Обзор Honor 20 Pro: роскошный телефон для повседневности. Хонор 20 про обзор

Honor 20 Pro поддерживает GPU Turbo 3.0 (работает в 25 играх) и оснащен двухчастотным GPS, Bluetooth 5.0 и NFC. Даже в отношении цены Honor не пошел на уступки, в конце концов, это флагман.

Обзор Honor 20 Pro: флагман с рекордной камерой, который заждались

Флагман Honor20Pro наконец-то прошел сертификацию Google. До этого смартфон продавался только в Китае, теперь он поступит в продажу в Европе. На смартфоне работают (и будут работать) все сервисы Google и обновления Android. Смартфон интересен благодаря своей рекордной камере. Никто еще не создавал такой «легкий» образ.

Мы уже опробовали Honor 20, смартфон с Kirin 980, четырьмя камерами и вырезом на экране. За 28 000 рублей это отличный выбор, но конкуренты не дремлют. Это по сравнению с его главным конкурентом, XiaomiMi9T, который еще дешевле и немного лучше. Honor 20 Pro предназначен для тех, кому больше всего нужен аккумулятор емкостью 4000 мАч, 8 / 256 ГБ памяти и более продвинутая камера.

В рейтинге камер DxOMark Honor 20 Pro занял третье место, набрав 111 баллов. То же самое относится и к OnePlus 7Pro, лучше него только HuaweiP30Pro и SamsungGalaxyS10 5G (по 112 баллов). Сильное заявление, поэтому давайте начнем с камеры.

Ночное зрение и дальнобойный зум

Как и Honor 20, Posh оснащен четырьмя камерами. Однако есть и различия. Корпус — с 48-мегапиксельным сенсором и самой яркой оптикой среди всех смартфонов: диафрагма f/1.4. Предыдущий рекордсмен — SamsungGalaxyS9+ с диафрагмой f/1,5-2,4. Чем больше значение диафрагмы, тем длиннее выдержка при съемке в темноте. Меньше размытости и шума.

Улучшенное шумоподавление и оптическая стабилизация также помогают. Система может отключаться при скоростях 1/30 и 1/15 с, без стабилизации изображение будет искажено. Шумоподавление удаляет «зернистость» даже на фотографиях с ISO 6400.

Качество фотографий сравнивалось с HuaweiP30Pro, который на сегодняшний день является одним из лучших камерофонов в мире. Honor 20 Pro проигрывает только в детализации и динамическом диапазоне, но размер пикселя имеет большое значение: 2 мкм против 1,6 мкм. однако разница в цене почти двукратная.

Еще две камеры (широкоугольная и с трехкратным оптическим зумом) также предлагают 5-кратный гибридный зум без ущерба для качества. Как и HuaweiP30 и Mate20Pro, они стоят 40 и 50 тысяч соответственно. Я приобрел Honor20Pro, чтобы заменить свою камеру во время отпуска, и не пожалел об этом; она заменила тяжелую зеркальную камеру с тремя камерами и зум-объектив с фокусным расстоянием 16-80 мм.

Этой дальности достаточно для стрельбы на любой дистанции, контактной дистанции и на расстоянии нескольких сотен метров впереди. Дворец помещается в широкий кадр, а детали запечатлеваются с помощью зума. Смена происходит быстро, качество отличное, и мои друзья в восторге от фотографий. Все счастливы.

Немногие конкуренты имеют оптические стеки, а Honor 20 Pro также обладает лучшей светосилой, мощными алгоритмами обработки и 5-кратным гибридным зумом. Возможно, это лучший камерофон среднего класса.

Макро остается загадкой. Разрешение и светосила небольшие (2 мегапикселя, f / 2,4), автофокус отсутствует. Кажется, он появился в последний момент, чтобы похвастаться количеством камер, которые у него есть.

Изображения получаются резкими и насыщенными при большом количестве света, но при наступлении темноты появляются размытость и шум. Снимать движущиеся объекты (насекомых, цветы на ветру) сложно, поэтому для этих целей лучше использовать основную камеру.

Фронтальная камера 32 МП — это флагманская камера с высоким разрешением и широким динамическим диапазоном. HDR работает идеально. При съемке против солнца видно и лицо, и фон. Такая же камера установлена на топовых моделях HuaweiP30 и P30Pro.

Большой дисплей в компактном корпусе

Honor уже давно является пионером в области дизайна. Например, китайцы придумали идею классифицировать цвета для смартфонов. Другие поняли это и продолжили. На этот раз Honor представила технологию тройной 3D-сетки с «динамической голографией». Это множество маленьких призм, которые отражают свет под разными углами под стеклом.

Технология сложна, конструкция долговечна, а внешний вид поражает воображение. Особенно красив синий цвет (Phantom Blue), но Phantom Black также восхитителен.

6,26-дюймовый дисплей занимает 91,7% фасада. Корпус компактен и удобен для использования одной рукой.

Фронтальная камера встроена в экран. Он имеет такой же диаметр (4,5 мм) и такое же расположение, как на Honor View 20. Точка» не отвлекает от содержания. В настоящее время он не отвлекает, особенно с модной темной особенностью приложения, где срез полностью теряется. И больше информации совпадает.

Что необычно, так это IPS матрица вместо OLED. Черные цвета не такие глубокие, батарея разряжается быстрее, а яркость не так хороша под жарким летним солнцем. Даже Xiaomi разместила AMOLED-флагман MI 9T. Однако цвета естественные и насыщенные. Для редактирования и просмотра фотографий, где важен каждый оттенок, он превосходен. ТЕСТИРОВАНИЕ.

Сканер отпечатков пальцев встроен в самую правую кнопку блокировки, как на Sony Xperia 1 или Samsung Galaxy S10E. Эти сканеры легко почувствовать, им присуще движение, и они мгновенно реагируют. Быстрее, чем визуальные и ультразвуковые субтела.

Защита от воды, беспроводная зарядка, стереозвук, отсутствие разъема для наушников. Первые три пункта определяются ценой, четвертый — философией чести. Смартфоны позиционируются как флагманы, а флагманы должны двигаться к светлому беспроводному будущему. Даже если это неудобно для нас.

В нем есть все, чем должен обладать современный смартфон. За исключением отверстия для фронтальной камеры, это безрамочный экран. Он также имеет большой аккумулятор, топовый процессор и четыре камеры.

Что в коробке?

Honor 20 Pro поставляется только с базовыми дополнениями: переходником USB-C 3,5 мм, зарядным устройством и кабелем. К нему не прилагаются наушники или обычный чехол, как если бы вы выбрали именно Huawei. Однако Supercharger — это зарядное устройство мощностью 22,5 Вт.

Почитание 20Pro из коробки

Дизайн и внешний вид

Телефон Honor 20 Pro имеет потрясающий дизайн, который производитель называет голографическим. Крошечные призмы на задней стороне прекрасно отражают свет, создавая удивительные узоры и создавая глубину. От смартфона невозможно оторвать глаз.

Дизайн Honor20Pro

На правой стороне корпуса расположены все основные клавиши управления, рабочие клавиши слегка вдавлены, что может вызвать дискомфорт. Здесь же расположен сканер отпечатков пальцев, который отличается быстротой и надежностью по сравнению со многими современными считывателями экрана. В нижней части вы увидите порт для зарядки USB-C и решетку динамика. К сожалению, здесь имеется стандартный 3,5-мм разъем для наушников.

Сканер отпечатков пальцев Honor20Pro

Приятным дополнением к модели 20 Pro является наличие инфракрасного взрыва (IR), который не так часто появляется в наши дни. ИК-порт расположен в верхней части телефона и может использоваться для управления телевизорами и другими устройствами. Что касается светодиодного индикатора, то он расположен рядом с верхним динамиком для звонков.

Задняя панель Honor20Pro

Дисплей смартфона

Новый Honor20Pro оснащен 6,26-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD + и отверстием в левом верхнем углу, где расположена фронтальная камера. Это ЖК-экран, и он выглядит потрясающе. Чтобы увидеть, насколько сбалансированы цвета, мы рекомендуем изменить режим отображения на Естественный в настройках. Выглядит очень красиво.

Экран Honor20Pro

Хорошей новостью является то, что отверстие фронтальной камеры на экране 20Pro очень маленькое. Тем не менее, вот несколько обоев по умолчанию, которые отлично вписываются в этот разрез. Это небольшой компромисс.

Экран Honor20Pro

Ранее мы уже писали о цене. Цена Honor20, выпущенного в России, составляет 35 000-38 000 рублей. К сожалению, смартфон Honor20Pro до нас не доедет.

Комплект поставки

В комплект поставки входит сам смартфон, руководство пользователя, инструмент для извлечения SIM, кабель USB-A>USB-C для зарядки и передачи данных, а также адаптер быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт.

Упаковка Honor20Pro

В коробку не входит разъем для наушников 3,5 мм или переходник. Защитный чехол может подойти, но может отсутствовать. Может отличаться в зависимости от страны.

Дизайн и качество сборки

Внешний вид и материалы этого смартфона не отстают от устройств премиум-класса. Разработчики очень гордятся дизайном устройства. Передняя и задняя панели выполнены из стекла, а центральная рама — из металла. Задняя панель устройства имеет «динамический голографический» дизайн с ощущением глубины.

Задняя панель Honor20Pro

Используются три слоя. Один из них — цветной, другой — обычное стекло, а третий — глубинный слой. Первые два названия говорят сами за себя, а последнее состоит из миллионов крошечных призм. Они имеют форму бриллиантов, и когда свет падает на эти призмы, он освещает соседние призмы, создавая трехмерный эффект.

Задняя панель была настолько сложна в производстве, что большую часть стеклянной поверхности пришлось отбросить, и только небольшая часть была интегрирована в смартфон.

Honor 20 Pro превосходит обычную модель Honor 20 благодаря изогнутым краям на задней панели корпуса. Это улучшает захват, и устройство удобнее ложится в ладонь. Однако стекло по-прежнему остается скользким. В левом верхнем углу есть небольшая полка для трех камер. Блоки камер выделяются, если их положить на стол экраном вверх, чтобы смартфон свисал вниз. Четвертая камера для макросъемки со светодиодной вспышкой устанавливается отдельно.

Honour 20Pro из конца в конец

Только экран находится на передней панели. Его прерывает только отверстие фронтальной камеры. Диаметр этого отверстия составляет 4,5 мм, и на него сразу перестают обращать внимание. Отверстие не так очевидно, как вырез в центре экрана. Действительно, на OLED-панели его легко скрыть, как это произошло с устройством Galaxy S10. ЖК-панели требуют более широкой рамки вокруг камеры, чтобы подсветка экрана не влияла на матрицу камеры. Однако это все детали, на которые большинство людей не обращают внимания.

Рамка вокруг экрана довольно тонкая. Верхняя и боковые части почти идентичны, но нижняя часть шире. В верхней части расположены динамик телефона, датчики освещенности и расстояния. Для светодиодов нет места, поэтому они расположены под спикерфоном. Это напоминает модель HTCOne, где дисплей находился в таком же положении.

В верхней части также имеется инфракрасный датчик, который позволяет пользователю управлять приборами с помощью смартфона. Это не характерно для современных смартфонов. То же самое вскоре произойдет и с 3,5-мм разъемом для наушников, которого здесь нет. В нижней части находится только разъем USB-C, основной микрофон и решетка динамика.

Слот для SIM-карты расположен на левой стороне корпуса. На правой стороне, внутри кнопки питания, расположены регуляторы громкости и сканер отпечатков пальцев. Он удобно расположен на расстоянии дыхания от пальца, и его можно легко потрогать, не глядя.

Сканер работает очень быстро, и легкое прикосновение к сканеру разблокирует смартфон. Вам даже не придется прикасаться к нему — сканер находится прямо перед вами. Это один из самых быстрых сканеров на современных смартфонах. Разработчики хотели компенсировать отсутствие модного сканера в экране. Он есть почти у каждого флагмана, но здесь используется классический вариант.

Стоит также отметить, что размеры этого смартфона довольно большие. Диагональ экрана составляет 6,26 дюйма, а вес — 182 г. Руки ощущаются как прочное устройство, и если ваши ладони больше среднего размера, у вас не должно возникнуть проблем с управлением одной рукой.

Экран

Экран Honor20Pro

Устройство оснащено 6,26-дюймовым IPSLCD-экраном с отверстием для фронтальной камеры. Как уже упоминалось выше, разработчики предпочли не устанавливать здесь OLED-панель. Максимальная яркость составляет 485 нит в ручном режиме и может достигать 507 нит в автоматическом режиме. Это позволяет успешно рассматривать изображение на солнце, но с более высокими значениями.

По умолчанию используется голубовато-насыщенный цветовой режим. При переключении в режим Normal цвета становятся более нейтральными. В целом, можно сказать, что это достойный экран, но не отличный.

Внутри Honor 20 Pro находится мощный восьмиядерный процессор Kirin 980, работающий на частоте 2,6 ГГц. Он также поддерживается 8 ГБ оперативной памяти. В тестах AnTuTu смартфон находится в нижней части рейтинга 20 самых мощных устройств. Это однозначно означает, что он без проблем справится с повседневными задачами.

Батарея

Где операционная система Huawei действительно достигает совершенства, так это в способности экономить заряд батареи. И здесь даже самому расточительному пользователю будет достаточно: 4 000 мАч — это нынешний «золотой стандарт» достаточности. Существует огромное количество пробелов в программном обеспечении для экономии заряда батареи. Кнопки строго по смартфону, фильтруя приложения, инвертируя цвета, уменьшая разрешение экрана, активируя простой экономичный режим или переключаясь в максимальный «Ультрарежим», который отключает все.

Обзор Honor 20 Pro: пять камер и завораживающее свечение

Это означает, что время автономной работы гарантировано в течение всего дня, и даже дольше, если вы экономите деньги. В комплект входит 22,5-ваттный адаптер с маркировкой Huawei Super Charge, поддерживаемая скорость зарядки составляет 50% за 30 минут.

В нашем традиционном тесте батареи смартфон прошел успешно, так как продержался 12 часов менее чем за минуту.

Оцените статью
club-cs.ru