Обзор LG V60 Dual Screen: V значит вариативность. Lg v60 thinq 5g обзор

26 февраля 2020 года популярная компания LG анонсировала новый смартфон V60 Thinq, который был выпущен в начале марта. Он поддерживает GSM, CDMA, HSDPA, SDMA2000 и LTE, а также пятое поколение интернета 5G. Это относится к Интернету 2.3 и 4G.

Обзор LG V60 Dual Screen: V значит вариативность

Обзор LG V60 с двойным экраном: V для варианта

LG планирует крупное обновление своего следующего смартфона для массового рынка, но прежде чем приступить к этому, компания решила выпустить еще одну высококачественную модель V — V60 Thinq. С усовершенствованным ручным управлением камерой, разъемом для наушников HI-FI и высочайшими техническими характеристиками, эти телефоны всегда были ориентированы на энтузиастов технологий.

В этом году предложение LG значительно ниже Galaxy S20 от Samsung, стандартного Android-флагмана 2020 года, но компания пытается выжать из V60 целый ряд инноваций. Имеется процессор Snapdragon 865 с поддержкой связи 5G и возможностью съемки видео 8K. V60 может быть оснащен вторым экраном (дополнительный чехол для второго экрана) для непревзойденной многозадачности. Microsoft Surface Duo поступит в продажу в конце этого года, продвигая идею телефона с двойным экраном. Это уже третья попытка LG в этой области, которая до сих пор была более или менее успешной.

Однако V60 не хватает некоторых функций, которые все чаще встречаются на флагманских устройствах 2020 года. Гладкий экран 90 Гц или 120 Гц LG заявляет об обычной панели 60 Гц без каких-либо декоративных элементов. Рамки толще, кажется, больше, чем у Samsung или OnePlus. Поскольку другие устройства высокого класса имеют 12 ГБ оперативной памяти (или больше), LG немного консервативнее — 8 ГБ памяти. Кроме того, несмотря на постоянные усовершенствования, аксессуар с двумя экранами не полностью раскрывает свой потенциал. Базовая возможность запуска различных приложений остается основным преимуществом. Однако характеристики LG — отличная камера, приятный звук в наушниках, высочайшая производительность — по-прежнему присутствуют в V60. Цены немного разнятся: сам телефон стоит 800 долларов, а с двумя экранами — около 900 долларов. В любом случае, за S20 просят меньше тысячи.

V60 стоит намного больше (умножьте на два, если покупаете со вторым экраном). Время автономной работы поражает воображение и является отличным выбором для тех, кто использует все трюки, которые есть в арсенале этого телефона. Если вы не вы, есть все основания перейти на Samsung или OnePlus.

LG V60デュアル画面を確認します

Посмотрите на двойной экран LG V60

Дизайн

Внимание: даже те, кто знаком с предыдущими моделями LG, будут удивлены размерами V60. Это очень большой телефон. При высоте 6,67 дюйма и ширине 3,06 дюйма, он даже больше, чем Galaxy S20 Ultra, без каких-либо эргономических соображений. Вы можете пользоваться V60 одной рукой, что делает его довольно безрассудным упражнением для пальцев. Алюминиевые направляющие со скошенными краями обеспечивают устойчивый хват и удерживают телефон благодаря 6,8-дюймовому плоскому дисплею и наклонной задней панели. Переключатель громкости и скрытая кнопка Google Assistant занимают левую сторону, а кнопка питания находится справа. V60 имеет 128 ГБ памяти, но поддерживает расширение microSD.

В нижней части расположены динамики (которые также служат стереовыходами), порт USB-C и разъем для наушников. В них установлен превосходный 32-битный ЦАП LG, который способен воспроизводить отличную музыку. Чтобы получить максимальную отдачу, вам понадобятся соответствующие наушники, и если они у вас есть, вам понравится. LG удается держать планку и обеспечивать впечатления от прослушивания, которые соперничают даже с отдельными аудиоплеерами класса hi-fi. Слушая высококачественные наушники, такие как Sennheiser, вы оцените стремление LG сохранить разъем для наушников, даже когда все остальные ушли от него.

LG V60 Dual Screen Дизайн LG V60 Dual Screen

Дизайн LGV60 с двумя экранами

Модель V60 доступна в белом (с серебряными наконечниками) или темно-синем цвете с золотыми ободками. Синий V60 — отличный телефон, поэтому нам, вероятно, не придется долго обсуждать вопрос «что лучше». Однако белый цвет почему-то теряется. LG использовала оптический сканер отпечатков пальцев в модели V60, и его успешность была неоднозначной, непоследовательной и уступала датчикам на телефонах Samsung и OnePlus. Это тот случай, когда мне не хватает старого, более надежного датчика отпечатков пальцев на задней панели. У V60 нет соответствующего FaceID, как у G8ThinQ.

LG V60 Dual Screen в темно-синем цвете с золотой рамкой

LG V60 с двойным экраном, синей и золотой рамкой

Экран V60 представляет собой красивую OLED-панель с разрешением 2460×1080 и небольшим каплевидным вырезом, в котором расположена фронтальная камера. Как упоминалось ранее, LG не смогла уменьшить переднюю панель в той же степени, что и другие компании. Некоторые считают эти черные границы уродливыми, в то время как другие ценят их, чтобы избежать случайного нажатия. Повреждение изогнутого экрана с его очень тонкой рамкой на самом деле является серьезным разочарованием. Яркость, насыщенность цветов, контрастность и угол обзора довольно хорошие, на одну-две ступени ниже, чем у лучших экранов Samsung, но это не имеет значения.

LG V60 двойной экран

LGV60 дисплей с двумя экранами

Однако отсутствие плавного обновления при 90 или 120 Гц несколько разочаровывает. При переключении между V60 и чем-то вроде GalaxyS20 или Pixel4XL это становится заметным и даже более очевидным. Это интересно не всем, и LG, вероятно, пошла на такой компромисс намеренно, поскольку использование двух экранов с частотой 90 Гц или 1440p проблематично. Однако было бы лучше, если бы хотя бы на главном экране телефона была такая опция. Это, пожалуй, самый вопиющий недостаток V60 по сравнению с его конкурентами 2020 года. Здесь он остался таким же, как и в прошлогодней модели LG, когда прокрутка на всех современных флагманах стала заметно более плавной.

Двойной экран

Как и двойной экран G8X, второй экран V60 подключается через USB-C. Если вы хотите подключить телефон для зарядки второго подключенного монитора, есть небольшой магнитный адаптер, который крепится к нижней части корпуса. Однако в этом случае быстрая беспроводная зарядка является более удобным вариантом. Дополнительный экран точно такой же, как и основной, с тем же разрешением и теми же вырезами. (Это буквально одна и та же панель, что, по словам LG, помогает снизить затраты и сохранить однородность цвета).

V60 с двойным экраном

Второй экран V60.

Самый распространенный вариант использования двойного экрана — самый простой: два приложения одновременно. Эта штука — лучший телефон для видеоконференций, скажу я вам. Вы можете общаться с коллегами на одном экране и смотреть на милых кошечек в Instagram на другом. Хотите листать Twitter, одновременно просматривая видео на YouTube или Netflix? Нет ничего проще. Когда всем разрешат вернуться, V60 может помочь вам в вашей жизни. Это может облегчить контроль за такси, давая вам возможность одновременно переписываться с кем-то. Это также облегчает прослушивание музыки на YouTube, поскольку вы можете одновременно запускать что-то еще на главном экране. Все это будет излишним для большинства людей, но все же есть пользователи, которым время от времени нужна такая гибкость. Так что они будут рады, что он здесь.

LG V60 двойной экран

LG V60 двойной экран

LG даже оптимизирует некоторые собственные приложения для Dual Screen. Когда вы делаете снимок камерой и нажимаете кнопку для просмотра изображения, оно появляется на дополнительном экране, поэтому приложение камеры остается открытым и готовым к новым снимкам. Вы можете использовать V60 как мини-ноутбук или как портативную игровую консоль с полным нижним экраном в качестве клавиатуры или геймпада. У вас также есть возможность распределить небольшое количество приложений (включая приложения от Google, такие как Maps, Gmail и Chrome) на оба экрана одновременно. В целом, однако, он вряд ли будет использоваться — зазор между экранами посередине очень трудно не заметить. LG, выпускающая уже третью версию двухэкранного устройства, не добилась значительного прогресса, что оставляет Microsoft прекрасную возможность войти в этот сегмент и показать всем, каким может быть двухэкранное Android-устройство. Но помните, что вы всегда можете отключить тяжелый двойной экран, когда вам не нужны эти многозадачные функции. Так что этому телефону можно дать дополнительные баллы за его универсальность.

Приложение на обоих экранах

Применить к обоим экранам

Кроме того, имеется поддержка защиты от влаги и пыли Ip68, голый андроид (для фанатов), а также ряд дополнительных плюшек. По стоимости смартфон явно выделяется, поэтому мы будем рекомендовать устройство для детального и близкого знакомства.

Спецификации LG V60

  • Размеры и вес: 169,4 x 77,7 x 8,9 мм, 219 г.
  • Материалы: стекло, алюминий
  • Биометрия: Сканер отпечатков пальцев на дисплее.
  • Защита: IP68, MIL-STD-810
  • Цвета: Белый, синий
  • Операционная система: android 10
  • Дисплей: 6,8″ OLED, 1080 x 2460, 395 ppi, 20,5:9, Gorilla Glass 5
  • Фронтальная камера: 64 МП, диафрагма f/1.8, размер пикселя 0.8 мкм, сенсор 1/1.7 дюйма, оптическая стабилизация, фазовый автофокус
  • Вторая камера: 13 МП, диафрагма f/1.9, размер пикселя 1 мкм, размер сенсора 1/3,4 дюйма, фазовый автофокус
  • Третья камера: 240 x 160, ToF 3D, f/1.4, размер матрицы 1/4 дюйма, размер пикселя 1,4 мкм
  • Видео: 7680×4320 (8K UHD), 3840×2160 (4K UHD), 1920×1080 (Full HD); Высокий динамический диапазон (HDR)
  • Фронтальная камера: двойная 10 Мп
  • Процессор: Snapdragon 865 8-ядерный 64-битный, Kryo 585 2840 МГц, 7 нм, Adreno 650
  • Память: 8 ГБ, накопитель 128 ГБ, microSD до 2000 ГБ
  • Аккумулятор: 5000 мАч
  • Смартфон LG V60 ThinQ
  • Кабель USB-C и адаптер мощностью 25 Вт
  • Инструмент для извлечения SIM-карты
  • Чистящая салфетка
  • マニュアル

Дизайн LG V60

V60 имеет гладкий стеклянный корпус с алюминиевой рамкой. Это делает его похожим на Galaxy S10. Есть только два варианта цвета: белый и синий. Благодаря этому элегантному дизайну устройство выглядит классическим и нескучным. Это не мешает ему выглядеть весьма привлекательно.

LG V60

Задняя поверхность слегка изогнута по краям, но в остальном она плоская, за исключением выступа камеры. У других смартфонов LG такого выступа нет. Здесь нет сканера отпечатков пальцев, который расположен внутри экрана. Этот сканер довольно быстрый и точный.

Традиционные кнопки регулировки громкости и питания расположены по краям. Здесь же находится отдельная кнопка для запуска Google Assistant. Также можно увидеть порт USB-C, динамик на нижней грани корпуса, разъем для наушников и слот для SIM-карты, куда можно вставить карту microSD. Объем внутренней памяти составляет 128 ГБ, других вариантов нет.

LG V60

Похожие записи:

Смартфон определенно большой, но соотношение сторон 20,5:9 позволяет удобно обхватить его. Тело нельзя назвать слишком длинным и широким, хотя цифры говорят об обратном. Устройство весит 215 граммов. Он достаточно тяжелый, чтобы ощущаться как дорогое устройство, но достаточно легкий для своего размера. Он весит на 5 грамм меньше, чем более компактный Galaxy S20 Ultra.

Экран

На передней панели находится 6,8-дюймовая OLED-панель. Это плоский экран с небольшими рамками, с круглым вырезом в верхней части для фронтальной камеры. Экран огромный, даже по меркам 2020 года. Это означает, что разрешение составляет всего 1080p, а плотность пикселей — 395 ppi. Это нормальное значение, но не особенно впечатляющее в дни QHD и 4K дисплеев.

Экран LG V60

Частота обновления также стандартная — 60 Гц. Дисплеи с частотой 90 Гц и 120 Гц — редкость, и LG сделала их доступными. Большинство пользователей не заметят отсутствия более высокой частоты обновления, но оценят более длительное время работы.

Дисплей имеет отличные цвета, хотя по умолчанию они довольно холодные. Он выглядит насыщенным, но не перенасыщенным. Имеются достаточные настройки яркости для комфортного просмотра на солнце и в темноте. На бумаге технические характеристики оставляют желать лучшего, но в реальности экран выглядит великолепно.

Оцените статью
club-cs.ru