Обзор Tronsmart Apollo Bold. Лучшие беспроводные наушники до 100$. Tronsmart apollo bold обзор

Если вы хотите использовать эти наушники для телефонных или VoIP звонков, смело используйте Tronsmart Apollo Bold, так как они очень подходят для звонков. Функциональность гарнитуры не является (очевидно) великолепной, но она достаточно хороша для телефонных звонков и некоторых VoIP-звонков.

Обзор Tronsmart Apollo Bold. Лучшие беспроводные наушники до 100$

Компания Tronsmart, имеющая репутацию производителя высококачественных бюджетных наушников TWS, недавно выпустила свой первый флагман — ApolloBold.

Я использую эти наушники уже почти месяц и тщательно изучил их плюсы и минусы. В дальнейшем я могу сказать, что модели отличные по функциональности и качеству звука, но не без лишних подводных камней. Давайте подробнее рассмотрим обзор ApolloBold. Вот так.

Характеристики и цена:

  • Процессор: QualcommQCC5124.
  • Кодеры: aptx, AAC, SBC.
  • Подключение: Bluetooth 5.0.
  • Динамик: динамик 10 мм, 42 Ом, 20 Гц-20 кГц.
  • Аккумулятор: наушники 45 мАч, чехол 500 мАч.
  • Время работы от аккумулятора: до 10 часов на одной зарядке, 30 часов на одной зарядке.
  • Корпус для зарядки: Type-C.
  • Функции: активное шумоподавление, функция прозрачности, автопауза.
  • Опции: водонепроницаемость IP45, сенсорное управление.

Apollo Bold — одни из самых дешевых наушников с активным шумоподавлением на рынке. Их цена на AliExpress составляет $98, вы можете заказать наушники в России с быстрой доставкой.

В комплект поставки входит обычный набор амбушюр и кабель Type-C, а также небольшой чехол из кожзаменителя. Это небольшое, но увлекательное занятие.

Качество проектирования и строительства

Apollo Bold позиционируется как флагманский продукт, и сами наушники выглядят очень хорошо. Однако при первом знакомстве мы понимаем, что производитель не сильно задумывался над зарядным чехлом, который очень полезен.

Корпус представляет собой небольшой шар из мягкого на ощупь пластика. Сборка неплохая, но крышка немного болтается и скрипит при нажатии на нее. Петли полностью пластиковые и должны использоваться с осторожностью.

Петля имеет затвор, который полностью открывает крышку и фиксирует ее в конечном положении. Имеется встроенный магнит для предотвращения выпадения наушников из чехла в случае удара или падения. Несмотря на большие углубления для пальцев, извлечь наушники из чехла не так-то просто. Вам нужно будет привыкнуть к этому.

Зарядка корпуса осуществляется через порт Type-C на задней стороне рисунка.

На передней панели расположен светодиодный индикатор заряда батареи. Этот индикатор не очень информативен: он мигает белым, когда заряд колеблется в пределах 100-10%, и красным, когда заряд падает ниже 10%. Флагманские наушники компании хотели бы видеть отдельные светодиоды, доступные на том же TronsmartOnyxAce.

Из-за круглой формы корпуса не всегда удается с первой попытки определить, какая сторона открыта — иногда это раздражает. Среди интересных моментов, которые вы заметите благодаря большим вырезам в амбушюрах, — возможность установки L-образных амбушюр в Apollo Bold и размещения их внутри чехла.

Apollo Bold имеет прекрасный дизайн и стильный дизайн. Такой дизайн выглядит подходящим для топовых моделей от Sony или Bang & Olufsen.

Вся внутренняя область медного обода представляет собой сенсорную полосу, используемую для управления наушниками. Имеется также светодиод, показывающий, как он работает. Нет неуместной подсветки, когда Bold подключен или выключен.

Связь и управление

Наушники Tronsmart построены на флагманском чипе Qualcomm QCC5124, который поддерживает соединение TWS+. В отличие от большинства конкурентов, Apollo Bolds не подключаются к источнику воспроизведения (одна гарнитура к смартфону, другая к гарнитуре), а работают одновременно независимо друг от друга. Это повышает стабильность соединения и уменьшает задержки звука. Каждая трубка может использоваться отдельно, в то время как другая трубка заряжается в чехле.

Подключение стандартное. Сначала устройство необходимо вручную сопрячь со смартфоном, затем соединение устанавливается автоматически при открытии чехла. В настройках Bluetooth одновременно отображаются две записи Apollo Bold. Вы можете выбрать любой из них. Затем синхронизируется вторая трубка.

Apollo Bold имеет аудиодисплей на английском языке. При включении хорошо записанный женский голос произносит «включите питание». Звук синхронизируется с датчиком приближения и включается на каждой гарнитуре, когда она находится близко к уху. Женщина также сообщает о работе функции модуляции шума/окружающей среды — используются фразы ambient on/off и noise cancellation on. Звуковая индикация изменения дорожки или изменения громкости отсутствует. На мой взгляд, это преимущество. Ничто не мешает вам слушать музыку.

При воспроизведении видео с любого источника нет ничего, что могло бы повлиять на задержку звука. В играх результаты также хорошие, заметна небольшая задержка, но она меньше, чем у всех TWS, с которыми я сталкивался до сих пор, и я могу играть в тот же CoD: Mobile очень комфортно. У нас также нет жалоб на надежность соединения. Tronsmart обещает стабильное соединение на расстоянии до 15 метров. Это почти эквивалентно реальности. В любом углу квартиры, в нескольких стенах от источника звука беспрепятственно размещаются и закрепляются в местах скопления людей гаджеты с Bluetooth-гарнитурами. Единственный момент — иногда, при включении телефона, приходится класть их обратно в чехол и забирать обратно, что решает проблему. За почти месяц тестирования Apollo Bold это произошло три или четыре раза, так что это несерьезно.

Параметры управления наушниками показаны на следующем изображении.

В то время как большинство наушников поддерживают только воспроизведение/паузу и набор номера голосового помощника, Tronsmart делал все, поддерживая и регулировку громкости, и переключение треков. Вместе с автоматической паузой, которая работает на всех аудиоплеерах, это делает ApolloBold очень практичным телефоном. Они просты в использовании — распознавание жестов работает отлично благодаря большому сенсору, которому не нужно угадывать, куда нажимать.

Компания Tronsmart проделала хорошую работу, чтобы сделать наушники широко доступными. Tronsmart Apollo Bold можно приобрести на Amazon и в других интернет-магазинах по цене около 7,7,500, доставка осуществляется в более чем 200 стран. Купить эту пару — не проблема.

Обзор Tronsmart Apollo Bold — классные и дешевые TWS с шумодавом (ANC)

Обзор Tronsmart Apollo Bold - крутой и дешевый TWS с шумоподавлением (ANC)

Иногда даже аудиофилам приходится признать, что китайцы настолько круты, что за ними будущее. Я не дурак, но у меня такое же мнение о китайцах. Кто бы мог подумать, что компания, начинавшая с HDMI-адаптеров для телевизоров и мультимедийных плееров, дойдет до того, что аудиофилы высокого класса скажут — Tronsmart сделала классные, доступные по цене наушники TWS! Кстати, это TronsmartApolloBold.

Я только что рассказал вам о еще одном замечательном китайском TWSOppoW51, который я сравнил с AppleAirPodsPro, и последний был утерян государством. Теперь у Apple мало шансов у людей, которые ценят качество звука и разумную цену. В Tronsmart есть все, что вам нужно.

Комплект поставки

Все, с чем вам приходится иметь дело, — это слишком красочные китайские коробки. Однако они по-прежнему привлекают многих людей. Внутри вы найдете сами наушники, чехол, кабель для зарядки USB-C, мягкий кожаный чехол и две пары дополнительных амбушюр.

Когда вы снимаете наушники, впечатление не самое лучшее, они выглядят нормально, но, с другой стороны, вы можете почувствовать китайское ощущение, которое было раньше. Это объясняется легким весом, а не более дорогим пластиком в конструкции. Форма наушников похожа на ту, что мы видели у SennheiserMomentumTW. Уши слегка выступают, а у слушателя отсутствуют скулы.

Волшебство происходит с того момента, как вы надеваете наушники. Вы их практически не чувствуете, они очень легкие и очень удобные. У меня не было вопросов по поводу комфорта, единственное, что мне не особенно нравится эта форма, я поклонник таких форм, как OppoW51. Элементы управления подключены к сенсорной чашке, он не задает вопросов. Имеется защита от влаги по стандарту IP45, поэтому вы можете бегать во время дождя, не беспокоясь о работоспособности наушников. Есть приложения, которые не очень полезны, например, проверка эквалайзера, обновление прошивки или назначение функций на ответвители, которые иногда можно обновить через него. Когда гарнитура снимается, она автоматически отключает музыку благодаря наличию датчика приближения.

Звучание

Вот описание гарнитуры за 100 долларов, которая близка к идеалу, т.е. по звучанию. Эти Tronsmart и OppoW51 сразу говорят вам, что вы играете головой на AirPodsPro, просто чтобы понять уровень наушников. Звук находится на одном уровне с Sennheiser CX 400BTTWS и SonyWF-1000XM3. Apollo Bold потенциально может стать популярной моделью с большой массой благодаря очень глубокому, насыщенному басу. Вы должны искать такой бас в TWS, и для многих людей то, что звучит хорошо, — это присутствие баса лошадиного объема. В остальном диапазоне звук ровный, детализация прекрасная, звук и средние частоты адекватные, но если вам нужен более ровный звук, присмотритесь к Oppo, если вам нравится более мягкий звук. Это Тронсмарт.

Эти недорогие наушники также поддерживают технологию Qualcomm aptX. Это не имеет абсолютно никакого смысла для меня как для Эпплвокера. Bluetooth 5.0 отвечает за передачу всего этого hi-fi звука.

Есть также ANC, но самое интересное, что он работает здесь идеально, наравне с Apple AirPodsPro и OppoW51. Разница в том, что наушники работают по разным алгоритмам, где-то слышно больше высоких частот, где-то гул по-другому спрятан, но результат практически идентичен — тише в шумных городах. И в отличие от Oppo, он обладает теми же функциями прозрачности, что и топовый AirPodsPro.

Теперь давайте опробуем шесть микрофонов для наушников. В зависимости от того, какая функция перед вами, это считыватель TWS. На практике, однако, не все они так хороши, как указано на коробке. Да, голос хорошо передается в тихой обстановке, но по своей конструкции он очень отдален. Как только появляется больше шума, слова рассыпаются, и хотя мы не можем сказать, что Oppo W51 справляется с этой задачей лучше, AirPodsPro все же делают ваш голос более четким. Поэтому микрофон хорош, но не так хорош, как звук и функциональность.

Вы можете посмотреть видео тестирования микрофона на нашем канале YouTube:.

Оцените статью
club-cs.ru