Обзор Anker Soundcore Motion: беспроводная колонка с потенциалом. Anker soundcore motion plus обзор

Органы управления расположены на верхней части колонки. К ним относятся клавиши регулировки громкости (которые также выполняют функции клавиш «назад/вперед»), кнопка сопряжения Bluetooth и опция усиления басов.

Обзор акустической системы Anker Soundcore Motion + Bluetooth: великолепный звук в прочном компактном корпусе

Мы слышали, что многие Bluetooth-колонки среднего класса пытаются наполнить песни нежными и громкими звуками. Anker Soundcore Motion + не относится к их числу, но эта компактная колонка за 100 долларов может обеспечить более высокое качество деталей. С другой стороны, акцент на средних частотах приводит к богатому, плотному звучанию с впечатляющим (но не чрезмерным, если отключить одну из функций) басовым откликом. Гладкий дизайн Motion+, настройки эквалайзера на основе приложений и поддержка aptX дополняют сделку.

При весе 2,3 фунта SoundcoreMotion+ немного уступает в ширине, а при высоте и толщине около 3 дюймов он выглядит тяжелым, учитывая его размер. Встроенный в почти водонепроницаемый корпус (Anker утверждает, что колонка защищена по стандарту IPX7), SoundcoreMotion+ является водонепроницаемой колонкой. Это означает, что она может выдержать до 30 минут под водой), Motion + имеет черную алюминиевую решетку с двумя двойными твитерами и сабвуфером. Пассивный излучатель. Клиновидная конструкция корпуса Motion + направляется под углом около 15 градусов к поверхности, на которой расположены динамики, поэтому музыка направляется в уши, а не на грудь. Резиновые боковые и задняя стороны динамика довольно шершавые, хотя на них также скапливаются жирные отпечатки пальцев.

Резиновый корпус Anker Soundcore Motion + (со встроенными элементами управления воспроизведением) очень прочный, но притягивает жирные отпечатки пальцев.

Кнопка питания Motion + расположена справа от динамика, а порт зарядки USB-C и аналоговый аудиовход 3,5 мм находятся чуть ниже, надежно скрытые водонепроницаемой резиновой заглушкой. (кабель для зарядки USB-C и аудиокабель входят в комплект поставки). В верхней части колонки расположены кнопки для регулировки громкости, подключения Bluetooth и усиления звука ‘BassUp’ (подробнее об этом позже).

Кнопки в центре динамика (между малой и большой кнопками громкости) имеют разные функции в зависимости от того, нажаты ли они один, два или более раз или в течение нескольких секунд. Например, однократное нажатие кнопки позволяет воспроизводить и приостанавливать музыку или отвечать на звонки на мобильном телефоне с поддержкой Bluetooth (по сути, превращая Motion + в телефон с громкой связью). Удерживая кнопку нажатой в течение нескольких секунд, вызовите Siri или Google Assistant на iPhone или телефоне Android соответственно. Удерживание кнопки нажатой более трех секунд синхронизирует Motion + со вторым Motion + для создания левой или правой стереопары.

Боковой порт Anker Soundcore MotionPlus

Резиновая крышка с водонепроницаемым уплотнением скрывает порт для зарядки USB-C и аналоговый аудиовход 3,5 мм.

Особенности и функциональность

В дополнение к поддержке Bluetooth 5.0, SoundCore Motion + также оснащен аудиокодером APTX, который позволяет устройствам музыкального потока воспроизводить звук с качеством, близким к CD. Поддержка этого кодера относительно часто встречается на телефонах Android, но на устройствах iOS ее нет (на MacBook’ах она есть). Это позор, поскольку мне нравится Aptx (и еще больше мне нравится Aptx HD).

Anker Soundcore MotionPlus eq

Настройки эквалайзера Anker Soundcore Motion+ можно изменить с помощью мобильного приложения Soundcore.

Если вы хотите использовать Motion +Equalizer, вы можете использовать приложение SoundCore для Mobile. После подключения приложения к динамику можно переключаться между шестью эквалайзерами по умолчанию или чередовать девять эквалайзеров приложения.

Один из вариантов эквализации по умолчанию называется «Bassup» — это название технологии Anker по улучшению басов. О производительности Motion + Bassup мы поговорим чуть позже. На данный момент известно, что для изменения функции Bassup можно использовать приложение Soundcore или нажать кнопку Bassup на верхней части колонки.

С помощью приложения Soundcore вы также можете настроить режим Motion +Automatic Off, который можно регулировать в течение 5, 10, 30 минут или часа. Это отличная функция, но только в доступных настройках. Время сна не определено.

Спектакль

Anker Soundcore Motion + хорошо заполнила комнату отдыха, учитывая ее размер. Motion + был очень прочным, когда был полностью задействован объем, особенно при размещении на полу, даже при подключении к iPhone XS. Поскольку колонка не является панорамирующей, когда я переместился за колонку, Motion + звучал немного смешно. .

Переключив колонку на пользовательскую функцию эквалайзера и настояв на плоской частотной характеристике, Motion + звучали очень впечатляюще, учитывая цену в 100 долларов, но не обращали пристального внимания на детали более высокого качества, чем твитеры двух динамиков. Мы оценили относительно прочную базу Motion +, даже если функция Bass Up оказалась ненужной на большинстве треков, которые мы пробовали. Важно отметить, что сильная центральная область движения + звучит очень тонко, чтобы удержать ее на месте.

При прослушивании сольного фортепианного проекта Мориса Равеля в исполнении Владо Перлемутера на лейбле Nimbus Records (вероятно, это не тот альбом, который имели в виду Motion + Creators, когда создавали эту колонку), мы услышали: «Морис Равель. (не). Она немного отстает по качеству детализации. Переходя к призраку песни Брюса Спрингстина «Tom Joad Song», мне понравилось звучание тента на коже акустической гитары, но восходящий синтез звучал излишне тепло (это было выключено басом вверх, примечание).

Мне бы хотелось, чтобы Motion + предлагал более тонкие, высококачественные детали — я предпочитаю его звучание самой дешевой колонке Bluetooth. Действительно, благодаря среднему звучанию, Motion + звучит лучше по мере увеличения напряжения и идеально подходит для использования на открытом воздухе.

Anker обещает 12 часов автономной работы с аккумулятором Motion +, и после нескольких часов воспроизведения индикатор батареи колонки лишь немного пострадал.

По звучанию и общей производительности он похож на динамик 1More (кстати, вы также можете настроить эквалайзер в приложении).

Приложение и управление

Бренд Soundcore (также известный как Anker) известен своими полезными приложениями, но в случае с Motion + его функциональность ограничивается сменой аудиорежимов. Производитель предлагает множество предустановленных форм эквалайзера, но ничто не мешает вам самостоятельно манипулировать ползунками.

Приложение Anker Soundcore Motion+

Приложение также позволяет регулировать громкость и дистанционно отключать динамики. Это особенно удобно, если вы находитесь в другом конце комнаты и не хотите подходить слишком близко к устройству. Soundcore Motion + также можно объединить со второй колонкой того же типа для создания стереосистемы, но, конечно, она стоит в два раза дороже.

Качественный звук с потенциалом

Anker Soundcore Motion + оснащена двумя высокочастотными динамиками, двумя низкочастотными направляющими и пассивным радиатором. Такого устройства достаточно для воспроизведения звука мощностью до 30 Вт. Этого достаточно для таких неотличимых друг от друга устройств.

Звук Anker Soundcore Motion+

Аудиовыход очень громкий, а стол трясется с комфортом для своей цены. Качество хорошее при максимальной интенсивности — я не заметил серьезных искажений. Динамики способны отлично воспроизводить средние и высокие частоты, благодаря чему можно услышать множество деталей музыки. Звук чистый и приятный.

Anker Soundcore Motion+ в режиме

Басы также превосходны, но только при включенной функции усиления басов. Это делает басы намного глубже и дает ощутимый эффект. Бас на Motion + является одним из самых мягких и слышимых. На мой взгляд, басов вполне достаточно для регулярного прослушивания любой музыки. Однако она не может в полной мере конкурировать с более дорогими колонками JBL, которые превосходят ее в этом отношении.

Anker Soundcore Motion+ Bass

Музыкальные сцены, созданные Soundcore Motion +, хорошо сочетаются с различными музыкальными жанрами. Хорошо звучит как электронная, так и голосовая музыка. Я также слышал множество гитарных звуков, в том числе и в классической музыке. Motion+ выдержала испытание и здесь. Конечно, я не имел дела с качеством звука. Однако я был приятно впечатлен и не ожидал такого от беспроводной колонки за 90 долл.

Качество звука Anker Soundcore Motion+ в режиме

Автономность Anker Soundcore Motion+

Аккумулятор внутри Soundcore Motion + обеспечивает работу устройства в течение довольно длительного времени. Аккумулятор, скрытый в корпусе, имеет емкость 6700 мАч. Этого достаточно для прослушивания музыки в течение примерно 10 часов на средней громкости. Если вы увеличите громкость до максимума, динамик выключится примерно через 5-6 часов.

Но поверьте мне — если вы не начнете небольшую вечеринку, вы не услышите музыку громче 70% от общей громкости. Для полной зарядки аккумулятора Motion+ требуется около 3,5 часов.

Зарядка Anker Soundcore Motion+ в режиме

Anker Soundcore Motion + — отличная беспроводная колонка для прослушивания музыки дома, но не для вечеринок. Если для вас важно качество звука, вы пришли по адресу. Добавьте к этому достойный аккумулятор и неброский, ненавязчивый дизайн.

Недостатком является, помимо прочего, неприспособленность к портативности. В упаковке нет защитного чехла, а сам динамик не имеет удобной ручки. Поэтому устройство больше подходит для домашнего использования, чем для частых перевозок. Однако водонепроницаемый чехол позволяет носить Motion+ под водой.

Soundcore Motion + обзор

Стоит ли его покупать?

Да. Soundcore Motion+ от Ker — это отличная звуковая установка с высококачественным звуком. Более того, динамик доступен на Aliexpress с 12 октября 2020 года, с 11.11. Вы также можете использовать купоны магазина и промокоды Plus5000 в один и тот же день, чтобы получить еще больше скидок.

Обзор Bluetooth-динамика Anker Soundcore Motion+ — видео

Александр пишет уже почти 20 лет. Вначале он собирал новости технологий из местных СМИ. Его любовь к научной фантастике пробудила в нем огромную жажду знаний. Как это работает, и если это работает хорошо, это похоже на экстаз, потому что это так поглощает. Поэтому среди своих коллег в Технобзоре он имеет прозвище «Шаман».

На правой стороне находится кнопка включения и выключения (простое нажатие — включение, нажатие — выключение), а ниже — разъем Type-C для зарядки и 3,5-мм разъем AUX. Штекер большой, толстый и прочный.

Автономия.

Точное время автономной работы я не узнавал, но если использовать колонку по 15-20 минут почти каждый день, то батарея выдержит 3-4 недели (функция басов всегда активна, громкость примерно средняя).

Если батарея разряжена — светодиод на кнопке питания мигает красным цветом (других уведомлений о разряде батареи нет). Светится красным цветом во время зарядки и гаснет по ее окончании. Зарядка занимает 3 часа 20 минут.

Функции динамика во время зарядки.

Итак, подведем итоги.

Преимущества.

— Элегантный внешний вид и высококачественная конструкция, она не скользит — — Отличный звук с возможностью адаптации «под ваши средства» — Возможность создания стереопар — Водонепроницаемость — Хорошая автономность.

Мои субъективные недостатки:! Тяжело! Отсутствие задней подсветки кнопок управления громкостью и музыкой,! Важные поверхности,! Плавный подрыв / подъем музыки,! Низкая интенсивность разговоров по громкой связи.

Оцените статью
club-cs.ru