Обзор Need for Speed: Heat – гонки днем и ночью, но всегда с оттенком серости. Need for speed tm heat обзор

Игры будут проходить в Палм-Сити. Палм Сити выглядит как своего рода медитация на Флориду, очевидный взгляд на Майами. Открытый мир не очень большой, но локации очень разнообразны и в значительной степени красочны.

Гоночный гринд в двойном объеме — взгляд на спорную Need for Speed Heat

После двух лет менее успешных релизов с восстановлением скорости, фанаты получили возможность насладиться новыми локациями с тепловыми субтитрами. Разработчики пытались сделать игру для всех поклонников серии матчей, но, похоже, не нашли идеальной формулы успеха. Давайте рассмотрим, почему они могли умереть из-за желания отблагодарить пользователей.

Для большинства фанатов Need for Speed — это прежде всего подпольная и самая желанная игра. Но серия не ограничивается дорожными гонками и красочными модифицированными автомобилями. Здесь есть и спортивные смены, и жаркие «полицейские» погони, и даже исторические заезды. Каждая из этих игр была необходима серии до тех пор, пока фанатам не надоели изменения — то, к чему должен был прийти весь жанр — что в конечном итоге привело к кризису стиля.

Последняя доза NFS основана на идее открытого мира. Ghost Games взяла эту модель и в Bold (2015), вдохновленной игрой Need (2015) от Underground, и в уже ставшей мейнстримом игре Reclaiming Complete Freedom от Forza Horizon. уже пытались применить к обеим моделям. Обе игры получили умеренные отзывы критиков и пользователей, но большинство жалоб касалось не основной структуры, а агрессивной микроскопии и ошибок.

В результате студия выпустила «Heat. Она решила объединить разработку трех игр NFS. Она приобрела обширную открытую карту с задачами из Recovery, ночную игру с новым освещением из Need for Speed (2015), а также осыпала жестокими столкновениями С соперничающими полицейскими силами. Судя по всему, перед вами идеальная гоночная аркада на бумаге. Все новое — это старое. Модернизируется только реализация красивых идей.

От солнечных бликов до неонового свечения

Need for Speed разделена на две части с совершенно разным геймплеем. В течение дня различные функции доступны на закрытых соревнованиях без движения. В них вы можете быстро потратиться на новый автомобиль или быстро заработать деньги, чтобы обновить старую машину. Ночью игроки отправляются на соревнования на треке. Часто грузовики преследует полиция. На данный момент основной валютой является репутация, получаемая за разблокировку новых автомобилей и запасных частей.

Разработчики также тестируют другие механизмы, которые делают дневные и ночные гонки разными. При ярком свете дня город и его окрестности кажутся очень просторными, и их можно свободно исследовать под пятый саундтрек в стиле «форсаж». Ночью все пространство сжимается в ледяном сиянии неоновых огней, а музыка кажется более позитивной. Все они побуждают вас выходить на трассу, как можно быстрее вдавливая педаль в пол.

Это тоже неплохой день - особенно во время гонки.

Однако уже сейчас существует несколько проблем, связанных с потребностью в скорости на этом уровне. Во-первых, игра теряет большую часть своей привлекательности в настройках ниже высоких уровней. Если ночью вы мало что замечаете, то вредоносное дерево может разрушить все впечатление. Во-вторых, при дневном свете это место выглядит очень однообразно и безразлично.

Последней и самой серьезной проблемой, днем и ночью, является механизм переключения между функциями. Жара не делится на две истории, как, например, горячая погоня. Вы не можете сначала разобраться с юридической частью, а затем войти в мир дорожных гонок. Вы всегда должны возвращаться в гараж, так как только здесь можно завершить ночное приключение и вернуться в солнечный Палм-Сити. И это единственный способ получить новые задания и награды, которые помогут вам повысить уровень.

В этом гараже игрок используется почти чаще, чем трекИсточник: EA Games

Время дороже лутбоксов

Система прогрессии, необходимая для скоростного нагрева, не подключается к микроскопу или корневому ящику. Плательщик После неудачного опыта возврата денег с Electronic Arts было принято решение раз и навсегда убрать каждый донат и ввести различные методы повышения. В новых допах серии действительно можно быстро разблокировать новые компоненты и транспортные средства, но игроки готовы к не самой веселой шлифовке.

Тепловой опыт и репутация даются всем. Помимо типичных наград за выполнение миссий, вы также можете искать задания или выполнить один из наборов целей. В гараже всегда есть список ежедневных и ночных заданий. Эта бумага — отличный способ получить больше ресурсов и ускорить прогресс, но на деле эти задания превращаются в дополнительный повод вернуться в гараж и заново пройти серию загрузочных экранов. По крайней мере, хорошо, что их наградой не являются случайные запасные части.

В начале игры пользователей дразнят этим Camaro - конечно, они не сразу понимают это.

Еще одна проблема связана с разработкой требований к автомобилям. Если вы улучшите свой автомобиль на необходимом уровне, игра вскоре предложит вам принять участие в более сложных матчах. Для этого, однако, вам, вероятно, придется обратиться к предыдущим проигранным соревнованиям. Это связано с тем, что существует несколько уровней сложности нагрева, которые делают его более трудным.

Более утомительно иметь низкую, чем высокую тепловую сложность nfs. Ваши противники быстро остаются позади и даже не создают ситуации ближе к финишу, как это было в предыдущих частях серии. В то же время, здесь практически невозможно помешать сильному боту, если его машина соперничает с вашей собственной. Вы должны продолжать качаться.

Игра в Интернете — это большой вызов. Найти необходимое разнообразие сложно, а дисбаланс мешает получить удовольствие от игры в целом. Конечно, сетевые гонки могут быть веселыми, когда все идет правильно, но для того, чтобы тепловая сеть работала должным образом, необходимо потратить много времени не только на исправления и обновления.

Гоняем днем и ночью

Что же нас ждет? В игре есть открытый мир, похожий на предыдущие локации, благословленный широким спектром занятий. Разные сорта, миссии, тюнинг компонентов — все это можно делать в большом открытом мире игры. Традиционно каждый матч делится на две фазы: дневную и ночную. В течение дня мы участвуем в легальных гонках на асфальтовых трассах под одобрительные возгласы толпы. На этих гонках мы можем зарабатывать деньги, которые нужны для покупки новых автомобилей и замены существующих. Ночью нужно погрузиться в нелегальные гонки, которые заслужили репутацию. Это даст нам доступ к новым аксессуарам и амуниции и позволит участвовать в новых гонках. Вы также можете заработать репутацию, уклоняясь от полиции. Полиция может легко снести заборы и другие легкие конструкции, что приводит к появлению специальных мест, где можно спрятаться от преследования после побега.

Все это очень интересно и действительно придает первой игре ностальгические нотки, но есть и очень важный аспект — игровой процесс. Сами племена не очень яркие и выразительные. Да, машины в игре выглядят хорошо и не портят впечатления даже в натуральной аркаде, но они портят саму гонку. Они очень просты. Такое впечатление, что полицейские и другие бегуны только что получили права или очень трудны, и что вам нужно очень много работать, чтобы преодолеть самых легких соперников и полицейских. Такая дифференциация сложности не очень веселит и негативно сказывается на впечатлении от игры.

В принципе, играя в новую Needs for Speed Heat, создается впечатление, что разработчики решили попытаться подмешать каждый аспект из других мест и создать новую гонку, которая понравится игрокам. Что-то в игре идет от расплаты, что-то от соперников, где-то можно обнаружить элементы горячей погони. Однако попытка собрать превосходные элементы в полной игре не совсем удачна. Конечно, новый накал выглядит хорошо, но он не выходит за рамки хорошей драки.

Need for speed: heat обзор

Серый Палм-Сити

Разработчики пытаются добавить цвета и яркости в каждой точке, но серый пейзаж в Палм-Сити и его окрестностях не имеет смысла. Перед нами обычный серый город со скучными и безразличными зданиями, но это аркадная игра с открытым миром, даже разрешения на обычные расы — к сожалению, нет. Мы хотим увидеть больше интересных и насыщенных мест. Таким образом, через несколько дней игровой ландшафт и ситуация, когда сайт начинает выглядеть очень скучно, станут для вас совершенно привычными.

Need for speed: heat обзор

Need for speed: обзор Heat Games

Тачку на прокачку

Как и в предыдущих частях серии, тюнинг в игре очень интересен и разнообразен. Даже из самых обычных автомобилей можно создать настоящих зверей, которые впечатлят вас как внешне, так и внутренне. Также имейте в виду, что для получения автомобиля необходимо участвовать в гоночных заездах, чтобы получить доступ к некоторым деталям. Это делает процесс еще более интересным, так как вы можете настроить автомобиль в соответствии с вашими собственными требованиями и лучше почувствовать его характеристики. Можно с уверенностью сказать, что тюнинг — одна из сильных сторон Heat, но он не настолько отличается от остальной серии, чтобы не быть невероятно новым.

Многопользовательская игра также очень неясна. Вы также можете путешествовать по открытому миру и принимать участие в гонках. Однако с этим аспектом игры есть некоторые проблемы. Первые расы вы не можете найти, тогда соперники выглядят очень сильными. В целом, разработчикам неплохо было бы немного улучшить баланс и внести некоторые изменения в сетевой режим.

Need for speed: heat обзор

Need for speed: обзор Heat Games

Новой Need for Speed ощутимо не хватает гоночной камеры из Hot Pursuit 2, которая подчеркивала бы вот такие моменты Новой Need for Speed ощутимо не хватает гоночной камеры из Hot Pursuit 2, которая подчеркивала бы вот такие моменты

Донат без доната

В конце концов, не каждый день рынку показывают приятную аркадную уличную гоночную игру с легким оттенком Forza Horizon. Но все разрушает система уровней, которую разработчики с удовольствием собирают и лечат. Посмотрите, как это работает. В новом NFS есть несколько важных персонажей. Все они возлагают на них обязанности. И именно выполнение этих миссий, а не обычная борьба между днем и ночью, способствует развитию мировой истории.

Обзор Need for speed heat - У отца было два стула

Волосатый зверь заключается в том, что для получения следующей миссии необходимо набрать уровень достоинства. Поначалу это несложно. Вы проехали один или два заезда и сбежали от полиции, сохранив очки на складе. Однако чем глубже вы заходите в лес, тем плотнее становятся партизаны. В конце концов, для перехода на следующий уровень вам понадобится 40 очков вместо 10 000. И здесь кроется тот факт, что разработчики посмеялись над гриндом с помощью игры, в которой нет механизма извлечения дополнительных денег из покупателей.

Элементы этого явления просты. Если бы Heat не приходилось сталкиваться с утомительными подвигами, игра была бы закончена за несколько часов. Вместо этого каждая сюжетная миссия отделяется полутора часами левелинга, который в итоге превращается в рутину. Временами это доходит до смешного. На 15 уровне достигается квест. Смотрите проекционный экран — задание выполнено. Чтобы продолжить, вы должны достичь 19-го уровня. Еще одно задание было выполнено. Будьте вежливы и достигните 23-го уровня.

Обзор Need for speed heat - У отца было два стула

Конечно, теоретически вы можете сократить время ожидания волшебного момента. Возьмите за собой весь полицейский департамент Палм-Сити, включите множитель опыта и заработайте как минимум несколько уровней за ночь. Вы знаете, в чем проблема? Если они поймают вас (и если вы будете очень высокомерны, что, несомненно, произойдет), они уменьшат ваш балл по крайней мере наполовину. Затем вернитесь к действию. Пока счетчик не переползет на вашу любимую фигурку.

А теперь самое страшное. На самом деле, в Heat разработчики использовали механику казино. Игроки буквально подсаживаются на иглу азарта. Редко когда ночная игра приносит более 7 000 впечатлений. Но это число может увеличиться — для этого достаточно обратиться в полицию. Затем происходит еще одна драка. А потом начинается охота. Пустые карманы, экран «захвачен», и все начинается с самого начала. Но теперь вам повезло! Вам просто нужно поднять машину немного больше и, в свою очередь, не быть таким глупым. Остается только удивляться, зачем нужно было так открыто вводить азартные игры в игру. Это уже заставило вас воспитывать уважение к часам. Electronic Arts, вы не собираетесь раздавать молоко своим потребителям тепла из-за нездорового поведения? И таблетки для азартных игр.

Все это ради чего?

И там будет то, что вы сможете убить! Миссия этой истории настолько временна и проста, что не оставляет послевкусия. В фильме «Расплата», несмотря на все его недостатки, фермерство окупилось прекрасно поставленным автомобильным эпизодом. В фильме «Жара» первые десять часов вы будете задаваться вопросом, что, черт возьми, происходит. Примерно треть основной миссии — это обычные гонки. Да, иногда по одному. И только после этого игра предрешает предыдущую часть и предлагает вам защитить своего напарника от бродячего полицейского или найти сломанного копа.

Обзор Need for speed heat - У отца было два стула

Самое печальное в этой истории то, что GhostGames могла бы избежать этих ошибок. Этого было достаточно, чтобы просто отказаться от самой идеи превратить Need for Speed в RPG и создать структуру, похожую на оригинальную Most Wanted или Carbon. Другими словами, около 100 игр, украшенных выдержками из истории. Плюс корректировки. Это! Поклонникам сериала больше не нужно радоваться. Линейность. Повествование. И возможность поместить неон под днище автомобиля.

Еще один элемент — саундтрек и мультиплеер. Мне не нравится музыка Жара. Музыкальная подборка состоит исключительно из электроники и дешевой латинской музыки. Непонятно, что мешало нам наполнить игру роком, металлом и альтернативой. Мультиплеер… Просто не полезно. Да, разработчики позволяют вам соревноваться с реальными людьми и помогать им спасаться от преследований. Однако это было сделано в качестве демонстрации. Рассмотрим, например, что может сделать современный блокбастер без сетевых операций.

Оцените статью
club-cs.ru