Обзор Huawei Nova 8i — характеристики безрамочного смартфона с быстрой зарядкой. Хуавей нова 8i обзор

Изначально платформа была разработана для смартфонов низкого класса, а устройство стоимостью 450 долларов, очевидно, может рассчитывать на более высокую производительность. В синтетическом бенчмарке AnTuTu (v9) Huaweinova8i набирает около 190 000 баллов. Смартфоны Xiaomi, продающиеся по цене вдвое ниже, оцениваются аналогично.

Обзор Huawei nova 8i

В октябре этого года китайская компания Huawei выпустила новый смартфон под названием nova8i. Некоторое время назад была анонсирована модель Nova 8, за которой последовала модель nova9.

nova 8i — это не более дешевая 9 или 8 с уменьшенными параметрами. Новинка является полностью самостоятельным продуктом и не имеет ничего общего с вышеупомянутыми гаджетами. Трудно сказать, что двигало компанией Huawei, когда она назвала модель nova8i.

Однако Honor ничего не улучшила, представив модель 50 Lite. Это значительно отличается от флагманского Honor 50. Однако в данном случае, похоже, это чистый маркетинг. Дайте ему название, созвучное с дорогими устройствами. Путь к успеху.

Кстати, Huaweinova8i и Honor 50Lite — почти идентичные модели.

Вернемся к nova8i. Основные характеристики:.

  1. Безрамочный дисплей, занимающий 95% полезной площади
  2. Быстрая зарядка 66 Вт
  3. 6/128 ГБ дискового пространства
  4. Отличный дизайн.

В настоящее время цена Huawei nova 8i составляет 22 000 рублей, в комплект поставки входят наушники BluetoothLite; отдельно наушники BluetoothLite стоят 2 500 рублей.

Технические характеристики

Размеры и вес. 161,85 x 74,7 x 8,58 мм, 190 г
Материал Материал. Стекло, пластик
Внешний вид. 6,57″ FullHD+ (2340×1080 пикселей), IPS. частота 60 Гц
Операционная система Google Android 10, EMUI 11
Платформа. Qualcomm Snapdragon 662 (8-ядерный, 4 x Cortex A73 2,0 ГГц + 4 x CortexA531,8 ГГц), Adreno 610
Память. 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти, без microSD
Беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac 2,4 ГГц / 5 ГГц, Bluetooth 5.0, NFC
Коммуникационная сеть 2G: зона 2/3/5/8 3G: зона 1/5/8 4G: зона 1/3/5/7/8/20/28 Dual SIM nano (VoLTE / VoWi-Fi)
Навигация. GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo
Датчики и разъемы Сканер отпечатков пальцев на кнопке питания, USB-C. Датчик освещенности, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп
Основная камера. 64MP (основной объектив, f / 1.9) 8MP (сверхширокоугольный объектив, f / 2.4) 2MP (объектив с глубиной резкости, f / 2.4) 2MP (макрообъектив, f / 2.4)
Фронтальная камера. 16 МП, диафрагма f/2.0
Аккумулятор. Емкость 4300 мАч, адаптер 66 Вт
Звук Динамик громкой связи с микрофоном для подавления шума во время разговора
Цвета. ‘Moonlight Silver, Starry Sky’
Цена. 22 000 руб.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня мы тестируем Audi Q7, полноразмерный паркетник. Это может считаться лучшим в классе с точки зрения комфорта и управляемости.

Мы знакомимся с успешной серией новых моделей Bose и пробуем …

Содержание пакета.

Элементы конструкции и корпуса

Я недолго обращал внимание на переднюю часть устройства, так как там нет ничего нового. Экран находится на всей панели. Но производители все равно пытаются как-то украсить спинку.

На этот раз Huawei написала четыре линзы на слегка выступающем круге и выделила его полированным кругом на корпусе большего диаметра. Устройства Nokia и Xiaomi имели схожие черты.

Спинка наклонена в сторону, и свет красиво играет по краям.

Кстати, для обзора мы получили цвет под названием Star Sky. Затем есть Луна Сильвер. Я предпочитаю последний вариант, так вы не заметите отпечатков пальцев на корпусе.

Что касается размеров — 161х74х8,58 мм. довольно большой. Его вес меня неприятно удивил — 190 грамм. С батареей емкостью всего 4300 мАч внутри, почему пластиковый смартфон вдруг стал таким тяжелым?

Кажется, что nova8i должен был уменьшиться до 160x73x8 мм и весить около 170 грамм. Кажется, что это мелочь, но поверьте мне, это так. В смартфоне важен каждый грамм и миллиметр.

Расположение данных является общим.

Олеофобное покрытие экрана очень качественное, отпечатки пальцев остаются, едва заметны и легко стираются. Остальная часть тела очень грязная (следы легко удаляются).

Экран

К сожалению, эта модель не оснащена дисплеем с частотой 90 Гц. Поэтому все действия на устройстве кажутся немного медленными и затянутыми. Однако такое впечатление создается только из-за длительного использования устройств с частотой обновления 90-120 Гц. Разница с 60 Гц очень заметна.

Ободки очень тонкие, но нижняя часть немного длиннее верхней, справа или слева. Такой экран впечатляет, он мне нравится. Действительно, разработчикам пришлось перенести динамики на верхний край — такое решение для красоты.

Максимальная яркость белой точки составляет 420 кд/м2, что вполне нормально для устройств данной категории. Разумеется, ШИМ отсутствует.

Матрица смартфона была впечатляющей. Угол обзора максимальный, цвета сочные и яркие, а изображение живое.

Наконец, матрица IPS как раз подходит, но частота обновления составляет 60 Гц.

Автономия.

Смартфон питается от аккумулятора емкостью 4300 мАч. Однако, учитывая размер и вес, все они, похоже, имеют емкость 5000 мАч или более.

Время работы от аккумулятора на nova 8i очень посредственное. 7,5 часов воспроизведения видео при максимальной яркости, 6,5 часов — игры типа ‘Marvel: BattleofChampions’. В среднем, телефон работал в течение дня, а экран горел 4-4,5 часа.

Однако устройство заряжается очень быстро, в течение 45-50 минут, при этом первые 50% заряжаются всего за 15 минут.

Особенности коммуникации

Беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac 2,4 ГГц / 5 ГГц, Bluetooth 5.0, NFC
Коммуникационная сеть 2G: зона 2/3/5/8 3G: зона 1/5/8 4G: зона 1/3/5/7/8/20/28 Dual SIM nano (VoLTE / VoWi-Fi)
Навигация. GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo

Обзор электросамоката Acer ES series 1 (AES001)

Acer дебютировал на российском рынке электроскутеров и поспешил поделиться впечатлениями от вождения базовой модели. Является ли самое простое решение лучшим выбором?

Специализированный смартфон с поддержкой 5G за очень небольшие деньги — даже не представленный на сайте Samsung, но продающийся в России. Сравнение с Galaxy A22 — стоит ли он своих денег?

Что касается игр на этом устройстве, то оно работает около четырех часов, если вы выбираете более тяжелые игры с требовательной графикой. При этом зарядка Nova 8i происходит невероятно быстро: первые 50% заряда телефона завершаются всего за 15 минут.

Дизайн и материалы

Безрамочный экран действительно выглядит великолепно, а закругленные края телефона только добавляют смартфону элегантности.

На передней панели расположены только фронтальная камера и индикатор оповещений, все остальное занимает огромная площадь экрана. Несмотря на значительно большую диагональ, телефон по-прежнему удобно держать в руке благодаря толщине устройства.

Цветовая палитра не сильно изменилась — всего три цвета:.

Довольно интересным ходом стало размещение четырех камер в слегка выпуклой круглой области в центре флагмана. Это выглядит необычно, но не влияет на качество фотографий.

Материал — пластик, что не совсем практично, но это может быть и хорошо. Во время игр аппарат нагревается не так быстро, как телефоны с металлическим корпусом.

Эргономика

На передней панели нет механических кнопок. Это означает, что все кнопки (домой, меню, приложения) расположены непосредственно на самом экране, что нецелесообразно. В некоторых случаях телефон может задерживаться, и в этом случае наличие механических кнопок часто оказывается полезным, но HuaweiNova8i может не реагировать на экранные иконки.

Гнездо для зарядки расположено в нижней части корпуса, но это не всегда удобно, так как работать с ним, лежа в кровати, может быть проблематично. Однако вы всегда можете приобрести кабель с изогнутым кабелем. Это позволяет исправить ситуацию должным образом.

Слот для SIM-карты также расположен в нижней части корпуса и может быть открыт с помощью ключа или иглы, входящей в комплект поставки.

Динамик также расположен снизу, что не очень удобно. При просмотре видео в портретной ориентации звук можно надежно отключить с помощью держателя телефона, а также ладони. К счастью, производитель любезно разместил на корпусе разъем для наушников и отверстие для аварийной блокировки экрана.

Система

Очевидно, что новое поколение смартфонов работает под управлением версии операционной системы Android 10. В этой версии реализовано огромное количество функций и оптимизаций.

Как известно, Goggle конкурирует с Huawei с 2019 года, поэтому недостатком этой версии является отсутствие GogglePlayMarket и других сервисов от этой компании. Однако Huawei Store является отличной копией для загрузки музыки, приложений и даже электронных книг, которые вам нужны.

Однако в мире Android-смартфонов в прошлом году все было иначе. Даже самые доступные устройства от конкурирующих производителей (как китайских, так и корейских) оснащены экранами с частотой обновления 90 Гц (или 120 Гц). А цена нашего nova8i составляет около 450 долларов США — телефон относится к категории среднего класса. Это немного разочаровывает.

Как выглядит и ощущается

HUAWEI nova 8i выглядит дороже своей цены. Боковые панели и задняя панель выполнены из пластика, искусно имитирующего алюминий и стекло. Вы можете распознать трюк на ощупь. Теплопроводность корпуса значительно ниже, чем у высококачественных корпусов.

Гаджет выпускается в синем и жемчужном цветах и имеет поэтическое название. ‘Астероидное небо и лунное серебро’. Возможно, вы не захотите прятать их в чехол, так как светлый оттенок меняется в зависимости от освещения. Однако гаджет может и не понадобиться. Выгодные устройства неотличимы от скользких и завядших.

Круглый блок камеры с блестящей рамкой притягивает взгляд к задней панели. Одно из таких решений касается двухлетнего флагмана HUAWEIMate 30. Закругленные края задней части позволяют удобно разместиться в ладони. При весе 190 грамм смартфон также удобен.

Обзор Huawei Nova 8i

Регулятор громкости и кнопка питания расположены на правой стороне в сочетании с датчиком отпечатков пальцев. Датчик отпечатков пальцев работает быстро и точно. Распознавание лиц также возможно с помощью фронтальной камеры, встроенной в экран. Наряду с этим в отверстии находится оптический датчик. Это позволяет сделать каркас вокруг матки максимально тонким.

Порт USB-C, динамики и 3,5 мм расположены снизу, а аудиоразъем — сверху. Качество звука посредственное, как в наушниках, так и без них.

Обзор Huawei Nova 8i

Android без «гугла»

HUAWEI создала собственную HarmonyOS для замены Android в процессе импорта альтернативы. Однако пока HarmonyOS остается неизменным элементом топовых моделей. Новинки будут работать под управлением Android 10 с оболочкой EMUI12.

Главное отличие устройства от других телефонов-«зеленых роботов» — отсутствие сервисов Google. Китайский технологический гигант предлагает, соответственно, большинство из них. В остальном логика системы остается прежней. Те же рабочие экраны, многозадачные меню, шторки уведомлений с быстрой настройкой и жесты управления.

Обзор Huawei Nova 8i

Игры и мультимедиа

Инновация основана на чипсете Snapdragon 662 с восемью вычислительными ядрами. Прошивка работает быстро и стабильно, во время тестирования не было обнаружено никаких ошибок.

Ускоритель Adreno 610 отвечает за графику. Производительность достаточно хороша для комфортной работы графической установки с Pubg Mobile и Wot: Blitz. Низкий нагрев это хорошо — во время получасовой сессии в «аквариуме» температура чипсета поднялась до 27-30°C, но это мало повлияло на производительность.

Обзор Huawei Nova 8i

Беспроводной интерфейс Wi-Fi 5 и Bluetooth 5. Подключите новейшие наушники, и вы сможете слушать музыку достойного качества благодаря кодеру APTX HD. Однако вы не можете подключиться к аудиосистеме через Chromecast, для чего требуются сервисы Google.

Оцените статью
club-cs.ru