Обзор ASUS ROG Delta S. Игровые наушники с технологией MQA Renderer. Asus rog delta s обзор

RGB-подсветка подчеркивает форму чаши. Подсветка равномерная и яркая, с шестью эффектами ASUS AURA и дополнительным мерцанием в сочетании со звуком. Тумблер на левой чашке включает или полностью выключает свет.

Введение.

Представьте, что вы играете в такой фильм, как The Last of Us, и хотите почувствовать атмосферу и сопереживать героям, или в стремительную Counter-Strike: GlobalOffensive. Что сейчас наиболее важно для вас и для геймеров? Лично я, отвечая на этот вопрос, думаю о наушниках. Я всегда беру их с собой в путешествия, часто слушаю их, когда занимаюсь домашними делами, и мне нравится слушать музыку в свободное время.

Однако, когда дело доходит до игр, обычные наушники не всегда дают то, что нужно для полного погружения в игру. Если да, то рассмотрите вариант специальных наушников; у ASUS есть своя линейка игровых наушников по разным ценам. Все они принадлежат к серии RepublicofGamers, продукция которой предназначена как для геймеров, так и для геймеров.

450x36531 КБ. большой: 818x664 81 КБ

Сегодня мы рассмотрим ASUS ROG Delta S. Это интересная альтернатива классической ASUS ROGDelta.

Это не только один из самых известных плееров в модельном ряду ASUS, но и одни из лучших наушников на рынке. Давайте посмотрим, почему.

Упаковка и установка

Начнем с упаковки. Наушники поставляются в большой картонной коробке. Она густая и напоминает о премиальном характере продукта. На лицевой стороне отображается модель и ее название, буква S прозрачная. Это говорит о том, что он определенно похож на модель-прародительницу, а цвета, как и у всех продуктов Republic of Gamers, — черный и красный. Рядом с ним находятся значки Hi-Res Audio, Discord, TeamSpeak и поддержка аксессуаров для консоли Sony PlayStation.

450x40422 КБ. большой: 1000x897 73 КБ

Коробка просматривается со всех сторон.

197x1035 КБ. большой: 1000x525 34 КБ 103x2306 КБ. большой: 449x1000 29 КБ 197x23015 КБ. большой: 854x1000 89 КБ 103x2306 КБ. большой: 449x1000 28 КБ. 197x23020 КБ. большой: 854x1000130 КБ. 197x10310 КБ. большой: 1000x525 85 КБ

Название наушников и одна из их главных особенностей написаны на боковой стороне. В верхней части находится черный язычок и черный логотип ASUS. В нижней части находятся характеристики наушников и микрофона, а также название продукта на разных языках. На задней стороне находится логотип Republic of Gamers, название, изображение самого телефона и список некоторых важных функций. Дополнительные правила утилизации.

В целом, коробка красивая и, прежде всего, отлично выглядит. Он может служить отличным подарком и радовать глаз виновника торжества при получении. Конструкция надежна, заслуживает доверия и не имеет складок и изгибов. Коробка открывается и выглядит великолепно. Крышка открывается и закрывается, приветствуя черный картонный вкладыш с логотипом и адресом производителя.

450x60616 КБ. большой: 1000x1347 56 КБ

Под вкладышем находятся сами наушники в специальной пенопластовой форме, которая защищает наушники при транспортировке.

Под ним вы найдете видеорегистратор и два руководства с фотографиями и инструкциями по эксплуатации.

300x20016KB. большой: 1000x667 55 KB 300x20014 КБ. большой: 1000x667 43 КБ

Теперь вернемся к маленькой коробке. В нем вы найдете альтернативные тканевые амбушюры, микрофон и кабель-переходник с USBType-A на USBType-C.

300x20013 КБ. большой: 1000x667 32 КБ 300x20017KB. большой: 1000x667 65 KB

В комплекте нет ничего лишнего. Стоит упомянуть о наборе сменных амбушюр, что стало приятным сюрпризом.

Внешний вид устройства.

Прежде всего, следует сказать, что наушники довольно громоздкие. Это заметно на фоне наушников Sennheiser HD, которые все же не такие уж и маленькие.

450x25616 КБ. большой: 1000x568 54 КБ

Я хотел бы отметить некоторые особенности. Что касается размера, то эти наушники удивительно легкие. Модель ASUS ROG Delta twin весит всего 300 г, а ASUS ROG Delta — 387 г. У меня были более тяжелые игровые наушники, и эти заметно более ощутимы, при этом голова совсем не устает.

Кстати, о твоей голове. Эта модель подходит для взрослых с небольшими головами и баскетбольными мячами на плечах.

450x31724 КБ. большой: 1000x704 85 КБ

Моя голова довольно большая, и я получил максимальную отдачу от некоторых моделей наушников. Здесь я чувствовал себя очень комфортно, вытянув руки чуть меньше, чем наполовину.

450x31824 КБ. большой: 1000x70788 КБ.

Кстати, я могу также рассказать о механизме регулирования. Эти наушники — единственные, сделанные из металла, за исключением, пожалуй, болтов и динамиков. На защелке есть еще позиции 0 и 10, обозначенные черточками и цифрами на металлической пластине. Достижения сделаны из пластика, но он более чем надежен, и не стоит ему доверять.

Сама установка происходит без малейшего отступления назад и с приятным характерным щелкающим звуком. Настройка проста и может быть выполнена одним пальцем, но все же требует некоторых усилий. Никаких жалоб.

450x30024 КБ. большой: 1000x667 61 КБ

Как мы уже видели, корпус почти полностью выполнен из пластика, качественного и приятного на ощупь.

Новинка ASUS полностью черная, с черными вставками на чашках, подчеркнутыми подсвеченным и украшенным логотипом. Единственное, что выделяется — это металлический регулятор громкости.

450x28118 КБ. большой: 1000x625 62 КБ

На подголовнике имеется логотип RepublicofGamers. Сам подголовник обтянут кожзаменителем и имеет внутри мягкую подушку. Головной убор широкий и сконструирован так, чтобы легко надеваться на голову.

450x30020 КБ. большой: 1000x667 49 КБ

Амбушюры имеют D-образную форму и плотно прилегают к уху. Направляющие также имеют угол наклона, учитывающий анатомию человеческого тела. Левый наушник оснащен джойстиком для регулировки громкости, а микрофон можно включать и выключать, нажимая на него. Также имеется рычажок для управления RGB-подсветкой (три положения: выключено, статичный цвет и динамический эффект).

Органы управления на самой чашке очень толстые и свободные в управлении, хотя опускающаяся линия в правом ухе сначала скрипела, но потом остановилась и четко развивалась.

450x34820 КБ. большой: 1000x774 75 КБ

Рядом находится аудиокабель, встроенный в корпус. Пластиковый зажим защищает чашку от повреждений. Переходник USB Type-C имеет позолоченное покрытие, а аудиокабель скрыт в надежной оплетке. Адаптер также позолочен, но без обычной изоляционной оплетки.

Внешне ASUS ROG Delta S практически не отличается от своего предшественника без буквы «S». Здесь мы видим ту же асимметричную форму чашки, черный матовый пластиковый корпус с подсвечивающимся внешним ободом. Дизайн в целом четко показывает направленность модели на игры, но в то же время выглядит очень необычно по сравнению со многими игровыми наушниками.

ASUS ROG Delta S обзор

На обратной стороне упаковочной коробки на английском языке описаны основные преимущества и особенности данного телефона. В комплект поставки также входят тканевые амбушюры, съемный микрофон, USB-кабель, руководство пользователя и гарантийный талон.

ASUS ROG Delta S

Внешний вид.

Внешний вид повторяет основные черты своего предшественника. Поверхность чаши треугольная с закругленными углами.

ASUS ROG Delta S

Чашка подсвечивается по периметру, как и логотип ASUS. Подсветка поддерживает технологию AURA для точной настройки и синхронизации.

ASUS ROG Delta S

На верхней части чашек находится вентиляционная решетка, которая обеспечивает пассивный отвод тепла. Кроме того, наушники поставляются с тканевыми амбушюрами.

ASUS ROG Delta S

Владельцы ASUS ROG Delta S могут выбрать один из двух вариантов подушек для ушей. Один из них сделан из экологической кожи, а другой — из ткани. Оба комплекта заполнены пеной.

ASUS ROG Delta S

Подголовники имеют металлические направляющие. Подголовник имеет металлический поручень и внутреннюю подушку из экологической кожи. Также доступны регулируемые длины для идеальной посадки.

ASUS ROG Delta S

Чашки вращаются относительно точек крепления. Это облегчает хранение. Это улучшает сцепление с ухом.

ASUS ROG Delta S

В нижней части наушников находится выключатель подсветки, регулятор громкости и кнопка отключения микрофона.

ASUS ROG Delta S

Кабель имеет нейлоновую оплетку. Длина 1,5 м. Подключается через соединение USB-C. Полноразмерный USB-адаптер входит в комплект поставки.

ASUS ROG Delta S

Управляется через собственный центр управления ArmoryCrate. Это программное обеспечение по умолчанию входит в комплект поставки большинства материнских плат.

ASUS ROG Delta S

В секции управления можно настроить уровни громкости, параметры детализации и эквалайзер.

ASUS ROG Delta S

Также имеется отдельная секция управления MQA.

ASUS ROG Delta S

Усиление басов. Усиливает произношение аудиозаписи.

ASUS ROG Delta S

Управление подсветкой. Доступно семь эффектов подсветки.

Тестирование.

Легкие наушники. Они плотно прилегают к голове. В основном они используются с тканевыми подушками для ушей. Они не расплываются при длительном ношении. Она удобно прилегает к ушам. ASUS ROG Delta S подходит для пользователей с разным размером головы.

ASUS ROG Delta S

USB-C позволяет подключаться к современным ноутбукам и материнским платам, а также смартфонам. Длина кабеля идеально подходит для использования наушников со смартфонами.

ASUS ROG Delta S

Наушники-вкладыши оснащены динамиками ASUS Essence толщиной 50 мм с частотой воспроизведения от 20 до 40 000 Гц. Обработка осуществляется устройством ESS9281. В то же время имеется четыре цифро-аналоговых преобразователя. Каждый из них предназначен для своего участка спектра воспроизведения.

ASUS ROG Delta S

Встроенная функция редактирования MQA поддерживает высокое качество звука без ущерба для качества воспроизведения. Для разблокировки функциональности требуется установка программного обеспечения. Окончательные настройки звука сильно зависят от выбранного эквалайзера.

ASUS ROG Delta S

Однако, как правило, основное внимание уделяется играм, с акцентом на средние и высокие частоты. Детали спецэффектов для фильмов и игр. Большие запасы.

ASUS ROG Delta S

Установленный здесь микрофон поддерживает системы шумоподавления. Его работой можно управлять с помощью программного обеспечения. Он отлично справляется со своей задачей и блокирует шум в комнате.

Конструкция наушников долговечна. Конструкция настолько прочная, что легко выдерживает падения и случайные приземления. За исключением незначительных скрипов, например, при авариях, качество хорошее. Других жалоб нет.

Функции

Asus ROG Delta S можно подключать через USB-C или USB-A, поэтому я смог протестировать его с Nintendo Switch, ПК и PS4. К сожалению, у моего iPhone X нет порта USB-C, но эти наушники должны поддерживаться на всех телефонах с портом USB-C.

Изображение компьютера с гарнитурой ASUS ROGDelta S

Здесь нет возможности подключения Bluetooth или аудиоразъема, поэтому есть некоторые ограничения на то, что можно подключить. Однако мы были довольны количеством платформ, доступных на Delta S, и после подключения никаких дополнительных настроек не потребовалось.

Обратите внимание, что микрофон является съемным. Для меня это большой плюс. Вы можете определить, когда он подключен к сети, по маленькому красному индикатору.

Качество звука и микрофон

Гарнитура обеспечивает очень хороший игровой звук, которого вы ожидаете, благодаря 50-миллиметровым динамикам и технологии MQA (встроенный инструмент визуализации, который помогает декодировать аудиофайлы MQA для улучшения качества звука).

Гарнитура ASUS ROGDeltaS полка для изображений и компьютерная гарнитура

ЦАП QUAD также улучшает шумовые характеристики, поэтому, например, при игре в God of War на PS4 даже мельчайшие движения персонажей были отчетливо слышны. Для гарнитур, не предназначенных для консолей, DeltaS была впечатляющей. Ни один из звуков не казался загроможденным, что способствовало более интересному восприятию.

Мы также играли в Animal Crossing: New Horizons на Switch. Хотя игра не ассоциировалась у меня с ее звуками, скрип листьев при ходьбе и шум волн на пляже были очень отчетливы. Фоновая музыка также звучала хорошо, и я играл дальше, чтобы продолжать слушать.

Однако за свою цену она нуждается в ANC или, по крайней мере, в закрытом дизайне. Каждый раз, когда мимо проходил шум окружающей среды, он отвлекал меня. Существуют более дешевые игровые гарнитуры с поддержкой ANC, например, Razer Opus X.

Изображение коробки компьютерной гарнитуры ASUS ROGDeltaS

За исключением этой недостающей функции, DeltaS является впечатляющей игровой гарнитурой. Что касается музыки, мы обнаружили, что она творит чудеса с тяжелыми басовыми треками. Расширение баса было достойным, придавая таким песням, как Age ofConsent-NewOrder, ясное, бурное звучание. Он особенно подходил для оркестровой музыки и придавал гораздо большую глубину таким мягким песням, как WhenLove’sinBloom группы BlowMonkeys.

Не было никаких проблем с использованием DeltaS через Discord и Zoom. Технология шумоподавления Asus AI позволяет звуку проходить через наушники, не мешая микрофону и не беспокоя собеседника. Это было очень приятно.

Впечатление

Гарнитура Asus ROG Delta S идеально подходит для тех, кто не является поклонником броского дизайна и ищет гарнитуру для своего игрового ПК или PlayStation. Звук чистый и улучшает звучание большинства игр. Однако из-за своего удобства эти модели нелегко носить каждый день. На рынке существует множество недорогих вариантов, которые обеспечивают комфорт и сравнимое качество звука.

Их стоит покупать, если

Требуется высококачественный звук. ROG Delta S — это впечатляющий мобильный телефон, который можно использовать на многих платформах. Она идеально подходит для геймеров ПК или PlayStation, которые ищут надежную гарнитуру как для игр, так и для развлечений.

Не стоит покупать, если:.

Вы захотите носить эти наушники весь день и каждый день. Звук впечатляет, но мало кто сможет носить эту гарнитуру в течение длительного времени без проблем. Существуют недорогие наушники, которые подходят для этого.

Оцените статью
club-cs.ru