Обзор Far Cry New Dawn — что будет, если надышаться радиоактивной краской. Far cry new dawn обзор

Я играл в ранние версии игры без «патча первого дня» и не видел никаких ошибок или сбоев, кроме обычных, которые нам так нравятся. Ни разу, ни при каких обстоятельствах, ничего не сползло и не разрушилось, но мой материал уже не новый.

Far Cry: New Dawn — самый смелый эксперимент в серии

FarCry: New Dawn, вышедшая 15 февраля, относится к категории обычных спин-оффов, которые Ubisoft выпускает после каждой крупной номерной части. После Far Cry 3 французы создали игру Neon Blood Dragon. После Far Cry 4, доисторической Primal, и после Far Cry 5 они решили попробовать постапокалиптическую среду. Здесь New Dawn пытается играть на одном поле с такими монстрами, как Metro: Exodus и Rage 2.

Или это было бы не совсем точно? Творческий фон нового Far Cry — это кислотно-розовый конец света, необычные враги и множество других чистых игровых элементов, которых мы еще не видели. Посмотрим, насколько они хороши.

Упрощенная ролевая система

Ubisoft изначально не анонсировала это нововведение. Мы узнали об этом только за месяц до выхода игры. В Far Cry: New Dawn все оружие и враги теперь имеют уровень крутости. Уровень хладнокровия вашего оружия влияет на наносимый им урон, от него зависит уровень здоровья врага — и эта система включает абсолютно все оружие и все типы врагов, даже диких животных. Теперь, во время стрельбы, игра будет показывать вам уровень здоровья ваших противников, и каждая попавшая пуля будет повреждать и удалять элементы из их тела, как в следующем гимне.

Разные животные — это совсем другое дело. В New Dawn вы также можете охотиться на больших легендарных животных, но из-за нового механизма нанесения урона вы не сможете их убить, так как они очень здоровы. Ситуацию немного спасает наличие уязвимых точек, по которым стоит стрелять, но в итоге рейды на медведей оказываются ужасно утомительными и долгими.

Обновленная система позволяет сюжету игры двигаться вверх и вниз, а также дает дробовик каждому встречному преступнику — рано или поздно вы наверняка попадете в руки мускулистого преступника. По этой причине вы всегда должны искать способы повысить уровень, получить больше опыта и найти лучшее оружие. В некоторых случаях игра также требует добывать ресурсы для продвижения по сюжету. Как Ubisoft удалось этого добиться? Элементарно — добавить необходимость заботиться о собственной базе.

Менеджмент поселения

Теперь у главного героя есть личный лагерь, который необходимо развивать и модернизировать. Почему «можно», а не «нужно»? Пока все здания в поселении не достигнут соответствующего уровня, игра не позволит вам пройти сюжетную линию. В конце концов, весь игровой мир призывает вас именно к этому. Оружие Far Cry: новых дронов больше нельзя купить, а можно снять с холодных вражеских трупов или создать вручную из дерьма и прилепить на родные верстаки. Чем лучше база, тем более мощное ружье можно построить.

После двух предыдущих пунктов возникает вполне логичный вопрос: где вы берете все эти ресурсы? Где я могу получить все эти ресурсы? Да, везде! Буквально под ногами. Очистите несколько ящиков — получите припасы, выполните задание — другая локация, уничтожьте уничтоженный патруль — еще немного. Так было и раньше, но это остается необязательным процессом, предназначенным для игроков, которые хотят максимально реализоваться перед финальным эпизодом. А в «Новом рассвете» теперь обязательно нужно патетически осмотреть все урны, но не все это делают.

Больше ресурсов дается на захват аванпостов, ставший классикой, но не без изменений. Именно здесь Ubisoft действительно переборщила с необходимостью зубрежки. Захват аванпоста дает вам ресурсы, и вы можете полностью разграбить его, чтобы получить еще более ценные материалы, но аванпост возвращается к врагу. Теперь в игре меньше аванпостов, поэтому для продвижения по сюжету (читай: укрепления базы) новые аванпосты приходится отвоевывать. Однако, похоже, это тоже применимо.

Вы также можете совершать налеты на цистерны для сбора этанола или участвовать в «миссиях». Последний вариант похож на рейдерский захват территории за пределами округа Хоуп. Там вы должны пробраться на вражеские базы, украсть ресурсы и сбежать.

Новый рассвет

Трудно говорить о сюжете FarCryNewDawn, не испортив TheFive, поскольку она, по сути, является непосредственным продолжением, даже если действие в новой игре Ubisoft происходит в округе Хоуп 17 лет спустя. Короче говоря, Иосиф Сид не лгал, когда говорил об обвале и призывал всех строить убежища.

Обрушение оказалось ядерной катастрофой неизвестной природы, NewDawn мало что может сказать об этом. Известно, что ядерная зима длилась годами, и большая часть страны была необитаема. Тот факт, что Элпида избежала падения бомб и оказалась на стороне ядерного радиоактивного распада, свидетельствует об этом — это не совпадение.

Обзор Far Cry New Dawn - Что будет, если вдохнуть радиоактивные краски?

Одна из замечательных вещей в игре заключается в том, что вы можете увидеть надежду после конца света, пройтись по знакомым местам, навестить старых знакомых и узнать судьбу главного героя последней части, помощника шерифа. Джозеф Сид также пережил обвал, и сейчас его паства мирно живет в общине Новый Эдем. Выживших много, раздражающе много!

Типичная миссия «Нового рассвета» может выглядеть следующим образом Зайдите на сайт Far Cry 5 или посетите знакомого персонажа, где вы узнаете, что вам срочно нужна помощь. И нет беззакония! Все «плохие» поступки — прерогатива захватчиков, главных врагов героя и его спутников.

Обзор Far Cry New Dawn - Что будет, если вдохнуть радиоактивные краски?

Им разрешено убивать, грабить, слушать сумасшедшую музыку и вообще делать вещи, предназначенные для постапокалиптических целей. Нам остается роль безликих шапочек, которые хотят помочь жителям Элпиды изгнать грабителей и вернуть их жизнь в нормальное русло.

Еще один парадокс — удаление функции мультиплеера. Ubisoft решила не включать в игру поддержку сервиса Far Cry Arcade. Это довольно странно, поскольку механика «Нового рассвета» и другие вещи прекрасно вписываются в процессор миссий и могут продлить удовольствие от игры. В конечном счете, все, что остается — это сотрудничество.

Две головы — не всегда хорошо

Долина в Far Cry 5 стала одним из немногих мест в мире Нового Рассвета, где можно было жить без химического костюма. Поэтому прошло совсем немного времени, прежде чем на сцене появились Рейдеры, возглавляемые двумя сестрами Микки и Рю. Они — главные соперники в игре, но после трейлера они показались простой бандой.

Обзор Far Cry New Dawn - Что будет, если вдохнуть радиоактивные краски?

Они немного более последовательны в игре, но идея создания двух конкурентов одновременно сомнительна. Это связано с тем, что для их раскрытия требуется время, а продолжительность новых игр «Рассвет» короче, чем предыдущих доз. Эта сладкая афро-пара не так хороша, как Джозеф Сид из FC5.

На самом деле, Микки и Лу появляются всего несколько раз за игру. За это время становится очевидной главная разница: один более хитрый, другой более жестокий.

Но герои не идут дальше, их мотивы ясны с самого начала — убить с помощью Робба, и другого пути у захватчиков нет.

И это несмотря на то, что у Ubisoft уже есть похожий злодей. Он был любимцем пирата Вааса и был гораздо приятнее во всех отношениях, имея те же исходные данные. И хотя Far Cry 3 был меньше по масштабу, с ними справились лучше. У Вааса есть своя извращенная философия, а у Микки и Лу нет ничего, кроме великолепных сцен после миссии.

Прекрасный новый мир

Главной заботой Far Cry New Dawn был геймплей. Спин-офф сериала предлагает нечто новое и экспериментальное. Более того, франшиза в постапокалиптическом сеттинге — отличная идея, и пятая часть не является инновационной в этом плане. Геймплей был практически полностью ужесточен, расширены кооперативы, добавлены наемные солдаты и даже убрана злополучная башня. .

Обзор Far Cry New Dawn - Что будет, если вдохнуть радиоактивные краски?

Действительно, New Dawn по-новому взглянула на традиционный геймплей серии и добавила элемент выживания. В мире после ядерной катастрофы больше нет магазинов и других удобств. Вам придется делать все это самостоятельно.

Для этого у героя есть база в последнем углу карты. Его необходимо модернизировать, чтобы повысить производительность и разблокировать новые транспортные средства и другие «крафтеры».

Обзор Far Cry New Dawn - Что будет, если вдохнуть радиоактивные краски?

Есть улучшенный госпиталь — максимальное увеличение здоровья, улучшенный тренировочный центр — «пожирание» солдат Мерка, и улучшенная лаборатория — новая программа вооружения. Однако для развития базы сначала необходимо приобрести ресурсы. Его разновидности составляют всю массу Far Cry New Dawn. Найдите их в открытом мире и исследуйте множество локаций.

Конечно, за самые редкие ресурсы приходится бороться с рейдерами. Кстати, они несколько изменились. Убрав охранников, вы сдаетесь и даете рейдерам шанс забрать его обратно. Затем вы можете очистить его снова, но враг будет сильнее, но и награды будут выше.

Обзор Far Cry New Dawn - Что будет, если вдохнуть радиоактивные краски?

Еще одним видом деятельности, который появился, были выезды на природу. Это независимые уровни, такие как уровни за пределами округа Хоуп, они полны сильных врагов и ценных ресурсов. Цель всегда одна и та же — добраться до ценного груза и защитить его от врагов, прежде чем эвакуироваться из космоса. Доставка сложна, но определенно более красива, чем охрана.

Также подумайте о том, чтобы дать врагу разное оружие, иногда «снайперку», пулемет, ту же винтовку с пламенем, но не желающую пожимать мужские руки. У врагов совершенно разное оружие, что делает бой более разнообразным. По совпадению, само «оружие» тоже вышло классным, но по сути это пистолет.

Оцените статью
club-cs.ru