Обзор смартфона Xiaomi Mi Max. Xiaomi mi max обзор

Содержание

Особо следует отметить скорость и стабильность работы навигационных устройств. Спутники GPS, ГЛОНАСС и китайские спутники BDS в жилых районах Киева определяются за считанные секунды при активном интернет-соединении, а качеству приема и поддержания сигнала позавидовали бы и более дорогие устройства.

Обзор смартфона Xiaomi Mi Max

Спереди это типичный смартфон Xiaomi — тачпад внизу, решетка динамика, подсветка и фронтальная камера вверху.

Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi Max

Задняя крышка, с другой стороны, слегка изменена, с небольшим изгибом по краям. Благодаря этому устройство стало немного удобнее держать и оно стало более тонким. Основная часть крышки выполнена из алюминия, а верхняя и нижняя вставки — из пластика.

Также имеется сканер отпечатков пальцев. Он работает быстро, и устройство разблокируется почти сразу.

Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi Max

Кстати, сканер может работать со сторонними приложениями, что очень полезно.

Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi Max

На правой стороне находится регулятор громкости и кнопка питания, а на левой — диск для двух nanoSIM-карт, совмещенный с одним из слотов, куда можно вставить карты памяти. Поддерживаются карты объемом до 200 ГБ. .

Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi Max

Снизу находится порт microUSB, внешний динамик и основной микрофон (скрытый в левой решетке), а сверху — мини-джек, ИК-порт и отверстие для дополнительного микрофона. Динамики не стерео, но имеют отличное качество звука и широкий диапазон громкости.

Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi Max

Есть несколько претензий к конструкции. При прижатии пластиковой вставки к смартфону может быть слышен легкий скрип. При обычном использовании вы, скорее всего, не заметите этого.

Размеры.

Высота (мм) Ширина (мм) Толщина (мм) Вес (грамм)
Xiaomi Mi Max 173.1 88.3 7.5 203
Meizu m3 Max 163.4 81.6 7.9 189
Asus ZenFone 3 Ultra 186.4 93.9 6.8 233
Sony XAXperiaUltra 164 79 8.4 202

При диагонали более 6 дюймов удобство использования одной рукой не вызывает сомнений. Здесь вы уже должны понять, насколько удобно держать устройство в обеих руках.

Xiaomi Mi Max

Сравнение с Asus Zenfone3Ultra

В случае с Mi Max это не проблема, учитывая его диагональный размер. Честно говоря, сначала мы думали, что диагональ экрана этого смартфона меньше 6 дюймов, но он оказался еще больше и удобнее в использовании. Конечно, тонкая толщина играет важную роль в восприятии размера устройства.

Xiaomi Mi Max Xiaomi Mi Max

Экран

Характеристики Значение
Диагональ экрана 6.44 дюйма.
Разрешение экрана 1920×1080 пикселей
Цена PPI 342
Тип матки IPS
Защита поверхности Gorilla Glass 4
Гидрофобное покрытие Да
Автоматическая регулировка яркости Да
Мультитач В настоящее время до 10 одновременных контактов

Устройство имеет экран огромной диагонали и по ощущениям почти идентично первому GalaxyNote или старому доброму XperiaZUltra. Что касается качества экрана, то оно хорошее, но не идеальное. Если смотреть на экран под правильным углом, то все нормально, но если сдвинуть его, то он немного блекнет.

Xiaomi Mi Max

Также хотелось бы отметить отличное маслопоглощающее покрытие, хорошее поведение экрана на солнце и возможность детальной настройки цветового оформления устройства.

Особо следует отметить скорость и стабильность работы навигационных устройств. Спутники GPS, ГЛОНАСС и китайские спутники BDS в жилых районах Киева определяются за считанные секунды при активном интернет-соединении, а качеству приема и поддержания сигнала позавидовали бы и более дорогие устройства.

Обзор android-смартфона Xiaomi Mi Max: обреченный на успех «планшетофон»

Модели Xiaomi чрезвычайно популярны, поскольку предлагают привлекательный набор функций по дешевой цене. Сегодня мы говорим о решении среднего класса с самыми современными характеристиками и емким аккумулятором. Производитель позиционирует его как отличный смартфон на базе платформы Snapdragon нового поколения.

Страницы аппаратного обеспечения

目次

Устройства Xiaomi чрезвычайно популярны среди наших читателей, поскольку они обладают привлекательным набором функций по относительно низкой цене. Неудивительно, что именно этот производитель до сих пор сохраняет такие динамичные темпы роста.

250x246 8 КБ

Мы уже писали о текущем флагмане компании, Xiaomi Mi5, и он оказался очень достойным выбором среди конкурентов. И мы даже рассказали о YunBike C1, несмотря на его несколько раздражающую тему.

Сейчас мы поговорим о мобильном решении среднего класса, которое предлагается по традиционно привлекательной цене.

424x450 36 КБ

Благодаря нашему партнеру Cheap-mobile героем обзора стал Xiaomi Mi Max. Производитель позиционирует устройство как очень большой смартфон на базе платформы Snapdragon следующего поколения. В целом, это мультимедийный гаджет, который конкурирует именно в этом сегменте. Однако мы начнем с технических характеристик.

Официальная цена устройств составляет 250, 300 и 360 долларов соответственно. Мы получили для тестирования новейшую версию Mi Max со следующими характеристиками:

Огромный, крутой, сырой. Обзор Xiaomi Mi Max 3

Огромный, крутой, сырой. Обзор Xiaomi MiMax3

Наконец-то в мои руки попал обновленный Xiaomi Mi Max 3 : третья версия самого большого смартфона китайского бренда.

Наши обзоры предыдущих версий Xiaomi Mi Max:

Новинка оснащена 6,9-дюймовым (!) дисплеем, стереодинамиками, аккумулятором емкостью 5 300 мАч.

Николай Маслов

Нет механических, радиофизических и музыкальных. Мы расскажем вам о технологии простыми словами.

Восстановление Rutube займет больше недели, ущерб превышает 407 миллионов рублей

Apple выпустила новую прошивку для AirPods, AirPods Pro и AirPods Max

Илон Маск клянется разблокировать Трампа в Twitter

Футбольный симулятор FIFA 23 станет заключительной игрой в серии. На смену ей придет новая франшиза от EA

Apple продает iPod touch «пока есть запасы» и окончательно прекращает производство «конца эпохи

Xiaomi представила дешевый смартфон Redmi Note 11. Так получилось, что он такой же прямоугольный, как iPhone.

Xiaomi выпустила оболочку MIUI 13, которая почти не отличается от iOS 15

7 дней автономной работы на Android! Впечатления от совершенно уникального кнопочного смартфона Xiaomi Qin F21 Pro

🙈 Комментарии 44

Nfc не является необходимым в Китае. Вот почему они часто не ставят его. Если вы хотите использовать китайский хлам, терпите.

Функция распознавания лиц для разблокировки

Вы должны установить его в настройках — «Индия», «Сингапур» и некоторые другие регионы. , «Сингапур» и некоторые другие. Почему это делается именно так — есть большая китайская тайна))).

@Nick_Well, Это не очень хорошо работает с европейскими лицами.

@Nikolai Maslov , как насчет того, чтобы отогнуть уголки глаз пальцами в сторону? Или наклоните голову в сторону, как это делают индусы.

@heller, это не помогает. В целом, китайские источники говорят, что их технология корректно работает с колпачком, а наша находится на стадии тестирования. Через год или около того она будет выпущена.

@Dim4ik84 , не волнуйтесь так сильно, все в порядке)))) .

Спасибо за ваш отзыв. Очень достойный телефон. Я не думаю, что это совпадение, что эта модель привлекает большое внимание и пользуется популярностью. Я с удовольствием пользуюсь MiMax3 уже неделю. Отметим, что его размер является очевидным преимуществом. Он прекрасно помещается в кармане моих проверенных джинсов. Наушники Powerbeats3 звучат великолепно. Панорама, детализация частот и басы этого аудиопроцессора — лучшее, что мы слышали за последние два года, даже по сравнению с последними моделями iPhone и Samsung. Если вы аудиофил, мы рекомендуем установить дополнительный проигрыватель Poweramp. Я до сих пор не могу поверить, что купил такое достойное устройство за такие небольшие деньги.

@ Stillini, чтобы оценить звук на powerbeats 3, скажите, что он как-то связан с Mi Max и лучше, чем у iPhone или Samsung…. Да, не очень умно. Вы покупаете голый redmi laptop 6 для слабовидящих и радуетесь, что у вас полные штаны. Что ж, каждому свое. После первого действительно интересного и сбалансированного MiMax 652, остальные не заслуживают внимания из-за плохого дизайна, просочившегося еще в первой части. Поздравляем Xiaomi, вы явно не можете быть настолько глупы.

@AgentS, моя дорогая, вы определенно невероятно умны. Вы даже имеете право судить о людях, даже не зная их. Мы уступаем силе вашего вербального интеллекта. А теперь о качестве звука. Я работал звукорежиссером 15 лет, поэтому знаю, что такое частотная характеристика. Чтобы увидеть, как работает Apple, у меня есть шесть разных моделей iPhone, включая iPhoneX. От компании Samsung я в последний раз пользовался Samsung Galaxy 7 Edge и знаком с его звуковыми возможностями. Powerbeats 3 — это, пожалуй, лучшие в своем классе наушники-вкладыши. Конечно, они не звучат так, как студийные наушники AKG (закрытого типа), но то, что я услышал, меня честно и приятно удивило. Я прекрасно понимаю, что невозможно передать частоту 29000 Гц на Bluetooth-гарнитуру. Однако звучит он более чем достойно. Жаль, что Powerbeats3 стоит столько же, сколько и MiMax3, что делает его труднодоступным для многих людей.

Длина смартфона составляет чуть более 17 см. Теперь возьмите в руку линейку, чтобы проверить фактическую длину. Сравните размеры различных популярных моделей смартфонов.

Экран

Единственное, что нам не понравилось в экране Mi Max, — это черная рамка вокруг экрана. Это выглядит не так хорошо, как белый фон на лицевой стороне. Однако экран неплох и в других отношениях. Это 6,44-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920 *1080px, созданная по технологии OGC. Экран поддерживает мультитач 10 касаний, а также имеет отличное олеофобное покрытие.

777

Экран отличается высоким уровнем максимальной яркости и комфортным чтением в темных помещениях, минимальной яркостью, отличной контрастностью и правильно настроенной цветовой температурой, обеспечивающей точную цветопередачу.

1414

Единственное, что немного ухудшает общее впечатление, — это инверсия контрастности при изменении углов обзора, но на практике это редко вызывает беспокойство. В целом, MiMax получает твердую четверку за свой дисплей.

Производительность

MiMax, представленный для тестирования, основан на процессоре Snapdragon 650 — шестиядерном чипе, четыре из которых являются энергоэффективными Cortex A-53 (1,4 ГГц) и два — Cortex A-72 (1,8 ГГц). ). Все это сочетается с видеоускорителем Adreno 530 и 3 ГБ оперативной памяти.

c7a547

Когда дело доходит до производительности в синтетических тестах, Mi Max очень ненадежен, набрав 78k попугаев в бенчмарках, 18k в 3DMark и 3680/1544 баллов в многоядерном и одноядерном режимах соответственно. В повседневном использовании смартфон летает. Интерфейс, просмотр веб-страниц и приложения — все работает, функционирует и перемещается без малейших задержек или замедлений.

14

Превосходные фаблеты и игры позволяют играть в большинство игр на максимальных настройках, включая требовательные WoT и Unkilled, со стабильной частотой кадров 40-60 FPS. Даже после долгих часов игры температура тела не превышает 40 градусов Цельсия. Это явное преимущество MiMax.

414

Единственное разочарование — это выхолощенная оболочка MIUI. Это означает, что пользователи смогут использовать только 1 ГБ (34% от общего объема) на новом смартфоне с 3 ГБ оперативной памяти. Из предустановленных 34 ГБ встроенной памяти для наших нужд осталось только 24,3 ГБ, поэтому владельцам Mi Max более низкого класса наверняка придется пожертвовать второй SIM-картой в пользу карты памяти.

Камера

Камера не является самой сильной стороной MiMax. Устройство оснащено 16 МП сенсором с диафрагмой f/2.0. Этот фотоаппарат традиционно для большинства китайцев делает отличные фотографии днем и разочаровывает вечером и ночью. Более широкий динамический диапазон не компенсируется режимом HDR, но не работает при низкой детализации и шумах при слабом освещении.

8

Фронтальная камера здесь 5 МП, с широкоугольным объективом и углом обзора 85 градусов. Mi Max также может записывать видео в формате 4K и замедленную съемку с ускоренным HD-видео — качество видео посредственное.

1 2 311

В целом, для требовательных пользователей фотовозможностей MiMax вполне достаточно. И в этом ценовом диапазоне не так много смартфонов, которые делают лучшие фотографии, так что большего ожидать не стоит.

Оцените статью
club-cs.ru