Обзор Nokia 800 Tough. Nokia 800 tough обзор

На диске предусмотрено место для двух идентификаторов абонента (формат nanosim), второй из которых может быть заменен картой microSD. Для извлечения диска необходимо использовать специальный разъем, входящий в комплект.

Обзор Nokia 800 Tough

Обзор Nokia 800 Tough

Nokia 800 Tough — это мобильный телефон с механическими клавишами, модемом 4G и процессором Qualcomm. Устройство позиционируется производителем как многофункциональное устройство для работы в экстремальных условиях. Устройство имеет антипротекторный корпус, который также обеспечивает защиту от влаги и пыли. Телефон был представлен на Берлинской технологической ярмарке 5 сентября 2019 года.

Внешний вид и эргономика

Nokia 800 имеет простой и сдержанный дизайн. Корпус устройства изготовлен из композитных материалов и полимеров, края которого усилены резиновым покрытием. Телефон защищен в соответствии со стандартами MIL-STD-810 и IP68 и полностью сохраняет работоспособность в условиях запыленности, падения в цемент или погружения в воду на глубину 1,5 метра (до 30 минут). Верхняя половина передней панели отведена под 2,4-дюймовый экран с широкой рамкой вокруг него. Экран покрыт защитным стеклом и имеет вырез над речевым динамиком. В нижней части фасада находится квадратный джойстик с навигационными клавишами по обе стороны и алфавитно-цифровая клавиатура. Все клавиши достаточно крупные, имеют удобный ход и подсвечиваются фоном. На нижней конечности находится микрофон, закрытый стилизованной сеткой, и динамик. Над экраном.

Задняя панель 800 Tough закрыта крышкой, удерживаемой четырьмя винтами по углам. Объектив камеры расположен у верхнего края, светодиодная вспышка и мультимедийные динамики — по бокам. Устройство полностью покрыто стальной пластиной, что обеспечивает дополнительную защиту. Боковые края надежно закрыты резиновыми бамперами. С нижней стороны гарантируется карабинное или шарнирное соединение. На верхней грани расположены разъемы MicroousB и Mini-Jack (3,5 мм), а также объектив, защищенный резиновой крышкой.

Доступные цвета: черная сталь, пустынный песок. Размеры: высота — 145,4 мм, ширина — 62,1 мм, толщина — 16,1 мм, вес — 161 г. 1 из 5

Обзор Nokia 800 Tough

Обзор Nokia 800 Tough

Обзор Nokia 800 Tough

Обзор Nokia 800 Tough

Обзор Nokia 800 Tough

Внешний вид.

Жесткий несенсорный экран Nokia 800 может отображать 256 000 цветов. Он основан на TFT-матрице и имеет диагональ 2,4 дюйма. Разрешение экрана — QVGA (320 x 240 пикселей) с плотностью точек 167 ppi. Эти функции позволяют устройству отображать изображения достаточно высокого качества. Яркость экрана достаточна для того, чтобы текст на экране был разборчивым даже на солнце. Однако в таких ситуациях изображение значительно ослабевает. Кроме того, угол обзора экрана очень ограничен. Для интернет-навигации достаточно комфортного чтения текстовых сообщений и ориентации в настройках экрана или меню набора текста.

Аппаратная платформа 800 Tough основана на процессоре Qualcomm 205. Этот чип содержит два процессорных ядра cortex A7, работающих на частоте 1,1 ГГц. Графика — видеоускоритель Adreno 304.4 ГБ встроенной памяти. Память можно увеличить с помощью флеш-накопителя MicroSD (до 32 Гб), который можно установить во второй слот для SIM-карты.

Программная платформа представлена операционной системой KaiOS 2.5 на базе Linux. Предустановлены GoogleMaps, Google Assistant, WhatsApp и браузер. Дополнительные функции телефона включают фонарик, FM-радио, органайзер и календарь.

-: кучи, 40 дней до серьезного, 15 в настройках, минус 8%. Сделан из дешевого пластика, боится падений, «ремешок», закрывающий отверстие для зарядки и наушники, служит недолго, так как его нужно часто заряжать. Пусть производитель перестанет унижать легендарное имя NOKIA. Очень разочарована, не рекомендую.

Цена и основные характеристики

  • Дисплей: 2,4″, TFT 320 x 240px (167 ppi)
  • Процессор: Snapdragon 205 (2 x 1,1 ГГц) + видеоускоритель Adreno 304,.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 512 МБ,.
  • Внутренняя память: 4 ГБ + флеш-карта micro SD до 32 ГБ,.
  • Камера: основная камера 2 МП,.
  • Связь: 4G LTE, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1 LE, GPS
  • Аккумулятор: 2100 мАч,.
  • Размеры: 145,4 x 62,1 x 16,1 мм,.
  • Вес: 161 г.

Устройство было выпущено в России в начале декабря. В будущем смартфон будет доступен по цене 7 999 рублей.

Комплектация и внешний вид

Комплект поставки Review Hero очень прост — кабель, зарядное устройство, съемный разъем для диска, ремешок, документация.

Спереди владельца встречает небольшой экран и клавиатура, клавиши которой находятся на правильном расстоянии друг от друга. Это очень удобно — ключи находятся не слишком далеко друг от друга. Вероятность случайного нажатия меньше, а пользоваться клавишами в целом проще. Каждая кнопка имеет подсветку, так что в ночное время это не проблема. Они равномерные, белые и не бьют в глаза чрезмерной яркостью.

На задней панели расположена основная камера, состоящая из одного блока. Он не выступает над поверхностью, поэтому гаджет не будет трястись, если его положить на твердую поверхность. Наиболее интересными элементами являются четыре винта, каждый из которых прикреплен к углу. Видимо, таким образом производитель решил подчеркнуть брутальность устройства.

В нижней части корпуса имеется кронштейн, к которому можно прикрепить ремешок или другой подобный аксессуар, чтобы устройство не потерялось. На левой стороне находится гибридный накопитель, рассчитанный на установку двух SIM-карт или модулей связи и USB-накопителя. В верхней части находится мини-штекер и разъем microUSB. Оба элемента защищены резиновыми заклепками. Рядом с ним находится миниатюрный фонарик. Он ярко светит и, безусловно, полезен ночью. Вы можете активировать его, нажав и удерживая верхнюю навигационную клавишу.

Важнейшими особенностями устройства являются защита от влаги в соответствии со стандартом IP68 и ударопрочность в соответствии с сертификатом MIL-STD-810G. Таким образом, устройство может легко пережить падение на асфальт и погружение в воду. Этим не следует злоупотреблять.

Его размеры компактны — 145,4 x 62,1 x 16,1 мм Кроме того, упругие вставки по бокам способствуют надежному захвату. Поэтому, если вы ищете что-то, чем можно пользоваться одной рукой, поищите Nokia 800Tough в ближайшем магазине. Это устройство доступно в двух цветах: черном и пустынном камуфляже.

Экран

Экран телефона прост — диагональ составляет 2,4 дюйма, а разрешение — 320х240 пикселей. Плотность пикселей составляет 167 ppi, но из-за небольшого размера экрана на нем не остается следов частиц. В результате изображение получается четким. Производитель не раскрыл материал, из которого изготовлен экран, но тактильные ощущения показывают, что это точно не стекло.

Об экране моноблока можно сказать немногое — он умеренно яркий, поэтому в солнечные дни в дороге его нужно прикрывать рукой, небольшой поворот искажает цвета изображения из-за плохого угла обзора.

Напомним, что проводные наушники Nokia 800 Tough подключаются через 3,5-мм разъем, а беспроводные — через Bluetooth. На вкладке «Технические характеристики устройства» также имеется опция баланса громкости (пять ступеней с каждой стороны).

Дизайн и защита

Еще одно очевидное преимущество Nokia 800 Tough — виброустойчивый прорезиненный корпус. Это делает его практически неразрушимым. Он легко выдерживает падение с первого этажа на бетонную поверхность. Царапины также можно легко стереть, и чехол будет как новый. Хотя стекло экрана можно поцарапать, маловероятно, что устройство будет полностью повреждено в результате несчастного случая.

Жесткий дизайн Nokia800

Резиновое покрытие не просто защищает этот гаджет. Разъем 3,5 мм имеет два защитных ребра, а в верхней части корпуса находится micro USB. Рядом с ними находится линза на 190 люмен, которая активируется при удержании кнопки навигации. Чтобы избежать случайной активации в кармане, экран должен быть разблокирован.

Жесткая защита Nokia800

Дисплей телефона

Экран здесь не самый лучший. Nokia 800 Tough оснащен 2,4-дюймовым TFT-экраном с разрешением 320-240 пикселей, плотностью 167 ppi и соотношением сторон 4:3. Экран напоминает панели моделей десятилетней давности. Небольшое увеличение детализации здесь, конечно, не повредит, особенно учитывая его небольшой размер.

Жесткий экран Nokia800

Это затрудняет регулярное использование 800 Tough. Он неплохо подходит для звонков, голосового поиска, навигации, музыки и случайных фотографий, но отображение мультимедийного контента очень неудобно. Да, YouTube работает, задние динамики (два за передней решеткой предназначены для звонков) очень громкие и качество звука хорошее. Однако музыкальные клипы на YouTube здесь удобнее слушать, чем смотреть. Кроме того, в вашем распоряжении FM-радио, но оно работает только в наушниках.

Жесткий экран Nokia800

Удобство и управление

Недостатками являются условия работы и время, необходимое для запуска желаемой операции. Отсутствие сенсорного экрана означает, что вам придется ориентироваться по жесткому стрелочному экрану Nokia 800. Это удобно для простых меню, но быстро становится утомительным при работе в Интернете или просмотре YouTube.

Nokia 800 Tough Nokia 800 Tough Связь

То же самое можно сказать и о наборе текста. Если вам никогда не приходилось многократно нажимать кнопку для выбора буквы в режиме T9, вам это не понравится. И если вы никогда этого не делали, вы будете удивляться, как вам удавалось делать это так много раз в день. Хорошая новость заключается в том, что вы начнете писать намного лаконичнее. К счастью, в настройках есть опции для автоматического набора слов на T9, и через некоторое время вы будете печатать даже быстрее, чем на стандартной QWERTY-клавиатуре. Вам нужно будет привыкнуть к методу ввода.

Кнопки жесткого управления Nokia800

Однако даже с этим дополнением набор текста может быть затруднен, особенно по сравнению с непрерывным набором текста и голосовыми сообщениями на современных смартфонах. Тем не менее, резиновые кнопки приятны на ощупь и достаточно удобны для слепого набора текста. Также имеется подсветка для набора текста в темноте. Умный курсор с экранными выделениями с кнопками навигации делает работу немного проще. Например, на страницах результатов поиска в браузере стрелки позволяют переходить непосредственно между ссылками вместо прокрутки экрана вверх и вниз, но все же с меньшей скоростью. Особенно это касается YouTube, которым практически невозможно регулярно пользоваться на Nokia 800.

Жесткие элементы управления Nokia800

Оцените статью
club-cs.ru