Обзор Bluetooth-гарнитуры Meizu POP. Meizu pop pro обзор

Упаковка Meizu представляет собой небольшую, компактную белую коробку. На лицевой стороне находится изображение наушников с названием модели и самого бренда.

Обзор беспроводной Bluetooth-гарнитуры Meizu Pop: для спортсменов и не только

Компания Apple однажды разорилась, выпустив наушники AirPods, которые быстро нашли своих поклонников. Поскольку Apple является известным регулятором тенденций, такая реакция была ожидаема, как и то, что другие производители начнут предлагать этот форм-фактор. А Meizu вскоре выпустила более доступную гарнитуру Pop.

Страница ресурса

Оглавление

Когда-то давно компания Apple произвела настоящий фурор, представив AirPods — беспроводные наушники по цене 12 000 рублей. Новинка вскоре нашла на рынке как поклонников, так и тех, кто категорически отвергал эту идею. Во-первых, были нарекания на то, что маленькие наушники могут потеряться, более того, они вообще не подключены.

Поскольку ни для кого не секрет, что Apple является регулятором тенденций, такой реакции следовало ожидать, как и того, что другие производители начнут предлагать этот форм-фактор.

И Meizu быстро выпустила самую доступную гарнитуру Pop. Давайте рассмотрим подробнее.

Технические характеристики MeizuPop

Имя. Meizu Pop
Диапазон частот 20-20000 Гц
Сопротивление 16 Ом
Мощность 5 мВт
Чувствительность наушников 101 дБ при 1 кГц
Чувствительность микрофона -38 дБ при 1 кГц
Емкость аккумулятора, мАч 85 (каждая гарнитура), 700 (кейс)
Вес, г 5,8 (каждая гарнитура), 48 (футляр)
Цена, руб. 7990 *

*Стоимость, рекомендованная производителем.

#66#

Новинка от Meizu помещена в компактную белую коробку из плотного матового картона. Его дизайн минималистичен и приятен для глаз. На лицевой стороне расположено глянцевое изогнутое изображение наушников.

#67#

Снимите крышку, и вас встретит пластиковая коробка, в которой находится сам MeizuPop.

#68#

Помимо названия, на упаковке указано следующее

#69#

Упаковка оставляет приятное впечатление, характерное для продукции компании.

Подписка на канал Яндекс.Дзен или Telegram-канал @overclockers_news — удобный способ получать уведомления о новом контенте на сайте. Он снабжен фотографиями, подробным описанием и не содержит рекламы.

Однако, если функция ANC отключена, устройство будет работать около шести часов на одном заряде. Последняя цифра времени автономной работы очень хорошая. Общее время работы с зарядным блоком составляет до 18 часов. В то же время емкость аккумулятора в коробке составляет 300 мАч.

Внешний вид дела

Хочу сразу оговориться, что я никогда не пользовался AppleAirPods, поэтому, к счастью для Meizu и к сожалению для читателя, я не буду сравнивать опыт использования этих устройств. Я также не буду описывать, как корпус Apple бьется при открытии и закрытии.

#70#

Наушники Meizu POP поставляются в блестящей белой пластиковой коробке. Это, конечно, похоже на «коробку» — вытянутую бочку, — в которой компания отгружает продукцию. Чехол Meizu выглядит элегантно, но не размещает кнопки управления аккумулятором на задней панели. Очевидно, что в данном случае в этом нет необходимости. Контроль оставшейся емкости можно активировать, открывая и закрывая верхнюю крышку.

#70#

Те, кто пользуется AirPods, отмечают приятный щелчок при закрытии корпуса. Некоторым пользователям так нравится этот звук, что они используют его в качестве успокаивающего эффекта. Вполне возможно, что в Apple работают звукорежиссеры, создающие идеальный щелчок для закрытия корпуса.

Закрытие корпуса Meizu POP не показалось мне чем-то волшебным: четкий уверенный приятный «клик» и довольно громкий. Магнитная система работает, то есть крышка закрывается и фиксируется. Можно ли закрыть крышку простым движением руки? Ответ — да.

Вы можете заметить петлю с пружиной внутри. Надеюсь, что дизайнеры использовали нержавеющую сталь для этой конструкции.

Верхняя часть крышки футляра выложена мягким материалом, чтобы не поцарапать переднюю часть наушников.

#70#

Наушники заключены в специальные пазы, а также имеют магнитные прорези: даже если футляр случайно уронить с открытой крышкой, наушники не выпадут.

#70# #70# #70# #70# #70# #70# #70#

Поскольку наушники Meizu POP имеют гладкую форму, извлечь их из чехла не так просто, как хотелось бы. Это первый недостаток (честно говоря, спорный), который я обнаружил, как только начал использовать POP. Я не знаю, какой метод извлечения указан Meizu, но мне приходится сначала сдвигать телефон в сторону, а затем снимать его.

И последнее, что нужно сказать о корпусе: на передней панели есть индикация, состоящая из четырех синих светодиодов, заряда батареи самой «коробочки». Для проверки емкости необходимо нажать механическую кнопку на задней панели.

Внешний вид наушников

Первое впечатление — это маленькие и симпатичные «капельки». Они выглядят совсем крошечными и почти ничего не весят. Они изготовлены из белого пластика.

#70# #70# #70#

Область в верхней части имеет сенсорную зону, а круг украшен полупрозрачным пластиком, через который видна индикация синего цвета. В нижней части расположены две контактные площадки для подключения к зарядному корпусу. По бокам расположены микрофоны (в правой трубке точно есть микрофон, а в левой — трудно сказать).

К качеству сборки претензий нет.

#70#

使用する

Meizu POPs отлично сидят в ухе, вы их просто не чувствуете. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что все это сугубо индивидуально. Например, мне нравятся внутриканальные наушники, и я не понимаю, как можно слушать с «наушниками» типа AirPods, где звук попадает в ухо через «воздушную яму» (у меня так), то есть не напрямую.

#70#

На самом деле, в этой конструкции есть один нюанс (вакуум). Если вы используете проводные наушники-вкладыши, вы, скорее всего, потянете провода ближе к самим наушникам, чтобы снять их. В случае с Meizu POP извлечение их из чашки наушников примерно такое же, как и извлечение из чехла. То есть, это не очень удобно — не за что ухватиться.

Тривиальный, но простой пример. Вы находитесь в магазине, в POP играет музыка или подкасты, вакуумная конструкция хорошо подавляет внешние звуки, вы подходите к кассе, и вдруг кассир что-то спрашивает, естественно, вы его не слышите. В этом случае вам придется вынуть ухо (это не останавливает автоматически музыку или подкасты, к тому же вы помните о неприятном изъятии) и снова спросить об этом кассира. После ответа вы снова надеваете наушники и пропускаете то, что играли. С подключаемыми «ушами» это вряд ли возможно, так как вы слышите все вокруг.

#70#

‘А как насчет сенсорного управления?’ Справедливо будет спросить. Мы обнаружили, что проще снять гарнитуру, чем сначала вставить Meizu POP в нужное место.

  • Длительное нажатие левой или правой гарнитуры — уменьшение или уменьшение громкости
  • Короткое нажатие — пауза/воспроизведение
  • Двойное нажатие на левую или правую гарнитуру — проведите вперед и назад по дорожке
  • Входящий вызов — Принять вызов — Во время вызова — Сенсорная зона — Положить трубку
  • Коснитесь сенсорной области — Активация голосового помощника. На смартфонах Android ничего не произошло; на iOS Siri «проснулась».

Все эти операции выполняются с небольшой задержкой.

#70#

Кроме того, мне не понравился блестящий пластик, на котором остается много отпечатков пальцев, пыли и других следов. Поэтому матовый пластик не только более практичен для меня, но и выглядит высококачественно.

Снижение шума

#87#

Разумеется, в MeizuPOPPro есть функция шумоподавления. Согласно официальному заявлению, он оснащен новой технологией активного шумоподавления Triple Hybrid Active Noise Cancellation Technology от Meizu с алгоритмом шумоподавления третьего поколения, который достигает глубины шумоподавления до 35 дБ. Я все равно попробовал, но это повседневная сцена.

В домашнем коде Meizu POP Pro может отфильтровать большинство звуков автомобиля за окном, но звуки клавиатуры все равно очень заметны. В дороге Meizu POP Pro может отфильтровать большинство внешних шумов, но автомобильные гудки все же присутствуют. В подвале Meizu POP Pro также можно использовать для обновления короткого видео во время телефонного звонка.

#87#

Легко заметить, что Meizu POP Pro может защитить от низкочастотных шумов, в то время как высокие частоты немного слабее, но этого достаточно для повседневного использования. К сожалению, Meizu POP Pro не имеет прозрачной функции, что немного разочаровывает. Конечно, Meizu POP Pro стоит в два раза дешевле, поэтому не стоит сравнивать его с другими конкурентами.

Звуковые драйверы

#87#

Качество звука — это срок жизни наушников TWS, и это точка проверки возможностей большинства производителей. Компания Meizu в прошлом имела контакт с наушниками TWS, поэтому обладает большим техническим запасом. В POP Pro используется 10-мм подвижная катушка с составной апертурой, которая может декодировать аудио AAC.

Низкочастотные характеристики насыщенные и полные, погружение сильное, разрешение звука четкое и естественное, звук полный и мягкий. Премии вполне удовлетворительны и хороши для этой ценовой категории. В целом, настройки качества звука на Meizu POP Pro хорошо сбалансированы, басы немного густые, и если вам нравится слушать музыку в стиле HIP-POP, вы получите хорошие впечатления.

Качество звука

#87#

Прежде всего, это низкая частота. Meizu POP Pro работает тихо на частоте около 30 Гц и имеет посредственную глубину. Однако при прослушивании собственной музыки низкие частоты Meizu POP Pro более заметны и звучат очень хорошо. Основная причина в том, что низкие частоты более заметны, а высокие немного резче, в основном из-за отсутствия достаточного количества средних частот.

Что касается разрешения, то при прослушивании следующей песни основные инструменты, такие как барабаны, скрипка и фортепиано, лучше различимы, в то время как детали декоративных звуков, таких как клавиатура будильника, менее слышны. Хорошо. Наконец, степень разделения между органами. При прослушивании струнных инструментов Meizu POP Pro немного неадекватен, неспособный четко различать инструменты каждой ступени.

В целом, качество звука POP Pro достойное и может показаться немного тусклым при первом прикосновении.

Оцените статью
club-cs.ru