели компании появляются высокие частоты. Яркость достигает 400 нит в ручном режиме и 780 нит в автоматическом. Настройки дисплея включают регулировку температуры и ручную настройку оттенка.

Экран Samsung Galaxy M525G

Доступны два цветовых профиля: «Насыщенность» и «Естественный». Первый цветовой профиль используется по умолчанию. Профиль Saturation охватывает более широкий диапазон цветов и обеспечивает большую точность оттенков (dE2000-2,9), но при этом наблюдается заметный сдвиг в сторону синего цвета. Физический профиль соответствует sRGB, со средним отклонением всего 1,5 в dE2000.

Экранная панель Samsung Galaxy M525G

Samsung Galaxy M52 5G имеет два режима частоты обновления: стандартный (60 Гц) и высокий (120 Гц). Частоты неадаптивные, поэтому 120 Гц присутствуют даже при просмотре видео. Исключение составляют некоторые стандартные приложения, такие как Google Maps и камера, где значение не превышает 60 Гц.

SamsungGalaxy M525G частота обновления экрана

Камеры Galaxy M52 5G

На задней панели Samsung Galaxy M525G расположены три камеры: основная камера 64 МП, широкоугольная камера 12 МП и макрообъектив 5 МП.

Камера SamsungGalaxyM52 5G

Датчик глубины M51 отсутствует, но маловероятно, что он отсутствует. Фронтальный объектив снимает с разрешением 32 МП. Качество изображения основного сенсора Galaxy M52 5G идеально подходит для среднего класса. Цвета выглядят красивыми, насыщенными и естественными одновременно.

Samsung Galaxy M525G фото

Высокая детализация и низкий уровень шума, особенно по сравнению с M51. Камера может снимать в полном режиме 64 МП. Это улучшает конечное качество, но отрицательно сказывается на динамическом диапазоне и шумах. Однако это не является проблемой при ночной съемке. Детализация остается высокой, а цвета не выглядят блеклыми. Есть ночной режим, который делает изображения еще более четкими.

Ночной режим Samsung Galaxy M525G

Galaxy M52 5G также оснащен макрообъективом 5 МП, в котором нет ничего особенного. Автофокус отсутствует, поэтому снимки выглядят хорошо, но вам придется регулировать расстояние до объекта съемки.

Фото Samsung Galaxy M525G

M52 может записывать видео в формате 4K с основной и широкоугольной камер, а также с фронтальной камеры. По умолчанию используется кодек H.264, но в настройках можно выбрать наиболее экономичный H.265. Стабилизация доступна только для 1080p/30 кадров в секунду.

Фотосъемка с помощью Samsung Galaxy M525G

Оцените статью
club-cs.ru