Обзор ноутбука HP Envy 15. Hp envy 15 обзор

Наконец, HP Envy 15 показал результаты теста 3DMark Vantage. Последние модели игрушек уже имеют быстрые компоненты, которые дают удовлетворительные результаты в этом тесте.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный универсальный лэптоп

Один из самых умных ноутбуков в портфолио HP сочетает в себе высокую производительность, отличное время автономной работы, приятный дизайн и отличную цену.

  • HP указывает на следующие ключевые преимущества ноутбука
  • Процессоры Intel 10-го поколения, отдельная графика NVIDIA (доступны модели GTX и RTX)
  • Полностью металлическая рама
  • Длительное время автономной работы (до 10 часов ежедневного использования, до 13 часов 15 минут воспроизведения видео) + быстрая зарядка на 50% за 45 минут
  • Полноразмерная клавиатура с 1,5-миллиметровыми корнями клавиш, протестированная на устойчивость к 11 миллионам нажатий клавиш
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Антибликовый дисплей с яркостью 400 нит и тонкой рамкой
  • Усиленный шарнир (шарнир был испытан на 25 000 открываний и закрываний — т.е. около 17 раз в день в течение четырех лет безупречной работы)
  • Динамики B&O по обе стороны клавиатуры для мощного звука.

15 о рюкзаке и обновленной мыши HP.

Прежде чем рассказать о ноутбуке, я хочу поделиться набором, который они прислали мне для тестирования. Ноутбук поставляется вместе с мышью и рюкзаком.

Я очень рекомендую эту мышь. Он легкий, удобный и работает на любых поверхностях. Под верхней крышкой имеется место для клеммной батареи. Мышь легко подключается через Bluetooth, но в комплект поставки также входит приемник, если ваш компьютер не оснащен Bluetooth. У меня есть мышь Huawei аналогичного дизайна и формы. Я очень доволен им, он отлично работает и очень прост в использовании. Я часто беру его с собой в путешествия. Во время тестирования я использовал мышь HP. Никаких жалоб. Я ничего не могу сказать о питании батарей. На коробке написано 15 месяцев. Возможно, это слишком оптимистично. Например, я меняю батарейку в своей мыши Huawei каждые 8-10 месяцев. Однако я никогда не закрываю его.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

В комплект также входит рюкзак. Честно говоря, я всегда думал, что фирменные рюкзаки от производителей ноутбуков — это больше маркетинг, чем качественная продукция. Однако я ошибся.

Рюкзак HP Renew 15 по цене около 4000 рублей — хорошая вещь. Это выглядит очень элегантно. Все мои друзья и знакомые сразу заметили это. Даже если он выглядит как рюкзак. Он хорошо сидит на моей спине. Раньше мне приходилось целый день носить с собой два ноутбука, и я не уставал.

Два кармана. Один для 15-16 «ноутбуков», а другой для повседневных мелочей. Удобные лямки для переноски рюкзака в руках (возможно, из экологически чистой кожи или кто знает из чего еще).

HP утверждает, что рюкзак водонепроницаем, хотя у меня не было возможности проверить это. Кстати, он очень экологичен. Они утверждают, что 85% внешней части рюкзака изготовлено из переработанных материалов. Сам рюкзак упакован в пластиковый пакет, который подлежит переработке.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Внешний вид.

HP Envy 15 имеет простой, но очень элегантный дизайн. Ноутбук выглядит просто и элегантно. Ноутбук полностью металлический. И пусть вас не отпугивают острые края. Каждая деталь продумана и очень эргономична.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Полностью выполненный из алюминия с элегантным логотипом HP

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Нижняя крышка не имеет декора, но имеет высокие резиновые ножки

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Резиновые ножки расположены слишком высоко

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

В задней части находится очень желательное резюме

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

На правой стороне находится разъем USB Type-A и гнездо для наушников/микрофона Σημειώστε πώς το πίσω λαστιχένιο πόδι ανασηκώνει ελαφρώς τον φορητό υπολογιστή προς τον χρήστη.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

По какой-то причине большинство дверей сосредоточено на левой стороне.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Здесь есть порт для зарядки, USB Type-A, HDMI, два порта Type-C и даже слот для microSD.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

На краткий миг мне действительно понравились прямые линии дизайна ноутбука

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Максимальный угол открытия. Envy 15 x360 имеет разные шарниры, позволяющие ноутбуку складываться в планшет.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Большое пространство для запястья, чуть больший тачпад, узорчатые динамики.

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

Обзор HP ENVY 15: почти идеальный мультиинструмент

В несколько ином дизайне имеется сканер отпечатков пальцев. Он расположен в правом нижнем углу клавиатуры. Это не кнопка, а просто плоская область. Сканер отпечатков пальцев полностью функционален. Однако он не мог сделать ничего другого. Вам придется очень постараться, чтобы сделать плохой сканер отпечатков пальцев в 2020 году

При диагонали 15 дюймов ноутбук трудно назвать ультрабуком. С такими экранами, даже с тонкими рамками, устройства едва помещаются в городской рюкзак стандартного размера. Эти модели включают дискретные видеокарты, которые увеличивают толщину и вес ноутбука.

Дисплей и звук

15,6-дюймовый широкоформатный дисплей HPUltraBrightview с разрешением Full HD 1920×1080 пикселей оснащен светодиодной подсветкой. Таким образом, вы можете смотреть видео в высоком качестве. Более того, такое разрешение приятно для глаз.

Что можно сказать о TFT ЖК-экранах с глянцевой поверхностью? Хотя цвета на экране более насыщенные, отражения и блики могут мешать работе и просмотру фильмов.

Встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера со встроенным цифровым микрофоном облегчает конференц-звонки и позволяет общаться через Skype. Аналоговая камера Nightvision обладает высокой чувствительностью и оснащена инфракрасным светодиодом для подсветки. Таким образом, вы получаете отличное видео даже в полной темноте.

К слову о наушниках, здесь есть два стереодинамика AltecLansing и встроенный сабвуфер. Таким образом, звук получается довольно тихим, но качественным и объемным. Вероятно, это связано с тем, что динамики внутренние и звук передается через вентиляционные отверстия. Если владельцев не устраивает уровень звука, они могут слушать музыку через наушники или внешнюю акустическую систему.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура Windows полноразмерная и имеет отдельную клавиатуру, или островную клавиатуру. С одной стороны, это удобно в отношении функциональных клавиш, но с другой стороны, нестандартная раскладка вызывает неудобства при работе с текстом или вызове определенных функций.

Разметка клавиш также может показаться несколько громоздкой. Важно, что символы полностью белые, а при наборе текста латинские и русские символы совмещаются. Поэтому вначале вам придется привыкнуть к нему.

Тачпад ноутбука Envy 15 поддерживает мультитач, позволяя удалять, увеличивать и прокручивать экран по горизонтали и вертикали. Он также позволяет легко вращать и перемещать объекты с помощью пальца. Однако, к сожалению, тачпад не является удовлетворительным с точки зрения чувствительности, а позиционирование может быть проблематичным. Клавиши сенсорной панели также не обозначены, поэтому вам придется интуитивно нажимать на традиционные позиции клавиш.

Процессор и комплектация

Ноутбук поставляется с предустановленной 64-битной операционной системой Windows 7 HomePremium. В комплект также входят две батареи (6-секционная и 9-секционная), адаптер питания, внешний оптический привод и карта памяти на 2 Гб.

Ноутбук HP Envy 15-1040er VJ297EA оснащен современным процессором Corei7-720QM 1,6 ГГц с 36 МБ кэш-памяти. Технология TurboBoost разгоняет его до 2,8 ГГц. Четырехъядерный процессор Corei7 дополнен 8 ГБ оперативной памяти, которую можно расширить в два раза, и жестким диском 320 ГБ 7200 об/мин.

Мощная дискретная видеокарта ATIMobilityRadeon HD 4830 с 1 ГБ встроенной памяти увеличивает производительность за счет дополнительных 3067 МБ системной памяти в режиме Turbo. Таким образом, игроки смогут оценить превосходную 3D-графику. Кроме того, графический редактор позволяет профессионально манипулировать графикой.

С точки зрения дизайна, ноутбук выполнен на очень высоком уровне. На мой взгляд, внешний вид выполнен очень удачно; HPEnvy 15 выглядит элегантно, дорого и технологично.

Автономность

Аккумулятор в HPEnvy 15 имеет емкость всего 83 Втч. Время работы от аккумулятора составляет примерно 5-6 часов. Результаты неплохие, но могли бы быть и лучше.

В режиме редактирования фотографий или видео ноутбук работает около 4 часов. Запускать игру не рекомендуется, чтобы не разрядить аккумулятор, хотя заряд исчезает через 1,5 часа. Это связано с тем, что основная видеокарта в этом случае не активна.

Мощность входящего в комплект зарядного устройства составляет 200 Вт. При уровне заряда 50% ноутбук заряжается за 45 минут, а полная зарядка занимает 1,5 часа.

Кстати, у HP есть целый ряд рюкзаков и сумок для удобной переноски ноутбука. Например, HP Renew Topload удобен в использовании, в нем есть чехлы как для самого устройства, так и для важных мелких предметов (смартфон, билеты, паспорт).

Кроме того, он помещается на ручку чемодана и имеет съемный плечевой ремень. Но самое главное, он сделан из водонепроницаемого материала, состоящего на 85% из переработанных пластиковых бутылок.

Итоги

HP Envy 15 — это хорошо сбалансированное решение для тех, кто хочет начать или заняться бизнесом, связанным с графикой и другим визуальным контентом.

Конечно, это не самое мощное решение на рынке, но за 100 000-120 000 евро вы можете получить хорошо сделанный ноутбук с отличными характеристиками, способный заменить настольный компьютер, особенно в путешествиях или при работе в «полевых условиях».

А в сентябре появится обновленная версия Envy15 с Intel 11-го поколения и видеокартами RTX3060.

Это придает всем устройствам, от Pavilion до OMEN, строго точный вид. В модели HP Envy 15 компания продолжает развивать свое видение того, как должен выглядеть высококачественный ноутбук.

Производительность HP Envy 15

HP Envy 15 с легкостью справляется со всеми сценариями работы пользователя. Он также может играть в новейшие игры в логических настройках. Информация о тестировании производительности была получена с сайта thg.ru.

Тесты проводились по трем основным сценариям производительности.

Первый был в режиме чтения с минимальной подсветкой и активными функциями энергосбережения. Второй — видеопроекция MPEG-2720p с 50% подсветкой. Третье — все опции энергосбережения отключены, а максимальная яркость подсветки отрегулирована. Во всех тестах беспроводной интерфейс был выключен.

Продолжительность неплохая, но нам все равно хотелось большего. HP Envy 15 очень легкий, но время автономной работы невелико, что ограничивает мобильность. Однако наличие запасных батарей увеличивает время автономной работы в 2,5 раза.

Обзор HP Envy 15: Заключение

Есть ли у HP дизайнерские ноутбуки? С точки зрения производительности — да. С точки зрения эргономики — очень мало.

Преимущества.

  • Легкий, с
  • Предустановленное программное обеспечение для фото- и видеосъемки,.
  • Высокая производительность
  • HDMI и eSATA

Cons

  • Тяжелое энергоснабжение.
  • 6-элементная батарея для сокращения времени работы, немонолитный, устойчивый к царапинам корпус
  • Немонолитный, устойчивый к царапинам корпус
  • Эргономика не идеальна, но
  • Нет FireWire, нет
  • Нет диска восстановления.

Конкуренты.

Среди возможных конкурентов HP Envy 15 можно отметить серию Sony VAIO F. При схожих характеристиках ноутбуки японского производителя стоят дешевле. Единственным недостатком для «мобильных» пользователей является то, что HP Envy 15 маленький и легкий (15″ по сравнению с 16,4″ у Sony).

Теоретически, диапазон HPEnvy15 может быть шире, когда речь идет о производительности, поскольку ноутбук поставляется с процессором i7 или i9 и видеокартами GTX 1650 Max-Q, GTX 1660 Ti-Q и RTX 2060 Max-Q.

Железо и автономность

Ноутбук оснащен процессором IntelCorei7 10-го поколения, за графику отвечает отдельная видеокарта NVIDIA GeForceRTX2060. Он имеет функцию обнаружения световых лучей в режиме реального времени. Это способ создания 3D-моделей, которые отслеживают лучи света в обратном направлении (от экрана к источнику света).

Ноутбук оснащен 16 ГБ оперативной памяти, доступной в варианте DDR4-2933 SDRAM. Объем внутренней памяти составляет до 1 ТБ, в зависимости от конфигурации. Диски являются твердотельными PCIe. Он обеспечивает молниеносное считывание данных.

При указанных выше параметрах HP ENVY Laptop 15 без проблем справится с задачами мультимедиа и развлечений, редактирования и создания контента. Процедуры проходят быстро, гладко и без проблем. Для игр мощности также достаточно. В The Witcher 3 ноутбук стабильно выдает 60 FPS, чего незаметно не наблюдается.

Установлен интерфейс Thunderbolt3 с разъемом SuperspeedUSBType-C. Благодаря скорости передачи данных до 40 Гбит/с он может заряжать такие устройства, как смартфоны, и подключать внешние мониторы. Поддерживается функция быстрой зарядки HP Fast Charging. Это позволяет зарядить аккумулятор выключенного устройства от 0 до 50% всего за 45 минут, а полная зарядка занимает около двух часов.

Ноутбук HP ENVY Laptop 15 — идеальный ноутбук для деловой фотографии, видео или графики. Большой и дополнительный экран с максимально точной цветопередачей позволяет комфортно выполнять эти задачи.

И он определенно рассчитан на длительный срок службы. Цельнометаллический корпус, прочные петли и клавиатура означают, что вы сможете пользоваться им в течение многих лет, не отправляя его в ремонт, например, из-за того, что вы уронили клавишу. В целом, это разумный рынок с перспективами на годы вперед.

Оцените статью
club-cs.ru