Новая Logitech G213 Prodigy – Обзор клавиатуры которая попыталась угодить всем. Logitech g213 prodigy обзор

Часто путешествующим людям необходимо долговечное устройство. Клавиатура Logitech G213 Prodigy полна продуманных, изящных дизайнерских решений, но пластиковый корпус клавиатуры не самый прочный. Он не подходит для вечеринок LAN, так как клавиатура не считается легко обслуживаемой в дороге.

Обзор геймерской клавиатуры Logitech G213 Prodigy

Мембранные клавиши, поддержка запястья, защита от влаги и подсветка с технологией LightsyNC включены в этот обзор игровой клавиатуры Logitech G213 Prodigy.

Неявное соперничество между сторонниками механических и мембранных клавиатур, возможно, не достигает уровня серьезных усилий, но, тем не менее, оно существует. ‘Игроки-механики считают мембранные клавиатуры непригодными для игр, а поклонники мембранных клавиатур жалуются на шумность и высокую стоимость инженерных переключателей.

Компания Logitech, похоже, приспособила обе стороны и воссоздала опыт использования мембранных клавиатур с механическими клавиатурами, предлагая последние подробности о продукте. Это сработало; скоро вы в этом убедитесь.

Распаковка

В настоящее время периферийные устройства Logitech продаются в почти обезличенной упаковке, которая выглядит привлекательно только в том случае, если устройство, сфотографированное для обложки, действительно красиво. Как и в случае с Logitech G213 Prodigy, почти всю коробку занимает клавиатура Phosphorus. Он выглядит довольно хорошо, у вас возникает желание распаковать коробку и начать ощупывать содержимое. И я сделал это.

Внутри находилась клавиатура в прозрачном пакете. Для его защиты не использовался пенопласт или какой-либо другой материал, но он был плотно упакован в коробку, чтобы не рассыпался при транспортировке. Рядом с клавиатурой я нашел только традиционную упаковку с информацией о гарантии и использовании.

Детальный осмотр

Корпус Logitech G213 Prodigy изготовлен из черного матового пластика.

Передний пластиковый корпус плоский и безразличный, в то время как задний бросается в глаза (он бесполезен, просто декоративный элемент).

Клавиатура классическая — на правой стороне расположен цифровой блок с общим количеством 112 клавиш с покрытием soft-touch. Над цифровым блоком расположены дополнительные клавиши, некоторые из которых выполняют мультимедийные функции — вы можете запустить, приостановить и сбросить фрагмент или клип, изменить уровень звука и полностью выключить его. Напротив дополнительных клавиш находится подсвечиваемый логотип производителя.

Основной набор клавиш имеет цилиндрическую форму, что более характерно для механических клавиатур. Дополнительные клавиши закруглены для удобства определения на ощупь.

Каждая клавиша подсвечивается. Но не по отдельности, как на механической клавиатуре — вся площадь клавиатуры разделена на пять опорных зон. Num Lock, Cap Lock, Scroll Lock и режим игры также подсвечиваются — особенно ярко и четко.

Имеется массивная, опять же съемная поддержка запястья — очевидно, ненужная деталь для игроков киберспорта и владельцев небольших столов, но широкой публике она нравится. Можно ли его аннулировать — это другой вопрос, но это вопрос предпочтений.

На задней стороне Logitech G213 Prodigy расположены регулируемые ножки с упругой клейкой поверхностью. Когда ножки подняты, клавиатуру трудно перемещать. Два угла наклона позволяют выбрать наиболее удобный угол.

Кабель не очень длинный (1,8 м), но его достаточно для большинства установок. Имеется тканевое лезвие, которое поворачивает защиту. Это достаточно сложно, но вы не часто перемещаете клавиатуру, поэтому это не имеет значения.

Когда вы платите более 50 фунтов стерлингов за клавиатуру, можно с уверенностью сказать, что вы ожидаете от устройства лучшей производительности во всех игровых сценариях. Хорошей новостью является то, что независимо от того, что вы бросаете в G213, мы всегда были впечатлены его возможностями.

Клавиатура Logitech G213 Prodigy – Отзывы

Компания Logitech хорошо известна своими компьютерными периферийными устройствами и часто определяет тенденции. Однако на этот раз Logitech попыталась перенести передовой опыт с механических клавиатур на мембранные.

Однако новая Logitech G213 Prodigy не обладает комфортом механической клавиатуры, хотя у нее есть пятизонная RGB-подсветка, мультимедийные клавиши и игровые функции. Цена G213 Prodigy составляет 70 долларов США (4 600 евро). Это означает, что она сталкивается с конкуренцией со стороны многих механических клавиатур, включая Logitech.

Клавиатура LogitechG213Prodigy - обзор

А как насчет клавиатур с мембранами со временем? Давайте узнаем.

Устройство Logitech G213 Prodigy очень простое.

Небольшое давление между клавишами F8 и F9 вызывает заметный изгиб, даже когда ножки сложены и клавиатура лежит на столе. Кроме того, Logitech G213 выглядит очень ярким для своего размера, но это, пожалуй, минус — он выглядит дешево. Металлический корпус также позволяет удерживать клавиатуру в горячем состоянии.

Logitech G213 Prodigy достаточно водостойкая, поэтому если вы пролили жидкость, вытрите ее и немного подождите, пока все высохнет. Это главное преимущество перед механическими клавиатурами, но сначала нужно почистить клавиши и подождать, пока они высохнут. Затем проходит около 24 часов.

Клавиатура LogitechG213Prodigy

Существует два основных типа игровых клавиатур: механические и мембранные. Клавиши с мембранами имеют резиновую крышку под клавишами, которая прогибается при нажатии, замыкая контакт. Механические клавиши имеют переключатель под каждой клавишей, что дает гораздо лучший отклик и не требует нажатия до конца.

G213 Prodigy имеет мембранные клавиши вместо механических переключателей, и именно отсюда проистекает большинство ее недостатков. Правда в том, что мембранные клавиши не так уж плохи, поскольку они имеют более естественный тактильный отклик и лучший контроль над нажатием.

Logitech G213 Prodigy

Клавиши Logitech G213 Prodigy Keys быстро реагируют и по ощущениям напоминают механическую клавиатуру. Однако клавиши Cherry MX Blue обладают сильным звуковым откликом на нажатие и прикосновение, из-за чего клавиши G213 кажутся очень мягкими и легкими, пока вы не доберетесь до корня. Как клавиатура с мембраной, Logitech G213 неплоха, но до механического переключателя ей еще далеко.

Странные цвета подсветки

Одним из главных преимуществ современных механических клавиатур является возможность добавить заднюю светодиодную RGB-подсветку на каждую клавишу. Специальные выключатели с индивидуально управляемыми светодиодными лампами под ними становятся все более популярными, но не всем они нужны. Были примеры индивидуальной подсветки клавиатуры на мембранной клавиатуре ноутбука Razer Blade.

Кроме того, Logitech не останавливает напряжение, и доступно только пять зон управления задним светом. В отличие от других клавиатур с этой функцией, зоны четко разделены и не смешиваются.

Тест клавиатуры LogitechG213Prodigy

В нем можно настроить до 16,8 млн. цветов, каждый из которых имеет заметный синий оттенок. Это особенно заметно, если снять клавиши и посмотреть на светло-голубую мембрану на внутренней стороне клавиш. Более темные цвета, такие как красный и фиолетовый, затемняют синий, а смешение желтого и синего дает зеленоватый цвет.

С помощью программного обеспечения Logitech Gaming Software можно настроить подсветку на пять зон и управлять функциональными клавишами. Простой, быстрый и безошибочный, он лучше, чем, например, RazerSynapse.

Подсветка Logitech G213 Prodigy не впечатляет, но и не ужасна. Однако цвета выглядят лучше даже на базовой версии BlackWidow Razer. Что еще более обидно, даже механическая клавиатура LogitechRomer-G имеет гораздо лучшее освещение.

Logitech G213 Prodigy — это попытка предложить новую технологию тем, кто еще не перешел на механическую клавиатуру. Однако, как это обычно бывает при попытке достичь компромисса, это никого не удовлетворило.

Клавиатура имеет много общего с механическими клавиатурами, особенно в плане функций и дизайна. Однако ни подсветка по зонам, ни быстрое управление не могут заменить механические переключатели, а G213 Prodigy стоит всего на 10-20 долларов США (650-1300 рублей) дешевле. К новому типу клавиатуры может быть трудно привыкнуть, но она гораздо быстрее и веселее в работе и игре.

Если Logitech G213 стоит дешевле, его определенно стоит рассмотреть. Однако платить 70 долларов (4 600 рублей) за мембранную клавиатуру, когда есть гораздо лучшие механические варианты и более дешевые мембранные клавиатуры, — это расточительство.

Вам гарантировано практически бесшумное использование, переключатели с низким коэффициентом трения, непревзойденная долговечность и производительность более 20 миллионов клавиш.

Logitech G213 Prodigy — Производительность

Когда вы платите более 50 фунтов стерлингов за клавиатуру, можно с уверенностью сказать, что вы ожидаете от устройства лучшей производительности во всех игровых сценариях. Хорошей новостью является то, что независимо от того, что вы бросаете в G213, мы всегда были впечатлены его возможностями.

Во-первых, давайте поговорим о слоне в комнате. Это не механическая клавиатура. На мой взгляд, механические клавиатуры лучше подходят для игр. Поэтому, если вам нужна лучшая игровая клавиатура, то это не так.

Тем не менее, разница между G213Prodigy и моделью с механическими переключателями CherryMX Red не близка к тому, что я ожидал.

Переключатели Mech-Dome намного превосходят мой старый MicrosoftSidewinder прошлых лет. Если вы посмотрите на полноразмерную механическую клавиатуру с такой же RGB-подсветкой, то увидите, что она стоит в два раза дороже G213. Это определенно пища для размышлений.

Набирать текст и играть было очень весело, клавиши реагировали очень хорошо, и я всегда чувствовал себя уверенно. Переключатель не очень удобен в использовании и имеет небольшую «губку». Это всегда доступно на клавишах с резиновым навесом. Тем не менее, я наиграл более 100 часов в PUBG, XCOM 2 и Smite и никогда не чувствовал потребности в чем-то более существенном.

Похожие: лучшие игровые наушники

Logitech G213 Prodigy — Программное обеспечение и освещение

Помимо всего прочего, именно широкие возможности настройки G213Prodigy помогают ему выделиться. Игровое программное обеспечение Logitech является очень продвинутым на данном этапе, и хотя оно не такое обширное, как CUE от Corsair, в нем легче ориентироваться и оно более гибкое.

Вы можете переопределять клавиши, создавать макросы и изменять RGB-подсветку по своему вкусу. Подсветка не самая яркая, которую я когда-либо видел, но она определенно соответствует гораздо более дорогим клавиатурам.

Возможности эффектов не так велики, как у некоторых основных конкурентов, но вы можете сочетать G213 с такими играми, как Smite, и приложениями, такими как Discord. Если у вас есть другие периферийные устройства Logitech, вы, конечно, можете синхронизировать подсветку между устройствами для создания единого образа.

Похожие: лучший компьютер для игр

Зачем покупать Logitech G213 Prodigy?

Logitech G213 Prodigy — не самая лучшая игровая клавиатура. Тем не менее, при цене менее 60 фунтов стерлингов, она предлагает исключительное соотношение цены и качества с полной RGB-подсветкой, программной настройкой и гибкими переключателями Mech-Dome.

Для тех, кто ищет механические переключатели, рекомендуется CorsairK63 для более качественного игрового процесса. Однако если уменьшить количество клавиш на 10 и отказаться от RGB-подсветки, то LogitechG213Prodigy окажется превосходной.

Передняя часть коробки открывается вверх, и внутри находится зафиксированная в прозрачном целлофане клавиатура G213Prodigy. Нет ни пенопластовых, ни простых вставок. Картонный футляр плотно прилегает к корпусу, и клавиатура не будет двигаться во время транспортировки.

Заключение

Попытки имитировать механическую клавиатуру с помощью пленочной клавиатуры LogitechG213Prodigy были в основном успешными. Однако ни длинная клавиатура, ни пять зон с разноцветной подсветкой не могут заменить настоящую механическую клавиатуру. На самом деле, если вам нужен хороший механический тренажер с мембранной функциональностью, то в продаже есть отличные продукты. Однако на рынке представлены более доступные и функциональные образцы.

Если вам не нужно набирать много текста на компьютере, или если вы — заядлый геймер, LogitechG213Prodigy подойдет для этой цели. Возможно, вам придется привыкнуть к форме клавиш и их шумной работе. Высококачественные материалы, отличная механическая конструкция, вы обязательно найдете свою пару. Клавиатура пользуется спросом у поклонников продукции Logitech и пользователей, желающих поэкспериментировать.

Оцените статью
club-cs.ru