Обзор HyperX Cloud Alpha. Лучшая игровая гарнитура. Hyperx cloud alpha обзор

Микрофон не вызывает удивления. Довольно стандартная конструкция на гибкой ножке, которая позволяет разместить микрофон в удобном положении. Приятно радует «воздушный щит», который очень хорошо обрабатывает вдох, выдох и т.д.

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha

Совсем недавно компания HyperX представила гарнитуру нового поколения Cloud Alpha. Производитель обещает удивить нас высоким качеством сборки устройства, продуманной анатомической основой, что важно для длительного использования, и технической составляющей. Например, новинка оснащена уникальной двухкамерной технологией, которая призвана сделать звук более ярким и чистым.

Страницы продуктов

目次

Наши читатели хорошо знают компанию Kingston Technology, которая специализируется на производстве модулей памяти и других компонентов для компьютерных систем. Совсем недавно игровое подразделение HyperX представило гарнитуру нового поколения Cloud Alpha. Это полноразмерная гарнитура, которая имеет все шансы выйти за рамки игрового мира и стать повседневным аксессуаром общего назначения с хорошим звучанием.

Попутно мы выясним, насколько важно такое сочетание и справляется ли гарнитура со своими первоначальными задачами. А пока давайте обратим внимание на некоторые технические характеристики.

Производитель обещает удивить нас высоким качеством сборки устройства, продуманной анатомической основой, что важно при длительном использовании, и технической составляющей. Например, в Cloud Alpha используется уникальная двухкамерная технология, призванная сделать звук ярким и чистым.

Подробнее об этом мы узнаем при изучении самой гарнитуры, но давайте перейдем к обзору.

Технические характеристики

モデル HyperX Cloud Alpha
Черный + красный
Тип гарнитуры Конверт, закрытый
スピーカー 50 мм, с неодимовыми магнитами
Диапазон частотных характеристик 13 — 27 000 Гц
抵抗 65 Ом
特性 98 дБ (+/-3 дБ)
Коэффициент нелинейных искажений < 1%
Тип и длина кабеля 1,3 метра + 2,0 метра (удлинительный кабель)
繋がり 3,5-мм разъем
重さ 298 г
Вес с микрофоном и кабелем 336 г
Цена, руб. ~9 000
Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Revolver HyperX Cloud Revolver 90x65 6 кб Мы рассмотрим флагманскую игровую гарнитуру HyperX, в создании которой производитель полагался исключительно на собственные силы. Помимо нового дизайна и громкого названия, мы можем отметить динамические 50-мм драйверы с неодимовыми магнитами, прочную стальную раму, удобные амбушюры и съемный микрофон с шумоподавлением. Выглядит интересно, но как HyperX Cloud Revolver проявит себя на практике? Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Drone 90x65 7 kb Доступная игровая гарнитура с отличным звучанием — мечта многих геймеров. Но хотя рынок наполнен всевозможными вариантами, найти то, что вы ищете, всегда непросто. С другой стороны, наличие вариантов — это всегда хорошо. Вслед за флагманской моделью HyperX Cloud Revolver компания HyperX представила Cloud Drone — надежный вариант для геймеров. Обзор гарнитуры HyperX Cloud Stinger 90x65 6 кб Рано или поздно геймер задумывается о покупке гарнитуры для общения со своими друзьями-игроками. Но огромное разнообразие моделей заставляет потеряться в них. Недавно мы провели обзор гарнитуры HyperX Cloud Drone, которая позиционируется как надежный выбор для геймеров. Но что если вы хотите большего, баланса между доступностью и качеством? Такая модель существует, и именно о ней мы и поговорим.

Наушники в равной степени подходили для съемки, где направление имело значение для всего. Альфа-версия проделала отличную работу, чтобы облегчить слышимость приближающихся к Overwatch врагов и сбалансировать удовлетворительно резкий звук оружия Destiny 2 со взрывами и потрясающим оркестровым саундтреком игры.

Проверьте Hyperx Cloud Alpha

Hyperx Cloud Alpha имеет корпус из жесткого картона, оформленный в традиционных цветах компании. На лицевой стороне корпуса описаны ключевые особенности гарнитуры и список поддерживаемых платформ. Также отображаются сертификаты Discord и TeamSpeak.

Hyperx Cloud Alpha

В комплект входят съемный микрофон, два соединительных кабеля, чехол из синтетической ткани, руководство пользователя и гарантийный талон.

Hyperx Cloud Alpha

Внешний вид.

Общие черты серии хорошо видны на Hyperx Cloud Alpha. Как и прежде, основой конструкции является металл.

Hyperx Cloud Alpha

В отличие от пластика, он обладает хорошей жесткостью, устойчивостью к деформации. Качество сборки также очень хорошее.

Головной кронштейн обтянут экологичной кожей. В границах имеются аккуратные швы. Логотип производителя вышит на внешней стороне. Для регулировки головного ремня были сделаны дополнительные вырезы, но теперь головной ремень плотно прилегает к самой большой голове.

Hyperx Cloud Alpha

Внутри головного убора находится пена с эффектом памяти. Удобно сидит на голове. Предлагает широкий диапазон настроек длины.

Hyperx Cloud Alpha

Металлические направляющие, рама и ножки с чашеобразным креплением, окрашены в красный цвет. Сочетание черного и красного, фирменных цветов компании, определенно подходит к этой гарнитуре.

Hyperx Cloud Alpha

По сравнению с Hyperx Cloud Revolver S, общие размеры наушников были уменьшены. Визуально они более легкие. Изменения касаются формы чашек.

Hyperx Cloud Alpha

Теперь они имеют овальную форму. Наушники Hyperx Cloud Alpha изготовлены из мягкого на ощупь пластика. Снаружи закреплена табличка с логотипом.

Hyperx Cloud Alpha

Экологичные подушечки для ушей являются съемными. Это помогает в дальнейшем обслуживании и замене после длительного использования.

Еще одной инновацией является использование двухкамерной конструкции с 50-миллиметровыми неодимовыми направляющими. В верхней части чашки также находится фазовращатель. Это техническое решение улучшает звучание на средних и низких частотах и уменьшает деформацию.

Hyperx Cloud Alpha

Неоспоримым преимуществом является выбор съемных кабелей. Случайно поврежденные кабели не являются серьезной проблемой для пользователя.

Кабель состоит из двух секций. Основная часть кабеля длиной 1,3 м идеально подходит для использования с портативными устройствами. На кабеле также имеется пульт дистанционного управления для регулировки громкости и отключения микрофона.

В комплект входит еще один кабель длиной 2 м, который подключается к задней части корпуса. Оба кабеля мягкие и имеют защитную оплетку.

Микрофон на Hyperx Cloud Alpha является съемным. Она выполнена в виде гибких ножек и имеет защиту от ветра.

Ссылка расположена на нижнем краю левой чашки. Связки хорошо застрахованы и не выйдут сами по себе.

ТЕСТИРОВАНИЕ.

Эти наушники общего назначения и могут использоваться с различными типами устройств, включая ручные консоли, смартфоны, ноутбуки и настольные компьютеры. Во время тестирования не возникло никаких проблем с производительностью. Наушники серии Cloud и раньше отличались качеством звука, но новые наушники, похоже, подняли планку еще выше. Наиболее заметными отличиями являются улучшенное звучание в области средних частот и наиболее детальное звучание. Бас приятный и мягкий, а высокие частоты дрожат.

Hyperx Cloud Alpha

С Hyperx Cloud Alpha вы сможете в полной мере насладиться быстрыми играми. Взрывы двигателей, выстрелы и звуки ро звучат реалистично. В онлайн-шутерах существует эффект объемной сцены с врагами.

Hyperx Cloud Alpha

Игровые наушники, но также подходят для прослушивания музыки. В звуковой картине нет никаких серьезных недостатков.

Поздравляю с выступлением у микрофона. Он четко воспринимает голос пользователя без посторонних шумов.

Hyperx Cloud Alpha

Длительное использование наушников не вызывает усталости или дискомфорта. Дизайн удобен, и нет ощущения массивного объема. Глубина амбушюр, похоже, увеличилась, и это, вероятно, повлияло на общее восприятие звучания наушников.

А еще интереснее мобильные телефоны, которые пришли в нашу мастерскую. Ведь даже сходство с моделями Cloud и Cloud II поразительно и дает дополнительную надежду на успех. Итак, давайте познакомимся поближе с самым молодым представителем серии Hyperx -Cloud Alpha.

Эргономика и простота использования

Эргономика Hyperx Cloud Alpha вряд ли удивит поклонников этой серии, но ее нельзя не отметить.

Hyperx Cloud Alpha

Сначала следует отметить, что при компоновке без внутренней подвески гарнитура очень хорошо настроена и не оказывает давления на верхнюю часть головы. В то же время, сила давления на висок подобрана очень удачно — я легко провел в наушниках 5-6 часов без усталости. Производитель нашел правильный баланс между надежностью и комфортом для длительного использования.

Как уже упоминалось выше, толщина амбушюр имеет наибольшую глубину чашки, что опять же позволяет не «нагружать» динамики звуком непосредственно в уши.

Немного разочаровало отсутствие бархатных подушечек для ушей, которые были включены в более ранние модели без приставки core в названии. Однако, справедливости ради, следует отметить, что подушечки для ушей из первого облака могут быть помещены в облако альфа.

Оплетка кабеля позволяет удобно обращаться с ним, а достаточно гибкий кабель не растягивается при скручивании.

Микрофон сопровождает только хвала. Мои товарищи по команде предпочли его Revolver S, в основном из-за «ветрозащитного экрана». Очень удобно, что расположение точки подключения в сочетании с достаточно гибкими ножками позволяет фактически разместить микрофон на головном кронштейне и не препятствует его дальнейшему присутствию в неигровых приложениях.

Hyperx Cloud Alpha

Пульт дистанционного управления идентичен первому Cloud. Колесико регулятора громкости показалось мне немного маленьким, но со своими функциями оно справляется.

Мое общее впечатление очень положительное. Расположение наушников удовлетворит тех, кто не любит крупные конструкции, а все остальные вряд ли найдут какие-либо эргономические недостатки.

Звуковые впечатления.

Hyperx Cloud Alpha — это телефон, который звучит очень хорошо и хорошо сравнивается со своими предшественниками, поскольку немногие конкуренты могут похвастаться подобным качеством звука.

Первоначально мы говорили, что новая конструкция динамиков и «фазовращатель» на вершине повлияли на звук. Το μπάσο έχει γίνει λιγότερο πυκνό και έχει σταματήσει να φράζει τη μεσαία περιοχή. Μπορούν ακόμα να προστεθούν με EQ, αλλά η διαφάνει τους έχει γίνει πιο έντονη.

Έτσι, η μεσαία περιοχή απέκτησε νέα λεπτομέρεια, ενώ οι υψηλές συχνότητες άλλαξαν χαρακτήρα. Υπάρχουν ακόμη πολλά από αυτά, αλλά τώρα δεν χτυπούν τόσο πολύ όσο σφυρίζουν.

Звук игры превосходный, насыщенный и яркий, без явных деформаций или разрывов. Поле боя обеспечивает сочные извержения, звуки падающих и рушащихся зданий. Размещение также не вызывает затруднений.

Музыкальное использование наушников также доставляет удовольствие. Важно отметить, что наушники могут воспроизводиться точно в соответствии с настройками балансиров, вместо того, чтобы иметь свой собственный явно ограниченный диапазон, который не может быть изменен настройками.

Мы были довольны качеством регистрации микрофона. Хотя понятно, что электронного шумоподавления нет, сам микрофон хороший и не улавливает нежелательные звуки, поэтому слышен только голос владельца. Действительно, сертификация создателями приложения Discord добавляет в магазин уверенности в том, что игровой опыт будет успешным.

Заключение.

Бренд Hyperx в очередной раз радует нас качественным продуктом, который можно назвать таковым без всяких скидок. Превосходное звучание, улучшенное благодаря использованию двухкамерных динамиков, регулятора громкости и съемного кабеля в оплетке с очень удобной эргономикой. Также стоит упомянуть о конструкции. Это, несомненно, объясняется его надежностью и долговечностью. Однако в этот комплект входят технологии, используемые в гораздо более дорогих устройствах, убрав бархатные амбушюры в первой версии Cloud. И если цена не является проблемой, то все пользователи, выбравшие Hyperx Cloud Alpha, несомненно, останутся довольны своим выбором.

Hyperx Cloud Alpha появится в Украине 27 сентября. Новинка будет доступна в торговых точках по 2999 грн. Для украинских покупателей, оформивших предварительный заказ в Rozetka, Zona51 и Moyo в период с 22 августа по 26 сентября, производитель предлагает в подарок специальную передаточную коробку для наушников.

Оцените статью
club-cs.ru