Обзор Realme X7 Pro: солидный смартфон по разумной цене. Realme x7 pro ultra обзор

Аудиовыход Realme 7 Pro обеспечивают два динамика, один сверху и один снизу. Стерео — не редкость, но, похоже, это новая тенденция последних нескольких лет. Такое расположение добавляет «пространство» в звук, но качество очень общее — «смартфонное» (нет басов, но звук чистый и неискаженный).

С ярким AMOLED-экраном, но пластиковый и недорогой. Обзор смартфона Realme 7 Pro

Бренд Realme появился в Беларуси относительно недавно, официально весной 2020 года. Тем не менее, компания хорошо известна в нашей стране. Она предлагает широкий ассортимент продукции, от экономичных до более дорогих, но не попадает в высшую категорию. Однако рынок дорогих смартфонов очень ограничен, и конкурировать на нем сложнее, особенно из-за привычек пользователей. Мы должны признать, что они, скорее всего, дадут деньги (если они у них есть). Apple на задней обложке.

На этот раз Onliner выбрал смартфон Realme7Pro из категории среднего класса. Учитывая последний отчет Белстата, средний белорус может купить этот недорогой телефон на свою зарплату (и еще немного). Цена Realme7Pro начинается с 900 рублей.

Смартфон основан на 8-ядерном 8 нм чипе Snapdragon 720G, популярном у китайских производителей доступных смартфонов (его устанавливают Redmi, Poco, Vivo и HTC Taiwan). Процессор установлен в качестве недорогого решения для мобильного телефона.

Как и предыдущие модели, новые смартфоны Realme сохранили прежнее расположение кнопок управления. Кнопка питания на правой стороне верхней панели и две кнопки регулировки громкости на левой стороне используются как два отдельных компонента. Это избавляет от хлопот, но может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к остальному дизайну.

Внешне теперь трудно отличить флагманы от представителей «среднего класса». Бренды перенимают дизайн друг у друга, и все выглядит одинаково, пока кто-то не изобретет новую функцию. Давайте рассмотрим основные преимущества и недостатки новых продуктов.

Что нравится в Realme 7 Pro

Корпус смартфона сделан из пластика, но теперь, со всеми причудливыми покрытиями, его невозможно оценить невооруженным глазом. У него просто нет той прохлады на ощупь, которая характерна для «стеклянных» поверхностей. То же самое относится и к рамке вокруг корпуса. Прикосновение к металлическим предметам не сбивает их, но производителю легко подобрать цвет корпуса. Кнопки также выглядят как пластиковые — время покажет, насколько они практичны.

Realme остался верен моде на глянцевые градуированные корпуса, но, в отличие от Series 6, он заполнен не полностью. Крышка разделена на две части. Аналогичные решения можно найти и у других производителей.

Быстрая зарядка мощностью 65 Вт. Сверхпроизводительные, маленькие аккумуляторы для смартфонов еще не изобретены, но им помогают процессоры, которые могут ускорить зарядку с космической скоростью прошедших данных.

Подходит для людей, которые не привыкли оставлять свой смартфон включенным в розетку на ночь (не рекомендуется). Аккумулятор имеет емкость 4 500 мАч, но смартфон остается тонким и легким — весом 182 грамма, с размерами 160,9 x 74,3 x 8,7, толщина подразумевается благодаря изогнутым боковым граням.

На практике смартфону потребовалось 15 минут, чтобы достичь 63% от 2%, еще 15 минут, чтобы достичь 98%, а на достижение последних 2% ушло около 5-6 минут. Кстати, тарифы высокие, а размер примерно такой же, как у блока питания MacBook. Смартфон долго держит заряд батареи — два дня без проблем.

Яркий экран. Его диагональ составляет 6,4″, 2400 x 1080 (FHD+, 409 PPI). Это небольшое снижение по сравнению с 6,6-дюймовым экраном Realme 6 Pro, что означает небольшое увеличение плотности пикселей. Дисплей имеет действительно хорошие цвета, плюс встроенный программный алгоритм OSIE усиливает насыщенность изображений, но не до уровня кислотности.

Кроме того, несколько слов об уникальном «улучшителе» изображений Osie (Object & Semantic Image & Eye Tracking). По умолчанию он выключен (скрыт в настройках яркости экрана). В частности, потому, что это дополнительный потребитель.

Эта технология использует искусственный интеллект для улучшения качества изображения, от цвета до четкости. Однако, во-первых, для этого приложение должно поддерживать эффект зрения OSIE (мы не смогли найти список таких программ в пользовательском интерфейсе RealMe). Во-вторых, не все заметят разницу. Так что, скорее, эта «диковинка» только греет душу. Однако в некоторых областях применения разница очевидна.

Сканер лица (помимо того, что он встроен в экран) работает очень быстро и эффективен в полной темноте. Если только функция подсветки не может быть активирована дополнительно в настройках. Он работает, даже когда телефон находится в поднятом состоянии. Realme 6 Pro вспоминает о проблемах с этим.

Что не нравится

К сожалению, корпус очень грязный, и если исключить Realme 7 Pro из кармана, вся красота градиентов не так хороша, как могла бы быть.

Realme отказалась от частоты обновления экрана 90 Гц и вернулась к стандартным 60 Гц. Это делается «по требованию аудитории», но такие решения также могут быть продиктованы временем автономной работы и необходимостью повышения производительности. По нашему мнению, это шаг назад.

Теперь сканер отпечатков пальцев находится на экране, а не на боковой кнопке. Скорость работы сканера дисплея не вызывает энтузиазма. Вам придется держать палец дольше, чем это удобно. Сканер лица работает быстрее и поэтому более удобен.

Он неоднозначен в отношении производительности, что и произошло в данном случае. Смартфон, как и модель Realme 6 Pro, работает на 8-ядерном процессоре Snapdragon 720G с компоновкой 6+2 ядра (1,8 ГГц и 2,3 ГГц соответственно) и 8 ГБ оперативной памяти. При взаимодействии с интерфейсом могут возникать малозаметные подвисания. В играх и приложениях это означает, что «тяжелые» программы работают нормально, но в остальное время «пользовательский опыт» немного страдает.

Внешне теперь трудно отличить флагманы от представителей «среднего класса». Бренды перенимают дизайн друг у друга, и все выглядит одинаково, пока кто-то не изобретет новую функцию. Давайте рассмотрим основные преимущества и недостатки новых продуктов.

Что в коробке?

Realme не отказался от комплектации X7 Pro 5G, но добавил все самое необходимое. В дополнение к смартфону с установленной защитной пленкой в комплект входят

  • Корпус из ТПУ
  • Кабель USB-A — USB-C
  • Зарядное устройство Super Dart мощностью 65 Вт
  • Адаптер для наушников тип-C -3,5 мм
  • Инструмент для извлечения SIM-карты и документов.

Realme X7 Pro из коробки

Дизайн и внешний вид

С точки зрения внешнего вида, Realme X7 Pro очень похож на 7 Pro, и это не плохо. Смартфон выглядит привлекательно, он легче по размеру и тоньше большинства других моделей.

Realme X7 Pro

В левом верхнем углу экрана фронтальной камеры имеется небольшое отверстие. Модуль с основным датчиком немного выступает сзади, а дисплей покрыт защитным стеклом Gorilla Glass. Боковые рамки изготовлены из поликарбоната, а задняя крышка — из гладкого стекла.

Дизайн Realme X7 Pro

Некоторые из имеющихся у нас цветов — черный, белый и пестрый. Первый — это набор различных оттенков сине-фиолетового цвета с антибликовым покрытием. Вторая — более тихая и менее очевидная. Третья — самая красочная и яркая.

Края и кнопки Realme X7 Pro

К сожалению, здесь нет слота для карты памяти и разъема для наушников. Клавиши питания и громкости расположены на удобной для пальцев высоте. Сканер отпечатков пальцев расположен в нижней части экрана и работает быстро. Разблокировка также может быть выполнена с помощью лица. X7 Pro оснащен передними и задними стереодинамиками, которые создают превосходный стереоэффект.

Внешний вид Realme X7 Pro

В целом, RealmeX7Pro — это удобный в использовании смартфон. Возможно, он не имеет премиального дизайна Oppo Reno 5 Pro, но это по-прежнему один из самых привлекательных гаджетов в своем ценовом диапазоне.

Дисплей смартфона

X7 Pro оснащен AMOLED-дисплеем Realme с высокой частотой обновления 120 Гц. Пользователи могут выбирать между 120 Гц, 60 Гц или автоматическим режимом. Частота переключается между 60 и 120 Гц в зависимости от содержания, что позволяет экономить электроэнергию.

Дисплей Realme X7 Pro

Яркость экрана Realme X7 Pro достигает 1200 нит, если верить производителю. Здесь нет цветовых профилей на выбор, но есть регулятор температуры для подогрева оттенков. Цветные зоны покрытия не поддерживаются, но рядовой пользователь этого не заметит.

Дисплей Realme X7 Pro

Новый X7Pro сертифицирован по стандарту DRML1. Это означает, что телефон может воспроизводить HD-контент с Netflix и других подобных потоковых сервисов.

Если вы надеялись насладиться космической игрой Starfield этой зимой, вам придется отложить свои планы. В официальном сообщении Bethesda Game Studios говорится, что Redfall, следующая игра с открытым миром и шутер, была отложена до 2023 года.

Внешний вид.

Как это часто бывает в устройствах компании, экран покрыт заводской пленкой, которая традиционно долговечна и может сослужить отличную службу тем, кто недостаточно бережно относится к своим устройствам. Под ним пальцы уверенно скользят по экрану, и никакое маслянистое покрытие не мешает. Рама имеет среднюю толщину, что не означает, что она тонкая.

Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170)

В представленном смартфоне производитель не стал отказываться от выреза на экране, но количество фронтальных камер было уменьшено до одной. И здесь на помощь приходит AMOLED. Сочетание темного черного цвета и темных обоев позволяет лучше скрыть пресловутый вырез по сравнению с IPS. Мы не будем отказываться от идеи камеры под экраном, от того царства, которое вы знаете.

Согласно нашему анализу, все понятно, обосновано и логично, поэтому FHD+ становится все более популярным параметром для смартфонов в разных ценовых диапазонах. Что касается частоты обновления, то здесь все не так радужно. Экран, используемый в Realme 7 Pro, не имеет более высокой частоты Герца, но он имеет аналог функции «Always-On». Рассматривая два новых смартфона в этом отношении, я задумался, что для меня важнее — более высокая частота обновления или хороший черный цвет Always-On. я думаю, что это зависит от смартфона, но это зависит от размещения. Будет интересно прочитать ваше мнение об этом в комментариях. И мой окончательный вердикт будет сформирован после теста 7-го царства.

Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170)

Нам понравились первые протестированные экраны смартфонов. Прежде всего, в контексте темных тем, здесь он определенно выглядел лучше, чем на IPS. Конечно, из настроек экрана всегда можно указать режим проецирования в действии. Вы можете установить программу работы, выбрав отображаемый элемент. Стиль экрана стоит отдельно, опции настройки пока не включены в создание, и неясно, будут ли они включены. В настройках есть три цветовые функции: упрощенная цветопередача (SRGB), насыщенность (DCI-P3) и улучшение (DCI-P3 яркие красные и зеленые цвета). Цветопередача AMOLED будет близка к моей, возможно, потому, что большинство моих личных смартфонов оснащены этим экраном. Для тех, кто чувствителен к ШИМ, в настройке ‘Lab Realme’ доступно диммирование постоянным током. Есть также возможность плавного переключения (чтобы компенсировать отсутствие 90 Гц?) и «Супер режим ожидания в ночном режиме», который оптимизирует потребление энергии в ночное время за счет уменьшения количества приложений, датчиков и сетевых подключений.

Максимальная яркость поддерживается на уровне 600 нит, что очень хорошо за свои деньги. Этого невозможно достичь в ручном режиме, но вполне достижимо в адаптивном режиме. При просмотре на YouTube с поддержкой контента HDR10+ яркость и контрастность автоматически улучшаются. Конечно, не все видео снимаются в таком формате, поэтому их нужно искать.

После тестирования устройства лично у меня нет претензий к экрану, если точка отсоединения не повторяется. В очередной раз я убедился, что приблизился к AMOLED, но на данном этапе экран IPS не вызвал таких отзывов.

Аккумулятор.

Возможно, одной из самых важных «фишек» смартфона является быстрая зарядка Super Dart 65W. Он может полностью зарядить смартфон за 34 минуты. Скорость его работы можно увидеть на экране блокировки. Начальная скорость поразительна. В моем сценарии полная зарядка была достигнута за 37 минут, указанное в презентации число было достигнуто при активации функции air. Некоторые дополнительные факторы: зарядка в течение 3 минут — 13% заряда, 12 минут — 50%, во время игры — 43% за 30 минут. Показатели являются флагманскими, например, такая же мощность у недавно представленного OnePlus 8T.

Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170)

Такая скорость достигается за счет прямой зарядки двух батарей по 2250 каждая. Дополнительная технология обеспечивает размещение питания во избежание перегрева и защиту от перенапряжения. В целом, все, что вы видите во флагманском Realme X2 Pro, есть только в более доступном смартфоне, с превосходными характеристиками. Чувства те же, что и при повышенной чувствительности рукоятки. Кажущийся ненужным, смартфон с медленной зарядкой начинает выглядеть как нечто из прошлого поколения. Он также не самый быстрый, и существует обратная зарядка с помощью кабеля.

Велосипедные тесты показали 25 часов по сравнению с Realme 6 Pro с тем же процессором в режиме 60 Гц, при незначительном увеличении емкости аккумулятора. В смешанном режиме Realme 6 Pro можно использовать в течение одного или двух дней, в зависимости от времени просмотра. Честно говоря, с такой скоростью зарядки нетрудно забыть о прежних сценариях замены емкости аккумулятора, не говоря уже о функции энергосбережения. Да, это определенно полезно вдали от розетки. В обычных сценариях помогает быстрая зарядка superdart. Стоит отметить, что блок питания не маленький. Благодаря такой скорости место для него может быть освобождено в сумке или наружном кармане.

メモリ、チップセット、パフォーマンス

Показатели производительности, по логике, должны быть идентичны показателям Realme 6 Pro, о чем свидетельствует аппаратная часть: тот же процессор, тот же объем и класс оперативной и постоянной памяти. И действительно, во время тестирования Player Unknown’s Battleground Mobile с помощью утилиты PerfDog были зафиксированы практически идентичные результаты: средний FPS во время игровой сессии составил 29,6 кадров в секунду, а процессор нагрелся до 52,3 градусов. Корпус был заметно теплым в области справа от камеры, не обжигающим, но тепло было. Загрузка процессора в среднем составляла 48%.

Синтетические тесты показывают небольшое увеличение «попугайности» везде, видимо, это результат аппаратной оптимизации. С точки зрения общей производительности системы вопросов нет, интерфейс отзывчивый и работает без тормозов, сбоев или замедлений не наблюдалось.

Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170) Обзор смартфона Realme 7 Pro (RMX2170)

Оцените статью
club-cs.ru