Обзор смартфона Samsung Galaxy A12: характеристики, цены. Samsung galaxy a12 32gb обзор

Ситуация с монофоническим динамиком Galaxy A12 печальная. Звук может похвастаться только громкостью. Говорить о качестве не приходится. Сцена получается плоской из-за отсутствия низких частот, а акцент на середину иногда режет слух. Не спасает ситуацию и искажение верхов.

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F/DS)

Рост цен на все товары таков, что многие модели, которые раньше можно было смело считать бюджетными, стали значительно дороже. Ценовые сегменты быстро меняются, но восприятие не всегда успевает за ростом цен. То, что раньше считалось низкой ценой, теперь вдруг стало обычным предложением. И сам Galaxy A12 в этом аспекте находится в пределах текущего рыночного диапазона и представляется достойным предложением по соотношению цены и качества. Что еще более интересно, и действительно лучше, чем многие уходящие модели, можно считать именно уходящий характер.

В ассортименте Samsung модель Galaxy A12 — это то, что можно считать интересной моделью с точки зрения соотношения цены и качества в финансовой категории компании. Преимуществами для покупателя являются оболочка OneUI, достаточно гибкий пользовательский интерфейс, неплохая для этой категории камера и время автономной работы. Давайте рассмотрим модели и их особенности.

Конструкция, размеры и управление

В России устройство доступно в красном, черном и синем цветах. Цвета такие же, как у Junior A02, но устройство выглядит совершенно иначе.

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS)

На задней стороне устройства есть канавки, которые скрывают отпечаток руки. Со временем поверхность изнашивается, но износ не очень заметен. Вес устройства составляет 205 грамм, что стоит отметить. При габаритах 164 x 75,8 x 8,9 мм смартфон имеет большие размеры за счет размера экрана.

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS)

На левой стороне находится слот для SIM-карты, но не комбинации!

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS)

На правой стороне расположены кнопка включения/выключения и две клавиши регулировки громкости. В нижней части находится разъем 3,5 мм, микрофон, динамик и разъем USB Type-C, а на правой стороне — датчик отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, который полностью функционален.

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS)

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS)

На верхней грани устройства расположен второй микрофон, который обеспечивает правильную работу системы шумоподавления во время звонков. Сборка устройства определенно качественная, но мы не можем сказать, что другие производители сделали что-то плохое в этом ценовом диапазоне. Это стандартный уровень для таких моделей, ни плохой, ни хороший.

Внешний вид.

Характеристики экрана следующие: 6,5-дюймовый, 720×1600 точек, HD+ (20:9), PLS TFT LCD, 270 ppi, автоматическая регулировка яркости, Corning Gorilla Glass3.Сравнивая экран с бумажным GalaxyA02, можно увидеть, что он идентичен. Фактически, это два разных экрана, но у A12 экран намного лучше, ярче и с другими углами обзора.

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS)

Экран лучше виден при солнечном свете, и это видно на фотографиях. Она слабо освещена, но легко читается.

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS)

В отличие от A02, здесь установлен стандартный датчик освещенности, который работает очень хорошо.

Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS) Обзор бюджетного смартфона Samsung Galaxy A12 (SM-A125F / DS)

Тип литий-ионного аккумулятораЛитий-ионные аккумуляторы подходят для хранения большего количества энергии при меньшем размере. С другой стороны, эти батареи не обладают эффектом памяти. Это означает, что их можно загружать и разгружать на любом уровне до 40% или 10%. С другой стороны, некачественные батареи могут взорваться.

Внешний вид и дизайн

Устройства доступны в трех различных цветах: красном, черном и синем. Как показывают цифры продаж, черная модель становится все более популярной. По дизайну очень сложно определить ценовой диапазон этого телефона — сказывается кропотливая работа дизайнеров.

Выделяются блоки камеры. Они находятся на своем обычном месте в левом верхнем углу. В то же время дизайн следует основным тенденциям моды и имеет мягкую квадратную форму.

Телефон довольно тонкий, но пластик, из которого изготовлен корпус, не самого лучшего качества. Эксперты уже высказывают свои опасения по поводу царапин, которые на нем останутся. На боковых гранях инженеры разместили кнопки питания и регулировки громкости, а также слот для SIM-карты. На кнопке разблокировки находится сенсор со сканером отпечатков пальцев.

Технические характеристики смартфона Samsung Galaxy A12

Смартфон Samsung Galaxy A12 имеет достойные характеристики для бюджетного сегмента. За работу устройства отвечает 8-ядерный процессор Mediatek MT6765 Helio P35 с частотой обновления 2,3 ГГц. Быструю работу модели обеспечивает 4 ГБ оперативной памяти, а для хранения файлов доступно 64 ГБ встроенной памяти (доступны модели с 64, 32 и 128 ГБ). Время автономной работы обеспечивает аккумулятор емкостью 5 000 мАч.

Общая информация о смартфоне:

Внешний вид. 6,5 дюймов, 1560×720 пикселей, стекло Gorilla Glass.
材料 Графический процессор PowerVR GE8320. Расширяемая память — SD-карта до 1 ТБ. Накопитель для двух nanoSim
コミュニケーション GSM, 3G, 4G (LTE), VoLTE, WI-FI, Bluetooth, NFC
特性 Отпечаток пальца на боку. Радио, функция шумоподавления, фонарик и датчик освещенности
ナビゲーション A-GPS, GPS, цифровой компас и ГЛОНАСС

Внешний вид.

Классический 6,5-дюймовый дисплей Samsung с разрешением 1560×720 пикселей позволяет телефону передавать яркое и насыщенное изображение. Вопросы об углах обзора отпадают, поскольку искажения практически отсутствуют.

Телефоном удобно пользоваться даже на солнце, хотя есть слабое место в дисплее. Это неважно, поэтому на полной яркости можно читать или писать сообщение, смотреть видео или фильм.

Давайте посмотрим на технические характеристики Samsung Galaxy A12. Гаджет построен на базе процессора Helio P35. Это довольно старый чипсет, который был представлен в конце 2018 года. Напомним, что дата выхода Samsung Galaxy A12 — конец 2020 года. Так что решение явно любопытное. Для сравнения, такой же процессор установлен в Oppo A12, который стоит 8 тысяч рублей.

Особенности

Galaxy A12 отличается от предыдущих мобильных устройств Samsung по многим параметрам, в основном за счет использования MediaTek Helio MT6765. Ранее все устройства компании работали на процессорах Qualcomm Snapdragon или собственных чипах Exynos.

Обзор Samsung Galaxy A12: слабый смартфон с сильным аккумулятором Samsung - samsung-galaxy-a12-5

Однако здесь мы имеем чип с 8 ядрами, 4 из которых работают на частоте 2,3 ГГц, а остальные — на 1,6 ГГц. Оперативная память составляет 3/4 ГБ, а встроенная память может быть 32 или 64 ГБ. В 2021 году для нормальной работы потребуется не менее 4 ГБ оперативной памяти, хотя объем внутреннего хранилища файлов не так важен: есть поддержка карт microSD объемом до 1 ТБ.

Четыре задние камеры симметрично расположены на рельефном квадратном блоке. Основной объектив — 48MP (f/2.0), сверхширокоугольный объектив — 5MP (f/2.2) и два вторичных датчика — 2MP (f/2.4). Первый определяет глубину сцены, второй — для крупных планов.

Емкость аккумулятора и зарядка 5000 мАч

Тип литий-ионного аккумулятораЛитий-ионные аккумуляторы подходят для хранения большего количества энергии при меньшем размере. С другой стороны, эти батареи не обладают эффектом памяти. Это означает, что их можно загружать и разгружать на любом уровне до 40% или 10%. С другой стороны, некачественные батареи могут взорваться.

GPS + ГЛОНАСС

Поддержка ГЛОНАСС Да Смартфон Samsung Galaxy A12 2020 32GB поддерживает навигацию с помощью российской системы Глонасс. Принцип работы такой же, как и у GPS. Точность локализации, однако, ниже: всего 2,8 метра.

Передача данных NFC

Разъем USB Type-CРазъем USB Type-C на Samsung Galaxy A1 2 2020 32GB не больше, чем разъем micro USB. В отличие от последнего, однако, не имеет значения, как он подключен. Обе стороны симметричны. Ночью вам не придется выбирать правильный способ его расположения. Разъем USB Type-C на телефоне Samsung Galaxy A12 2020 32GB закрыт и не больше, чем разъем micro-USB. В отличие от последнего, однако, не имеет значения, как он вводится. Обе стороны симметричны. Ночью вам не придется выбирать, как правильно его расположить. Подключение USB 2.0 мин: 1.0 макс: 3.1 Стандарт USB 2.0 для Samsung Galaxy A12 2020 32GB означает скорость кабеля 480 Мбит/с.

Samsung Galaxy A12 2020 32GB имеет очень широкий диапазон FM-частот 76-108 МГц. Большинство радиостанций в России и большинство радиостанций в ЦА вещают в диапазоне 88-108 МГц. Например, он принимает названия песен, радиостанций и других станций. Закрыть Samsung Galaxy A12 2020 32GB имеет очень широкую частоту FM: 76-108 МГц. например, принимает названия песен, радио и других станций. Сходства.

Особенности преимуществ и недостатков телефона Galaxy A12

Samsung Galaxy A12 имеет ширину 75,8 мм, длину 164 мм и толщину 8,9 мм. Мужчины с большими руками легко справятся с ним одной рукой, в то время как женщинам с маленькими руками устройство покажется слишком большим. Устройство весит около 205 г, и этот вес очень заметен, если держать телефон одной рукой. Длительное использование мобильного телефона одной рукой может утомлять.

Существуют некоторые трудности в отношении общего удобства использования телефона из-за веса и размера устройства, но если другие характеристики устройства компенсируют недостатки, покупка этого телефона будет хорошим выбором.

  • Смартфон работает на базе 8-ядерного процессора Mediatek Helio P35 (MT6765), изготовленного по 12-нм техпроцессу.
  • Смартфон имеет 3 Гб. Рама, и этого достаточно. Этого недостаточно, но с таким количеством оперативной памяти проблемы возникают редко.
  • Устройство имеет 32 Гб памяти, чего достаточно для фотографий, но может быть недостаточно для записи видео или многих игр.
  • Емкость можно легко увеличить, так как телефон поддерживает карты памяти SD. Поэтому, скорее всего, вам не нужно беспокоиться о емкости хранилища.
  • Galaxy A12 имеет экран с диагональю 6,5 дюйма, что очень много, и фотографии, видео и игры выглядят лучше на таком экране. Он также подходит для продуктивных приложений, таких как создание деловых документов.
  • Смартфоны имеют высококачественные экраны, и графический контент, такой как видео и игры, отображается с высокой четкостью.
  • Основная камера телефона имеет разрешение 48 мегапикселей и может снимать фото и видео высокого разрешения. Вам может понадобиться камера с высоким разрешением при съемке пейзажей или печати HD-фотографий, но в большинстве случаев вы будете довольны камерой.
  • Смартфоны также оснащены фронтальной камерой 7,99 МП, что является средним показателем для камер смартфонов. Достаточно загрузить селфи, но вас может не устроить качество группового фото или печати.
  • Samsung Galaxy A12 оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч, что является очень высоким показателем. По сравнению с другими смартфонами, Samsung Galaxy A12 имеет очень длительное время автономной работы. При такой емкости вы будете приятно удивлены временем автономной работы. Вы можете смотреть видео или играть в игры в течение длительного времени без каких-либо проблем с батареей.

Цена Samsung Galaxy A12 и альтернативы

Смартфоны Samsung доступны уже сейчас по цене от 12 000 рублей. Однако даже при такой цене существует множество отличных альтернатив Galaxy A12.

Например, Moto G9 Power, как следует из названия, главной достопримечательностью устройства является автономная батарея емкостью 6 000 мАч. При стоимости 14 000 рублей его мощности хватает на 27 часов просмотра видео. Вы также можете приобрести Nokia 5.3 с четырьмя камерами и значительно лучшей производительностью за 11 000 евро.

На рынке представлено множество различных китайских моделей, которые стоят немного дороже. Примерами могут служить работающий Xiaomi Redmi Note 9T (18 тысяч) или Realme 7. Однако лучшим по цене вариантом является Poco X3, который стоит менее 20 000 евро и обеспечивает феноменальную производительность и экран с частотой обновления 120 Гц.

Оцените статью
club-cs.ru