Обзор ноутбука Dell Alienware M17x. Dell alienware x17 0464 обзор

Сенсорная панель среднего размера с отдельными кнопками. Особенностью является заднее освещение, которое также можно регулировать. Помимо дизайнерских ходов, практической пользы от него мало, но выглядит он очень красиво. Сам тачпад приятный и отзывчивый. Разумеется, поддерживаются жесты и мультитач.

Обзор Alienware X17 R1: из этого мира!

(Pocket -lint) — В соответствии с традиционным стилем Alienware, Alienware X17 R1 выглядит настоящим. Он входит в линейку ноутбуков бренда X-Series, которые компания называет «игровыми шедеврами».

Это одна из самых тонких игровых консолей за всю историю производства, примерно на 5% тоньше, чем M17 R4, которая уже была элегантным игровым ноутбуком. Он также дополнен эксклюзивным охлаждающим материалом Alienware Element 31 и многими другими привлекательными особенностями.

На бумаге X17 R1 выглядит очень привлекательно, но как вы на самом деле используете его? У нас есть игровая сессия, чтобы узнать о хорошем и плохом.

Легенда промышленного дизайна

  • Конструкция с четырьмя вентиляторами охлаждения — Элемент 31 с термоинтерфейсом Galili-Silicone в коробке
  • Порты: 2 порта USB Type-C (один Thunderbolt), 2 порта USB 3.2 Type-A (Gen 1) с Powershare
  • Killer Wi-Fi 6 (802.11ax), беспроводная локальная сеть, Killer E3100 RJ-45 2.5G Ethernet, Bluetooth 5.2
  • 5 операций: производительность, баланс, экономия батареи, бесшумная, полная скорость
  • Устройство для чтения карт памяти MicroSD

Несомненно, Alienware X17 R1 — впечатляющий ноутбук. Это видно еще до того, как вы включите устройство. Это связано с традиционным эстетическим дизайном Alienware. Эта модель не совсем соответствует белому «лунному свету», который использовался на предыдущих портативных компьютерах Alienware.

Он также заметно тоньше, но не особенно легкий. Это связано со всеми технологиями, скрытыми под капотом. Но это также связано с 17,3-дюймовым дисплеем. Искренне говоря, это гораздо более захватывающее зрелище, чем 15-дюймовый ноутбук.

Мы сдержанны, и ни капли недосказанности в стиле X17 R1. Например, крупные сотовые каналы расположены по всей раме, вокруг клавиатуры, по бокам рамы и на спинке. Они помогают управлять машиной во время игр. Однако они, конечно, не помогают справиться с шумом в режиме производительности, но об этом подробнее позже.

Странным и несколько разочаровывающим аспектом конструкции этого ноутбука является расположение дверей. Alienware разработала X17 R1 с разъемами на задней панели устройства. Поэтому, если вы хотите подключить мышь, наушники, внешний дисплей и т.д., вам необходимо добраться до задней части ноутбука.

Вторая небольшая претензия заключается в том, что вам понадобится станция подключения, если вы используете много устройств, так как у этой машины только два порта USB-A. Есть порт USB-C, но это может стать разочарованием в зависимости от вашей комплектации, поскольку подключение USB-C пока не является универсальным для периферийных устройств.

Однако существует множество вариантов подключения к нескольким устройствам, упрощающих подключение к Ethernet, HDMI и порту дисплея. Мы подключили X17 R1 к огромному монитору Samsung Odyssey Neo G9 (разрешение 5120 x 1440 пикселей) и не имели проблем с подключением игр.

Больший стенд — и никаких дополнительных экранов? Нет проблем. Качество экрана Alienware действительно достойное. Рассматриваемая здесь модель имеет панель 4K, но есть и другие варианты с более низким разрешением HD и более высокой частотой обновления.

Ноутбук тонкий, но безрамочный экран трудно назвать безрамочным. Это не обязательно плохо, так как это означает, что есть место для правильного расположения встроенной камеры. Однако это может произойти в ближайшее время.

Великолепные игровые возможности и возможности отображения

  • 17,3-дюймовые экраны.
    • FHD (1920 x 1080) при 165 Гц 3 мс или 360 Гц 1 мс
    • UHD / 4K (2160 x 3840) при 120 Гц, 4 мс

    Модель X17 R1 доступна с различными вариантами дисплеев, перечисленными выше. В обзоре показана панель 4K/UHD. Она чистая, удивительно насыщенная и в целом приятная для глаз. Мы обнаружили, что широкий спектр игр выглядит фантастически на этом экране.

    Неизбежным недостатком является то, что 4K-игры очень трудно контролировать, даже с видеокартой RTX 3080 на этой машине.

    С RolandMoore-Colyer — 14 октября 2021 г.

    Например, Control работает со скоростью около 20 кадров в секунду при максимальных настройках, но при включенной DLSS мы обнаружили, что она может превышать 50 кадров в секунду. Battlefield 2042 beta работает при 40 к/с, все включено при максимальном динамическом разрешении.

    Rainbow Six Siege достигла своего максимума при 60-70 fps. Конечно, он отлично выглядит в 4K, но использование панели Full HD и более низких настроек разрешения обеспечит более высокую и стабильную частоту кадров; это необходимо для получения максимальной отдачи от частоты обновления 120 Гц.

    Композитный тест:.

    Игровой тест:.

    Это часть проблемы с играми 4K. Вы платите за улучшенные визуальные эффекты, но при незначительной частоте кадров. Поэтому, хотя Full HD версия X17 R1 может быть более подходящей для геймеров-конкурентов, если качество графики является приоритетом, модель 4K, безусловно, лучше.

    X17 R1 тоже не бесполезен, он обладает рядом производительных функций и несколькими технологиями Nvidia, полезными для игр. К ним относится технология DynamicGain2.0, которая автоматически подает питание на GPU там, где это необходимо (на графический процессор), чтобы повысить частоту кадров. На базовом уровне вы можете получить максимальную отдачу от своего ноутбука, просто нажав кнопку на клавиатуре, чтобы перевести его в режим производительности. Очень приятно иметь такую возможность без каких-либо проблем.

    Если вы хотите немного попрактиковаться, вы можете запустить Alienware Command Centre для доступа к различным опциям разгона. С помощью этого программного обеспечения вы можете выбрать один из множества профилей разгона или вручную настроить их по своему вкусу. Здесь же можно настроить кривую вентилятора. Таким образом, достигнут баланс между автоматической оптимизацией и ручным управлением разгоном.

    Один из недостатков заключается в том, что функция производительности подразумевает больше шума. К счастью, оказалось, что колонки более чем способны подавить этот шум вентилятора, но чем больше колонок, тем сильнее неприятный шум вентилятора.

    Если вы не играете, X17 R1 предлагает все. Его мощности достаточно для выполнения большинства повседневных задач, даже для редактирования видео. Экран идеально подходит для работы, просмотра и другой производительности, но есть и другие бонусы. Максимальная яркость 4K-варианта составляет 500 нит, цветовой диапазон эквивалентен 100% спектра Adobe RGB. Для снижения утомляемости глаз в этой версии предусмотрена технология ComfortView Plus. Он предназначен для снижения уровня синего света без ухудшения качества изображения.

    В тесте, включающем интернет-тур, видеопоток и запуск теста OpenGL, подключенного к Wi-Fi, при яркости экрана 150 нит, Alienware X17 проработал 4 часа 31 минуту.

    Дисплей

    1920×1200 Дисплей с разрешением 1920×1200 (на Dell Alienware M17X (210-30987RED)) передает каждую деталь игрового процесса. Время отклика экрана составляет всего 8 мс. Это дает пользователям неоспоримое преимущество в быстро меняющихся игровых ситуациях. Дисплей Alienware M17X Dual -DownStream CCFL с задней подсветкой обеспечивает более четкое и качественное изображение, чем экраны с задней CCFL-подсветкой.

    Широкие экраны обеспечивают высокое качество видео высокой четкости. Полностью закрыт стеклом, по бокам нет пластиковых вставок. Это визуально увеличивает размер экрана. Планируя свое свободное время и выбирая, где и как провести вечер, помните, что у вас под рукой настоящий мультимедийный центр. Встроенный объемный звук 5.1 с высоким разрешением и качеством изображения позволит вам погрузиться в мир фильмов и музыки.

    Клавиатура и тачпад

    Dell Alienware M17X AlienFx с задней подсветкой создан исключительно для вас. На самом деле, никто не может похвастаться таким важным блоком, кроме него и Alienware с 15 дюймами. Сама клавиатура работает тихо и имеет прочное матовое покрытие. Над клавиатурой расположен контроллер Alienware QuickTouch. Используйте сенсорный датчик для доступа и управления настройками питания и звука, подключения Bluetooth и Wi-Fi, а также для инициирования перехода в центр управления и тихий режим. Освещаемые той же удивительной системой подсветки AlienFX, клавиши QuickTouch полностью заменяют старомодные механические кнопки и клавиши.

    Тачпад имеет внушительные размеры, текстурированную матовую поверхность и естественную подсветку AlienFX. Он реагирует на прикосновения и скользит при использовании влажных пальцев.

    Управление довольно хорошее, но игра немного тяжеловата для использования тачпада. Поэтому настоящие игроки, скорее всего, предпочтут мышь тачпаду.

    Процессор и производительность

    Dell Alienware M17x доступен в различных конфигурациях. Сердцем ноутбука является процессор Intel Core2Duo или IntelCorei7. В центре внимания будет ноутбук Dell Alienware M17x (210-30987Red) Red с одной из лучших комплектаций в этой серии. За производительность отвечает четырехъядерный процессор IntelCorei7-920XM с частотой 2,0 ГГц. Вся информация хранится на жестком диске объемом 640 Гб. В вашем распоряжении также 8 ГБ оперативной памяти. Самое важное для игрока — это графика. Поэтому данная модель имеет две отдельные видеокарты ATIRadeonHD5870 с 1 Гб каждая. Ноутбук AlienwareM17x оснащен видеокартой ATICrossFireX, которая объединяет два графических чипа, что позволяет играть на максимальных настройках и с очень высокой частотой кадров. Наслаждайтесь высочайшим качеством графики и наслаждайтесь превосходной детализацией, производительностью и реалистичностью. Как и в случае с Alienware M15x, вы также можете воспользоваться стелс-режимом. Отключите специальные графические адаптеры и уменьшите энергопотребление других компонентов, снизив общее энергопотребление до 65 Вт. Центр управления Alienware обеспечивает удобный и интуитивно понятный доступ к уникальным приложениям и элементам управления, таким как программа настройки подсветки AlienFX и управление питанием AlienFusion. Обновления и новые версии можно загружать прямо в Центр управления, что делает его постоянно развивающимся инструментом для настройки ноутбука AlienwareM17x.

    Ноутбук полностью исправен. В отличие от большинства ноутбуков, Dell Alienware M17x (210-30987 / 85) оснащен оптическим приводом Blu-ray. 2-мегапиксельная камера поможет вам общаться с товарищами по команде. Другие особенности включают четыре порта USB 2.0, один порт USB 2.0 (eSATA), ExpressCard / 54, разъем IEEE 1394a, видеоразъемы VGA, HDMI и DisplayPort, два гнезда для наушников и вход для микрофона. Картридер 8-в-1 читает восемь различных карт памяти. Адаптер 802.11 b/g/nWi-Fi и Bluetooth 2.1+ EDR помогают подключить ноутбук к беспроводной сети.

    Программа распознавания лиц AlienSense использует камеру ноутбука M17x для определения различных черт лица, считывания и проверки биометрических данных. Однако AlienwareM15x уже обладает такой технологией. Ноутбук питается от девятисекционной литий-ионной батареи.

Оцените статью
club-cs.ru