Обзор Realme GT Neo 2. Realme gt neo2 обзор

64 МП объектив Sony IMX682 (1 / 1,73″, 0,8 мкм пикселей, f / 1,8, без OIS), сверхширокоугольный объектив (8 МП, 1 / 4,0″, 1,12 мкм, f / 2,3, без автофокуса), макрокамера (2 МП, f / 2,4, без автофокуса). Параметры камеры selfie — 16 МП, f / 2,5, 1 / 3,09 дюйма, пиксели 1,0 мкм.

Realme GT Neo 2 полный обзор

Он вернулся с новым телефоном GT, который намного превосходит свой вес. Realme GT Neo 2 сочетает в себе солидную производительность верхнего и среднего уровня в чистом дизайне с некоторыми отличными компонентами для тех, кто делает покупки в этой области рынка.

К ним относятся превосходный OLED-дисплей с частотой 120 Гц, впечатляющая батарея емкостью 5000 мАч с 65 Вт заряда и очень мощная система охлаждения, поддерживающая мощный процессор Snapdragon 870. Хотя он не так впечатляет, как оригинальный RealmeGT, он может быть более хорошо сбалансированным продуктом.

Проектирование и строительство

Realme GT Neo 2 ощущается как телефон премиум-класса благодаря своей трудноопределимой плотности и балансу. При габаритах 162,9 x 75,8 мм и толщине 8,6 мм он не очень большой, но весом около 200 г — это серьезное предложение.

У него может быть пластиковый ободок, но атласная изогнутая задняя панель очень приятна на ощупь. Эта тактильная привлекательность усиливается линейными двигателями по оси X, которые обеспечивают достойную тактильную чувствительность.

Здесь следует отметить, что моя модель не имеет яркого нео-зеленого цвета.

Здесь следует отметить, что моя модель не выполнена в ярком нео-зеленом цвете, который используется в большинстве материалов для прессы, и поэтому не говорит ни об одном из отличительных штрихов телефона. Отчасти я разочарован этим, но большая часть меня в восторге.

Модель Neo Black, которую я получил, возможно, немного занижена, но я оценил все странные взгляды, которые я не получал, когда открыто доставал телефон. Третий цвет, Neo Blue, может стать идеальным выбором между элегантностью и практичностью.

Я также рад, что Realme оснащен парой надежных стереодинамиков с настройками Dolby Atmos. В этом нет ничего необычного для данного сектора рынка, но телефоны аналогичной цены, такие как ZTE Axon 30 5G, показывают, что такие функции нельзя воспринимать как должное.

Экран.

Возможно, лучшей особенностью Realme GT Neo 2 является его 6,62-дюймовый AMOLED-дисплей. Realme сделала все возможное, чтобы подчеркнуть, что используемая панель Samsung E4 является лучшей в своей категории, и что только Apple и Sony имеют доступ к лучшим компонентам от корейского гиганта.

Изображение на экране, безусловно, четкое и точное.

Изображение на экране действительно четкое и точное. Используя колориметр i1Display Studio, мы зафиксировали здоровый охват цветовой гаммы в 99,1% sRGB, 83,2% Adobe RGB и 96,3% DCIP3 в стандартном «ярком» режиме отображения.

Он также зафиксировал максимальную яркость 391 нит с выключенной автояркостью, что практически соответствует норме. Realme заявляет, что максимальная яркость составляет 1 300 нит при включенной автояркости. Это отличное соотношение цены и качества.

Это также очень плавный дисплей с максимальной частотой обновления 120 Гц. Это быстро становится стандартом для телефонов среднего класса. Что мне понравилось, так это сенсорная частота дискретизации 600 Гц. Это означает, что он реагирует на прикосновения примерно на 65% быстрее, чем RealmeGT или PocoF3.

Заключение

Realme GT Neo 2 — это смартфон среднего класса с впечатляющим совершенством. Его цветовая гамма варьируется от приглушенного классического до яркого мужского, а дисплей четкий и плавный.

Благодаря Snapdragon 870 производительность очень высока при такой цене. В сочетании с очень мощной системой охлаждения он работает быстро и холодно.

Между тем, большой аккумулятор емкостью 5000 мАч обеспечивает отличную долговечность, а входящее в комплект зарядное устройство мощностью 65 Вт работает очень быстро.

Его система камер не предлагает многого и не может заставить ваше сердце биться, как в предыдущем RealmeGT. Тем не менее, Realme GTNeo2 — это лучший пакет, который вы можете найти за эти деньги.

Стоит ли покупать Realme GT Neo 2?

  • Почти авантюрное исполнение
  • Отзывчивый экран Super AMOLED 120 Гц
  • Быстрая зарядка 65 Вт
  • Средняя дополнительная камера
  • Отсутствие беспроводной зарядки
  • Не так быстро, как RealmeGT

Наш вердикт.

Realme GT Neo 2 — еще один отличный смартфон среднего класса рядом с OnePlusNord2 и XiaomiMi115G. У него продуманный дизайн, превосходный AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц и отличный аккумулятор.

В целом, это один из самых сбалансированных телефонов по цене около 400 долларов, не производящий такого же впечатления, как Realme GT до него.

Главными бенефициарами этой новейшей спецификации являются игроки-энтузиасты, которые оценят экран, мгновенно реагирующий на каждое ваше прикосновение. Кстати, об удобных для игроков функциях…

Основные характеристики Realme GT Neo 2 (модель RMX3370)

  • SoC Qualcomm SM8250-AC Snapdragon 870 5G, 8 процессорных ядер (1 x Cortex-A77 @ 3,2 ГГц + 3 x Cortex-A77@2.42GHz + 4 x Cortex-A55@1.80GHz)
  • Графический процессор Adreno 650
  • Операционная система Android 11, пользовательский интерфейс Realme UI 2.0
  • Сенсорный экран Super AMOLED, 6,62″, 1080 x 2400, 20:9, 398 ppi, 120 Гц
  • 8 / 12 ГБ оперативной памяти LPDDR4x, 128 / 256 ГБ внутренней памяти UFS3.1
  • MicroSD не поддерживается
  • Поддержка Nano-SIM (2 шт.)
  • 2G GSM, 3G WCDMA, 4G, 5G
  • GPS / A-GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BDS, QZSS, NavIC
  • Wi-Fi 6E (802.11a / b / g / n / ac / ax, 2,4 / 5 / 6 ГГц)
  • Bluetooth 5.2, A2DP, LE, aptX HD
  • NFC
  • USB Type-C, USB OTG
  • Нет аудиовыхода 3,5 мм
  • Камеры 64MP + 8MP (широкоугольная) + 2MP, видео 4K @ 60fps
  • Фронтальная камера 16 Мп
  • Датчики приближения и освещенности, магнитного поля, акселерометр, гироскоп
  • Экранный сканер отпечатков пальцев (оптический)
  • Аккумулятор 5000 мАч, быстрая зарядка 65 Вт
  • Размеры 163 x 76 x 9 мм
  • Вес 200 г

Realme GT Neo 2 упакован в большую картонную коробку, примерно 1/4 от стандартного размера, в строгом черно-белом дизайне.

В комплект поставки смартфона входит защитный чехол, соединительный кабель USB-C и зарядное устройство переменного тока с выходной мощностью 65 Вт.

Realme GT Neo 2 имеет точно такую же улучшенную форму, как и другие топовые смартфоны этой серии, например, Realme GT 5G, в результате чего задняя часть изогнута по бокам, а боковые стороны сужаются. Производители поспешили обратить свое внимание на современные конструкции с плоскими боковыми краями. По крайней мере, переднее стекло плоское.

Другое дело, что здесь у нас совершенно другой дизайн. Вместо глянцевого, градуированного блеска теперь мы имеем матовое покрытие и однородные цвета. Благодаря этому смартфон преобразился — он стал не только строгим, но и дорогим и выглядит почти премиально.

Большие, тяжелые устройства не очень удобно лежат в руке. Фактически, это планшетные телефоны. Огромная площадь экрана и вес в 200 граммов делают смартфон одним из самых крупных представителей текущей серии. Покрытие на задней панели не помогает крепко держать его в руке, а на матовой поверхности практически не остаются отпечатки пальцев. Боковые рамки, с другой стороны, имеют специальное покрытие и не скользят в ладони. Благодаря этому смартфоном можно комфортно пользоваться без защитного чехла.

Однако в комплект входит защитный футляр, что весьма оригинально. По крайней мере, это не обычный прозрачный силиконовый чехол, а матовый черный чехол с легким эффектом мягкой на ощупь резины. Чехол немного уменьшает диапазон колебаний смартфона на столе, но устройство на твердой поверхности все равно неустойчиво — камера находится слишком далеко.

Экран.

Смартфон Realme GT Neo 2 оснащен 6,62-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 1080 x 2400 и покрыт плоским стеклом Corning GorillaGlass5 без изогнутых краев. Физические размеры экрана составляют 69 x 153 мм, соотношение сторон — 20:9, плотность точек — 398 ppi. Ширина ободка вокруг экрана составляет 3 мм по бокам, 4 мм сверху и 5 мм снизу. Дисплей поддерживает частоту обновления 120 Гц.

Передняя часть экрана имеет форму стеклянной пластины с устойчивой к царапинам поверхностью и гладкими зеркалами. Судя по отражению объектов, антибликовые свойства экрана не хуже, чем у Google Nexus 7 (2013) (далее просто Nexus 7). Для наглядности ниже показана фотография, демонстрирующая отраженную от экрана белую поверхность (Nexus 7 слева, Realme GT Neo 2 справа, далее различия по размеру).

Экран Realme GT Neo 2 немного темнее (107 яркости на фото против 112 у Nexus 7) и не имеет ярко выраженных оттенков. Двоение отраженных объектов на экране Realme GT Neo 2 очень слабое, что свидетельствует об отсутствии воздушного промежутка между слоями экрана. Благодаря небольшому количеству ограничений (стекло/воздух) с сильно различающимися коэффициентами преломления, такие экраны лучше смотрятся при ярком наружном освещении, но ремонт трещин во внешнем стекле обходится гораздо дороже, так как приходится менять весь экран. Внешняя поверхность экрана имеет специальное олеофобное (маслоотталкивающее) покрытие (гораздо лучше, чем у Nexus 7), поэтому отпечатки пальцев удаляются легче и появляются не так быстро, как на традиционном стекле.

При ручной регулировке яркости и белом поле в полноэкранном режиме максимальное значение яркости составило примерно 460 кд /м², тогда как при очень ярком освещении и автоматической регулировке — 740 кд /м². Также в этом случае, чем меньше белая область экрана, тем он ярче. Это означает, что фактическая максимальная яркость белых областей в большинстве случаев выше установленного значения. В результате, учитывая превосходные антибликовые свойства, читаемость в дневное время на солнце должна быть на приемлемом уровне. Минимальное значение яркости составляет 2 кд/м², что означает, что в полной темноте яркость может быть снижена до комфортного значения. Предусмотрена автоматическая регулировка яркости на основе датчика освещенности (расположен в верхней части передней панели, справа от решетки переднего динамика). В автоматическом режиме яркость экрана увеличивается или уменьшается при изменении условий внешнего освещения. Эта функция зависит от положения регулятора яркости. Это позволяет пользователю настроить желаемый уровень яркости в текущих условиях. Если это ненавязчиво, функция автоматической яркости снижает яркость до 110-130 кд /м² (нормальная) в абсолютной темноте, при искусственном офисном освещении (около 550 люкс) и до 4 кд /м² (очень темно), обычно при прямом солнечном свете. Яркость достигает 740 кд/м² (максимум, это необходимо). В абсолютной темноте яркость немного увеличивается до 15 кд /м² в абсолютной темноте, -110-130 кд /м² «в офисе», -740 кд /м² «при дневном свете», этот результат был полезен для нас. Мы обнаружили, что функция автоматической регулировки яркости работает должным образом, позволяя пользователям подстраивать производительность под свои индивидуальные требования.

Камера.

На задней панели Realme GT Neo 2 расположены три камеры: основная камера, (супер) широкоугольная камера и 2-мегапиксельная макрокамера.

  • 64 Мп, 1 / 1,73 дюйма, 0,8 мкм, f / 1,8, 26 мм, PDAF (основной)
  • 8 МП, 1 / 4,0 дюйма, 1,12 мкм, f / 2,3, 16 мм, 119° (сверхширокий угол)
  • 2 мегапикселя, f / 2,4 (макросъемка)

64-мегапиксельная основная камера Samsung GW1 по умолчанию снимает с разрешением 16 МП, но одним движением руки ее можно переключить на полное разрешение 64 МП. Хотя ожидается, что 64-мегапиксельные снимки будут более детализированными, есть большой простор для обработки. Шумы (даже на небе в солнечный день) не прошли, хроматические аберрации заметны, изображение «мягче», контуры мелких объектов, таких как ветки и текстуры покрытия, кажутся немного размытыми, а изображение немного более плоским. Напротив, 16-мегапиксельные фотографии выглядят лучше после редактирования на самом экране. Резкость улучшается, а контрастность придает изображению объем. На наш взгляд, 16-мегапиксельного разрешения достаточно для обычного использования, и переходить на полное разрешение следует только в случае дальнейшего ручного редактирования фотографий в редакторе.

Оцените статью
club-cs.ru