Обзор Darkest Dungeon 2. Darkest dungeon 2 обзор

Казалось, что это надежный план, но он постоянно терпел неудачу. Персонажи заболевали, падали в обморок и умирали от сердечных приступов и смертельных травм.

Darkest Dungeon 2 – все, что известно об игре

Люди умирали. Тьма раскинула свои щупальца по земле, пожирая все, кроме изрезанной тропы перед вами и последней надежды на спасение в этом мире — горящего факела.

Таков сюжет DarkestDungeon2, очередного продолжения знаменитой пошаговой ролевой игры с элементами roguelike.

После обновления контента первой DarkestDungeon разработчики из Red Hook Studios решили отправить игроков в очередное путешествие. Команду незадачливых искателей приключений поджидают опасности и жуткие монстры, но на этот раз все немного иначе.

Что нового в DarkestDungeon 2 и когда она выйдет?

Трейлеры и тизеры Darkest Dungeon 2

На данный момент разработчики выпустили два тизера.

Первая, Howling End, раскрывает основную идею новой игры. В кричащей тьме конца света люди превращаются в чудовищ, но надежда остается для тех, кто осмелится нести пламя», — провозглашает голос рассказчика. Силуэты героев видны на фоне таинственной горы, к которой, кажется, нужно подойти.

Второй тизер — A Glimmer of Hope — показывает обновленных персонажей и новую графику, а рассказчик говорит, что это время тьмы, но пламя надежды несут не герои в сияющих доспехах, а обычные люди, израненные судьбой, испытывающие страх и неудачи. но которые не раздавлены.

Новшества Darkest Dungeon 2

Графика стала трехмерной, а пропорции персонажей - более реалистичными.

Наиболее заметным нововведением новой DarkestDungeon является переход от 2D к 3D графике. Но вам не стоит беспокоиться об этом, так как игра по-прежнему выполнена в формате 2D. Типичный мрачный гротескный стиль никуда не делся. Напротив, дополнительное измерение делает события еще более выразительными и детальными.

Еще одно отличие от оригинала заключается в продолжительности кампании. Если раньше на прохождение игры уходило более 40 часов, то теперь на прохождение игры уходит около пяти часов (по крайней мере, в оригинальной версии игры). Разработчики надеются, что это «зацепит» больше игроков, особенно тех, кто был в ужасе от огромного количества предстоящих приключений в первой половине игры.

Однако сокращение времени игры не делает ее менее интересной. Дороги остаются запутанными, непредсказуемыми и полными неприятных сюрпризов. Многие из них являются нервными, а для некоторых персонажей, возможно, даже жизненно важными.

Вагоны - это ваше новое убежище.

Важные изменения затрагивают структуру игрового мира. Когда-то ограниченное поместьем и его окрестностями, прохождение теперь требует от вас пройти дальше, в различные места на вершинах гор, чтобы доставить туда факел надежды и спасти мир от тьмы.

Деревни больше нет. Теперь на карте есть только кареты и различные объекты, такие как больницы и таверны, где можно остановиться и отдохнуть, прежде чем переходить к следующей области.

Не пора ли переименовать DarkestDungeons в DarkestRegions? И да, и нет, вы можете побродить по катакомбам и победить местных боссов.

Однако вы не можете вмешиваться в работу боссов, если это необходимо. Перемещаясь по карте, вы можете выбирать разные пути из одной точки в другую, а можете выбрать самый безопасный маршрут, но при этом вы потеряете ценные трофеи, возможность рисовать персонажей, а ваша команда окажется недостаточно сильной, чтобы противостоять тому, с чем судьба столкнет вас дальше.

А если вы не хотите быть слишком агрессивным, то вместо трофеев вы рискуете закончить путешествие на середине пути, потому что все путешественники погибли.

Персонажи относятся к каждому партнеру по-разному

Кстати, о путешественниках. Теперь вы можете включить в свою команду только четырех героев. Герои должны принадлежать к разным категориям (не четыре Жнеца), иметь положительные и отрицательные характеристики, которые определяются случайным образом в начале игры. Если один из команды умирает, его можно заменить в таверне, но это может произойти только один раз.

Об искателях приключений нужно заботиться, а для этого важно следить за их здоровьем и уровнем стресса, а также за тем, насколько хорошо они ладят друг с другом — это еще одно важное нововведение.

Существует множество возможностей для ухудшения отношений между партнерами. В ситуациях, когда необходимо сделать выбор, у каждого персонажа будет свое мнение о том, как себя вести, и эти мнения не всегда могут совпадать. Например, при встрече со случайными путниками ваш грабитель может захотеть их ограбить, а ваш воин — поделиться едой.

Механизм устроен так, что бойцы безумно влюбляются, но после нескольких боев они ненавидят друг друга — сделать с этим ничего практически невозможно. И вероятность того, что партнеры станут друзьями, не очень высока. Вероятность того, что синхронизация будет быстро потеряна, составляет 90%.

Обзор Darkest Dungeon 2

Первая часть DarkestDungeon от Red HookStudios вышла в 2016 году, и для многих игроков она стала настоящим откровением. Изящные (хотя и мультяшные) иллюстрации, уровень сложности, случайные события, влияющие на действие, — почти все меня удивило. Впервые я услышал об этой игре на PlayStationVita. И это была одна из лучших игр на мертвой портативной консоли Sony! Ни крошечные шрифты, ни падение FPS в самые динамичные моменты не стали препятствием.

Обзор DarkestDungeon2

Во время игры приходилось периодически выходить из игры и удалять сохранения. В Swing Fighter было практически невозможно создать несокрушимую команду. Еще до входа в главное меню игроки были предупреждены. Важно отметить, что финансирование осуществлялось через платформу Kickstarter, и разработчикам удалось собрать в четыре раза больше запрашиваемой суммы. Концепция «раннего доступа» с дополнительным контентом все еще существовала, поэтому автор повторил успех кампании при поддержке EpicGames, которая заплатила за эксклюзивность в магазине EGS как минимум на год.

Главное преимущество первого DarkestDungeon, которое не смог повторить ни один из бесчисленных клонов, — это чистая случайность. Случайные события, происходящие во время очередного похода в подземелье, превращали каждую миссию в череду непредсказуемых и опасных приключений. Нападения из засады с разных сторон (а вблизи не все хорошо дерутся), физический и психологический урон, неизвестные награды и лут — невероятно полезные и бессмысленные. Все это поддерживало постоянную тревогу, хотя пошаговая боевая система не сильно отличалась от других представителей жанра.

Обзор DarkestDungeon2

В Darkest Dungeon 2 персонажи проработаны гораздо лучше, у них есть свои характеры и биографии. Однако действуют те же общие правила. Не привязывайтесь слишком сильно к своим товарищам по команде. Если есть ощущение, что в команде есть непобедимый танк, как в следующем Замесе, то это будет разрушаться на личности. Однако есть стимул следить за персонажами и пытаться сохранить их в живых, пока строятся отношения. Одна из запланированных пяти доступна для выпуска, но рекомендуется приобрести лицензионную версию уже сейчас. Red Hook Studios потратила около года на его разработку и будет добавлять новые эпизоды в путешествие бесплатно.

Миссии выполняются совершенно по-другому. Стабильной штаб-квартиры больше нет. Вы должны управлять каретой. Карета доезжает до очередного перекрестка, где вы выбираете, куда свернуть. Мини-игра, управляемая экипажем, применяется некорректно, физические свойства объектов не ощущаются, а «ледяной коровой» нужно управлять в WASD. Если в оригинале чувство клаустрофобии постоянно атаковало от движения внутри узких катакомб, то теперь мы можем ощутить масштабность происходящего. Зло вырвалось из проклятого особняка и стремительно поглощает мир.

Обзор DarkestDungeon2

Радость:.

  • Графика и анимация
  • Баланс сражений
  • Случайные события.
  • Провокационно, но интересно.

Сиквелы от других студий похожи на DLC, но здесь вы найдете скачки прогресса. Планка задана с самого начала, масштаб происходящего поражает, а интрига конца действия заставляет с нетерпением ждать новых эпизодов. Предварительно оцененный, нет причин сомневаться в его успехе.

Механизм устроен так, что бойцы безумно влюбляются, но после нескольких боев они ненавидят друг друга — сделать с этим ничего практически невозможно. И вероятность того, что партнеры станут друзьями, не очень высока. Вероятность того, что синхронизация будет быстро потеряна, составляет 90%.

Погрузитесь в другой мир с помощью Dungeon

Еще одним важным изменением в Darkest Dungeon 2 является то, как вы исследуете игровой мир. В оригинале персонажи перемещались по комнатам. В мини-карточках вы выбирали комнату и сталкивались с наградами и монстрами. Недавно это закончилось.

Вместо этого в Darkest Dungeon 2 основным средством навигации является сама повозка: нажав клавишу W и повернув ее в сторону с помощью клавиш A и D, вы можете двигать повозку вперед. К сожалению, управление очень неуклюжее, а управление автомобилем также очень громоздкое.

Как вы можете видеть на изображении ниже, в левой части экрана находятся мини-карты. Если вы играли раньше, вы увидите разветвленный путь, похожий на SlaytheSpire. К сожалению, из-за неуклюжего обращения вы можете выбрать не ту вилку, и пути назад уже не будет.

Борьба — это то, в чем вы будете чувствовать себя как дома.

Сражения в Darkest Dungeon 2 происходят, когда повозка достигает контрольной точки или исследует достопримечательность (например, логово). Механика, вероятно, будет знакома ветеранам первой игры.

Бои во многом основаны на тех же принципах, что и раньше, но вы заметите, что функции точности были удалены. Проще говоря, теперь легче атаковать большинство врагов, если у них нет значительного преимущества или если они не уклоняются от атак. Вы можете столкнуться с битвой определенной продолжительности и должны победить всех врагов за определенное количество раундов.

Сходства и факты

Система родства в Darkest Dungeon 2 позволяет персонажам и их #отношениям развиваться или ухудшаться с течением времени. Например, в следующем примере показан аттракцион с событием. Подчеркивая реакцию одного персонажа, можно выявить ауру другого. Золотой цвет означает, что решение будет иметь положительный эффект, синий — отрицательный.

Существуют и другие факторы, определяющие родство и взаимоотношения, например, предметы, используемые в тавернах, боевые действия в Вместе и многое другое. Улучшенные родственные связи могут побудить героев помогать друг другу в бою. И наоборот, низкий уровень родства создает значительно более токсичную среду и более высокий уровень стресса для персонажей.

Секрет истории в том, что она основана на геймплее и позволяет искателю приключений заново пережить ключевые моменты своей жизни. Воин в роли печального командира выходит на поле боя, а хитрый доктор отстаивает свои идеи в дискуссии с профессором.

8 наездов с дилижансом

Избегание препятствий на пути может показаться парадоксальным, но это именно то, что вы хотите сделать в Darkest Dungeon 2. Как бы вы ни старались, предметы то тут, то там быстро накапливаются по пути.

Darkest Dungeon 2 временами может быть наказуемой, поэтому используйте ее по максимуму. В противном случае вы можете обнаружить, что некоторые из этих редких и раритетных предметов встречаются реже, чем вам хотелось бы.

7 Сосредоточьтесь на стрессе, а не на HP

Стресс был буквально убийцей в оригинальной Darkest Dungeon и остается грозной механикой и после. В результате вам следует уделять меньше внимания HP вашего персонажа, чем давлению на его психику.

Поскольку ваша команда имеет дело с HP при поездках на автомобиле, причин для беспокойства о HP становится еще меньше. Более того, психическое расстройство персонажа может оказать негативное влияние на отношения.

6 сначала убейте задних врагов

В целом, большинство врагов на заднем плане с наибольшей вероятностью вызовут сбой. Эти плохие парни обычно наносят урон AoE, атакуют слабо и нагружают вашу команду до предела.

Если у вас есть персонаж Bounty Hunter (также входит в пятерку лучших в рейтинге Darkest Dungeon), вы можете использовать его, чтобы помочь вам опередить этих неприятных жуков. Или же хитрый доктор может надежно закрепить заднюю линию, давая вам время добраться до них или избавиться от других персонажей.

Оцените статью
club-cs.ru