Обзор книговеда: PocketBook 740 Pro. Pocketbook 740 pro обзор

Экран является определяющим элементом ридера и составляет большую часть цены. Если говорить об экранах, то PocketBook 740 Pro — одна из лучших моделей на рынке с диагональю 7,8 дюйма, а также экраном последнего поколения eINK Carta.

Комплект поставки

Внутри коробки, которая пахнет новым гаджетом, вы найдете электронную книгу, кабель для зарядки microUSB, переходник microUSB-3,5 мм и документацию. Адаптер не был включен в комплект, но опять же, какой в этом смысл? Заряжайте книгу от компьютера или используйте адаптер на смартфоне. Зачем создавать организацию?

Книга легкая и сделана из матового пластика (хотя ваши пальцы будут оставаться на ней, поэтому вы можете захотеть приобрести чехол).

Имеется несколько кнопок управления. Внизу расположена кнопка питания (с подсветкой), а под экраном — кнопки «домой», влево, вправо и «меню». Короткое нажатие, длительное нажатие или двойной щелчок выполняют различные действия.

Размер книги таков, что она помещается в карманах пиджаков, небольших сумок и даже клатчей. Ширина и высота близки к «золотому сечению» книжной формы — 130×200 мм (136,5×195 мм для гаджета). Если вы привыкли носить с собой бумажные книги, то электронная книга займет еще меньше места, ведь ее толщина составляет всего 8 мм.

Самое лучшее в этой электронной книге то, что она водонепроницаема, но не полностью герметична. Уровень защиты — IPX8: PocketBook 740 Pro не боится воды, брызг и кратковременного погружения в водяные струи. PocketBook также оснащен полностью закрытым ридером (641 Aqua 2). Он может плавать под водой не менее одного часа. Aqua не боится пролитого чая, кофе, каши или супа. Другими словами, если 740 Pro не боится воды, то Aqua не боится и других жидкостей.

Экран

Здесь представлена таблица E Ink Carta с разрешением 1872×1404 пикселей. Как ни странно, вы можете сказать. Он самый совершенный. Здесь ровно 300 PPI — это значение количества пикселей на квадратный дюйм, при котором человеческий глаз перестает видеть квадрат.

Обычно классический ридер имеет размер 6″, а этот 7,8″. Читатель с диагональю 6 дюймов фактически подходит только для обычных книг, но все, что больше 7, также подходит для технической/научной литературы, содержащей мультфильмы, графики, таблицы и диаграммы. Не забывайте делать заметки.

Имеется система подсветки с регулируемой цветовой температурой. Выпускается в различных цветах — от белого до ярко-оранжевого. Имеются также промежуточные варианты: желтоватый, желтоватый и ярко-оранжевый. Теплые цвета не раздражают глаза и меньше влияют на нервную систему. Поэтому для чтения перед сном следует использовать желтый или оранжевый цвет. Считывающие устройства могут автоматически менять цвет. Свет становится теплее с каждым часом в течение дня и меняется на оранжевый в сумерках.

Сенсорный экран работает хорошо, но вам может потребоваться подождать около секунды для смены всего экрана. Однако более мелкие изменения, например, изменение подсветки Bluetooth или Wi-Fi, происходят мгновенно.

Программное обеспечение и интерфейс

Книга, как и все другие покетбуки, работает под управлением Linux, а не Android. Кроме того, стоит отметить, что Linux, в отличие от «зеленых роботов», не потребляет энергию просто так. Кроме того, аналогичные Android-ридеры могут работать без подзарядки в течение шести месяцев. Все это связано с отсутствием многих системных сервисов, которые читателю совершенно не нужны.

Как уверяет нас производитель:.

‘Как и все другие модели PocketBook, PocketBook 740 Pro может открыть практически любую электронную книгу. Вы можете скачать или купить их, загрузить в свой ридер и читать; он поддерживает 20 форматов. Это самое большое количество считывающих устройств среди всех производителей. Нет необходимости возиться с конвертерами. Вам также не нужно разочаровываться в причудливых ридерах, которые не позволяют открыть нужную вам книгу.

Кроме того, имеется приложение MP3 для прослушивания музыки и аудиокниг. Благодаря Bluetooth вы также можете подключить внешнее аудиоустройство. На одном из скриншотов изображены наушники Elari. Читатели также имеют возможность говорить вслух. Для чтения нажмите на «Голос» в настройках книги.

Одной из интересных функций является PocketBookCloud. Он также необходим для синхронизации книг, закладок и позиций чтения между ридером и смартфоном. Приложение PocketBook Reader доступно для iOS и Android, а облачный сервис PocketBook Cloud по целому ряду причин необходим всем, кто читает как с ридера, так и со смартфона. Таким образом, вы можете начать с читалки, продолжить с того места, на котором остановились, на смартфоне и вернуться к читалке. Это могут делать все книжные сервисы, но Poketbooks также может делать это с книгами, загруженными в библиотеку и синхронизированными на всех устройствах (даже с книгами, созданными вами).

Чтение RSS-каналов, размытие (!) ), просматривать веб-страницы в браузере, открывать файлы изображений в менеджере галереи и делать заметки (в том числе боковые). Есть калькулятор, пасьянс, шахматы, судоку и встроенный словарь.

Dropbox PocketBook позволяет быстро переносить книги с компьютера на ридер. Просто бросьте его в папку Dropbox на своем компьютере, и через 30 минут файл будет сохранен в вашем ридере. Конечно, это можно сделать с помощью кабеля — но не без него. Существует также услуга «Бронирование по электронной почте». Когда вы подписываетесь на услугу, читатель получает ваш адрес электронной почты. Затем вы можете отправлять ему книги с вашего компьютера, и они будут появляться в ридере.

В общем, много возможностей для чтения книг. Встроенная библиотека обширна и может заполнить 16 ГБ ПЗУ. Например, при загрузке книги в формате .doc в нее поместится 50 000. В .fb2 она будет меньше, но тоже внушительная — около 5 000. опять же, много не прочитаешь. Более эффективно используйте память аудиокниги. Карты памяти нет, но она вам и не нужна. Кстати, также полезно читать книги в браузере, как проверено на Author.today.

Оценивая PocketBook740Pro спереди и ища соотношение серии моделей PocketBook, мы обнаруживаем, что это слегка модифицированная и переработанная версия флагманского продукта компании под номером 740.

В 740 PocketBook, как и в его собратьях и конкурентах с 7-8 дюймовыми экранами, используется технология HD EInkCarta. Благодаря этому решению датчики максимально точны и чувствительны. Удобство чтения находится на одном уровне с традиционными бумажными книгами. Размер экрана играет важную роль в этом отношении. Ведь при разрешении 1404 x 1872 он отображает больше текста, чем типично для юных читателей. Это означает, что PocketBook 740 превосходит своих конкурентов в плане эргономики и дизайна.

 Эргономика PocketBook740

Любители электронных чернил высоко оценивают эргономику устройства. Дизайнеры PocketBook выбрали простой корпус со слегка закругленными углами. Этот стиль гармонично сочетается с большим экраном и тонкими гранями по бокам и сверху. Особого внимания заслуживает интеграция G-сенсора, который регулирует ориентацию страницы при чтении. Система автоматически выбирает формат пользователя.

PocketBook 740 Pro выполнен в стандартном, но элегантном дизайне, который понравится любителям классики. Устройство немного больше своих предшественников, но в то же время это самая легкая модель, доступная в настоящее время с таким же разрешением экрана. Большая швейцарская машина проста и удобна в использовании.

  • Устройство весит всего 215 граммов.
  • Размеры 195 x 136,5 x 8 мм позволяют держать устройство в одной руке. Это считается ключевым показателем комфортного чтения.
  • Набор элементов управления обычный: «Старт», «Влево», «Вправо» и «Меню». Кнопки двойные, как это обычно делается на флагманских моделях.

Управление устройством может осуществляться с помощью сенсоров или функции кнопок могут быть назначены на длинные и двойные нажатия. Например, короткое нажатие перелистывает страницу, длинное нажатие активирует плеер, а двойное нажатие управляет подсветкой.

Pocketbook 740 Pro: дисплей и подсветка

Новый Swiss оснащен большим 7,8-дюймовым мультисенсорным экраном. В этом случае ридер выглядит как настоящая бумажная книга. При чтении ваши глаза испытывают небольшое напряжение, что предотвращает усталость. Это объясняется тем, что производитель интегрировал интеллектуальную систему диодов, которая может адаптироваться к соответствующей среде.

PocketBook 740 Pro с подсветкой.

Технология SMARTlight — это больше, чем просто фара. Он регулирует яркость и температуру экрана в зависимости от времени суток и условий окружающей среды. Настройки можно выбирать непосредственно во время чтения или программировать в соответствии с предпочтениями и привычками.

Пользователи могут установить стандартную тему в соответствии с текущей обстановкой или настроить громкость так, чтобы она менялась в течение дня. Возможность программирования профилей в соответствии с конкретными предпочтениями, привычками и временем чтения доступна не на всех конкурирующих устройствах. В этом отношении швейцарский бренд PocketBook превосходит все ожидания.

Батарея и автономность

Инженеры PocketBook выбрали для серии 740Pro аккумулятор емкостью 1900 мАч. Это позволяет всем, кто любит книги, забыть о необходимости заряжать ридер на неделю или две. Устройство поддерживает 19 текстовых форматов и четыре формата изображений. Большинство книг можно открыть в браузере, используя Wi-Fi или Dropbox, Send-to-PocketBook или PocketBookCloud.

Даже в режиме непрерывного подключения швейцарские инженеры гарантируют более восьми часов непрерывной работы. Это означает отсутствие препятствий для тех, кто хочет почитать перед сном или во время отдыха. Благодаря 16 Гб встроенной памяти вы можете хранить более 3 000 книг и выбирать конкретные книги, когда они вам нужны. Открывать файлы без конвертации еще никогда не было так просто.

Отметим, что из недостатков можно отметить только логичность и консервативность в месте выделения элементов управления, если в Oasis и в PocketBook экран можно брать в любом месте сверху.

Стабильность, надежность, функциональность, удовольствие, гибкость (размер-ок), защита.

Стабильная производительность. Надежность. Расширенная функциональность. Мы не знаем, какие функции здесь отсутствуют. Большой экран для среднего размера. Регулируемая подсветка экрана и сам экран очень приятны для глаз и не утомляют их. Привлекательный, простой и элегантный дизайн.

Электронные книги от известных брендов. Очень прост в использовании. Убедитесь, что корпус защищен от пыли и т.д. Я пользуюсь им уже более года. Хорошо держит заряд. Простая и беспроблемная загрузка. Регулируемая подсветка. Удобно.

Настоятельно рекомендуем.

Я давно искал читалку для путешествий, и в Pocketbook740 есть все, что мне нужно в читалке — дисплей с подсветкой, Wi-Fi и облачная синхронизация. Я очень довольна своей покупкой. По сравнению с Kindle эта книга намного опережает меня по своим возможностям.

Время автономной работы довольно хорошее, по крайней мере, по сравнению с onyxdarwin4. Не выключая его и используя только режим, активируемый с обложки, книга продержалась две недели и позволила непрерывно читать по два часа в день.

Оцените статью
club-cs.ru