Обзор DJI Osmo Pocket. Экшен-камера с Gimbal для путешествий и влогов. Dji osmo pocket обзор

OSMO Pocket включает в себя специальный чехол для переноски, кабель для зарядки USB-C и два универсальных адаптера портов: один для смартфонов с разъемом USB-C и один с разъемом Lightning для iPhone.

DJІ Osmo Pocket: как снимает и для кого подойдет? | Обзор миникамеры

В этой статье вы узнаете об очень хорошей вещи — мини-камере DJI Osmo Pocket. Каждый, кто ею пользовался, давно влюбился в нее и не променял бы ее ни на что другое в этой категории. И вы поймете почему.

Посмотрите, какой он маленький. И вы знаете, это одна из тех вещей, которые вы хотите, независимо от цены или других факторов — вы просто хотите ее и все. DJI Osmo Pocket выглядит как небольшой механический стабилизатор для камер или мобильных телефонов: захват, экран и камера с системой балансировки. Все максимально компактно, удобно и функционально для такого оригинального предмета.

Распаковка DJІ Osmo Pocket

Но давайте начнем с того, что DJI положила в коробку. Здесь все демократично и элегантно:

  • ケース、
  • ремешок для него,
  • фотоаппарат,
  • два адаптера для подключения смартфона, один C-типа и один Lightning,
  • ハンドブック。

Также должен быть кабель для зарядки.

Карманный пакет DJI OSMO

Но он может быть не доставлен. И это практически все.

Технические характеристики DJІ Osmo Pocket

Давайте быстро посмотрим на технические характеристики, чтобы перейти к самому интересному. Перед нами портативная, даже крошечная 12-мегапиксельная камера с диафрагмой f 2.0. Угол обзора этой малышки составляет 80°, а плавность изображения обеспечивается полноценным трехосевым стабилизатором — не цифровым или оптическим, а полноценным механическим подвесом. Он оснащен встроенными моторизованными двигателями, которые компенсируют максимальное количество отскоков, благодаря чему достигается плавность изображения. И напомним, вся эта красота в этом крошечном устройстве, которое легко помещается в кармане.

Карманная камера DJI OSMO

Сама камера не напичкана элементами управления. Две кнопки, крошечный однодюймовый сенсорный экран, порт для зарядки и слот для карт micro sd.すべての。 Аккумулятор емкостью 875 миллиампер позволит вам снимать более 2 часов контента.

Путешествовать с Osmo Pocket, опять же на мой взгляд, не лучшее решение: узкий угол — меньше прицелов в кадре. Да, вы можете купить отдельно такой объектив, как Ulanzi OP-5, но он заведомо даст искаженное изображение и не самую лучшую резкость. Сделайте хотя бы 20 мм, у нас всегда будет время обрезать его.

Обзор DJI Osmo Pocket. Экшен-камера с Gimbal для путешествий и влогов

В последние годы производители экшн-камер уделяют большое внимание плавности съемки. Это достигается за счет внедрения электронной стабилизации, которая получила различные реализации, замаскированные громкими названиями: HyperSmooth, RockSteady и другие. Этот метод имеет свои недостатки, которые заключаются в дополнительной нагрузке на процессор и потере части площади кадра. Кроме того, сама плавность уступает механизмам Gimbal.

DJI OSMO Pocket

В прошлом году компания DJI объединила экшн-камеру и трехосевую стабилизацию в компактном корпусе, предложив модель DJI Osmo Pocket, предназначенную для влогов и съемки путешествий. Камеру можно свободно приобрести в российских магазинах, мы собрали текущие предложения в таблице, составленной на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

外国

Конструкция камеры с трехосевым стабилизатором уже давно опробована компанией DJI на квадрокоптерах, обеспечивая плавную съемку в сложных условиях полета.

DJI OSMO Pocket

DJI Osmo Pocket использует аналогичный тип конструкции. Компактное устройство с оптикой и механическим стабилизатором с моторной группой.

DJI OSMO Pocket

Для удобного захвата основной корпус выполнен в виде ручки с элементами управления. Также имеется маленький цветной экран для управления съемкой.

DJI OSMO Pocket

Используется сочетание сенсорного и механического управления. При сканировании появляется экран с элементами и настройками.

DJI OSMO Pocket

Контактная группа скрыта под крышкой. В этом положении установлен съемный блок с гнездом для смартфона. Таким образом, в сочетании с экшн-камерой экран телефона служит дополнительным элементом контроля и управления.

DJI OSMO Pocket

Любые несъемочные элементы с камерой в руках должны оплачиваться владельцем дополнительно. В комплект входит адаптер для установки на основание. Для беспроводного подключения к телефону также необходимо приобрести док-станцию.

DJI OSMO Pocket

DJIOsmoPocket оснащен слотом для карт памяти microSD. Поддерживаются устройства массового хранения данных. Подзарядите его, подключите к ПК и передавайте файлы через соединение USBType-C.

DJI OSMO Pocket

Его главное преимущество — размер. Камера легко помещается в кармане. Он значительно меньше, чем те, что установлены на гимбальных экшн-камерах и смартфонах.

DJI OSMO Pocket

Регулирование.

Функцией захвата можно управлять со встроенного экрана. Общий интерфейс прост, хотя к нему нужно привыкнуть. Имеется несколько режимов работы: блокировка наклона вала, функция контроля. Модификация скорости.

DJI OSMO Pocket

Давайте поговорим об отслеживании объектов в коробке. Выбор работает правильно. Установив камеру на штатив, вы можете выбирать движущиеся объекты или, например, выбирать их самостоятельно.

Такие аксессуары для смартфонов стоят 10 000 р., что составляет почти треть цены стабилизатора камеры DJI Osmo Pocket, и обеспечивают такую же превосходную плавность. Конечно, качество изображения также варьируется от смартфона к смартфону. Лучшие миниатюры также теряются, но мобильное устройство не предназначено для больших устройств.

Съемка видео

Новинки DJI оснащены улучшенной камерой. Эта модель снимает видео со скоростью 60 кадров в секунду с кодировкой H.264. Он оснащен камерой с CMOS-сенсором и объективом с углом обзора 80° и апертурой f/2.0.

Фотография с карманом OSMO

Поддерживаются следующие функции загрузки.

  • Панорамный шов,.
  • Отслеживание конкретных предметов, и
  • фото таймлапс, и
  • наблюдение за лицом.

Камера записывает видеоматериалы с разрешением 12 мегапикселей. Качество видео в разрешении 4K очень высокое. Видео мгновенно загружаются в социальные сети и отправляются друзьям и близким. Простота управления экшн-камерой привлекает людей, которые не хотят вдаваться в подробности.

DJI имеет большой опыт в редактировании изображений. С помощью Osmo Pocket можно делать 12-мегапиксельные фотографии в различных форматах (RAW, JPEG).

Компактные размеры

По сравнению с предыдущими устройствами, новое устройство более компактно. Точные размеры камеры составляют 121,9×36,9×28,6 мм, а вес устройства — всего 116 граммов.

Карманный OSMO

Производитель утверждает, что OsmoPocket — это карманная камера, предназначенная для повседневного использования и путешествий. DJI сравнивает свой инновационный рост с шоколадом и размером. По качеству загрузки новый продукт конкурирует с громоздкими видеокамерами.

Сенсорный дисплей

Новые камеры оснащены сенсорным экраном и трехосевым стабилизатором. Небольшой сенсорный экран позволяет пользователю регулировать настройки и выбирать наиболее подходящие функции. Компактный экран позволяет видеть только общие границы шасси. Для удобства необходимо подключить смартфон.

Свяжите свой смартфон с карманом OSMO

Чехол для смартфона не входит в комплект OsmoPocket. Для синхронизации устройства вам также понадобится беспроводной адаптер.

Небольшие фильмы можно записывать одним нажатием. ‘Story предоставляет пользователям 10 шаблонов для автоматического управления карманом osmo. Настройки цветокоррекции, специальные звуковые дорожки и разнообразные переходы повышают уникальность материала.

Интеллектуальные функции

Если вы уже являетесь владельцем квадрокоптера (модели Inspire 2 / Phantom 4 или более ранние, Spark, Mavic Air, Mavic 2 и т.д.) и смартфона-девайса (OSMOMobile или OSMOMobile 2) и планируете в ближайшее время приобрести OSMO Pocket, то g Рекомендуется освободить память на мобильном устройстве, так как многие функции гаджета открыты в приложении DJIMimo. Надеемся, что компания интегрирует свои программные продукты таким образом, что для управления различными продуктами DJI потребуется только DJIGO 4.

Для синхронизации стедикама со смартфоном необходимо установить соответствующий адаптер в универсальный порт и подключить мобильное устройство. Однако гаджет может работать и без дополнительного устройства. Встроенный экран не является полезным по своей сути, но делает OSMO Pocket полностью автономным. Можно выбрать различные интеллектуальные режимы съемки, режимы камеры и режимы приостановки. На дисплее также отображается информация об уровне заряда батареи, времени записи и качестве записываемого ролика. Загрузка. Для других настроек требуется смартфон или планшет. Как упоминалось ранее, DJIMimo включает в себя ряд фильтров. Приложение также имеет подробные настройки камеры, после отклика, отклика, плавности и различные профили для калибровки.

OSMO Pocket предлагает известные функции съемки (прерывистая, серийная, с медленным затвором, съемка по таймеру) и некоторые новые.

В режиме панорамы достаточно выбрать подходящую композицию и начать съемку. Все остальное OSMO Pocket делает автоматически. Он получает несколько кадров и объединяет их в одно большое изображение. Вы можете выбрать между видом 180° и панорамой 3×3. Благодаря механической стабилизации и новой системе подвеса они могут делать это даже с устройством в руках. И они могут сильно дрожать, либо от страха, либо от волнения.

С помощью функции FPV можно снимать видео от первого лица.

И нет ни одного нового устройства DJI без ActiveTrack. Перемещение объектов становится намного проще. Система не перемещает объекты за пределы кадра. Также доступна новая функция FaceTrack. Он автоматически определяет лицо пользователя и помогает отслеживать его при съемке.

Вы также можете создавать видео профессионального качества в режиме Story, регулируя различные настройки. Шаблоны быстрого видео позволяют редактировать короткие видеоролики и добавлять специальные жесты камеры, музыку, фильтры и многое другое.

Автономная работа и дополнительные аксессуары

В небольшой корпус OSMO Pocket инженеры компании поместили аккумулятор емкостью 875 мАч. Этого достаточно для съемки 140 минут видео в формате 1080p при 30 к/с. С помощью подходящей карты памяти вы можете записать все видео! Более того, вы можете снимать видео практически в любых условиях. Даже под водой, на глубине до 60 метров. Для этого необходим дополнительный водонепроницаемый футляр. Наконец, есть устройства DJI, которые идеально вписываются в линейку экшн-камер.

Кроме того, компания заявляет, что дополнительные аксессуары для OSMO Pocket (некоторые из них) подключаются через общий порт или соединение USB-C. К ним относятся контроллеры механического подвеса, аккумуляторные корпуса, устройства с беспроводным подключением к мобильным устройствам, адаптеры для внешних микрофонов и крепления для смартфонов. Надеюсь, скоро мы увидим, как это работает на практике.

Целевая аудитория и цена

Нетрудно догадаться, на кого делает ставку DJI, выпуская OSMO Pocket. Прежде всего, видеоблогеры, которые регулярно на коммерческой основе распространяют видеоконтент на YouTube, Instagram и в других социальных сетях. Существует подгруппа людей, которые используют устройство исключительно в личных целях, чтобы различать фото и видео файлы. Компактные размеры и большое время работы стедикама делают его очень подходящим для этих целей.

Однако у OSMO Pocket есть спорный момент — цена. В России он стоит около 28 690 рублей и отталкивает определенную аудиторию, например, тех, кто делает профессиональные фото и видео. Тем не менее, устройство пользуется заслуженным успехом у блоггеров. Фактически, OSMO Pocket — это версия OSMO X3 Pocket, которая стоит примерно на 40% дороже на своем официальном месте, но теряет много функциональности.

Но давайте будем честными: Osmo Pocket стоит своих денег. Сегодня вы вряд ли найдете модель такого размера, которая одновременно сочетает в себе высочайший уровень механической стабилизации и качества съемки, функциональность и непревзойденное техническое оснащение.

Любые несъемочные элементы с камерой в руках должны оплачиваться владельцем дополнительно. В комплект входит адаптер для установки на основание. Для беспроводного подключения к телефону также необходимо приобрести док-станцию.

Кейс стоит отдельного упоминания

Карманный жесткий чехол для DJI Osmo очень красив. Он очень хорошо спроектирован, имеет возможность зарядки устройства, компактен и приятен на ощупь. Его главная особенность — устойчивость к вибрации. Это большое преимущество при выборе DJI OSMO Pocket.

Оцените статью
club-cs.ru