Новые геймпады Xbox Series X и S: отличия, возможности, дата выхода. Геймпад xbox series обзор

Тем временем мы ждем ваших мнений. Неужели Microsoft ошиблась с гироскопом? Нужно ли Sony изменить дизайн или хотя бы представить альтернативные цвета? Оставьте нам комментарий!

Лучшие аксессуары для Xbox Series X/S

Xbox Series X будет доступен для предварительного заказа с 10 ноября 2020 года. И если вы один из тех счастливчиков, кому она досталась от первого, вы обязательно захотите приобрести дополнительные аксессуары для своей консоли. Ваш игровой опыт.

Каждая консоль имеет свои уникальные дополнения, которые значительно улучшат ваш игровой опыт, и серия X не является исключением. Давайте поговорим о том, что уже доступно на новых консолях серии Microsoft Xbox.

Геймпад Microsoft серии Xbox

Новая консоль означает новые элементы управления, и хотя контроллер X-Line может выглядеть точно так же, как и контроллер Xbox One, в нем есть несколько небольших изменений.

Форма контроллера немного изменилась. Дизайн D-Pad был изменен, кнопки стали более рельефными, появился порт USB-C и новая кнопка «поделиться» для обмена видеоклипами и скриншотами.

Благодаря новой гибридной поперечной штанге, рельефной поверхности курка и задней части корпуса вы больше никогда не пропустите гол.

На эти улучшения всегда приятно смотреть, даже без инновационных новых функций. Стоит также отметить, что Xbox One Control работает с Series X. Если он у вас уже есть, вы можете сэкономить на его покупке.

Легкое подключение и переключение между такими устройствами, как Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, Windows 10 PC, iOS и Android.

Двойные зарядные станции Powera Xbox Series X/S

Для питания новых элементов управления Xbox по-прежнему используются батарейки AA, но зарядная станция решает эту проблему. Эта станция не только удерживает и заряжает два элемента управления одновременно, но и включает в себя два аккумулятора, каждый из которых при полной зарядке работает 40 часов. Если вы не хотите иметь дело с постоянной заменой батарей, это, безусловно, лучшая альтернатива.

Идеальные аксессуары для Xbox Series X и S

Зарядная станция двойного питания для Xbox — черный, беспроводная зарядка, зарядка, аккумуляторы, Xbox Series X | S, Xbox One — Xbox Series X заряжает два пульта управления Xbox Core Controls и всегда готов к игре на этой базе.

В крайнем левом углу нет ничего интересного, поэтому посмотрите назад. Здесь вы найдете еще два порта USB 3.1, Ethernet, HDMI 2.1, разъем для кабеля питания и обширные порты для карт расширения памяти Seagate.

Благодаря инструменту под названием Dynamic Input Delay разработчики игрушек могут сделать управление еще лучше.

Оптимизация в первую очередь касается беспроводного контроллера Xbox. При подключении к консоли он использует высокую пропускную способность персонализированного беспроводного протокола.

Эта функция синхронизирует изображение на экране с вводимыми данными и повышает точность управления и отклик. Это позволяет более точно синхронизировать работу рук игрока с изображением на экране. Беспроводная связь 2,4 ГГц Подключение консоли к хэндмэйду с помощью беспроводного сигнала.

Геймпад Xbox Series X

Обратная совместимость

Новый джойстик Xbox Series X совместим с предыдущими поколениями консолей и компьютеров с операционной системой Windows, а также с предыдущими версиями игровых консолей Microsoft. Пользователи получат новые возможности и улучшенную эргономику на существующих консолях и компьютерах Microsoft.

GamePads Xbox One работает с консолями Xbox Series X и S.

Геймпад XboxOne и Series X

Геймпады Xbox One (слева) и GamePad Series X (справа) отличаются друг от друга.

Неизвестно, как работает кнопка Share на компьютере, но она может подключаться ко многим аналогичным геймпадам Windows 10 Xbox.

Низкое энергопотребление Bluetooth (BTLE) облегчает коучинг при использовании устройства. Новый контроллер запоминает несколько устройств, делая вращение между ними более плавным.

Его можно использовать для игры на других устройствах, таких как ПК, Android и iOS.

Возвращение батареек AA

Контроллер Series X работает с батареями AA и другими подобными геймпадами. Мнения игроков разделились по поводу наличия перезаряжаемого аккумулятора.

В отличие от Sony, которая устанавливает в джойстики PlayStation 5 неремонтопригодные батарейки, Microsoft верна доставке и использует аккумуляторы.

По словам Джейсона Рональда, менеджера по управлению программами Xbox, решение об активации геймпада Series X широко обсуждалось командой разработчиков. Наконец, было решено, что батарея обеспечит пользователям большую гибкость.

‘Геймеры делятся на два противоборствующих лагеря, один из которых — это, как правило, батарейки AA. В попытке удовлетворить обе стороны, было решено дать игрокам возможность выбора. Геймпады могут использовать перезаряжаемые батареи, — сказал Джейсон Рональд в интервью Digital Foundry.

Пальчиковый аккумулятор AA Eneloop многие игроки считают лучшим аккумулятором для элементов управления, помимо джойстика Xbox Elite Series 2, который стоит дорого — 13 000 рублей за 40 часов работы.

Геймпады серии X и серии X

Также имеется кабель USB-C > USB-A для зарядки дополнительной аккумуляторной батареи. Это может быть продано отдельно. Сама консоль Series X использует порт USB-A.

USB-C для геймпада XboxSeriesX

Исходя из вышесказанного, мы предполагаем, что если Series X требует 60 кадров в секунду, фиксированных для игры, вам придется отказаться от разрешения 4K в пользу менее требовательного Full HD.

Контроллер DualSense для PlayStation 5

DualSense для PlayStation5

К удивлению многих (включая нас), компания Sony решила переименовать контроллер PlayStation. С исторической точки зрения, однако, это было абсолютно ожидаемо. Серия элементов управления DualShock ведет свою историю с первой PlayStation, и ее название связано с вибрацией. Поскольку Sony заменяет традиционную вибрацию более точной тактильной обратной связью, имеет смысл дать новому контроллеру новое имя, которое оценит рынок. Таким образом, вместо DualShock 5 мы имеем DualSense.

Вышеупомянутая тактильная обратная связь — самый серьезный шаг вперед для DualSense. Это связано с его способностью кардинально изменить игровой процесс благодаря невероятной точности. Однако проблема использования этих возможностей разработчиками игр остается открытой. Многие из предыдущих нововведений Sony в области контроля привели к появлению ненужного брендинга, с которым собственные студии компании экспериментировали лишь время от времени. Надеюсь, в этот раз все будет по-другому.

Среди особенностей можно отметить адаптивные триггеры. Это встроенный микрофон, который позволяет игрокам общаться без наушников и заменяет кнопку поделиться на кнопку создать. Игроки смогут быстро и легко обрабатывать внутриигровые скриншоты и видео.

Наконец, возможно, самым ярким аспектом DualSense является его дизайн. Двухцветный черно-белый дизайн сильно отличается от того, что мы видели на стандартных элементах управления консоли, и не избавляет от ощущения, что DualSense очень похож на альтернативный DualShock4. Смешанный. Некоторым сразу понравился новый контроллер, другим он не понравился, но мало кто остался равнодушен к изменениям.

DualSense значительно массивнее DualShock4, Sony также перешла к более эргономичному дизайну, а общий контур контроллера очень похож на геймпад Xbox. Кто знает, возможно, Sony решила выбрать двухцветный дизайн, чтобы сделать DualSense более непохожим на новый контроллер Xbox.

Дизайн и эргономика

DualSense

Дизайн всегда был субъективным, но контроллеры Xbox и PlayStation никогда не выглядели более похожими, чем сейчас.

Конечно, двухцветный дизайн DualSense несколько скрывает это, но если посмотреть на форму и размер двух элементов управления, то они очень похожи, поэтому ощущения должны быть схожими — оба устройства лучше облегчены и ориентированы на эргономику.

Согласно комментариям тех, кто уже имел возможность использовать новую консоль, геймпад обеспечивает идеальный уровень комфорта для ваших рук. С точки зрения комфорта, никто не может превзойти их, так что вот номинал.

Что касается цветовых решений, то, если вспомнить широкий выбор дизайнов контроллеров следующего поколения, можно ожидать, что в скором времени появятся новые решения для Xbox SeriesX и PlayStation5. Sony объявила, что DualSense будет доступен только в черном и белом цветах при выпуске, но не исключил возможности появления других цветов в будущем.

D-Pad и триггеры

Серия XboxX

Что касается органов управления, то не так много можно сказать об аналоговых рычагах, центральной панели и боковых кнопках. Самые важные изменения на этот раз касаются скандалов и «перекладины».

Оба элемента управления имеют адаптивные триггеры с тактильной обратной связью.

Новые контроллеры Xbox имеют текстурированные триггеры, позволяющие располагать пальцы выше. Как и геймпад консоли Xbox One, он оснащен двигателем спускового крючка, который запускает некоторые игры вибрацией пальца при стрельбе из оружия.

DualSense, с другой стороны, обеспечивает более высокую степень обратной связи благодаря умному механизму, скрытому внутри геймпада. Это позволяет, например, почувствовать тенденцию натяжения струн, ощутить сопротивление при использовании оружия или выбрать способ стрельбы из двустволки. С обеих сторон. Вот как это выглядит:.

Это еще не все. Сочетание вибрации геймпада, адаптивных триггеров и встроенных динамиков обеспечивает совершенно новый игровой опыт, утверждает игрок. Вы можете почувствовать поверхности, по которым ходит ваш персонаж, материалы, которые он поднимает, и многое другое. Sony предустановила на PS5 бесплатную игру Astro playroom. Это обеспечивает всю функциональность нового контроллера.

Что касается «перекрестия», мы уже упоминали, что выдающееся перекрестие Xbox One с возможностью перекрестного клика не очень хорошо работает в платформерах и файтингах, но «перекрестие» DualShock 4 обычно было гораздо удобнее в таких играх. Новая полая перекладина контроллера Xbox Series X помогает решить вышеупомянутую проблему.

Новая консоль означает новые элементы управления, и хотя контроллер X-Line может выглядеть точно так же, как и контроллер Xbox One, в нем есть несколько небольших изменений.

Геймпад

Серия XboxS

Мы подробно обсуждали геймпад в нашем обзоре Series X. С тех пор ничего не изменилось. Серия e доступна с тем же контроллером, но только белого цвета. Он не так технически совершенен, как DualSense, но с точки зрения эргономики решение с асимметричными палочками гораздо удобнее.

Приятная текстура на задней части геймпада обеспечивает надежный захват. Еще один прекрасный элемент этой конструкции — такое же покрытие на спусковых крючках. Единственный недостаток — динамическая кликабельность диагоналей. Те, кто любит играть по ночам, поймут, о чем я говорю.

Серия XboxS

В случае с S-серией я не совершил предыдущей ошибки и сразу же приобрел Xbox Play & ChargeKit. Это небольшой набор, в который входит аккумулятор для контроллера и длинный кабель USB-C для зарядки. Конечно, игра с батарейками — не мой сценарий, и я бы предпочел, чтобы такие аксессуары были доступны прямо из коробки. Тем не менее, это вариант, который приветствуется большинством игроков.

Производительность

Серия XboxS

  • Процессор: окта-ядерный AMDZen 23,4-3,6 ГГц
  • Графика: AMD RDNA 2, 20 блоков, 1,565 ГГц, 4 TFLOPS (52 блока, 1,825 ГГц, 12,15 TFLOPS)

По словам Microsoft, Xbox Series S предназначена для игр с разрешением до 1440p при частоте кадров до 120 FPS. На примере игры Assassin’s Creed Valhalla мы наглядно подтвердили графические различия между X и S. Несмотря на то, что «эска» скромнее своего старшего брата, она всегда показывает 30 FPS в режиме «Качество» и достигает 60 FPS при переключении в режим «Производительность».

В последнем случае детализация и диапазон текстуры теряются в пользу гладкости. Для меня игра выглядит лучше в «Качестве». На самом деле, именно в этом режиме я продолжаю играть.

Что такое Series S

Серия XboxS

Xbox Series S — это доступная консоль, предназначенная в первую очередь для тех, кто не знаком с миром видеоигр. Это отличный выбор для непредвзятых пользователей, которые решили разнообразить свое свободное время дома, не вкладывая много денег.

Помимо прямого сравнения с основной Series X, которая, кстати, стоит почти в два раза дороже, «эска» может справиться с графикой новых игр без ущерба для комфорта и качества игры.

Оцените статью
club-cs.ru