Обзор QCY T5: беспроводных наушников c сенсорным управлением. Qcy t5 pro обзор

Для синхронизации со смартфонами используется Bluetooth 5.0. Он обеспечивает фиксированное соединение на расстоянии до 10 метров. Усовершенствованная система минимизирует задержки при подключении, поэтому вы можете смотреть фильмы, воспроизводить видео и аудио одновременно.

Наушники поставляются в небольшой красочной коробке.

Ранее существовала версия того же размера с черно-белым дизайном, но, по некоторым данным, существует также версия в более крупной цветной коробке.

Поэтому если вы встретите коробку, которая не является нашей, это не обязательно подделка. Кстати, это не редкость. Не забывайте использовать аутентификацию. На коробке имеется штамп с атомным номером под защитным слоем. http://www.cn12365.org/でパスワードを入力する必要があります.

Внутри коробки вы найдете средний набор

  • Чехол для зарядки,.
  • наушники, а
  • кабель micro USB,.
  • две дополнительные пары ушных вкладышей,.
  • Инструкции.

Чехол QCY T5 небольшой, сделан из черного пластика, цвет не очень качественный, при активном использовании на нем быстро появляются потертости. на форуме 4pda в ветке qcyt5 есть много отзывов о быстром появлении царапин. Дело. Рекомендуется приобрести чехол. Недорого и есть много вариантов.

Крышка кейса хорошо намагничена, не открывается от тряски, фиксируется в открытом положении, а наушники остаются на месте во время зарядки. Извлеките QCY T5 tws из корпуса. Недавно был проведен обзор наушников XiaomiEarbudsBasic. Проблема заключается в следующем. Внутри крышки находится индикатор зарядки наушников. На корпусе также имеется светодиодный индикатор зарядки. и наушники.

Сами наушники напомнили мне Rupert Drop. Они изготовлены из точно такого же пластика, как и корпус, и не имеют никаких надписей или декоративных элементов. Только маркировка R/L и зарядные штыри.

xiaomi qcy t5 имеет сенсорную область управления в верхней части и отверстие микрофона в нижней. Это отличная планировка. Посмотрим, поможет ли это.

Эргономика, удобство использования

Эргономика небольших наушников с сенсорной функциональностью всегда была для нас проблемой. Ложные срабатывания происходят часто, например, при настройке гарнитуры. В частности, в этом отношении выделяется SpunkyBeat. Герой сегодняшнего обзора решил эту проблему радикальным способом. Простое нажатие на сенсорную область вообще не работает. Поначалу это доставляло неудобства, но в процессе использования оказалось, что это главное преимущество QCYT5.

Конечно, наушники не полностью реализуют все средства контроля. Регулятор громкости отсутствует. Конечно, это можно исправить с помощью перечисленных сторонних приложений, но есть риск получить эти ложные срабатывания.

Характеристики устройства можно увидеть на фотографиях:.

Форма беспроводных наушников QCY удобна, они плотно прилегают к уху и совсем не торчат, что делает их подходящими для занятий спортом, как и любые другие спортивные наушники.

Наушники имеют небольшой вес. Как только вы заснете, вы можете носить их в течение длительного времени.

В комплект входят дополнительные ушные вкладыши трех размеров, чтобы вы могли подобрать наиболее подходящий для вас размер. Мы предполагали, что с большими амбушюрами наушники не будут помещаться в зарядный кейс, но в нашей версии такой проблемы нет.

Единственным неудобством при использовании QCY T5 является стандартный разъем Micro USB для зарядки. Я уже давно перешел на Type-C и не могу заряжать чехол в машине или офисе.

На сайте утверждается, что наушники водонепроницаемы по стандарту IPX5, но я не проверял их прочность, поскольку на коробке с гарнитурой не было такой информации.

Интересует, являются ли ваши наушники водонепроницаемыми?

Качество звука

Наушники имеют довольно большой радиатор, да и сам блок немаленький, поэтому звук получается объемным и насыщенным.

Гарнитура QCY T5 не поддерживает специальные кодеры — битрейт ограничен стандартными кодерами SBC и AAC, поэтому любителям lossless-аудио придется нелегко. Это не ценовой показатель.

Некоторые пользователи упускают низкие частоты, но, на мой взгляд, это происходит из-за неправильно подобранных амбушюр. Если размер оптимален, а басы все равно недостаточно хороши, форум рекомендует просверлить небольшие отверстия в местах расположения амбушюр наушников.

Микрофон T5 расположен в нижней части трубки, ближе всего ко рту, поэтому он хорошо работает. Я разговаривал в течение нескольких часов в режиме наушников, и никто не жаловался на плохую слышимость.

Пример записи микрофона с помощью XiaomiQCYt5 показан ниже.

В обзорах пользователи хвалят заводское приложение, которое отображает информацию о зарядке наушников. Для регулировки частот можно использовать эквалайзер. Эта модель также поддерживает голосовые помощники Amazon Alexa, Siri и Google Assistant.

Дизайн и внешний вид

Зарядный футляр и беспроводные наушники QCYT5 изготовлены из черного или белого пластика с матовой отделкой. Выбранные материалы должны быть хорошего качества. На их поверхностях почти не видно следов использования или отпечатков пальцев.

До обновления модели некоторые покупатели жаловались на качество изготовления наушников. Образцы изготовлены правильно, и проблем не возникает. Пластиковые шарниры идеально подходят.

Qcy T5: обзор беспроводных наушников с сенсорным экраном

Обратите внимание, что QCYT5 является преемником предыдущего поколения QCYT3. Таким образом, T5 приобрел общие черты T3, но внешний вид остался неизменным.

Сенсорные элементы управления и светодиодные сигнальные лампы расположены на внешней стороне гарнитуры. Контакты для зарядки корпуса и индикаторы каналов (L — слева, R — справа) находятся на внутренней стороне. В нижней части ножки наушников имеется отверстие для микрофона.

Беспроводные наушники QCYT5 имеют водонепроницаемость IPX4. Они не выйдут из строя из-за пота или брызг воды. Наушники безопасно использовать для занятий спортом, а также во время прогулок под легким дождем или снегом.

Корпус зарядного устройства имеет прямоугольную форму с закругленными углами. На передней панели корпуса расположен зеленый светодиод. На обложке размещен логотип бренда. Он надежно закрывается благодаря магнитному замку. Срок службы магнита можно контролировать только при интенсивном использовании. Под крышкой есть место для наушников. Разъем micro USB для кабеля зарядки расположен на задней стороне корпуса.

Оба наушника надежно фиксируются в ушном канале и не выпадут без причины. В стандартном комплекте амбушюров вы можете выбрать удобные силиконовые амбушюры для комфортного прослушивания. Если вы не будете этого делать, ваши уши быстро износятся.

Подключение и управление

В QCYT5 используется беспроводная связь Bluetooth 5.0. Во время тестирования наушники работали хорошо, не теряя связи с устройством.

Сенсорные элементы управления позволяют быстро и удобно управлять беспроводными наушниками. Дважды нажмите для выполнения функций воспроизведения/паузы или приема/завершения вызова. Удерживая сенсорную кнопку нажатой в течение двух секунд, переключите деталь вперед и назад. Нажмите три раза на левую трубку, чтобы активировать голосового помощника, и на правую трубку, чтобы активировать режим воспроизведения.

Обратите внимание, что QCY T5 не имеет сенсорного управления для регулировки громкости.

Качество звука

QCYT5 имеет динамическую направляющую 6 мм. Эта особенность является хорошим признаком бюджетности модели. Качество звука приятно удивляет. Нет ни шума, ни скрипа, даже при прослушивании музыки с хорошим битрейтом.

Микрофон хорошо выполняет свою функцию. Качество звука зависит от внешних условий.

Эти наушники не имеют активного шумоподавления.

Наушники QCY T5 оснащены беспроводной связью Bluetooth 5.0, минимальными игровыми режимами, сенсорным управлением и отличным временем автономной работы.

Дизайн

Чехол и беспроводные наушники упакованы в белую пластиковую коробку с прозрачной передней частью.

QCY T5

В комплект поставки входят наушники, зарядный чехол, две пары дополнительных амбушюр разных размеров и кабель для зарядки micro USB.

QCY T5

Размеры корпуса составляют 72 x 35 x 27 мм, он очень легкий. Встроенный аккумулятор емкостью 380 мАч может заряжать наушники три раза. Для зарядки корпуса QCYT5 требуется около 2 часов.

QCY T5

Внутри наушники удерживаются магнитами — один толчок не приведет к выпадению наушников. Крышка футляра также удерживается магнитами и удобно открывается. Когда вы привыкнете к нему, вы сможете открывать его даже одной рукой.

QCY T5

Наушники и корпус изготовлены из матового пластика приятного качества. Каждая трубка QCYT5 оснащена микрофоном и байпасом.

QCY T5

Функциональность

Наушники имеют направляющую 6 мм. Для подключения к смартфонам используется Bluetooth 5.0. Связь хорошая, без перебоев и задержек. Поддерживаются кодеры ACC и SBC. Во время игры QCY T5 плотно прилегает к уху. Звук объемный, есть низкие и высокие частоты. Последний может быть на максимальной громкости.

QCY T5

На одной зарядке наушники воспроизводят музыку в течение примерно 4,5 часов в режиме ожидания или 65 часов. Для повседневного использования этого вполне достаточно.

QCY T5

Помимо хорошего звука, наушники оснащены приличным микрофоном. Очень приятно слышать, что говорит человек на другом конце разговора. Степень защиты IPX4 также позволяет использовать наушники в спортзале под небольшим дождем или во время интенсивных тренировок.

QCY T5

Для управления в гарнитуру встроена сенсорная панель. Опции стандартны: воспроизведение/пауза, переключение треков, вызов голосового помощника и запуск воспроизведения. Да, это интересная новая функция, которая уменьшает задержку до 65 мс (обычно 200 мс) и значительно улучшает пользовательский опыт.

QCY T5

Для управления в гарнитуру встроена сенсорная панель. Опции стандартны: воспроизведение/пауза, переключение треков, вызов голосового помощника и запуск воспроизведения. Да, это интересная новая функция, которая уменьшает задержку до 65 мс (обычно 200 мс) и значительно улучшает пользовательский опыт.

Качество звука

QCYT5 имеет динамическую направляющую 6 мм. Эта особенность является хорошим признаком бюджетности модели. Качество звука приятно удивляет. Нет ни шума, ни скрипа, даже при прослушивании музыки с хорошим битрейтом.

Микрофон хорошо выполняет свою функцию. Качество звука зависит от внешних условий.

Эти наушники не имеют активного шумоподавления.

Автономность QCY T5

Каждый телефон оснащен аккумулятором емкостью 40 мАч, а зарядный чехол, как известно, имеет аккумулятор емкостью 380 мАч. Есть информация, что обновление имеет аккумулятор емкостью 100 мАч в дополнение к 380 мАч.

Тест показал, что наушники могут проработать до 5 часов на максимальной громкости. Общее время автономной работы составляет 16 часов (с подзарядкой наушников в чехле).

Зарядка аккумулятора в чехле займет около 2 часов.

В обновлении QCY T5 основные недостатки были устранены. Наушники обеспечивают хорошее качество звука. Кроме того, предшественник T3 остался далеко позади.

Наличие игрового режима с задержкой около 65 мс в 3 раза быстрее, чем у обычных наушников (200 мс). Модель совместима с устройствами на базе Android и iOS.

Обзор работы игры QCY T5

Время автономной работы (до 5 часов) — одно из ключевых преимуществ QCY T5. Наушники также оснащены функцией защиты от помех, которая предотвращает потерю беспроводного сигнала.

Использование наушников не вызывает никакого дискомфорта или раздражения. Они хорошо прилегают к ушным каналам и не выпадают в самый неудобный момент.

На задней стороне каждой гарнитуры находится сенсорная панель управления, которая позволяет переключать и ставить на паузу, принимать звонки и вызывать голосового помощника.

Технические характеристики

Беспроводная технология Bluetooth 5.0
Система шумоподавления CVC 6.0
Диаметр динамика, мм 6
防水 IPX5
Емкость наушников, мАч 40
Емкость зарядного корпуса, мАч 380
ケーブル マイクロUSB
Цена, руб. С 2300

Модель хорошо зарекомендовала себя благодаря эргономичной форме и водонепроницаемому корпусу. Настройка активного шумоподавления в сочетании с сопроцессором DSP обеспечила чистый звук. Басы звучат замечательно, а средние и высокие частоты достойно. Преимущества включают в себя превосходный уровень автономии.

Оцените статью
club-cs.ru