Обзор TicWatch Pro 3: мощный процессор, большая автономность и минимальные габариты. Ticwatch pro 3 ultra обзор

HD PPG, наряду с другими датчиками, также оценивает, насколько вы устали и испытываете ли вы стресс. Он определяет уровень вашей энергии и физическое состояние, регистрируя умственное и мышечное напряжение.

Тест и обзор: Mobvoi TicWatch Pro 3 Ultra и TicWatch Pro 3 Ultra GPS — надежные умные часы с поддержкой 4G

Компания Mobvoi выпустила две модели: смарт-часы TicWatch Pro3Ultra с поддержкой 4G и TicWatchPro3UltraGPS с WearOS. Они выглядят очень многообещающе. Платформа Snapdragon Wear 4100 обеспечивает высокий уровень производительности, а два дисплея обеспечивают достаточную гибкость. Добавьте к этому прочный чехол и ремешок, которые уже готовы к испытаниям.

Компания Mobvoi заявила о себе в 2016 году, когда запустила кампанию на Kickstarter для разработки часов TicWatch для мирового рынка. В то время Mobvoi все еще полагалась на свою собственную операционную систему TicWear. Однако позже компания перешла на Google Wear OS и стала одним из ключевых партнеров Google. В результате была выпущена новая модель TicWatch Pro3Ultra. Часы TicWatch Pro3Ultra и TicWatchPro3UltraGPS имеют разные интерфейсы. Интересно, что модель с более коротким названием лучше оснащена: TicWatchPro 3 Ultra можно использовать в качестве замены телефона в сочетании с eSIM. TicWatch Pro3Ultra не имеет возможности GPS-телефонии.

Обе модели работают на платформе Qualcomm SnapdragonWear4100 и двухпроцессорной системе Mobvoi. Также доступны два дисплея: Mobvoi сочетает в себе панель AMOLED и панель FSTN. Дисплей FSTN позволяет отображать важную информацию в любое время при низком энергопотреблении. Обе модели поддерживают Bluetooth 5.0 и WLAN 802.11b/ g/n. Работают службы позиционирования GPS, Beidou, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS. Имеется датчик частоты сердечных сокращений и SpO2 для измерения насыщения крови кислородом. Mobvoi указывает сертификаты IP68 и MIL-STD-810G. Это означает, что часы могут плавать.

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Содержание пакета.

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Обе модели смарт-часов поставляются с кратким руководством пользователя, информацией о безопасности продукта и кабелем для зарядки. Последний подключается к любому порту с помощью разъема USBType-A. Прямая зарядка не входит в комплект поставки, но вряд ли это будет проблемой.

Подробная информация о смарт-часах.

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Mobvoi TicWatch Pro3Ultra и TicWatchPro3 Ultra GPS выглядят одинаково, за исключением разных ремешков. Mobvoi поставляет модель 4G (на фото справа) со сменным кожаным ремешком, но этот материал используется только снаружи. Внутренняя часть резиновая. Часы TicWatch Pro 3 Ultra GPS поставляются со сменным ремешком из фторуглеродной резины шириной 22 мм. Материал чрезвычайно прочный и в то же время приятный для кожи.

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Диагональ круглого дисплея составляет 1,4 дюйма. Вокруг дисплея имеется мелкий налет, а рамка, к которой он прикреплен, не вращается. В целом, корпус выглядит довольно громоздким; размеры по данным Mobvoi составляют 47 x 48 x 12,3 мм, а вес — 41 г. С ремешком TicWatch Pro 3Ultra весит 58 г, а TicWatch Pro 3UltraGPS — 69 г. Mobvoi заявляет о сертификации по стандарту IP68 (защита от пыли и погружения) и MIL-STD-810G. По нашим впечатлениям, обе модели TicWatch выглядят надежными и не показали никаких признаков износа в течение нескольких недель тестирования.

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

На правой стороне расположены две кнопки: кнопка питания и многофункциональная кнопка. В зависимости от продолжительности нажатия активируется одна из функций. Функциональные кнопки сразу узнаваемы. Короткое нажатие вызывает TicExercise (фитнес-приложение Mobvoi), а длительное нажатие — Быстрые настройки. Кнопка питания уже имеет пять функций. Одно нажатие вызывает список приложений или главный экран. Нажатие и удержание кнопки в течение двух секунд вызывает голосового помощника Google Voice, активирует смарт-часы в течение трех секунд и открывает меню с опциями выключения и перезапуска в течение пяти секунд. Наконец, чтобы перезапустить часы, необходимо удерживать кнопку питания в течение 10 секунд. Хотя об этом не говорится в руководстве, одновременное нажатие двух кнопок приведет к созданию снимка экрана.

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

Динамик и микрофон встроены на левой стороне. Обе модели часов поддерживают GoogleVoiceAssistant и могут использоваться для звонков. Однако TicWatch Pro 3UltraGPS должны быть сопряжены со смартфоном. По нашим впечатлениям, качество микрофона и динамика хорошее. В дороге может быть удобно отвечать на звонки прямо на часах, не доставая смартфон из кармана (или, в случае TicWatch Pro 3 Ultra с eSIM, без смартфона с поддержкой Bluetooth).

Mobvoi Ticwatch Pro 3 Ultra и Ticwatch Pro 3 Ultra GPS

На задней стороне находится штырек кабеля для зарядки, который магнитно подключается к часам. В нашем варианте магнит прочно удерживает кабель, а штекер раскачивается. В центре расположены датчик частоты сердечных сокращений HDPPG и датчик насыщения крови кислородом SpO2. Ремень можно снять с помощью небольшого рычага и при необходимости заменить.

На дисплее FSTN отображаются дата и время, выполненные шаги, частота сердечных сокращений и уровень заряда батареи. Чтобы экран FSTN было легче читать в темноте, при поднятии запястья включается подсветка.

Технические характеристики

  • Экран: 1,4″ LCD, AMOLED Retina FSTN,.
  • Память: 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной,.
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 4100,.
  • Аккумулятор: 577 мАч — до 72 часов в интеллектуальном режиме, до 45 дней в базовом режиме,.
  • Влагозащита: IP68,.
  • Материал: нержавеющая сталь и пластик.
  • Размер ремешка: 22 мм,.
  • Размеры и вес: 47 x 48 x 12,2 мм, 42 г.

Обзор Ticwatch Pro 3: мощный процессор, длительное время автономной работы, минимальные размеры

По дизайну TicWatch Pro 3 не сильно отличаются от TicWatchPro2020 и Pro4G. Новинка сохранила привычные обручи с отметкой времени на дизайне корпуса, пару натуральных кнопок, двухцветный металл и матовый пластик. Однако, когда дело доходит до реального использования, визуальное сходство меркнет на фоне, особенно по сравнению с Pro 4G.

Первое серьезное изменение — это более тонкий корпус. Да, часы по-прежнему довольно большие, но производителю удалось добиться толщины 12,2 мм, что на 0,4 мм меньше, чем у TicWatchPro 4G. Учитывая снижение веса до 42 граммов, часы стали на 28% легче своего предшественника. Для сравнения, толщина Samsung Galaxy Watch3 составляет 11,1 мм, а вес — 53,8 грамма.

Хотя часы стали тоньше и легче, они по-прежнему оснащены большим ЖК-экраном (Dual Display 2.0). Он может отображать дополнительную информацию, например, статистику состояния здоровья. Второй экран остается видимым даже при ярком солнечном свете. Это обычный ЖК-экран с данными, которые ранее использовались в обычных цифровых часах. Кстати, в этой модели также есть секунды для отслеживания времени.

Обзор Ticwatch Pro 3: мощный процессор, длительное время автономной работы, минимальные размеры

Одним из недостатков некоторых из этих дополнительных дисплеев является то, что видимость обычно снижается при отсутствии внешнего источника света. Новинка решает эту проблему с помощью подсветки, как, например, часы TimexIndiglo. Если часы имеют активную функцию автоматического запуска, основной экран включается при поднятии запястья. Если он выключен, в этом случае активна вторичная подсветка.

Обзор Ticwatch Pro 3: мощный процессор, длительное время автономной работы, минимальные размеры

Да, новые модели в линейке TicWatchPro трудно назвать по-настоящему свежими. Тем не менее, они имеют достаточно усовершенствований, чтобы сделать часы более удобными в использовании. Большие, устаревшие процессоры раньше были очень неудобны, но не теперь.

Производительность и автономность

Обзор Ticwatch Pro 3: мощный процессор, длительное время автономной работы, минимальные размеры

Хотя внешние изменения, безусловно, более впечатляющие, в данном случае внутренние изменения гораздо более значительны. TicWatch Pro 3 — первые смарт-часы, работающие на чипсете Snapdragon 4100. Конечно, модель 4100+ была бы здесь намного предпочтительнее, но 4100 все равно работает намного лучше, чем ранее используемый 2100. Да, кстати, новинка имеет 1 Гб оперативной памяти, что также положительно сказывается на реальном использовании.

Удивительно, что WearOS работает так хорошо. Кстати, пока Novelty работает на прошлых версиях операционной системы, но Mobvoi уже работает над осенним обновлением, которое обещает внедрить в новые модели смарт-часов, когда Google начнет массовое распространение.

Конечно, еще одним важным новшеством TicWatch Pro 3 стало увеличенное время автономной работы. Линия Pro watch от Mobvoi никогда не была очень слабой в этом вопросе. Тем не менее, с выходом следующей модели он был значительно усовершенствован.

Обзор Ticwatch Pro 3: мощный процессор, длительное время автономной работы, минимальные размеры Обзор Ticwatch Pro 3: мощный процессор, длительное время автономной работы, минимальные размеры

Благодаря круглосуточному отслеживанию сердечного ритма, регулярному мониторингу сна и насыщения кислородом, новые часы могут работать более трех дней. TicWatch Pro 4G при той же интенсивности использования не смог показать более двух-трех дней автономной работы. Я могу сказать, что новые часы работают лучше, чем их предшественник, даже когда основной экран всегда включен. Отключение хотя бы некоторых функций, постоянно отслеживающих физическую активность, позволит часам работать без подзарядки значительно дольше.

Контроль физической активности

Обзор Ticwatch Pro 3: мощный процессор, длительное время автономной работы, минимальные размеры

Часы TicWatch Pro 3 оснащены рядом новых датчиков. Это инфракрасный статический датчик сердечного ритма в ночное время с невидимым светом, барометр и датчик насыщения крови кислородом. Все это дает возможность говорить о более точном мониторинге ранее имеющихся показателей здоровья или добавлять новые. Среди прочего, часы, похоже, отслеживают уровень стресса, например.

Обзор Ticwatch Pro 3: мощный процессор, длительное время автономной работы, минимальные размеры

Конечно, TicWatchPro3 также отслеживает основные показатели физической активности. Мы говорим о количестве шагов, что напоминает нам о том, что наши пятки нуждаются в растяжке, когда мы долго сидим на стуле. Кстати, на дополнительном экране отображается вся основная информация, необходимая для вашей текущей тренировки, что очень полезно при активных занятиях на свежем воздухе.

Имеется общий датчик движения для отслеживания занятий в помещении, таких как бег на беговой дорожке и плавание в бассейне, специальный режим HIIT, барометр и поддержка пяти основных спутниковых систем для обеспечения точного отслеживания на улице.

технические характеристики

Как может быть иначе, часы основаны на Google Wearable OS, специальной операционной системе Google для носимых устройств на базе Android и смарт-часов. Это означает очень высокую степень совместимости и адаптации. В основе этих часов лежит Qualcomm Snapdragon Wear 4100+ — знаменитый процессор с более чем доказанной производительностью. Также к техническим характеристикам и требованиям устройства с такими спецификациями относится 1 ГБ оперативной памяти и да, только 8 ГБ хранилища.

  • Операционная система: Google Wear OS
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1 ГБ
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon Wear 4100+
  • Хранение: 8 ГБ

В разделе хранения данных стоит отметить, что при установке операционной системы память уменьшается. Это означает, что бесплатные приложения или загрузки составляют около 4 ГБ, что является теоретически возможным для данного устройства. этих функций. Что касается производительности, то выбор данных был достаточным для обеспечения производительности по цене продукта, поскольку мы обнаружили отсутствие более мощного материала, призванного побудить нас делать прогнозы.

Часы оснащены микрофоном, который может сделать их достаточно чистыми, чтобы избежать проблем, за исключением мощного динамика, чего и следовало ожидать, учитывая их размер. Это интересно, учитывая его технические характеристики. На уровне подключения разрешение подразумевает издание 4G/LTE через Vodafone OneNumber и Orange ESIM, хотя новый провайдер еще не подтвержден, но на сервере нет ESIM от этой компании, поэтому мы не пробовали. Да, мы подтвердили, что другие варианты беспроводного подключения работают правильно. А именно, WiFi 802.11b / g / N, чип NFC, помогающий при установке и, конечно, оплате, и Bluetooth 5.0.

Автономность и… Два экрана?

Этот Ticwatch Pro 3 Ultra LTE имеет 1,4-дюймовую AMOLED-панель с разрешением 454×454 пикселей при 326 пикселях на дюйм и всегда одним дублирующим FSTN, показывающим черный цвет через старые часы на пассивной ЖК-матрице. Активация «основной функции» часов активирует этот экран, когда остается 5% заряда батареи.

  • Аккумулятор 577 MAH.
  • Магнитоконтактное зарядное устройство через USB (без источника питания)
  • Приложение Mobvoi совместимо с Android и iOS и интегрировано в GoogleFit и Health.

Мы даже не можем пожаловаться на этот очень интересный выбор, который он предлагает, хотя мы заметили тот факт, что наличие двух панелей позволяет значительно ухудшить угол обзора обоих экранов. Mobvoi с последним поколением Ticwatch.

Датчики и функциональные возможности

На уровне сенсора в этих Ticwatch Pro 3 Ultra LTE нет абсолютно ничего особенного. Это делает его идеальным компаньоном для мониторинга нашего здоровья, нашей повседневной жизни и, конечно, списка подключенных устройств, которые мы используем. Жизнь проста.

Вот список имеющихся у нас датчиков

  • Датчик частоты сердечных сокращений PPG
  • Датчик SPO2 по крови
  • Гироскоп
  • Барометр
  • Азимут магнитной иглы
  • GPS
Оцените статью
club-cs.ru