Обзор KZ ZEX Pro (x Crinacle). Не получилось. Kz zex 1 обзор

Бонус ZEX отличается детальностью и плавностью. Он не блещет, но он достаточно четкий и прямой, чтобы компенсировать неистовый бас. Иногда лучше получить детализацию, но то, что вы получите — это колчан без шероховатостей и свиста.

Рейтинг лучших наушников Knowledge Zenith 2020 года: включаемся в ритм

*Лучшая рецензия по мнению автора на сайте Zuzako.com. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по покупке. Прежде чем совершить покупку, проконсультируйтесь с экспертом.

Музыка является неотъемлемой частью жизни, и ее влияние можно увидеть в любой среде. Лучший способ погрузиться в торнадо мелодий, не замечая ничего вокруг, — использовать наушники. Существует множество различных моделей: беспроводные и проводные, наушники-вкладыши, накладные и полноразмерные наушники. Каждый пользователь может выбрать тип, размер и марку по своему вкусу. Knowledge Zenith предлагает покупателям разнообразные наушники с мощными техническими характеристиками и слегка футуристическим дизайном. Редакция Zuzako решила подробнее рассмотреть самые популярные среди пользователей модели и составить рейтинг лучших наушников KZ 2020. Этот обзор призван помочь вам выбрать высококачественные проводные или беспроводные «уши», которые помогут вам наслаждаться мелодиями. Повседневность.

Обзор топа моделей наушников и гарнитур хорошего качества от производителя KZ

Что лучше?

Знания о ZenithS1D

Место номер один среди беспроводных моделей занимают наушники KZS1DTWS, которые выделяются сочетанием цены и качества. Благодаря прочной конструкции и элегантному внешнему виду вы сможете активно пользоваться своим гаджетом, не беспокоясь о неисправностях уже через несколько месяцев. Внешний вид проще, чем у других моделей, но также дает представление о концепции компании. Это массивные наушники с плавным изгибом под немного странным углом и маленьким серебристым логотипом черного цвета, которые плотно прилегают к уху. Что касается технических характеристик, модель работает с Bluetooth версии 5.0, аккумулятора хватает на три часа непрерывного использования, а импеданс составляет 15 Ом.

Знания о ZenithS1D

  • Мягкий» звук.
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Удобное прикладывание к уху
  • Отличные изоляционные свойства

Знание ЗенитБТЭ

На шее расположен микрофон, а также панель с различными кнопками для ответа и завершения междугородних звонков и регулировки громкости музыки.

Следующая модель в рейтинге KZN — это серия закрытых внутриканальных заушных наушников с мощным, динамичным звучанием. Эта модель имеет небольшой шнур, обмотанный вокруг шеи, два изогнутых наушника и микрофон для разговора. Она обладает мощными техническими характеристиками: аккумуляторная батарея, позволяющая слушать музыку до 8 часов, два внутриушных направляющих, чувствительность 101 дБ и импеданс 14 Ом. Гаджет поддерживает два кодировщика — AAC и aptX.

Знание ЗенитБТЭ

  • Небольшой размер
  • Хорошая цена
  • Большой аккумулятор, заряжаемый в течение 8 часов
  • Поддерживает Bluetoothv4.1 или более позднюю версию

Знание ZenithZ1

Knowledge Zenith Z1 — это небольшая внутриканальная гарнитура с отличным звучанием и превосходными характеристиками. Модель обладает чувствительностью 115 дБ и импедансом 32 Ом, но имеет короткое время работы — всего 2-2,5 часа без подзарядки. Модель доступна в черном или зеленом цвете, красиво переливаясь на солнце. 1KZ работает с Bluetooth версии 5.0 и идеально совместим со всеми моделями смартфонов. Небольшой размер делает его идеальным для любого уха, поэтому он плотно прилегает и не выпадает из уха.

Знание ZenithZ1

  • Компактный
  • Хороший звук
  • Очень быстрая зарядка
  • Поразительный зеленый цвет

Знание Зенит S2

Наушники Knowledge Zenith S2 не зря являются одной из лучших беспроводных моделей. Они обеспечивают превосходное звучание в духе старых популярных моделей и славятся своей долговременной работой. Основным преимуществом этой модели является аккумулятор. После четырех часов непрерывного прослушивания музыки аккумулятор работает еще 18 часов, если заряжать его в чехле. Он работает с Bluetooth версии 5.0 и имеет фиксированное соединение. Работает со всеми моделями смартфонов и не выходит на ходу. Хотя телефон доступен только в двух основных цветах — белом и черном — сам телефон имеет прекрасный дизайн, с плавными толстыми линиями, окруженными круглыми формами.

Проводные модели

Знание ZenithZS10Pro

ZS10 Pro делает наушники беспроводными благодаря фирменному кабелю в оплетке и съемному разъему 3,5.

На вершине списка проводных наушников находится KnowledgeZenithZS10 Pro. Он выделяется красивым внешним видом и отличными характеристиками, которыми можно насладиться с первого взгляда. Качество сборки и звук замечательные, а стоимость не является проблемой. Звучание гаджета хорошо сбалансировано и позволяет наслаждаться музыкой каждый день без перерыва.

Знание ZenithZS10Pro

  • Отличное качество конструкции
  • Хороший звук
  • Хороший дизайн
  • Удобное расположение для наушников

Zenith ZST Pro

Они также выделялись своим размером — модель очень легкая, поэтому идеально подходит для детей.

Следующая модель от бренда KZ — «уши» ZSTPro, закрытая гарнитура в канале с динамическим звучанием. Самой важной особенностью, отличающей эту модель, является ее дизайн. Отличительный блестящий кабель в оплетке, который можно отсоединить по желанию, и наушники, корпус которых буквально сверкает, как космос. Модель имеет чувствительность 106 дБ и импеданс 10 Ом.

Знание ЗенитЗСТПро

Зенит знанийZST

Knowledge Zenith ZST — это экономичная модель проводного внутриушного аудиоканала. Его технические характеристики таковы: он подключается через мини-штекер 3,5, имеет съемный кабель, обладает чувствительностью 106 дБ и импедансом 18 Ом. Я хотел бы подчеркнуть дизайн ушных вкладышей. На верхней части наушников имеется шахматный узор, который выглядит ярким на свету. Сами беруши небольшие, но плотно прилегают к ушным вкладышам и не соскальзывают при движении головы или быстром повороте. Еще одним важным преимуществом является сборка. Они могут использоваться в течение многих лет без повреждений.

Знание ЗенитЗСТ

Знание ZenithAS16

Существует множество моделей гарнитур AS. Популярная и недорогая модель AS10 «слушается», но модели премиум-класса AS16 превосходят их все. Эти наушники стоят значительно дороже, но их звучание и производительность стоят того. Они имеют чувствительность 105 дБ, импеданс 15 Ом, восемь встроенных направляющих и съемный кабель. Они выглядят белыми в верхней части тела и более темными в нижней, а кабели имеют медный цвет и славятся своей оплеткой.

Знание ZenithAS16

  • Качество звука
  • Хороший дизайн
  • Восемь руководств содержат наиболее подробную информацию

Знание ZenithEDR1

Наушники EDR1 замыкают наш рейтинг и считаются одной из самых экономичных моделей во всей линейке бренда KZ. Эта модель имеет небольшой размер, сами амбушюры удобно помещаются в ушные раковины и подходят для детей. Несмотря на низкую стоимость, он хорошо сделан и имеет чувствительность 120 дБ и сопротивление 16 Ом. Его отличает качество звукоизоляции — пылесос способен полностью защитить пользователя от внешних раздражителей. Стоит также отметить его дизайн, который кажется более сдержанным, чем у других гаджетов, но имеет свои преимущества.

Эта модель излучает звуковые волны в диапазоне от 7 Гц до 40 000 Гц. Показатель чувствительности составляет 105 дБ, а конструкция также включает L-образный вход 3,5 мм.

Комплект поставки и технические характеристики

Наушники поставляются в очень простой компактной коробке. В комплект поставки входит 2-контактный кабель (0,75 мм) с гнездом 3,5 и три пары амбушюр. Технические характеристики наушников:.

  • Конструкция: закрытый канал.
  • Динамики: 1 динамический, 1 арматурный, 1 электретный.
  • Сопротивление: 25 Ом.
  • Чувствительность: 104 дБ.
  • Вес каждой трубки: 7 грамм.

Эргономика и качество изготовления

Наушники изготовлены из глянцевого прозрачного пластика, с непрозрачной матовой внешней крышкой, доступны в черном и золотом вариантах. Что касается посадки, то здесь все несколько неоднозначно. Выступающие из корпуса «крылья» сильно давят на уши.

Кроме того, не существует электронного заполнения этих томов. Другими словами, производитель считает их эргономичной формой. Это особенность строения моего уха. В противном случае раковина будет очень удобно располагаться внутри ластов и ушного канала.

Дизайн наушников прост, но аккуратен. Звуковая трубка защищена отдельной решеткой.

Измерения и звук

Измерения проводились с помощью модифицированного miniDSPEARS, откалиброванного по целевой кривой IEF внутриканальных наушников. Измерения в наушниках, соответствующие целевой кривой IEF, должны выглядеть на графике как горизонтальные прямые линии. Измерения для каждого наушника проводились до получения пяти нормальных измерений на левом и правом каналах, расходящиеся измерения исключались. Результирующие измерения были получены из среднего значения откликов двух каналов, т.е. всего 10 измерений. Все графики представлены с 1/12-октавным сглаживанием. Статьи о наушниках, диаграммах и измерениях гарнитуры можно найти здесь.

Амплитудно-частотная характеристика нормализованной кривой МЭФ KZZEXPro показана ниже.

  • Низкочастотный диапазон настроен очень нейтрально для наушников в канале. Сабвуфер не перекрывает низкие частоты, а усиление достигает максимума в низкочастотном диапазоне при 20 Гц. Поэтому при прослушивании музыки (при правильном выборе амбушюр) возникает ощущение быстрого басового звона.
  • Средний диапазон совершенно ровный, за исключением небольшого повышения к 2 и 3 кГц.
  • Более высокие частоты … Странно. Он достигает своего максимального значения на частоте 8 кГц (+ 8 дБ), а затем резко снижается в диапазоне 10-16 кГц, достигая -21 дБ при самом низком значении.

Нетрудно догадаться, что такая настройка полностью удаляет из записи ощущение «воздуха», все форсажи, звуки дыхания, тарелки, саксофоны, скрипки и некоторые другие высокие частоты. Детальный бас, детальный анализ собранных средних частот, но сразу после этого жесткий сигма-крик из-за «горба» на -8 кГц, и бесконечные ямы тишины. Другими словами, наушники одновременно сибилизируют, но звучат так же тихо, как если бы ваши уши были заложены. Я не знаю, как лучше объяснить это словами. И понятно, что это погружение после 10 кГц значительно снижает ощущение воображаемого объема сцены.

Желая получить определенный «вкус», я слушал на ZEX Pro самую разную музыку: от минимала до джаза 50-х годов, от EBM до Шнитке, от реггетона до болгарских народных песен. В результате можно сделать вывод, что слушать медленную электронику с неизвестным вам «правильным» звучанием более или менее отвратительно. Сейчас просто нет точки отсчета, к которой можно было бы стремиться при работе с живыми инструментами.

(Усилия по балансировке звука (с использованием ЦАПов ADI-2) показали, что коррекция звука возможна.

Но, во-первых, погружение на частоте 10-16 кГц по-прежнему составляет -10 дБ, что все еще очень много. А во-вторых, как бы вы ни крутили эквалайзер, неприятный жесткий скрипящий звук никуда не девается. Может быть, они как-то сэкономили на электромагнитных драйверах, которые делают верхушки, и это особенность, я не знаю.

Это 2500 р, поэтому я не удивлен в целом плохим звучанием этих наушников. -это 2500 р. Я не знаю сценария использования этих наушников. Понятно. А вот и эквалайзер. Когда в современных смартфонах нет аналогового аудиоразъема, где вы его нашли? Возможно, на другом аудиоплеере или ПК/ноутбуке. Но купили бы вы гарнитуру 2500 вместе с другим игроком? Можно ли подключить такие наушники к компьютеру или ноутбуку и зачем? Где я могу найти нормально работающий эквалайзер, который может повышать частоты на +/-20 дБ?

Оцените статью
club-cs.ru