Обзор Honor Watch Magic: спортивные смарт-часы на каждый день. Honor magic watch обзор

Если вы сравните эту модель со многими другими смарт-часами других компаний, вы заметите ее низкую стоимость. Часы в спортивном стиле продаются по цене 129 долларов США. Отличный дизайн также характеризует классику, цены на которую начинаются от 143 долларов США. Округлый экран, минимализм в лучшей форме, стал важной особенностью для любителей smartwatch без особых деталей.

10 особенностей Honor Watch Magic и Band 4 Running

Не так давно в России прошла презентация устройств под брендом Honor. Смарт-часы Watch Magic и простой, но очень легкий и компактный фитнес-трекер Band4Running.

Первый выполняет функции часов для подсчета пульса, тренировок и получения подробных уведомлений о сообщениях и звонках. Вкратце, установка Honor Watch Magic — это смарт-часы с фитнес-функциями и ограниченными возможностями приложений.

Последний предназначен для подсчета шагов, сожженных калорий, анализа беговых тренировок, мониторинга сна и получения оповещений. Это устройство предназначено для бегунов, поскольку его можно носить на ноге, а приложение для смартфона отображает самую подробную информацию о беге (характер бега, сила удара, время контакта с землей, темп, длина шага и т.д.) ο.κ.

Honor Watch Magic стоит 12 990 рублей, а HonorBand4 — 1 490 рублей.

Смарт-часы практически идентичны HuaweiWatchGT, но Band 4 Running проще, поэтому полный обзор не нужен, но мы решили быстро и практично написать об особенностях этих устройств.

Магия почетного караула.

Как вы знаете, на WatchGT было две статьи, одна из которых посвящена обзорам, а другая — пользовательскому опыту. Первым выступил EldarMurtazin, а второй подробно описал внешний вид часов, а также то, как датчик сердечного ритма работает с другими важными функциями WatchGT. Если вы читали эти обзоры, вы уже хорошо знакомы с устройством. Поэтому вы заметите небольшие изменения в дизайне нового гаджета Honor Watch Magic.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

Во-первых, часы стали более компактными. Хотя это и хорошо (удобнее носить на запястье), экран также меньше, поэтому информация может восприниматься не так полезно: более мелкие значки, мелкий шрифт и т.д., интерфейс устройства.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

Во-вторых. К сожалению, насколько я понимаю, керамическое кольцо исчезло. Функциональной нагрузки не было, но было приятно осознавать, что в руках находится как благородная керамика, так и кусок пластичного металла.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

В-третьих. В отличие от Watch GT, Watch Magic теперь доступны в двух вариантах дизайна — серебристом и черном. По моему субъективному мнению, серебряная версия больше подходит для женщин. Кстати, серебристые часы поставляются с кожаным ремешком, в то время как черные часы сделаны из резины, аналогичной той, что используется на Samsung Galaxy Watch.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running 10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

Одна не очень важная деталь: у Watch Magic есть тонкий скос на верхней механической кнопке. В остальном, это тот же WatchGT: удобство использования, ремешок, крепления и длина.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

Экран смарт-гаджета HonorWatchMagic значительно меньше — 1,2 дюйма. Казалось бы, разница составляет всего 0,19 дюйма, но между длительным взаимодействием с Watch GT и дальнейшим переходом на Magic, все равно приходится платить за разницу в восприятии часов из-за размера экрана. Стекло тонкое, поэтому изображение в основном находится на поверхности.

Матрица экрана новых устройств создана по технологии AMOLED и имеет разрешение 390х390 пикселей, то есть примерно 460 пикселей на дюйм. К сожалению, из-за использования в матрице экрана перьево-плиточной структуры разрешение изображения не такое высокое, как, например, у IPS. Это означает, что отдельные пиксели могут быть легко обнаружены, если у вас хорошее зрение. Изображение немного нестабильно. Однако он немного лучше, чем SamsungGalaxyWatch.

Экран чувствителен к прикосновениям. Никаких проблем.

Почетная полоса 4 Бег

Внешний вид.

Новый Honor выглядит максимально молодо. Яркие цвета — зеленый и красный, выполнен в спортивном стиле, компактный и легкий. Другими словами, дизайн Band 4 не вызывает никаких нареканий — это один из самых крутых фитнес-трекеров на свете.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

Главное, что нужно отметить: устройство состоит из капсулы и браслета. Это делается для того, чтобы закрепить устройство на ноге. В комплект входит специальный аксессуар, который помещается под шнурки кроссовок. Решение хорошо построено, и никаких проблем не наблюдалось. Однако я не буду активно наступать на вас:)

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

В ремешке всего 14 отверстий; мы исправили его на 7 или 8 отверстий. На внутренней стороне ремешка есть небольшие выступы, которые удерживают ремешок на месте. Поэтому они не парят в воздухе при выполнении упражнений. Небольшая проблема, однако, заключается в том, что металлическая часть ремня по какой-то причине постоянно задевает одежду. Это не вызывает беспокойства, но определенно доставляет дискомфорт. Кроме того, застежки крепились к подушкам и одеялам, что иногда будило меня во время сна.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running 10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

На лицевой стороне находится небольшой 0,5-дюймовый экран и сенсорная область, обозначенная ярким кругом. Одним касанием включается подсветка экрана. Он также «просыпается», поворачивая руку.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

Обратите внимание, что информация на экране маленькая. Данная модель фитнес-браслета не рекомендуется для людей с ослабленным зрением. Если количество шагов и калорий все еще отображается, то дата и время будут показаны, если вы внимательно посмотрите.

На самом устройстве HonorBand 4 нет никаких рабочих настроек. Все операции выполняются исключительно в приложении Здоровье.

Уведомления.

Поскольку экран гаджета очень мал, оповещения выглядят первозданно: один звонок (гарнитура появляется на экране, другие оповещения) обозначается черным восклицательным знаком в белом круге. Звонки не могут быть отклонены. Вибрации приятны и ощутимы во время активных тренировок.

10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running 10 особенностей HonorWatchMagic и Band4Running

Нет датчика сердечного ритма.

Не знаем, как вы, но мы не рассматриваем устройства без пульсометра. Если вы занимаетесь спортом, он делает это, соответствующим образом регулируя частоту сердечных сокращений. В противном случае нет необходимости покупать отдельное устройство для контроля количества шагов и потребляемых калорий. Просто установите на свой смартфон одно из сотен приложений для таких вещей.

Экран смарт-гаджета HonorWatchMagic значительно меньше — 1,2 дюйма. Казалось бы, разница составляет всего 0,19 дюйма, но между длительным взаимодействием с Watch GT и дальнейшим переходом на Magic, все равно приходится платить за разницу в восприятии часов из-за размера экрана. Стекло тонкое, поэтому изображение в основном находится на поверхности.

Обзор Honor Watch Magic: спортивные смарт-часы на каждый день

Ряды сторонников здорового образа жизни растут, и производители следуют этой тенденции и выпускают смарт-часы с яркими и функциональными детекторами. В сегодняшнем обзоре как раз один из таких гаджетов. Это доступные смарт-часы Honor с изящным дизайном, ярким экраном, GPS и пульсометром. Гибкий для ежедневного использования, он является идеальным персональным помощником для занятий спортом.

Honor Watch Magic

Интеллигент с чувством стиля

Не все смарт-часы элегантны. Некоторые модели фокусируются на функциях полезности. При первом взгляде на Honor Watch Magic становится ясно, что производитель справился и с дизайном, и с эргономикой. Яркий дисплей с плотной пиксельной структурой хорошо читается даже на жарком солнце и быстро реагирует на прикосновения. Вибрация входящего сигнала тревоги настолько интенсивна и сильна, что ее невозможно заметить.

Обод изготовлен из нержавеющей стали 316L, статичен и не вращается. На обод нанесена лазерная гравировка со шкалой (без тахометра). Измеряет скорость на основе времени или расстояние на основе расстояния без сложности и вычислений. Полезен для бегунов и велосипедистов, которые не хотят приобретать дополнительные гаджеты.

Honor Watch Magic

Эргономика и режимы работы

Управление часами осуществляется с помощью двух кнопок в правой части экрана и сканирования экрана. Нижняя кнопка активирует функцию тренировки и выбирает тип тренировки: бег, плавание в бассейне или озере, упражнения под руководством или прогулка на свежем воздухе. Когда выбранная функция активирована, часы вибрируют, указывая на начало тренировки, а завершить тренировку можно нажатием второй кнопки. Под водой экран активен, но на движения не реагирует.

Верхняя кнопка переводит пользователя к опции Honor Watch Magic. Это меню копирует функции нижней кнопки и добавляет пульс, шаги и барометрическое давление. Доступны функции мониторинга сна и погоды, поиск телефона, объектив, компас, таймер, таймер и будильник. Здесь же можно ознакомиться с простой настройкой системы. В режиме объектива экран подсвечивается белым цветом. Он не яркий, но его достаточно, чтобы осветить замочную скважину в темном подъезде. В настройках можно изменить поверхность часов, активировать функцию «не беспокоить» и сбросить гаджет до заводского состояния.

Honor Watch Magic

Сканируйте часы Honor Watch Magic влево/вправо, чтобы получить доступ к пульсу, текущей активности и погоде. При использовании сканирования снизу вверх будут показаны все уведомления, полученные часами, но в конце списка есть окно с возможностью их очистки. Вы не можете отвечать на входящие сообщения с устройства. Настройки, которые открываются при сканировании сверху вниз, включают такие полезные функции, как «Всегда показывать время» и «Блокировка часов». Они полезны для имитации классических часов. Информация о EMUI 9.1 и более поздних версиях включает интеграцию гаджетов и приложений SmartCare, напоминание пользователям о назначенных встречах и предстоящих полетах.

Несмотря на обилие функций, часы не сложны в использовании. Жалоб на удобство использования нет. Магия Honor удобно сидит на запястье, даже под рубашками и узкими джемперами, не ощущая давления на руку. Есть вопросы по материалу ремня. При надежной фиксации кожа под ним со временем начнет потеть — не сильно, но заметно.

Honor Watch Magic

Шрифт на часах GT чистый, гладкий и уместный, но редкий в часовой магии, что делает его трудночитаемым. В словах увеличенное пространство между буквами заставляет воспринимать высказывание как большое слово. Часы GT уже давно представлены на рынке, и программное обеспечение обоих устройств абсолютно одинаково, что является любопытным текущим функциональным недостатком прошивки.

Дизайн и внешний вид

С точки зрения дизайна Honor Watch Magic поставляются в двух вариантах — Sport и Classic.

Ремешок, цвет корпуса и дизайн обода варьируются.

  • Спортивные модели: каучуковый ремешок, черный корпус, ободки с PVD-покрытием
  • Классические модели: двухслойный ремешок (каучук внутри, кожа снаружи), полированный стальной корпус

Смарт-часы выглядят и ощущаются как традиционные механические часы. Это одни из самых красивых смарт-часов на рынке.

Размер корпуса идеально подойдет даже для небольшого в обхвате запястья (на фото выше размер запястья ~17 см), в отличие от своей увеличенной «копии» — Huawei Watch GT. Сами часы очень легкие и комфортные.

Магия часов Honor

Экран чувствителен к прикосновениям и имеет встроенный датчик освещенности. Обруч не вращается, а управление осуществляется с помощью двух кнопок, напоминающих классический дизайн заводной головки часов.

Ремешок не только высококачественный, но и очень удобный. На спине имеются специальные выступы для предотвращения потливости рук.

В Honor Band Magic также используется классическое соединение ремешка. Это означает, что подходит любой размер 22-миллиметрового ремешка или браслета для часов.

Экран

Здесь есть экран 1,2οθόνη. OLED-матрица обеспечивает отличное качество изображения, но отдельные пиксели легко заметны, особенно по сравнению с более качественными мониторами (например, Apple Watch4 или GalaxyWatch).

Яркость достаточна для комфортного просмотра как на солнце, так и в полной темноте. Автоматическая яркость полностью функциональна (датчик скрыт под стеклом).

Магия часов Honor

Экран включается автоматически поворотом запястья или нажатием одной из кнопок. В августе 2019 года было выпущено обновление с дополнительной функциональностью AOD (всегда активированный экран) и сенсорной активацией (сенсорный экран). Теперь часы могут отображать время даже при закрытом экране 24/7. Выберите один из двух стилей циферблата AOD — аналоговый и цифровой — и различные цвета оформления.

ВАЖНО! На часах можно выбрать 13 различных циферблатов прямо из коробки.

К сожалению, интерактивный селектор отсутствует. Если нажать на любой из элементов (шаги, погода, пульс и т.д.), ничего не происходит. На других смарт-часах в аналогичных случаях запускается соответствующее приложение. Установка сторонних циферблатов часов пока невозможна. Однако такая функция скоро появится, поскольку новая версия приложения для Китая уже позволяет пользователям загружать собственные циферблаты часов.

Магия часов Honor

Влагозащита

Как уже указано в технических характеристиках, часы водонепроницаемы до 50 метров в соответствии со стандартом ISO 22810. Этого достаточно для безопасного плавания с часами. Кроме того, часы также предлагают ряд программ водной подготовки (подробнее см. ниже).

Единственное предостережение — не стоит использовать кожаный ремешок, если вы планируете плавать.

Оцените статью
club-cs.ru