Обзор Assassin s Creed Odyssey — моя большая греческая RPG. Assassins creed odyssey обзор

В конце концов, для названия шедевра их работе не хватает именно того, с чем Сократ, изображенный в пьесе, был склонен не соглашаться в плане смысла, логики и связности.

Верните как было. Обзор «почти ролевой» Assassin’s Creed Odyssey

Assassin’s Creed начиналась все ближе к современности, а затем вернулась в далекое прошлое — во времена до нашей эры. Затем, по пути, он зашел куда-то совершенно не туда. Odyssey — это не тот Assassin’s Creed, который мы ожидали увидеть от игры после ее выхода. Возможно, ему следовало бы дать другое имя, и тогда вопросов о его поведении было бы гораздо меньше. Но какое действие происходит в течение 30 минут? Теперь это ролевая игра. По крайней мере, разработчики очень хотели, чтобы мы смогли убедить их в этом.

Для гендерной нейтральности в игру были добавлены два персонажа — Алексиос или Кассандра. Разницы между наемниками нет (помните: мужчины и женщины равны), поэтому выбор ни на что не влияет. Главный герой живет в древнегреческом государстве и пытается достичь своих целей. Здесь мало работы, процветают мелкие банды, продолжаются войны, люди живут в нищете, но у солдат блестящие доспехи и сверкающие шлемы.

Сначала герой выполняет небольшую работу, затем ему предлагают настоящую работу. Это основная игра. Пришло время добраться до самой большой карты в истории Assassin’s Creed. Эта карта разделена на зоны, контролируемые одной или другой стороной конфликта.

Ubisoft, похоже, решила протестировать бампы от других разработчиков. Assassin’s Creed Odyssey занимает слишком много времени (десятки часов) для прохождения основной сюжетной линии, так как вам необходимо выполнить множество второстепенных миссий. Это уменьшает влияние фракций, которые и так могут бороться за контроль над территорией. Существует множество локаций и множество миссий, которые необходимо выполнить. И процесс выполнения миссии со временем становится очень утомительным.

Уже не киллер

Миссии очень разнообразны: найдите и «казните» наемников, найдите редкое оружие, украдите документы и соберите шкуры животных. Все это выглядит хорошо, за исключением того, что раньше герои сериала редко доходили до примитивного «плюс-минус».

Ассасин — первоклассный убийца, своего рода средневековый киллер. Он прятал свое лицо под капюшоном со стилизованным клювом, заменял безымянный палец поленом, прятал свой клинок в манжете и, благодаря своей способности чихать изнутри, убивал на виду у всех, оставаясь невидимым. В толпе. С каждой дозой Assassin’s Creed все дальше и дальше уходила от первоначальной идеи, но вы все равно чувствовали себя частью избранного братства. Сегодня ничего подобного нет. Алексиос / Кассандра — самый распространенный персонаж RPG и поэтому очень «простая» миссия.

Как и полагается в ролевых играх, в диалоге есть выбор, но он довольно схематичен. Сам диалог очень плохо написан и срежиссирован. Интеракторы почему-то размахивают руками, изредка открывают и закрывают глаза, мимика редко меняется, а манеры бедны — Ubisoft мог бы сделать гораздо лучше (хотя бы как в Watch Dogs 2), но почему-то не всегда хочет этого делать. И еще — уникальный юмор. Это может распространяться на «Американский пирог», но не на Assassin’s Creed.

В то же время, есть много моментов, когда наши решения влияют на судьбу наших персонажей. Предположим, группа гражданских лиц грабит повозку, потому что у них нет другого способа найти еду. Стоит ли отдавать их в руки кровожадных солдат? В конце концов, охранники, несомненно, будут убивать людей. Тем временем рядом с повозками лежат изуродованные трупы. Жители говорят, что уже ловили их таким образом, но подтвердить это не могут. В духе The Witcher 3 такие ситуации определенно забавны.

Творческое заимствование

Кстати, при разработке некоторых механик Ubisoft определенно вдохновлялась TheWitcher. Есть миссии, в которых нужно искать события или что-то найти. Мы очерчиваем зону поиска и двигаемся дальше. Прогуляйтесь и найдите важные точки интереса. Функция специального прицела отсутствует, но ее заменила птица, которая служит идентификатором дрона. Однако, как и в The Witcher, вы можете убедить девушек хорошо провести время. Однако для некоторых женщин Геральту приходилось прикладывать действительно большие усилия, а здесь все слишком просто — в некоторых диалогах говорите правильные слова (чтобы убедиться, что вы не ошиблись, «правильная» строчка также отмечена), и они уже тащат вас за руку. С другой стороны, это можно объяснить особенностями древнегреческой жизни, гедонизмом и т.д.

Основная проблема Odyssey — это подкачка. Разработчики строго привязали способности персонажей к уровням. Это неудивительно для ролевой игры, но очень раздражает. Из-за того, что противники очень сильны, сюжет регулярно замирает. Чтобы победить их, нужно повышать уровень. Поэтому следующие несколько часов вы проводите за написанием заданий на доске и их передачей, чтобы повысить уровень своего героя.

Если вам повезет, мощного врага можно убить по ошибке. Кстати, в играх Ubisoft очень большое количество врагов. Например, крепкий боец, убивший Алексиоса двумя ударами, смог застрелить его из слабого лука, потому что враг застрял на камне (на это ушло пять минут). Животные — это уровень, если не больше. Разъяренный кабан напоминает мне о Gothic 3.

В любом случае, уже здорово, что Assassin’s Creed наконец-то получает элементы, необходимые для полноценной RPG. Возможно, в следующей части мы увидим явного конкурента сериям TheWitcher и TheElder Scrolls, а сейчас давайте поговорим об игровом процессе Odyssey.

Что изменилось за годы

Модернизированные доспехи и оружие можно купить у торговцев за особые ресурсы.

За специальные ресурсы у торговцев можно приобрести улучшенную броню и оружие. За специальные ресурсы у торговцев можно приобрести улучшенную броню и оружие.

Инновации значительно обновили старые рецепты и положительно повлияли на продажи. Origins за два года принесла Usisoft вдвое больше доходов, чем Syndicate. Игроки явно хотели чего-то нового от Assassin’s Creed. И Origins сумела дать им это.

Поэтому наивно ожидать, что Assassin’s Creed Odyssey будет бродить и использовать те же возможности, что и 11 лет назад. Новые допы — это естественное развитие идей Origins и дальнейшее движение в сторону таких RPG, как MassEffect и TheWitcher3.

На пути к новому жанру

Вы можете поставить лошадь на автопилот. В этом режиме вы будете скакать галопом по дороге к следующему заданию

На лошадях можно ездить на автопилоте. В этом режиме они скачут галопом, направляясь к ближайшему квесту. Лошадей можно поставить на автопилот. Это позволяет поставить лошадь на автопилот и вести ее по дороге для выполнения следующего задания.

За три года параллельного роста Ubisoft превратила стелс-экшен с прыжками в очень хорошую RPG с диалогами, правильно разработанными миссиями, детально проработанной игрой и последствиями решений, принимаемых игроком во время игры. Если, как и я, вы давно не играли в Assassin’s Creed, вы почувствуете восхитительный комфорт от того, что увидите в Odyssey.

С самого начала игра предлагает выбрать комфортный уровень сложности, стиль променада и пол главного героя.

Выбор между Кассандрой и Алексиосом — одна из отсылок к ролевой игре «Одиссея». У каждого персонажа свой способ речи и эмоциональный спектр, уникальные текстуры и потенциальные эротические интересы.

Если вы хотите, чтобы две девушки под луной признались друг другу в пламенной любви, выбирайте Кассандру. Если вы хотите поиграть в обрывистого, грубого спартанского летучего противника, Алексиос — ваш герой. Все зависит от предпочтений игрока.

Поди туда, не знаю куда

Eagle позволяет отмечать врагов на карте

Орёл может выделять врагов на карте Орёл может выделять врагов на карте

Что касается стиля прохождения, то это новинка для любителей исследовать мир. В диалоговых подсказках отключены все индикаторы задач, а также отключены подсказки, определяющие, где искать и где искать объекты.

Это кажется мелочью, но гораздо интереснее взять на себя ответственность за исследование мира самостоятельно, не полагаясь на помощь других. Еще одна причина сделать это. Греция времен Пелопоннесской войны между Афинами и Спартой невероятно красива. Ubisoft практически нет равных в создании игр с живым миром, основанным на реальных местах и событиях.

В прошлом году Origins разделила серию Assassins на «до» и «после». Некоторым изменения понравились, другие были возмущены, но Ubisoft не меняет коней на распутье. Она искажает линии и в то же время добавляет много нового в игровой процесс. Чтобы понять, хорошо это или плохо, посетите страну поэзии, высоких столбов и иррационального насилия.

Обзор игры Assassin’s Creed Odyssey

Есть три вещи, которые можно увидеть без ограничений: как течет вода, как горит огонь и как происходит новая игра Ubisoft Killer. В 2018 году студия не стала нарушать традицию, и история о легендарной встрече убийц и скептиков обрела продолжение. Реакция на эти быстрые релизы была неоднозначной — многие игроки стали называть Odyssey переформированием Jerk. Однако это не совсем так.

Страница материала

Оглавление

Доброта. Action/RPG
Разработано. Ubisoft Quebec, Ubisoft Montreal, Ubisoft Bucharest, Ubisoft Singapore, Ubisoft Montpellier, Ubisoft Kyiv, Ubisoft Shanghai
Издательства. Ubisoft
Платформа. ПК (Windows), Xbox One, PlayStation4
Локализация Полный (текст + компиляция)
Дата выхода. 5 октября 2018 г.

Есть три вещи, которые можно увидеть без ограничений: как течет вода, как горит огонь и как будет выпущена новая игра Ubisoft Killer. Το 2018, το στούντιο δεν έσπασε την παράδοση και η ιστορία της θρυλικής συνάντησης μεταξύ δολοφόνων και Ναϊτών βρήκε συνέχεια με τη μορφή μιας ακόμη δόσης, με τον συλλογικό τίτλο Odyssey.

Η αντίδραση σε μια τόσο γρήγορη κυκλοφορία της καινοτομίας (αφού η μερομηνία κυκλοφορίας του Origins πέρασε μόλις ένα χρόνο! ήπια, ανάμεικτη — πολλοί παίκτες άρχισαν να φτύνουν και να αποκαλούν το Odyssey ένα re-skin, φτιαγμένο με το χέρι. Μόνο που αυτό δεν είναι απολύτως αληθές. Αλλά πρώτα τα πράγματα με τη σειρά τους.

600x337 137 КБ. Большой: 1921x1079 586 КБ

Μυστικά του Αρχαίου Κόσμου.

Η Αρχαία Ελλάδα είναι ένα σκηνικό τόσο πρωτότυπο όσο και η Ελληνιστική Αίγυπτος. Ως εκ τούτου, δεν υπήρχε καμία αμφιβολία ότι θα «τραβούσε» τους πάντες, ειδικά αν αναλογιστεί κανείς πόσο καλά οι σχεδιαστές της Ubisoft καταφέρνουν να αναπαραστήσουν τις διάφορες ιστορικές εποχές.

В «Одиссее» история рассказывается от лица героя или героини — впервые в истории сериала нам предоставляется возможность выбрать пол персонажа. Уже на начальном экране выбора можно понять, что новая часть — это нечто большее, чем просто поспешная переработка концепции Origins.

600x337 63 КБ. Большой: 1920x1080 277 КБ.

Игра начинается с битвы между спартанцами и персами при Фермопилах. В этот момент вы начинаете понимать, что The Odyssey во многом уступает своей предшественнице — по крайней мере, в плане зрелищности и уровня детализации видеоигровых инноваций она даст сто очков вперед Origins.

600x337 45 КБ. Большой: 1920x1080 196 КБ.

Сюжет сосредоточен на непростой жизни спартанца Алексиоса (или Кассандры, все зависит от выбора игрока), который оказывается изгнанным со своей родины. Теперь он живет обычной жизнью на забытом богом острове Кефалония, помогая своему другу Марко отбиваться от бандитов-разбойников.

Во время таинственной встречи герой, движимый жаждой мести, соглашается убить спартанского генерала и становится настоящим キラー наемный убийца. И это все, что можно сказать о сюжете, избегая спойлеров.

600x337 88 КБ. Большой: 1920x1080 436 КБ.

Герой по-прежнему смотрит в воздух, и на этот раз его роль играет орел по имени Икар. До Солнца, конечно, он вряд ли долетит, но разведать обстановку в ближайшем лагере бандитов и найти цель — запросто.

600x337 35 КБ. Большой: 1920x1080 148 КБ.

Стоит учитывать, что теперь герой не только ищет, но и подыскивает для него наемников по всему игровому миру (улучшенный аналог филактерий из Origins). Делают они это не столько из вредности, сколько для заработка, поэтому нужно помнить, что любой из этих воинов может появиться на горизонте в любой момент и испортить планы на дальнейшее спокойное прохождение. Поэтому большую часть времени вы не сможете чувствовать себя в безопасности.

Интересно, что действие Odyssey происходит задолго до Origins, так что мы имеем дело с приквелом к приквелу. В любом случае, сюжет выполнен гораздо лучше, чем в Origins.

Конечно, многие сюжетные ходы будут заранее известны дальновидному игроку, но в сюжетном плане новинке удается хорошо сбалансировать политику, мифологию и научную фантастику. Можно сказать, что повествование — одна из самых удачных находок Odyssey, поскольку оно сглаживает любые недостатки и заставляет игру двигаться вперед, что бы ни случилось.

600x337 38 КБ. Большой: 1920x1080 162 КБ.

В этой новой части серии события из прошлого главного героя представлены в основном через красочные и информативные «флэшбэки».

И здесь есть на что посмотреть и на что закрыть глаза. Например, диалог (в отличие от самой истории) невероятно глуп. Это уже не на уровне ужасающей глупости Far Cry 5, но и здесь есть из чего выбрать. Совершите разговор с Элпенором, который дает герою контракт на убийство командира спартанцев. Вы можете выбрать один из двух вариантов, цитата: «С радостью» и «Я мистик, а не убийца». Как вы думаете, что произойдет, если вы выберете второй вариант? Точно, ничего: собеседник, хитро прищурившись, скажет: «все происходит в первый раз», и тогда вам будет предоставлен ровно один, оставшийся вариант для выбора.

Оцените статью
club-cs.ru