Обзор монитора Huawei MateView GT. Huawei mate view gt обзор

Он имеет разрешение 3440×1440 пикселей и частоту обновления 165 Гц. Другие мониторы могут немного превосходить Huawei MateView GT по техническим характеристикам, но стоят гораздо дороже, что делает этот монитор отличным выбором для геймеров!

Обзор Huawei MateView GT: 3K-монитор со звуковой панелью

Huawei MateView GT — это первый игровой экран компании Huawei. Она привлекает внимание не только высоким разрешением изображения, но и встроенной аудиопарой. Но как это работает на самом деле?

Компания Huawei имеет хорошее имя и узнаваемость благодаря своей продукции в мобильной сфере (смартфоны, планшеты, часы и наушники), но из-за своих известных ограничений она попыталась производить и другие устройства, и на самом деле весьма успешно. Ноутбуки MateBook пользуются большой популярностью, а роутеры, произведенные китайскими компаниями, все чаще появляются в украинских домах и квартирах. Недавно я писал о новом настольном компьютере, который очаровал меня своим дизайном и высокой производительностью. Ранее в этом году компания Huawei выпустила свой первый дисплей, разработанный специально для офисных приложений. И теперь китайская компания уверенно вошла в категорию высококачественных экранов.

Huawei Mateview GT

Моя коллега Ольга Акукина недавно рассказала мне о своем опыте работы с MateView. У меня была возможность опробовать HuaweiMateView GT, вариацию игры.

Чем интересен Huawei MateView GT?

Изогнутый экран Huawei MateView GT предназначен в первую очередь для требовательных геймеров, но, глядя на технические характеристики, можно сделать вывод, что экран понравится как геймерам, так и пользователям, которым необходимо более просторное рабочее пространство.

Первый игровой экран, предлагаемый компанией Huawei, обещает стать настоящим успехом в этой категории продуктов. Он оснащен большим 34-дюймовым экраном с соотношением сторон 21:9, созданным по технологии VA, частотой обновления 165 Гц, встроенным саундбаром и поддержкой HDR. Звучит красиво, и это действительно так.

Huawei Mateview GT

Как ведет себя MateView GT в повседневном использовании? Подходит ли этот экран для игр? Заслуживает ли предложение Huawei нашего внимания? Эти и другие вопросы возникали у нас еще до появления тестового экрана.

Как видите, китайская компания позиционирует этот экран как игровой и ориентирован в первую очередь на геймеров. Если говорить о цене и сроках поставки этого продукта в Украину, то экран будет выпущен в середине ноября, а цена составит 18 999 грн.

Технические характеристики MateView GT и цена

Читайте наш обзор сегодня. Начнем с технических параметров тестируемого устройства.

Модель. Huawei MateView GT
Диагональ экрана. 34 дюйма.
Кривизна экрана 1500R
Соотношение сторон экрана 21:9
Тип матки VA
Подсветка W-LED
Разрешение экрана 3440 x 1440
Частота обновления 165 Гц
Цветовая гамма 90% DCI-P3, 100% sRGB
Яркость 350 нит
Коэффициент контрастности 4000:1
Угол обзора 178°/178°
Цветопередача Delta E.
Ссылки. Два порта USB-C (один для питания), два порта HDMI 2.0, один порт DisplayPort 1.4, один комбинированный разъем 3,5 мм
Встроенные динамики 2 x 5 Вт
Встроенный микрофон Да
Размеры. 808,6 x 220,0 x 542,0 мм
Вес 6,65 кг

Навигация по меню быстрая и интуитивно понятная. Меню имеет три уровня, все из которых всегда видны, поэтому нет риска заблудиться в настройках. Пиктограммы используются только на первом уровне, но имеют текстовые пояснения.

Обзор монитора Huawei MateView GT

Некоторое время назад мы опубликовали статью об экране HuaweiMateView. Эта модель имела соотношение сторон 3:2, что делало ее идеальной для работы и учебы: больше текста в MicrosoftWord, удобное планирование в Adobe Premiere и легкое потребление контента в браузере.

Кроме того, MateView призван конкурировать с моноблоками Apple по целому ряду параметров. Изящный и стильный дизайн, богатый металл, необычный шарнир экрана, встроенный NFC для передачи мобильных данных на экран, 65-ваттный блок питания для зарядки ноутбука или смартфона.

MateViewGT был представлен одновременно с запуском экрана MateView. Интересно, что Huawei не установила его в качестве игрового экрана. Это ультраширокий экран с диагональю 34 дюйма, частотой обновления до 165 Гц и поддержкой HDR.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня мы тестируем Audi Q7, полноразмерный паркетник. Это можно считать лучшим в классе с точки зрения комфорта и поведения при вождении.

Мы знакомимся с новой моделью из линейки успеха Bose и пробуем ее…

Тем не менее, устройство оснащено технологией AMDFreeSyncPremium, представленной на выставке CES 2020. Она дополняет основную технологию FreeSync. обязательная компенсация низкой частоты кадров (LFC) и частота обновления не менее 120 Гц при разрешении FHD. Кроме того, имеется пять функций «ускорения экрана».

Одной из особенностей экрана MateView GT является подставка со встроенными динамиками и RGB-подсветкой. Кроме того, полупрозрачная полоса со светодиодной подсветкой оснащена сенсорной полосой для регулировки громкости динамика. Это необычно, изобретательно, просто здорово!

В настоящее время цена HuaweiMateViewGT составляет 42 000 рублей.

Внешний вид.

В отличие от экрана MateView, инновационный внешний вид индикатора GT прост. Корпус исключительно черного цвета, почти полностью выполнен из пластика, с металлическими ножками, но наклонен так, что экран привинчен к L-образной полке.

Единственной необычной особенностью является трубчатое основание с RGB-подсветкой, динамиками громкости и сенсорным управлением. Но сначала по порядку.

Экран имеет ширину 807 мм, высоту 362 мм и глубину 240 мм (от передней части трубы основания до задней части консоли); это минимальное расстояние между столом и нижним краем экрана. 75 мм, макс — 186 мм, стол до верха экрана — 545 мм; кривизна экрана — 1500R. Мой основной рабочий стол Philips 346P1 имеет такой же радиус кривизны. Кстати, недавно я начал слышать странные звуки где-то позади устройства. Я позвонил в службу поддержки, и они сразу же выслали бесплатного курьера за экраном, а затем доставили его на диагностику. Здесь мы ждем ответа на возможную проблему.

Работа с UltraWide-монитором на примере Philips 346P1CRH

Я делюсь своими впечатлениями о 34-дюймовом ультрашироком изогнутом экране Philips. Удобство такого устройства, работа с фото и видео, Word, работа в двух окнах, качество изображения и другие важные вещи…

Я не думаю, что в огибании экрана есть какое-то особое значение. Однако после длительного сидения за таким экраном (1-2 месяца) плоский экран выглядит таким же изогнутым, как ЭЛТ-телевизор. И этот результат сохраняется в течение двух недель!

Вес MateViewGT составляет около 10 кг. Не слишком много, но поскольку основание неподвижно, мы рекомендуем подложить под ножки консоли что-нибудь плоское, чтобы распределить нагрузку.

‘Ножки можно легко прикрепить к экрану, просто вставив три штырька в гнездо устройства. На «ножках» имеется контактная площадка для передачи данных с экрана на «трубку». (100 x 100 мм) Однако если вы хотите заранее повесить экран на стену, вы можете сэкономить около 8 000 рублей, приобретя модель MateView GT Standard Edition без подсветки и динамика. В дальнейшем рекомендуется использовать высококачественный кронштейн VESA.

Угол наклона экрана варьируется от -5 до +20 градусов.

Ссылки.

Находится в центральной части нижней части экрана. Доступ к ним очень неудобен, поскольку сами слоты утоплены глубоко в корпус, и экран невозможно вытянуть вверх. Вам придется либо поместить голову между столом и экраном, либо наклонить устройство в сторону от себя. К сожалению, наклон +20° не помогает.

Слева направо: USB-C для подключения питания (имеется относительно компактный адаптер питания мощностью 135 Вт с несъемным кабелем), два порта HDMI 2.0, один порт DP 1.4 и отдельный микрофон USB-C, предназначенный для подключения монитора к компьютеру на ( Не работает, не определяется системой Windows — видимо, те, кто обратил внимание на качество микрофона, не проверяли его работу!) или заряжать различные устройства. Рядом находится 3,5-мм разъем для наушников.

Для регулировки экрана в центральной области под экраном используется специальный джойстик. Вокруг джойстика расположено полупрозрачное кольцо с подсветкой. В рабочем режиме он не подсвечивается, а в режиме ожидания плавно включается и выключается. Мы обнаружили, что яркость довольно высокая. Нам приходилось отключать экран от сети на ночь из-за периодически мигающего белого света, освещающего спальню. Мы не смогли найти настройку для отключения этой ерунды.

RGB дисплей подсветки ног.

Довольно странно для экрана. Но производитель явно хотел таким образом подчеркнуть, что «игроки приветствуются». Однако непонятно, откуда взялись все эти причуды гаджетов — подсветка на мышках, клавиатурах и других устройствах. Они не только мешают делать фотографии в Instagram или снимать видео «посмотрите, что я могу сделать с этим гаджетом», но и просто мешают играть.

Моя коллега Ольга Акукина недавно рассказала мне о своем опыте работы с MateView. У меня была возможность опробовать HuaweiMateView GT, вариацию игры.

Картинка

VA для игр? обзор huawei mateview gt - изображение: 1

Дисплей Huawei MateView GT обеспечивает насыщенные цвета изображения, высокую контрастность и глубокий черный цвет. Все это достигается благодаря коэффициенту контрастности 4000:1.

Такое соотношение позволяет HuaweiMateView GT иметь насыщенные изображения и впечатляющую яркость.

VA для игр? обзор huawei mateview gt-picture. 2

Дисплеи Huawei отображают 99,2% диапазона sRGB при 122,7%. Эти элементы превращаются в яркое и насыщенное изображение. Компания утверждает, что цветовой диапазон DCI-P3 составляет 90%.

Функция HDR не оставила сильного впечатления. Переход от SDR приводит к снижению коэффициента контрастности и максимальной яркости. Это означает, что переход на HDR дает мало преимуществ для качества изображения, и, кроме того, SDR можно настроить вручную в соответствии с конкретными потребностями.

VA для игр? Обзор huawei mateview gt-picture. 3

Как уже упоминалось ранее, время отклика 4 мс несопоставимо с 1 мс у конкурентов. Никто не исключил использование опции овердрайв дисплея для достижения наилучших результатов.

Стоит отметить, что первые три функции овердрайва не особенно эффективны, так как размытие остается видимым. Лучший вариант — это лучший — он выполняет свою работу и обеспечивает детализированное и чистое изображение с минимальным размытием.

VA для игр? Обзор huawei mateview gt-picture. 4

Кроме того, блики видны невооруженным глазом, а также по краям и верхнему и верхнему краю экрана. Этот недостаток может быть компенсирован сертификатом синего света и мерцанием Tuv Rheinland.

Отзыв

VA для игр? Обзор Huawei MateView GT - обзор. 1

Huawei Mateview GT открывает новые возможности для пользователей погрузиться в игру благодаря качеству изображения и встроенным динамикам. Однако он дешевле, чем конкуренты, но, опять же, это не лучшая из возможных альтернатив.

VA для игр? Обзор Huawei Mateview GT - обзор. 2

При своей цене (37 000 рублей со скидкой) Huawei Mateview GT показывает яркое насыщенное изображение с широкой формой. Встроенные динамики гарантируют, что простым пользователям не понадобится дополнительная звуковая система, но VA Matrix балует их всех.

Как видите, китайская компания позиционирует этот экран как игровой и ориентирован в первую очередь на геймеров. Если говорить о цене и сроках поставки этого продукта в Украину, то экран будет выпущен в середине ноября, а цена составит 18 999 грн.

Полный набор высокоскоростных портов ввода-вывода

Huawei Mateview GT поставляется с полным набором разъемов, включая порт HDMI 2.0, порт Displayport 1.2 и порт USB Type-C для зарядки, что дает вам возможность свободно подключать как компьютер, так и игрушки.

Предзаказы на 27-дюймовый Huawei Mateview GT в России начнутся 26 октября 2021 года в фирменных магазинах Huawei и точках продаж партнеров. Рекомендованная розничная цена составит 24 999 рублей.

Оцените статью
club-cs.ru