Обзор HyperX QuadCast S. Hyperx quadcast s обзор

Новые функции продукта включают возможность управления звуком в режиме онлайн. Встроенный разъем для гарнитуры (3,5 мм) позволяет подключить наушники к микрофону, чтобы услышать себя.

HyperX QuadCast S – обзор микрофона для игр, стримов и подкастов

HyperX QuadCast S — это USB-микрофон для потокового вещания и подкастинга с подсветкой, четырьмя вариантами наведения и высококачественным звуком. Конечно, его можно использовать и в качестве игрового микрофона. Тот факт, что ничего не нужно настраивать, и вам не придется утруждать себя настройкой, означает, что звук будет хорошим «прямо из коробки». В этом обзоре разберемся во всех нюансах и выясним, стоит ли он своих денег.

Запись видео с этим микрофоном отлично смотрится с подсветкой в кадре. И регулярно радовать только на столе. 🏮

Аккуратный и яркий USB-микрофон.

  • Высокое качество звука.
  • Отличный внешний вид, удобство и сборка.
  • Удобные функции и простое управление.
  • Простота в использовании.
  • Относительно высокая цена.
  • Индикатор обрыва отсутствует.
  • Не подходит для всех из-за яркого дизайна.
  • Не достигает профессионального уровня записи.

💸 Купить микрофон HyperX QuadCast S — цены:

Коробка HyperXQuadCastS

  • Элемент: электретный конденсаторный микрофон.
  • Тип конденсатора: 3 x 14 мм конденсатора.
  • Чувствительность: -36 дБ (1 В / Па при 1 кГц)
  • Частотная характеристика: 20 Гц — 20 кГц
  • Потребляемая мощность: 5 В, 125 мА
  • Частота дискретизации/разрядность: 48 кГц/16 бит
  • Полярная структура: стерео, всенаправленная, кардиоидная, двунаправленная.
  • Микрофон на стойке с виброподвесом.
  • Крепление для штатива.
  • USB-кабель.
  • Документация.

Пакет HyperXQuadCastS

⚖️ Отличия HyperX QuadCast S и HyperX QuadCast

HyperX QuadCast SHyperXQuadCast.

  • Дизайн QuadCast имеет красный жгут на «пауке» и разъеме USB-A, а также красный жгут под «решеткой». QuadCast S имеет серый жгут проводов, также серый под «решеткой» и разъем USB-C.
  • Подсветка. QuadCast не имеет регулируемой подсветки, только красная. QuadCast S имеет RGB-подсветку, которую можно настроить с помощью приложения.
  • Поддержка приложений. QuadCast-No. QuadCast S — Да, HyperXNGenuity.
  • Качество звука. Очень маленькая разница. QuadCast слегка подчеркивает некоторые ВЧ-звуки, QuadCastS слегка ослабляет НЧ-составляющую.
  • Цена. QuadCast стоит 195 долларов США. Стоимость QuadCastS составляет 220 долларов США.
  • Если у вас уже есть HyperXQuadCast, покупка обновленной версии не имеет особого смысла и не улучшит качество звука или настройки.
  • Однако если вы ищете новый игровой микрофон и любите RGB-подсветку, вам определенно стоит приобрести HyperXQuadCastS. 😉

HyperX QuadCast — это качественные материалы и высокая эргономика. Найти то же качество и функциональность за меньшие деньги едва ли получится

Комплектация

Пакет HyperXQuadCastS

Коробка, в которой поставляются и продаются новые продукты, имеет яркий красно-белый фон, характерный для последней коллекции периферийных устройств HyperX. Упаковка изготовлена из полуглянцевого картона, плотного и прочного.

На лицевой стороне этой картонной коробки фотография микрофона крупным планом дает представление о его внешнем виде. Пиктограммы на упаковке продукта описывают подлинность гаджета и его функциональные особенности.

Пакет HyperXQuadCastS

На обратной стороне коробки находится текстовая информация, более подробно описывающая основные характеристики устройства.

В комплект поставки данного изделия входят следующие предметы.

  • Сам микрофон HyperXQuadCastS.
  • Стойка для микрофона ;
  • Адаптер для крепления гаджета к подставке.
  • Съемный 3-метровый шнур с разъемом USB Type-A.
  • Руководство пользователя ;
  • Гарантийный талон.

Как видите, продукт укомплектован всем необходимым и никаких нареканий.

Антивибрационный амортизирующий подвес

Антивибрационный амортизатор HyperXQuadCastS

Переработанный микрофон имеет специальную систему крепления, устойчивую к ударам и вибрации. Как и его предшественники, новая версия микрофона имеет упругую пружинную подвеску, но на этот раз в более элегантном серебристом металлике вместо красного.

Антивибрационный амортизатор HyperXQuadCastSАнтивибрационный амортизатор HyperXQuadCastS

Прочный и упругий подвес полностью изолирует микрофон от внешних шумов. Подвеска также помогает предотвратить реакцию устройства на случайные вибрации поверхности стола, что необходимо для полноценной работы микрофона.

Сенсор выключения звука

Отключить датчик HyperXQuadCastS

В центре верхней области HyperX QuadCast S выгравирован значок микрофона, который является сенсорной кнопкой. Легкое прикосновение к этому изображению активирует датчики устройства и немедленно отключает запись.

Отключить датчик HyperXQuadCastS

Эти средства управления очень практичны. Световой индикатор означает, что микрофон работает, а индикатор «off» означает, что гаджет выключен.

HyperX QuadCast выглядит великолепно не только благодаря фирменному красному свету, который просвечивает сквозь красную ткань. Таким образом, он станет украшением вашего рабочего места.

Внешний вид и комплектация

Микрофон поставляется в собранном виде. Основание тяжелое и имеет резиновую основу для дополнительной устойчивости. Небольшое колесико позволяет задать желаемый угол наклона микрофона. Микрофон установлен таким образом, что он не наклоняется и не падает.

Микрофон находится в основании антивибрационного/антивибрационного основания. Это минимизирует посторонний шум при случайном ударе о стол или основание. Кронштейн надежен, но установка и демонтаж могут занять некоторое время. Однако микрофон поставляется в собранном виде.

Сам микрофон имеет внушительные размеры и вытянутую цилиндрическую форму. В нижней части находится поворотный регулятор усиления с индикатором, который можно повернуть еще больше вверх или вниз. Кнопка вращается очень легко, что облегчает случайный поворот кнопки при перестановке устройства. На задней панели расположены разъем Type-C, разъем для наушников и выключатель питания.

Обзор USB-микрофона HyperX QuadcastS. Высококачественный звук - это просто

В верхней части расположен сенсорный элемент управления, позволяющий включать и выключать микрофон одним касанием. Производитель применяет световой индикатор. Как только микрофон отключается, подсветка выключается. Это позволяет быстро проверить работоспособность устройства. Сенсорная панель выполнена из пластика soft-touch и поэтому приятна на ощупь. Он активируется легким прикосновением и очень чувствителен.

Одной из особенностей QuadCast S является двухзонная регулируемая RGB-подсветка. Верхняя часть микрофона имеет ячеистую поверхность, напоминающую соты. Ниже находится слой черной пены, которая создает эффект свечения. Подсветку можно регулировать с помощью фирменного программного обеспечения HyperXNGENUITY. Это универсальная программа, позволяющая управлять устройством HyperX, включая настройку макросов клавиатуры и изменение DPI игровой мыши.

Обзор USB-микрофона HyperX QuadcastS. Высококачественный звук - это просто

В комплект поставки входит кабель USB-C-USB-A длиной 3 м, универсальные адаптеры для винтовых разъемов 3/8″ и 5/8″, многоязычное руководство пользователя, включая русский язык, и открытка на английском языке с выражением поддержки и благодарности за техническую информацию Купить устройство HyperX Обратите внимание, что устройство HyperX не поставляется с микрофоном.

Функциональность

Микрофон позволяет выбрать один из четырех режимов. Это можно сделать на ходу с помощью естественного выключателя. Программный переключатель отсутствует.

  • Стереофония. Звук захватывается с передней, правой и левой сторон. Предназначен для записи вокала и инструментов.
  • Всенаправленный. Записывает звук со всех сторон. Подходит для групповых подкастов и звонков.
  • Кардиоида. Захват звука спереди. Подходит для потокового вещания, онлайн-игр и подкастов.
  • Двунаправленный. Звук слышен как спереди, так и сзади. Подходит для двух человек, сидящих друг напротив друга.

HyperX QuadCast S основан на принципе plug-and-play, то есть подключи и играй. С точки зрения удобства и простоты использования, QuadCastS — это удовольствие от использования. Не требуется сложная настройка, сборка, установка дополнительных программ или приобретение оборудования. Также имеется встроенный поп-фильтр. Идеально подходит для пользователей, заинтересованных в качестве и простоте использования. HyperX QuadCast S также является отличным портативным вариантом для подключения к ноутбуку. Ведь все, что нужно для создания контента, находится рядом с вами.

Обзор USB-микрофона HyperX QuadcastS. Высококачественный звук - это просто

HyperX NGENUITY предлагает минимальные настройки звука. Единственными доступными настройками являются громкость микрофона, монитора и наушников. Сначала необходимо установить программное обеспечение для управления подсветкой. Здесь можно выбрать предустановленные функции или задать свои собственные. Выбранные настройки можно сохранить в памяти устройства.

Обзор USB-микрофона HyperX QuadcastS. Высококачественный звук - это просто

За исключением ПК с Windows, HyperX QuadCast S работает с игровыми консолями PlayStation 4 и 5, а также с компьютерами Mac; на PS5 все определяется без проблем. Уровень чувствительности микрофона можно отрегулировать на пульте. Кнопка отключения звука на геймпаде также работает. 3-метровый кабель позволяет выдвигать устройство ближе.

Обзор USB-микрофона HyperX QuadcastS. Высококачественный звук - это просто

В отличие от предыдущих моделей, в названии которых не было буквы S, QuadCastS оснащен современным портом USB-C. Теоретически это позволяет подключить микрофон к смартфону, хотя производитель официально не поддерживает мобильную поддержку.

Обзор USB-микрофона HyperX QuadcastS. Высококачественный звук - это просто

Входящие в комплект адаптеры для 3/8- и 5/8-дюймовых резьбовых соединений позволяют прикрепить устройство к большинству микрофонных креплений и штативов. В то же время HyperX QuadCast S отсоединяется от прилагаемой базы вместе с пауком. Это означает, что он защищен от вибраций пантографа.

Звучание

Регистрация проста. Просто установите режим, настройте усиление и вы готовы к работе. HyperX QuadCast S сертифицирован для Discord и TeamSpeak, но микрофон легко определяется системой и может быть использован в любом приложении.

Обзор USB-микрофона HyperX QuadcastS. Высококачественный звук - это просто

Громкость можно регулировать через разъем для наушников. С субъективной точки зрения, лучше оставить его в последней точке, чем максимизировать выигрыш.

Обзор USB-микрофона HyperX QuadcastS. Высококачественный звук - это просто

Чтобы оценить звучание микрофона, прослушайте тестовую запись. Для сравнения послушайте звук встроенного микрофона на недорогой камере. Разница существенная. HyperX QuadCast S звучит чисто, заглушая посторонние шумы и хрипы через встроенный микрофон.

Наконец, если вы обнаружили, что даже поп-фильтр не может остановить дыхательные шумы или жесткий аккорд, поставьте или поднимите микрофон ближе ко рту и говорите рядом с ним — потеря качества будет незначительной, но поток воздуха будет проходить правильно.

Функциональность

HyperX QuadCast работает по принципу plug-and-play и не требует дополнительного программного обеспечения для работы. Из всех настроек и регулировок, которые можно сделать с самим микрофоном, пользователям доступны следующие. Выключение записи, регулировка чувствительности (внизу) и четыре варианта направления. Собственно, именно поэтому слово «квадро» включено в название. Эти четыре настройки позволяют адаптировать микрофон к условиям записи.

  • Двухсторонняя работа, позволяющая записывать вас и вашего собеседника, находящегося по разные стороны комнаты
  • Стерео, когда ваш собеседник сидит рядом с вами в одном самолете за одним столом
  • Всенаправленная функциональность, которая записывает все вокруг вас
  • Кардиоида — в этом режиме микрофон записывает звук с лица, на котором расположен логотип производителя.

Обзор микрофона HyperX QuadCast: когда одной гарнитуры недостаточно

HyperXQuadCast имеет 3,5 мм разъем для наушников. Это полезно, если вы хотите контролировать свой собственный голос.

Обзор микрофона HyperX QuadCast: когда одной гарнитуры недостаточно

Качество передачи речи

Что касается технических параметров, HyperX QuadCast представляет собой электретный конденсаторный микрофон с тремя 14-мм капсюлями внутри. Диапазон частот составляет от 20 Гц до 20 кГц. Запись производится с частотой дискретизации 48 кГц и разрешением 16 бит.

Общее впечатление от качества звука очень хорошее. Четкий и детальный звук с низкими частотами и небольшим количеством окружающего шума. Голоса звучат прекрасно, без искажений и носовых призвуков. Конечно, он не соответствует профессиональным стандартам, но цена QuadCast — это совсем другое дело. В конце концов, различия можно увидеть только при записи в максимально возможном разрешении и с помощью профессионального программного обеспечения, такого как AdobeAudition. Но в любом случае, даже HyperX лучше, чем аналогичные или более дорогие телефоны. Уровень качества звука варьируется. Мы могли бы и дальше говорить об аудио, но лучше всего послушать образцы самостоятельно по ссылкам ниже.

Оцените статью
club-cs.ru