Обзор Logitech MX Master 3. Лучшая беспроводная мышка для работы. Logitech mx master 3 обзор

Честно говоря, я часто пренебрегал установкой проприетарных приложений для мыши и клавиатуры. Это связано с тем, что они обычно малопригодны для использования, а большинство функций кажутся неуместными. При использовании MX Master 3 необходимо устанавливать проприетарные приложения. В противном случае вы потеряете многие преимущества, из-за которых такую мышь стоит покупать.

Обзор мыши Logitech MX Master 3: Король не умер и похорошел

Можно ли сделать идеальную мышь еще лучше спустя всего два года?

В прошлом я много раз выражал свою любовь к мышам Logitech, поэтому давайте пропустим этот момент и перейдем непосредственно к рассказу.

На выставке IFA в прошлом году мы представили новую мышь MX Master 3, и я был очень доволен ею, поскольку в сентябре перешел на MX Master 2S. Мыши — консервативные устройства, и придумать что-то действительно полезное для мышей в 2019 году сложновато. Это особенно верно, если в прошлом вы могли думать о многих вещах.

Знакомство с Шоу было легким, и он помнит только порт USB-C, который заменил старый micro-USB. Казалось бы, мелочь, но последних устройств было мало, и раз в месяц мне приходилось искать кабель для зарядки мыши. Это небольшая, но неприятная деталь, поэтому переход на прогрессивную связь был очень желанным. Мы решили поискать остальное, когда подъедем поближе, но опоздали на год. Тогда MX Master 3 не смог приехать в Россию или был немного в стороне. Но теперь все в гармонии, и после двух недель премиальных операций с грызунами я могу сказать следующее

LogitechMXMaster3

Новое платье короля.

В былые времена новые версии флагманских мышей неизбежно оснащались новыми аппаратными платформами. Вы знаете, оптические датчики, электроника, батареи … Однако с момента выхода Master 2S в 2017 году компьютерные платформы и задачи пользователей мало изменились. Не было изобретено ни одного нового агента формата экрана, разрешение осталось практически неизменным, не появилось новых беспроводных интерфейсов, подходящих для мышей. Поэтому был большой соблазн сохранить базу Master 2S в его преемнике, и разработчики с радостью поддались ему.

LogitechMXMaster3

Слева направо: Logitech Performance MX, Logitech MX Master 2S и Logitech MX Master 3.

Сенсоры, количество кнопок и емкость аккумулятора (и поддерживаемое время автономной работы) одинаковы. Это плохо; да, это так. Мышиное оборудование постепенно устаревает, и нет причин заново открывать для себя колесико, когда есть лучшие, проверенные устройства с сенсорами до 4000 DPI. При заказе вы можете просто увеличить емкость аккумулятора с 500 мАч до 600, но это тоже не имеет значения.

Итак, ничего нового? Ну, я бы так не сказал. Изменения коснулись именно того, к чему чаще всего прикасаются руки пользователя.

LogitechMXMaster3

Слева направо: Logitech Performance MX, Logitech MX Master 2S и Logitech MX Master 3.

Во-первых, на задней панели MXMaster 3 есть небольшая ручка. Сначала это было немного громоздко, но через несколько часов он стал более удобным и естественным для захвата и размещения в руке. Он и раньше был хорош, но теперь он стал еще лучше.

LogitechMXMaster3

Слева направо: Logitech Performance MX, Logitech MX Master 2S и Logitech MX Master 3.

Во-вторых, основное колесо было значительно переработано. Теперь он стал намного тише, долговечнее и дороже. Я нахожу его идеально сбалансированным, но в то же время замечаю, что сопротивление фактически полностью контролируется электроникой. И, как и в предыдущих версиях, его можно отключить, установив колесо в положение, при котором оно будет вращаться совершенно свободно.

Героиня проверки находится справа. Прошу прощения за пыль, попавшую на фото. Я использую их все, так что… он липкий.

В Интернете можно прочитать различные мнения об удобстве нового колеса. Есть сторонники, есть ярые противники. Я больше отношусь к первой категории. Это здорово, когда колесо вращается бесшумно. しかし、日陰があります。 Переделка механизма колеса была настолько глубокой, что некоторые приложения перестали ее понимать. Например, при работе с картами в браузере Chrome вращение колеса одним щелчком мыши приводит к 10-кратному увеличению. Компания Logitech знает об этой проблеме, и для популярных программ специальные настройки можно задать непосредственно в Logitech Options. Для Chrome он есть, и ерунда с картой тут же прекращается. Но если у вас установлено что-то более экзотическое, вас может ждать сюрприз. Следует добавить, что настройки немного изменяют функции кнопок мыши в зависимости от конкретного приложения. Не удивляйтесь.

Итог

Обе модели уже поступили в продажу. У меня дома MX Master 2S и MX Master 3 стоят 7 590 и 9 990 рублей соответственно. В Интернете можно найти и то, и другое на 1000-1500 рублей дешевле. Обратите внимание, что у MX Master 2S есть версия, поддерживающая только Bluetooth и имеющая более низкую цену.

Вопрос «не слишком ли многого вы хотите от мыши?» отвергается с негодованием. Тот, кто пробовал одну из этих моделей в течение часа, не стал бы задавать такой глупый вопрос. Logitech производит замечательные мыши, и они стоят своих денег.

Я не уверен в разнице в 2400 рупий между старым и новым флагманом. Да, конечно, если денег слишком много, купите MX Master 3. Это замечательно.

Но MX Master 2S не стал хуже новой версии. Теперь я знаю, что он может быть немного лучше, но это разница между iPhone 7 и 8, а не 3Gs и 4.

Со времени, упаковка замечательная. Лучшие мыши Logitech продавались в причудливых коробках с откидными крышками, которые позволяли рассмотреть зверя со всех сторон. Теперь все они заключены в маленькую коробку из тонкого сероватого картона. Нет, вы знаете, ощущение высокого качества.

Мышь MX Master 3 изготовлена из пластика. Корпус состоит из двух основных частей: верхней и нижней. Верхняя часть — приятный штрих. Она изготовлена со специальным покрытием, которое предотвращает скольжение мыши. Он выглядит как soft-touch, но больше похож на аналоговый.

外観

Преемственность серии и общий узнаваемый внешний вид были сохранены. Из поколения в поколение инженеры вносили усовершенствования для улучшения эргономики, основываясь на опыте и отзывах пользователей.

LogitechMXMaster3

Logitech MX Master 3 выпускается в темно-сером и светло-сером цветах. Оба варианта являются привлекательными.

LogitechMXMaster3

Как и прежде, он имеет корпус асимметричной формы с высокой задней крышкой. Внешние поверхности прорезинены, имеются продольные полосы.

LogitechMXMaster3

Основные клавиши визуально отделены от задней части. Штрихи плавные и спокойные. Утверждается, что они имеют длительный срок службы.

LogitechMXMaster3

Между клавишами закреплен металлический цилиндр с двумя режимами работы, один из которых инертный.

LogitechMXMaster3

Слева в области большого пальца находится дополнительный металлический цилиндр. Ниже находятся две клавиши. Расположение этих клавиш более удобно, а также они отделены от колеса, что исключает неправильное нажатие и облегчает их поиск.

LogitechMXMaster3

В выступающей части сохраняется скрытая кнопка. Может быть запрограммирован позднее.

LogitechMXMaster3

Основание имеет четыре ножки для плавного скольжения по различным поверхностям. Переключение режима подключения между адаптером и Bluetooth. Кнопка для переключения между тремя устройствами. Сенсорное окно.

LogitechMXMaster3

Зарядка осуществляется через современный разъем USBType-C. Этот же разъем поддерживает функцию проводного подключения.

LogitechMXMaster3

Мышь поставляется с адаптером, позволяющим подключать совместимые устройства в дополнение к мыши. Это полезно, учитывая ограниченное количество подключений к ноутбукам сегодня.

LogitechMXMaster3

Загрузите утилиту LogitechOptions для Logitech MXMaster3. Он также используется для других офисных периферийных устройств. Программа предложит вам подключить устройство к адаптеру и настроить профиль.

LogitechMXMaster3

Для установленного программного обеспечения система загружает готовые модули для Excel, Word, AdobePremier и других программ.

LogitechMXMaster3

Настраиваются действия кнопок. Их можно использовать для выбора часто используемых команд или для создания собственных макросов.

LogitechMXMaster3

Протестировано с.

Logitech MX Master 3 оснащен высокоточным тачпадом с максимальной чувствительностью 4000 DPI. Уровни можно регулировать и изменять с шагом до 50 дюймов. без ускорения и сглаживания. Хорошо подходит как для стеклянных поверхностей, так и для ковриков.

LogitechMXMaster3

Мышь может быть подключена к трем различным устройствам, что позволяет быстро переключаться между ними. Кроме того, имеется функция потока, которая позволяет работать в полном движении на всех системах, просто перемещая курсор. Соединение стабильно на больших расстояниях.

LogitechMXMaster3

Форма раковины удобна. Мышь удобно лежит в руке. Оптимизированное расположение кнопок означает, что рукоятку не нужно менять снова. Вес сбалансирован по всем осям. Скольжение мыши контролируется.

За автономность мыши отвечает аккумулятор емкостью 500 мАч. Он имеет длительный срок службы. За месяц ежедневного использования он был израсходован всего на одну единицу.

Logitech MX Master 3 обзор

Logitech MX Master 3 — лучшая мышь среди профессиональных моделей. Инженерам удалось устранить недостатки и улучшить его сразу по многим направлениям, сохранив при этом ключевые достоинства. Высокоточный сенсор, длительное время автономной работы, эргономичный корпус с дополнительными клавишами, металлическое колесо прокрутки, популярные профили программ, USBType-C. Logitech MXMaster 3 заслуживает золотой награды. Выбраны авторами MegaObzor.com.

Компания ADATA получила шесть наград RedDotDesignAwards…. …Сегодня компания ADATechnology получила шесть наград Red DotDesignAwards за выдающийся дизайн продукции. Red Dot …

Компания SteelSeries выпустила серию легких игровых мышей Aerox … Компания SteelSeries, мировой лидер в области региональных игр и киберспорта, сегодня объявила о выпуске новой серии …

Logitech готовит к выпуску преемника беспроводной мыши MX… …Компания Logitech готовит к выпуску преемника своей популярной беспроводной мыши MXMaster3, которая была представлена в сентябре …

Logitech представляет LiftVerticalErgonomicMouse… Компания Logitech представила мышь LiftVerticalErgonomicMouse. Беспроводная…

Обзор AcerOMW170. Недорогая игровая мышь с подсветкой… Игровая мышь AcerOMW170, которую мы сегодня тестируем, имеет симметричный дизайн. Его дизайн симметричен и …

Razer запускает ViperV2Pr… Компания Razer представила новую модель ViperV2Pro. Это ультралегкая беспроводная мышь с новыми и улучшенными переключателями …

Genesis представляет игровую мышь ZirconX …. GenesisZircon X — это флагман для самых требовательных игроков. Очень легкая мышь с подсветкой….

Razer представляет ViperV2Pro … .оригинальная Viper от Razer была одной из самых известных игровых мышей с очень маленьким весом, когда она появилась…..

Есть еще две кнопки. По умолчанию они установлены на прямой или обратный ход. Скорее всего, вы будете чаще использовать их для отмены последнего действия.

Заключение.

Наконец, мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что наша самая большая похвала для Logitech MX Master 3 — это общая аккуратность в работе. Здесь нет ненужных или сложных функций. Используйте только те функции, которые вы регулярно применяете в своей работе.

На рынке представлено множество различных мышей. Некоторые из них более дорогие, а некоторые менее дорогие. Некоторые из них впечатляют своими различными функциями и кнопками (например, есть мыши с 20 кнопками!). ), другие впечатляют подсветкой, весом и другими дизайнерскими уловками. Logitech MX Master 3 выделяется в этом контексте своим деловым подходом. Минимум маркетинговых уловок, максимум продуктивности.

Logitech MX Master 3: мышь + конкурс для разработчиков и дизайнеров

Эта мышь, вероятно, лучше всего подходит для компьютерных программистов, графических дизайнеров и офисных работников, которые используют Microsoft Office или другие программы обработки и анализа. Однако это идеальная мышь и для домашнего использования. Однако, поскольку Logitech MX Master 3 — это в первую очередь практический инструмент, предназначенный для повышения производительности труда (и, соответственно, окупающий стоимость мыши), очень удобно купить мышь, которой можно просто лениво щелкать в браузере. Но если вы можете себе это позволить, вы, конечно, хозяин.

Если вы способны и нуждаетесь в нем, мы рекомендуем вам попробовать MX Master 4, не экономя при этом денег. Эта мышь имеет долгий срок службы и будет радовать своего владельца.

Цены и технические подробности можно узнать на сайте LogitechWeb здесь.

Конкурсы.

Также напоминаем о конкуренции между Logitech и GeekBrains. Это отличный способ развлечься и научиться чему-то новому.

  • Когда: 1-3 марта.
  • Формат: онлайн
  • Что нужно: разработать аналогичную рекламную страницу для продукции Logitech

С 1 по 3 марта узнайте, как разработать рекламную страницу с нуля, как изучить стили CSS, как работать с Figma и как настроить свой макет. Все три вебинара состоятся в 19:00.

  • 1 мар. г. — Разработка веб-сайтов для начинающих. Основные элементы HTML/CSS
  • 2 мар. г. — Создание веб-сайта LogitechWebsite. Часть 1
  • 3 мар — Создание страниц на сайте LogitechWeb. Часть 2

Участие необходимо для получения гарантированной скидки на продукцию Logitech и 45% скидки на все курсы GeekBrains и интерактивные курсы HTML/CSS в подарок. Три победителя выиграют набор мышей Logitech MXMaster3 и клавиатур MXKeys. И 30 человек выиграют Logitech MXMaster3.

Узнайте больше о конкурсе и приступайте к разработке сайта GeekBrains| Logitech-website.

Оцените статью
club-cs.ru