Обзор Oppo Enco Air. Oppo enco air обзор

Они ни в коем случае не являются ни худшими, ни лучшими, когда речь идет об исполнении музыки. Послушайте песню «Boys Only Know» группы Beach Boys, и вы будете впечатлены текстом, независимо от глубины и детализации самой музыки.

Плюсы

  • Средние аудио характеристики
  • Дешевый зарядный чехол
  • Ограниченная водонепроницаемость

С момента выпуска Apple AirPods многие бренды пытались скопировать их внешний вид за меньшие деньги. Это определенно относится к OppoEncoAir.

Компания Oppo все еще не является большим именем на рынке наушников, несмотря на то, что сделала себе имя в мире смартфонов. Однако, выпуская Oppo Enco Air, очевидно, что компания надеется выделиться в качестве более дешевой альтернативы новейшим беспроводным наушникам. В случае успеха; частично, он работает достаточно хорошо по хорошей цене.

Oppo EncoAir значительно дешевле AppleAirPods — около 95 долларов США, и его цена может быть еще ниже, если речь идет о продажах сторонним розничным продавцам.

Конечно, если вы можете позволить себе потратить больше, есть и лучшие варианты. Но если вы не находитесь в таком положении или просто не хотите тратить много денег на наушники, OppoEncoAir вполне подойдут.

Простые в использовании и впечатляюще легкие, наушники Oppo Enco Air легко адаптируются к вашим ушам. Установка занимает несколько минут, но всегда приветствуется. Управление очень интуитивно понятное, а использование сенсорных амбушюр не доставляет дискомфорта. Как и их вдохновитель, они водонепроницаемы только по стандарту IPX4, но это делает их идеальными для фитнес-тренировок и случайных покупок.

А мы упоминали, что Oppo Enco Air удобен? Они легко вставляются в уши, и вы не беспокоитесь об этом, а их использование кажется очень безопасным. Сменные наушники не требуются, что очень удобно.

Когда все становится немного обыденным, речь идет о качестве звука. Это не проблема, но не обманывайтесь. Музыка может звучать очень динамично, но никогда не в лучшую сторону. Oppo Enco Air не предназначен для наушников, но за такую низкую цену этого и не стоит ожидать.

Что касается деталей и изящества, ему не хватает детализации FeelsLikeSummer от ChildishGambino или NoTimeto Die от BillyAylish, которым не хватает вау-фактора, который можно найти в других местах.

Активного шумоподавления нет, но есть форма подавления вызовов на основе искусственного интеллекта для приема звонков, которая помогает сделать звонки более четкими, чем обычно.

Время работы от аккумулятора такое же, как у AppleAirPods. Ожидается, что с учетом зарядного чехла наушники прослужат четыре часа, в общей сложности 24 часа. Поддержка USB-C обеспечивает восемь часов воспроизведения на 10-минутной зарядке, что очень удобно. С другой стороны, зарядный чехол EncoAir выглядит и ощущается гораздо дешевле.

В целом, Oppo Enco Air не идеален, но этого и следовало ожидать при такой цене. Если вы ищете хорошие наушники и не хотите платить за них целое состояние, вам понравятся EncoAir. Они отлично подойдут для сопровождения тренировок, но подождите переходить на другой комплект, когда вы захотите получить максимум удовольствия от прослушивания.

Цена и доступность Oppo Enco Air

  • Доступно сейчас!
  • Цена приблизительно 95 долларов США.
  • В настоящее время доступна только в Великобритании и Австралии.

Oppo Enco Air уже доступен в Великобритании и Австралии по цене £69/A$149. О выпуске в США пока ничего не известно, но цена на него составляет около 95 долларов.

Наушники доступны только в белом цвете, предположительно, чтобы соответствовать эстетике AirPods. О снижении цен у сторонних розничных продавцов ничего не сообщается, но история показывает, что цены снизятся, если вы готовы подождать.

Дизайн

Очевидно, что Oppo Enco Air пытаются подражать AirPods от Apple — и у них это неплохо получается. Извлеките наушники из пластикового зарядного футляра и можете сразу приступать к работе? Подключение занимает всего несколько минут.

В коробке нет сменных силиконовых наконечников, поскольку Enco Air имеет более устойчивую конструкцию. Однако сами наушники легкие и стильные. Они хорошо сидят в ушах, не создавая ощущения, что они вот-вот спадут.

Однако зарядный чехол разочаровывает. Он имеет пластиковую поверхность и выглядит довольно уродливо. Прозрачный верх производит впечатление дешевой игрушки из торгового автомата, но, по крайней мере, его легкий вес означает, что его удобно носить с собой. Беспроводной зарядки нет — что неудивительно, учитывая цену — но поддержка USB-C означает быструю зарядку. それについては後で詳しく説明します。

Защита от пота и воды по стандарту IPX4 не самая лучшая, но она, по крайней мере, на уровне AirPods. Этого вполне достаточно для потных тренировок или попадания под дождь. Но в этих наушниках нельзя плавать в бассейне.

Сенсорные элементы управления Oppo Enco Air расположены на антеннах. Нажатия интуитивно понятны и просты, и вам не придется беспокоиться о случайном нажатии на элементы управления, когда вы вставляете или вынимаете наушники из ушей. Также имеется поддержка голосового помощника, что всегда является приятным бонусом.

В отличие от корпуса, наушники защищены от воды по стандарту IPX4, что означает, что им не страшны ни пот, ни дождь, ни случайно пролитый кофе. Разъем для наушников закрыт металлической сеткой, которую необходимо периодически чистить, чтобы качество звука не ухудшалось со временем:

Налейте себе чашечку бодрящего субботнего кофе и узнайте новости за неделю. Новые ограничения в App Store и Play Store, Marshall представил интересные колонки, а Telegram и Twitter ищут новые способы заработать…

Сегодня мы тестируем Audi Q7, полноразмерный припаркованный автомобиль, который может считаться лучшим в классе по уровню комфорта и управляемости.

Мы знакомимся и тестируем новую модель из успешной линейки Bose…

序章

Эти наушники были представлены в мае 2021 года вместе со смартфоном OPPO K9. Однако официальное российское заявление было сделано в конце сентября этого года.

Наушники OPPO Enco Air — это устройства, похожие на Airpods, и сделаны по типу наушников. Крутых функций в аксессуаре нет, но стоит выделить солидную работу Bluetooth 5.2, довольно большой 12-мм динамик и классный полупрозрачный корпус.

Цена OPPO Enco Air в настоящее время колеблется между 3 000 и 4 000 рублей.

Внешний вид корпуса

Пожалуй, дизайн — единственная интересная особенность этой модели гарнитуры. Корпус имеет приплюснутую, овальную форму. Нижняя часть выполнена из белого матового пластика, а верхняя часть — полупрозрачная. Через него видны два наушника. С функциональной точки зрения это совершенно бесполезно, но с эстетической точки зрения это красиво, необычно и вы всегда понимаете, что наушники внутри, а не в ушах (шутка за 300).

Корпус не собирает отпечатки пальцев и не имеет видимых следов использования.

На передней панели расположен небольшой светодиод, а внизу — порт USBType-C для зарядки корпуса.

Верхнюю крышку можно открыть с помощью рукопожатия. Однако закрыть его — задача не из легких.

Крышка надежно фиксируется в конечном положении. Таким образом, футляр можно положить на стол и легко снять наушники.

Внешний вид наушников.

Ищете что-то точно такое же, как AppleAirPods первого или второго поколения? Конечно, внешне они очень похожи на HuaweiFreeBuds3/4.

Однако мне кажется, что по-другому сделать наушники было бы невозможно.

Наушники весят нереально мало — всего 3,8 грамма. Я никогда не видел такого легкого аксессуара. Это объясняется батареей, вес которой по меньшей мере вдвое меньше, чем у других подобных телефонов.

Пластик простой, швы уплотнителей заметны, а стыки не очень гладкие. Поэтому ясно, что мы имеем дело с недорогим устройством.

Датчик приближения отсутствует, поэтому музыка не прекращается, когда аксессуар снимается с уха.

На «ножке» имеются сенсорные зоны. Они используются для управления музыкой. Например, нажатие и удержание левого наушника уменьшает громкость, нажатие и удержание правого наушника увеличивает громкость; нажатие дважды переходит к следующей песне; нажатие и удержание правого наушника увеличивает громкость; нажатие дважды переходит к следующей песне; нажатие дважды переходит к следующей песне; нажатие дважды переходит к следующей песне.

В гарнитуре есть два микрофона. Они используются для подавления шума, но только во время разговора. Производитель ссылается на тип «Ai шумоподавления».

Хотите верьте, хотите нет, но у OPPO была еще одна дочерняя компания, OPPO Digital, которая специализировалась на аудио- и видеооборудовании, но в прошлом году она ушла с рынка. Таким образом, звук явно улучшился, и я считаю, что некоторые из этих технологий были перенесены в беспроводные наушники OPPOEncoFree.

Обзор OPPO Enco Air – отличное пополнение в экосистеме бренда

Обзор OPPOEncoAir - отличное дополнение к экосистеме бренда

Следуя за гигантами рынка, OPPO стремится наполнить свою экосистему новыми гаджетами. Вслед за смарт-часами компания активно развивает сегмент аудиорынка. И наконец, у нас появилась возможность как следует протестировать новые наушники OPPOEncoAir.

Дизайн, первые впечатления

Они приветствуются в овальном футляре с матовой полупрозрачной крышкой. Существует множество похожих моделей, поэтому каждый раз, когда появляется что-то новое, я думаю, что это хороший дизайн. Благодаря шероховатой поверхности и округлой форме наушники легко ложатся в руку и удобны в использовании без случайных падений. Наушники находятся в середине уха, что обеспечивает интересную посадку. Наушники весят всего 3,75 грамма, поэтому не стоит отчаиваться по этому поводу. Посадка хорошая, подушечки среднего уха хорошо прилегают и не вызывают дискомфорта после длительного ношения. Устройство прошло сертификацию водонепроницаемости IPX4, поэтому с ним можно работать. OPPO Enco Air стали первыми наушниками в своем классе, прошедшими полное тестирование немецкой компанией TÜVRheinland. Это доказывает, что «лучшая производительность без задержек» — не просто маркетинговый слоган, а доказанный факт.

При обзоре наушников рекомендуется обратить внимание на качество микрофона. Как часто случается, что знакомый хвастается своим новым продуктом, рассказывает вам о его преимуществах, а через некоторое время, когда вы ему звоните, он говорит так, будто вылезает из подвала? С Enco Air этот сценарий вряд ли повторится. Это потому, что в нашем новом продукте используется технология шумоподавления AI, которая собирает и блокирует окружающий шум, оставляя собеседнику чистый звук без помех. А наличие новейшего чипа Bluetooth 5.2 сводит к минимуму задержки связи, открывая этим наушникам доступ к игровой сфере.

Гарнитуры поддерживают мгновенную синхронизацию, при которой сопряжение с передатчиком начинается сразу после открытия крышки.

Автономность

Сегодня быстрой зарядкой никого не удивишь. Мы все привыкли к тому, что в экстренной ситуации мы можем заряжаться в течение 10 минут и слушать любимую музыку в течение двух часов, но OPPO немного изменила эту функцию, чтобы обеспечить до восьми часов воспроизведения контента за 10 минут. Это большой шаг вперед для данной модели, делающий ее самым портативным гаджетом из всех существующих.

Устройство оснащено 12-миллиметровой титановой композитной направляющей, которая оказала значительное влияние на звук. Команда OPPO Blu-ray отлично поработала над нашей моделью, добившись важного акустического баланса. В результате получилась интересная комбинация, которая удовлетворит большинство слушателей. Первое, на что обращаешь внимание, — это мощные, четкие басы. Даже при максимальной прочности деформация едва ощутима, но не перегружена. Средняя часть на удивление цельная, вокал воспринимается очень хорошо без дополнительных настроек эквалайзера. Единственный недостаток — недостаточно громкий звук, но это дело вкуса, и мы не можем судить о звучании данной модели по этой характеристике.

В дополнение к аппаратным сюрпризам, мы хотели бы также отметить программные особенности. Это также стоит отметить. Наличие Bluetooth 5.2 дает такие преимущества, как игровой режим, в котором даже в самые напряженные игровые моменты, когда одновременно воспроизводится множество звуков, вы не заметите никаких задержек или неприятных помех.

Элементы управления устройства являются сенсорными и могут быть настроены в соответствии с вашими потребностями. Это очень удобное решение. Производители часто оставляют только один «мастер-ключ» и ограничивают его довольно ограниченными сценариями использования.

Оцените статью
club-cs.ru