Обзор realme Buds Air Pro: музыка без шума и проводов. Realme buds air pro обзор

Детали корпуса и отверстия соответствуют форме наушников BudsAir3, которые имеют глянцевое покрытие и хороший контраст. Сами наушники сделаны очень хорошо.

Обзор TWS-наушников realme Buds Air

Наушники Buds Air realm наконец-то добрались до российского рынка, несмотря на то, что были представлены вместе со смартфоном X2 в середине декабря прошлого года. В случае с Россией, их запуск был решен одновременно с выпуском смартфонов Realm 6i /6/6Pro, очень странной модели. Рекомендуем прочитать наш обзор устройства.

Пока в портфолио Realme есть только проводные и беспроводные наушники TWS. Было бы удивительно, если бы молодая и смелая компания не пошла в ногу со временем и не проигнорировала сильный тренд на наушники TWS, на которые сильно влияет Apple. В случае с Realm BudsAir влияние AirPods ощущается сильнее, чем в случае с Oppo Enco Free, к тому же модели тестировались в одно и то же время, поэтому невольно напрашивается сравнение. Цена Buds Air (по крайней мере, на индийском рынке) относит их к ультрабюджетной категории, в то время как в России стоимость наушников будет объявлена во время презентации.

Внешний вид.

Не будем врать, визуальное сходство с AirPods прослеживается здесь от кончика до кончика хвоста. Поражает форма наушников и корпуса, схожие материалы и эргономика. Очевидно, понимая это, производитель выпустил наушники строго в черном цвете и, на мой взгляд, очень удачно в желтом, но на данный момент в России есть только белая версия без информации о других вариантах. На мой взгляд, цветовой вариант был бы очень уместен с точки зрения популярности, особенно учитывая конкуренцию в этой категории.

Обзор RealmeBudsAir Обзор RealmeBudsAir

Корпус выполнен из глянцевого пластика, внутри корпуса находится только один светодиод для индикации уровня заряда. Он расположен на передней панели, а AirPods — на задней. Когда заряд корпуса превышает 50%, светодиод загорается зеленым, желтый означает, что заряд ниже 50%, а красный — что пора подзарядиться. Под светодиодом находится кнопка для активации функции сцепления. Разъем Type-C и оригинальная надпись «Designedbyrealme» окончательно развеивают все сомнения.

Обзор RealmeBudsAir Обзор RealmeBudsAir

На самих наушниках нет названия производителя и текста, кроме букв L и R. Отверстие микрофона и датчик приближения бросаются в глаза. В остальном они больше всего похожи на наушники Apple. С точки зрения узнаваемости и популярности, было бы полезно иметь возможность приобрести чехол, а также отдельные левую и правую гарнитуры на случай их потери. Очевидно, что мы не в Индии, где существуют такие варианты, но их присутствие на нашем рынке помогает выгодно выделить модели. Есть вещи, которые производители должны учитывать, и российским пользователям от этого хуже не будет.

Эргономика, применение

Фактическое использование наушников на ухе мало чем отличается от их аналогов из Купертино, упомянутых выше. Здесь нет того же уровня надежности и адаптации к функциональности телефона, как в случае с Oppo Enco Free, но вставки крепко держатся на месте без каких-либо признаков того, что они расположены в ухе. Каждый телефон весит 4,2 грамма, и ожидается, что со временем вы перестанете их чувствовать. Производитель указывает, что бумага весит от 4,5 до 5 грамм, в зависимости от плотности.

Обзор RealmeBudsAir

Когда футляр открывается, магнитный держатель внутри футляра срабатывает, вытаскивая наушники с небольшим усилием. Когда корпус закрыт и вы пытаетесь сдвинуть его в сторону, крышка корпуса немного скрипит, поэтому сильного люфта нет. В закрытом состоянии крышка удерживается на месте магнитом, а ее открытие мгновенно включается, автоматически подключая наушники к ранее сопряженному устройству. За это отвечает технология FastPair от Google. Воспроизведение прерывается примерно через одну секунду, когда наушник извлекается, и воспроизведение автоматически продолжается, когда наушник возвращается в ухо или второй наушник дважды нажимается. Оптический датчик может совершить «ошибку», и музыка будет продолжать играть, но это случается редко.

Первое сопряжение со смартфоном или планшетом происходит стандартным для этого типа устройств образом. Кнопку на корпусе необходимо нажать на несколько секунд; светодиод будет мигать зеленым цветом. Это означает, что активирован режим сопряжения. Затем вы просто выбираете Realm Buds Air из списка доступных в настройках Bluetooth и разрешаете доступ к звонкам и контактам. Стабильность и скорость соединения, а также контроль задержки сигнала обеспечиваются благодаря выделенному чипу R1, аналогия очевидна.

Обзор RealmeBudsAir

И это то, что делает область наушников превосходящей своих конкурентов. Они доступны в специальном режиме игры. Режим игры активируется при одновременном нажатии и удержании каждого наушника и обозначается звуком работающего двигателя автомобиля. При включении игрового режима и без того практически нулевая задержка изображения и звука снижается до минимума в 50%. Это очень важно для геймеров и тех, кто занимается потоковой передачей видео из Интернета. Эта функция полезна и вне игр — в контексте наушников TWS, особенно старых моделей, часто встречаются жалобы на задержку звука. Выход из игрового режима осуществляется той же командой и сопровождается отдельным звуковым сигналом (кодом пианино). Согласно моим выводам, использование игрового режима не влияет на автономность наушников. По крайней мере, я не заметил существенных различий. Я использую этот режим постоянно, в том числе и вне игр.

Обзор RealmeBudsAir Обзор RealmeBudsAir

Альтернативным способом подключения для устройств Android является приложение realm link. Он разработан как центр управления для всей экосистемы производителей IoT-устройств, которая в будущем может включать телевизоры, саундбары к телевизорам и наушники TWS. динамики с активным шумоподавлением, смарт-часы и аудиопомощники. На данный момент в список включены только Realm BudsAir и Realm Band Tracker. Приложение позволяет пользователям задавать команды для нажатия (примеры команд на скриншотах) и обновлять программное обеспечение наушников. Тип MiFit только для Lerum. Требуется процесс регистрации по номеру телефона, который занимает буквально минуту, и по умолчанию страна выбрана как Индия, в будущем, возможно, Россия. Язык интерфейса — английский.

Еще один положительный момент — отсутствие искажений звука при включенном шумоподавлении. Благодаря этому качество музыки не ухудшается, даже когда мы находимся в очень шумных местах.

Фирменные фишки

Realme Buds Air Pro построены на новейшем чипе S1, но удобство извлечения наушников из корпуса не очень хорошо продумано. Поверхность блестящая и с мягкими контурами. Не за что ухватиться. Однако со временем вы привыкаете к этому.

Главная особенность, отличающая Buds Air Pro от других моделей бренда, — активное шумоподавление с функцией прозрачности, то есть возможность прислушиваться к окружающей обстановке. В конечном счете, система более эффективна на нижнем конце шкалы. Он в достаточной степени ослабляет вращательный шум, такой как гул авиационных двигателей и компьютерных холодильников, значительно снижает шум метро и поездов, а также уменьшает слышимость разговоров.

Переключение функции ANC осуществляется длительным нажатием либо на наушники, либо на мобильное приложение. Тот факт, что последний доступен, является еще одним приятным преимуществом нового продукта. Изменение метода шумоподавления также выражается милым девичьим голосом на английском языке.

Обзор RealmeBudsAir Pro

Приложение RealmeLink для Android и iOS обеспечивает доступ к важным функциям. Имеется функция сокращения времени ожидания, что полезно как для игр, так и для просмотра видео. В программе нет эквалайзера, но есть редактирование BassBoost+. Баса достаточно и без него, но с этим басом он приобретает плотность, полноту и энергию. На уровень низких частот также влияет активное шумоподавление; без ANC басы звучат сухо. Еще один интересный переключатель — переключатель «увеличить громкость». Во-первых, наушники уже вокальны: на максимуме на канале Bluetooth управление плеером остается на уровне 15-25%. Однако на смартфоне этого может быть недостаточно — вот где пригодится эта функциональность.

Приложение полезно для проверки уровня заряда батареи. Отображается источник питания для каждого наушника и футляра. Таким образом, если по какой-то причине автоматическое подключение не работает, достаточно светодиодного индикатора на корпусе, так как он нужен только для принудительного подключения. Кстати, чтобы начать подбор, используйте едва заметную кнопку в крайнем правом углу. Наконец, с помощью Realme Link можно настроить сенсорное управление, изменив значения двойного и тройного нажатия. С другой стороны, одиночные и длительные нажатия не регулируются.

Простой в использовании функцией является то, что воспроизведение останавливается при извлечении передатчика и возобновляется при возвращении передатчика в ухо. Левая и правая трубки подключаются к источнику независимо друг от друга. Если требуется только моногарнитура и экономия заряда батареи, они могут работать независимо друг от друга.

Обзор RealmeBudsAir Pro

Аппетит умеренный, полёт нормальный

Время автономной работы Realme четко определено: пять часов при 50% интенсивности с активным кодером AAC и шумоподавлением. Поскольку ANC очищает звуковой фон и позволяет слушать музыку на меньшей громкости, нет смысла отключать его для экономии энергии. По этой причине данную функцию можно отключить только в приложении, а «прозрачность» можно включить только в самих наушниках. Как видите, алгоритм управления хорошо продуман.

Стабильность соединения является образцовой. Даже щитовой барьер, большой металлический предмет, такой как холодильник, не мог быть пробит. Мощные микроволновые печи, работающие в непосредственной близости, могут вызывать лишь заметные перебои при выключении. Речь во время телефонного разговора звучит идеально. Очевидно, здесь также сказывается форм-фактор наушников и тот факт, что здесь есть два речевых микрофона, подключенных к эффективной системе шумоподавления ENC. Конечно, это не означает, что в самых оживленных местах нужно много говорить, но со средним городским шумом ENC легко справляются.

Обзор RealmeBudsAir Pro

Лучшее для «двух миров»

Кодировщик AAC считается полностью функциональным только на устройствах Apple. Ради интереса мы решили проверить, как Buds AirPro работает с двумя разными источниками (iPad и LG V50 на Android). Да, звук немного отличается, но явного преимущества у Apple нет. Поэтому усилия были напрасными. И я ни разу не пожалел, что наушники не поддерживают aptX. Даже без aptX, Buds Air Pro было приятно слушать благодаря четкости, прозрачности и естественной окраске.

Отклик устойчивый, с небольшим увеличением края полосы, достаточным для того, чтобы сделать звук впечатляющим и выразительным, но при этом правильно сбалансированным и не искажающим звучание на каком-либо конкретном наборе инструментов. Вокал правдоподобен, энергичен и увлекателен. Бас плотный и четко приглушенный. Разрешение на низких частотах может быть немного ниже, но это заметно только при сравнении с более дорогими проводными моделями.

BudsAirPro не имеет явных вкусовых предпочтений. Тяжелый рок (Deep Purple, Led Zeppelin) играет убедительно, прогрессив (Phish, Sanguine Ham, Blackfield) впечатляет. Даже сложная музыка, такая как тяжелый фанк группы The Heavy, передается выразительно и без лишней «грязи». Очевидно, что все искажения были записаны сознательно. И редко когда камерная музыка, джаз и легкие для записи стили доставляли такое удовольствие. Hoover’s ‘WithOrchestraLive’ не смог сбежать.

Обзор RealmeBudsAir Pro

Технические характеристики Realme BudsAirPro

Древние ясли тип TWS внутривенный акустическое формирование закрытый шумоподавление активный сенсорный управления, 10 мм беспроводной Bluetooth взаимосвязь 5.0 SBC шнур, AAC время полного заряда батареи аккумулятор 2 часа круглый неANC) без подзарядки: 5/6 Время перезарядки корпуса: 20 / 25 ч IPX4 мобильное приложение Realm Link варианты дизайна глянцевый, белый или черный

Прогресс в королевстве.

Новый Realm BudsAirPro — это не просто красивый и компактный аппарат. Она обеспечивает стабильное соединение Bluetooth, превосходное звучание, эффективное шумоподавление, отличную слышимость при разговоре и игровой режим с низкой задержкой до 94 миллисекунд. На самом деле, при просмотре видео на YouTube и игре в пару-тройку космических шутеров мы не заметили никакой задержки звука.

До 8 марта вы можете приобрести наушники Realme BudsAirPro за 7 990 рублей со скидкой 10%.

Оцените статью
club-cs.ru