Обзор UGREEN HiTune X6: TWS-наушники с особенным звуком. Ugreen hitune tws обзор

С точки зрения времени автономной работы, UgreenHiTune — одни из самых крутых беспроводных наушников на рынке. Производитель обещает девять часов непрерывной работы на одной зарядке и две дополнительные зарядки от чехла. Это дает в общей сложности до 27 часов воспроизведения.

Ugreen HiTune X6 – «шумодавы» до 4 000 рублей

Осенью 2021 года китайская компания Ugreen, известная многим как производитель высококачественных аксессуаров, представила свое видение беспроводных наушников под названием HiTuneX6. Это TWS-устройство с динамическими 10-миллиметровыми динамиками и активным шумоподавлением, поскольку в каждом «ухе» расположено по три микрофона.

Обзор этой модели был запланирован на начало этого месяца, но его доставка почтой из Китая заняла более 30 дней.

Сегодня UgreenHiTuneX6 можно купить на AliExpress по цене до 4 000 рублей, даже с доставкой из России.

Стандарт.

  • Модель: WS118.
  • Размер направляющей: 10 мм, алмазное покрытие
  • Количество микрофонов: три на каждой трубке
  • Версия Bluetooth: 5.1
  • Аудиокодер: SBC и AAC
  • Частотный диапазон: 20 Гц — 20 000 Гц
  • Емкость аккумулятора наушников: 50 мАч
  • Емкость аккумулятора наушников: 500 мАч
  • Класс защиты: IPx5
  • Вес наушников: 5,5 г каждый
  • Вес корпуса: 40 г

Результаты.

Полный бак №1. Тест Audi Q7

Сегодня мы тестируем Audi Q7, лучший в своем классе полноразмерный паркетник с точки зрения комфорта и поведения при вождении.

Мы знакомимся с новой моделью в успешной линейке Bose и пробуем…

Внешний вид дела.

Компания Ugreen не стала мудрить с дизайном корпуса наушников, поэтому вы можете увидеть знаменитую «бочку», которая плоская сверху и снизу, а боковые стороны плавно переходят в заднюю и переднюю панели.

Корпус весит 40 грамм без наушников и имеет размеры 60x40x27 мм. Он не самый компактный, но и не большой.

Он изготовлен из полуглянцевого пластика. Нижняя часть серая, а верхняя — черная. Отпечатки пальцев остаются на верхней части и их трудно удалить с поверхности.

Сборка проста, и гаджет, похоже, относится к ряду экономичных беспроводных устройств.

На передней части корпуса имеется рабочий индикатор. Для меня он имеет форму смайлика.

На задней стороне расположен разъем USB-C для зарядки корпуса, а прямо над ним — круглая механическая кнопка для сопряжения гарнитуры со смартфоном.

В целом, известный форм-фактор, нормальная сборка подобных устройств, простая конструкция с не самыми плохими материалами. Недостатком является пористый и грязный пластик.

Внешний вид наушников

Крышка футляра легко открывается по ходу движения и фиксируется в крайнем положении. Никакой реакции. Телефонная трубка остается в своем пазу и удерживается на месте магнитом. Он не выпадает при встряхивании корпуса вверх дном.

Снимать наушники неудобно. Наушники глубокие, выступает только блестящая верхняя часть. При снятии указательный палец лежит на крышке.

Форма передней части наушников необычна. Она напоминает овальную форму. По сравнению со стандартными AirPods они выглядят довольно оригинально.

Передняя панель выполнена из полуглянцевого серого пластика, а остальные компоненты — из черного глянцевого пластика. Своеобразная ссылка на дизайн корпуса.

В верхней части находится индикатор работы трубки. Каждый аксессуар также оснащен тремя микрофонами. Два на передней панели (собирает окружающий шум и передает звук во время разговора) и один внутри (собирает данные о шуме в трубке).

Наушники управляются нажатием:.

  1. Воспроизведение/пауза (слева), ответ/закрытие (справа).
  2. Уменьшение громкости, увеличение громкости
  3. Предыдущий трек, следующий трек
  4. Функция — ‘Музыка’ или ‘Игры’

Нажмите и удерживайте в течение 1 с для включения/выключения ANC. После длительного ожидания вызовы либо отклоняются (слева), либо активируется голосовой помощник (справа).

Немного сложнее управлять, но сама JBL могла бы быть еще круче: когда одна гарнитура болтается в пяти режимах.

Обзор электросамоката Acer ES series 1 (AES001)

Компания Acer дебютировала на российском рынке электроскутеров и спешит поделиться своими впечатлениями от вождения базовой модели. Может ли самое простое решение стать удачным выбором?

Специализированный смартфон с поддержкой 5G за очень небольшие деньги — даже не представленный на сайте Samsung, но продающийся в России. Сравнение с Galaxy A22 — стоит ли он своих денег?

В целом, HiTuneX5 — это отличная и недорогая стереогарнитура TrueWireless. Если вы ищете более новую модель, рекомендуем присмотреться к UGREEN. Он также оснащен отличным микрофоном с технологией фильтрации шумов, работает без задержек и является отличным игровым устройством, которое удивительно хорошо работает в обычных условиях.

Подключение и управление

При первом подключении необходимо перевести аксессуар в режим сопряжения, нажав кнопку на корпусе. Это позволит вашему смартфону обнаружить HiTuneX6. Все последующие соединения выполняются автоматически при открытии крышки. Радиус действия новинки составляет около 10 метров. Соединение устойчиво как на открытых пространствах, так и в квартирах. Телефон можно оставить в соседней комнате во время прослушивания музыки или подкастов.

ugreen hitune x6

Модель TWS управляется с помощью сенсорной панели. Одиночное нажатие управляет запуском/паузой, а двойное нажатие регулирует громкость. Тройное нажатие переключает дорожки, а длительное нажатие активирует активное шумоподавление.

Звук и шумоподавление

HiTune X6 имеет динамический 10-миллиметровый проводник, воспроизводящий весь звуковой диапазон. Поддерживаются кодеры SBC и AAC с беспроводной передачей с пропускной способностью до 320 кбит/с. Гаджет не может воспроизводить звук без потерь.

Эта модель TWS звучит необычно. В то время как многие бренды сохраняют нейтральный звук, UGREEN решила сосредоточиться на низких частотах. Первое, на что обращаешь внимание, — это рок-бас, присутствующий в каждом треке. Электронные ритмы создают клубный эффект. Бас и барабаны играют громче, чем ожидалось.

ugreen hitune x6

Любители вокальной и органной музыки вряд ли оценят эту новинку, поскольку средние и высокие частоты остаются на заднем плане. Этот аксессуар идеально подходит для широкого спектра электронной музыки, от Аарона Смита до Daft Punk. Рэп также звучит захватывающе, особенно если он включает треки с взрывными басами.

Удивительно, но активация ANC уравновешивает тональность. Обычно модификаторы усиливают бас, но здесь ситуация иная. Использование ANC не только подавляет внешние шумы, но и подчеркивает центральную область, избавляя вокальные зоны от вездесущих басов.

101

Как дела с автономностью

Наушники питаются от аккумулятора емкостью 50 мАч, а емкость чехла составляет 500 мАч. Этой емкости достаточно для шести часов непрерывного прослушивания музыки с ANC, не говоря уже о трех зарядках от чехла. Другими словами, вы можете забыть о подключении к сети на неделю. Для полной зарядки чехла и наушников требуется около двух часов.

100

Стандарт.

Тип электрический Тип динамический, 10 мм, 20 Гц — 20 кГц Соединение Bluetooth 5.1BLUETOOTH SBC шнур, AAC размер USBType-C аккумулятор 50 мАч (наушники), 500 мАч (чемодан) Вес 50B гарнитура — 5VA гарнитура есть Отсутствие прозрачного режима

Поскольку наушники выполнены в форме бочонка, и не полностью утоплены вглубь кейса, их максимально удобно вытаскивать. После Redmi AirDots, достать которые даже слегка влажными руками крайне затруднительно, такие мелочи начинаешь ценить.

Дизайн и качество сборки

Корпус HiTune показывает, что они не очень хорошо продумали его дизайн. Коробка выглядит просто, и если стереть логотип Ugreen, она неотличима от сотен других дешевых наушников TWS. Однако, при всей своей визуальной простоте, качество корпуса хорошее, и ни одна деталь не пропала зря.

На передней панели расположены три светодиода, показывающие текущий уровень заряда встроенного аккумулятора. Кроме того, диоды на левой и правой стороне загораются при подключении наушников, что очень полезно.

На задней панели находится порт для зарядки Type-C. Беспроводная зарядка не поддерживается HiTune.

Корпус изготовлен из матового пластика, петля крышки также выполнена из матового пластика. В отличие от многих моделей с металлическими шарнирами, которые дребезжат прямо из коробки, корпус HiTune ощущается в моих руках как маленький монолитный камешек. Ничего не болтается, пластик толстый и приятный на ощупь.

Меня порадовало, что крышка кейса фиксируется в крайнем положении, а сам кейс не падает при открытии в горизонтальной плоскости.

Наушники имеют бочкообразную форму и не полностью утоплены в корпус, что облегчает их извлечение. Когда вы видите точки RedmiAirDots, до которых трудно добраться даже слегка влажными руками, вы начинаете ценить эти мелочи.

Сами наушники также выполнены из матового пластика, но декоративная рамка вокруг сенсорной панели — блестящая. На внешней стороне корпуса расположен небольшой светодиод, который загорается при зарядке и мигает при поиске источника воспроизведения.

Внутри есть отверстие для коррекции и контакты для зарядки, что было немного проблематично. Важно отметить, что наушники поставляются с самыми плохими коротковорсовыми амбушюрами из очень тонкой резины. При удалении от уха они поворачиваются наружу, значительно размывая низкие частоты. Как правило, рано или поздно резинки требуют замены. Однако, когда мы установили стандартные амбушюры на HiTune, мы обнаружили, что в корпусе недостаточно места для полноразмерных амбушюр. Наушники слегка приподнимаются над гнездом и не заряжаются. Эту проблему можно легко решить, обрезав сердцевину, но учтите, что некоторые амбушюры подойдут сюда только после небольшой модификации.

С точки зрения удобства использования, наушники HiTune довольно большие, но благодаря анатомической форме внутренней поверхности они надежно крепятся в ушном канале и не выпадают. Они чувствуют себя лучше после нескольких часов прослушивания с тщательно подобранными амбушюрами, но, конечно, их неудобно носить с шапкой зимой.

Кстати, наушники имеют сертификат IPX5, гарантирующий защиту от потоков воды со всех сторон. Это означает, что вы можете использовать HiTune под дождем, не боясь их сломать.

Связь и управление

HiTune основан на чипсете Qualcomm QCC3020. Это гарантирует стабильную и беспроблемную синхронизацию со смартфоном, что было доказано на практике. Я использовал их на двух телефонах и одном ноутбуке, и в обоих случаях соединение было прямым. Если наушники вставить обратно и закрыть футляр, соединение будет потеряно и воспроизведение прекратится. Все в порядке.

Благодаря поддержке низкой задержки APTX, Hitune не имеет задержек при отслеживании видео — звук передается напрямую, как если бы вы использовали проводные наушники. В играх задержки практически нет, она составляет лишь доли секунды, что позволяет без проблем играть в такие онлайн-шутеры, как COD: Mobile или PUBG. В этом отношении Ugreen превосходит большинство моделей TWS, с которыми я имел дело в прошлом.

Наушники управляются датчиками. Зона контакта плоская и занимает всю внешнюю сторону ствола, что делает попадание комфортным. Ниже приведен полный список жестов, поддерживаемых Hitune

  • Музыка: одно нажатие — воспроизведение/пауза, два нажатия — следующий трек, три нажатия — предыдущий трек.
  • Вызовы: одно нажатие — ответ/завершение вызова, длительное нажатие (2 секунды) — отбой вызова,.
  • Голосовой помощник: длительное нажатие (2 с) — активировать помощника.

Датчики работают хорошо, но не позволяют регулировать громкость, а элементы управления нельзя настроить в соответствии с предпочтениями Hitune. Кроме того, наушники не имеют функции автоматической паузы (после вынимания из уха воспроизведение продолжится) и нескольких точек. Это означает, что два устройства не могут быть подключены одновременно.

С наушниками каждый наушник может работать отдельно, но для улучшения прослушивания предпочтительнее использовать оба одновременно. Я оставил голосовой пример и записал его с хитона на маяк. Как канальная модель — микрофон достойный.

Автономность

С точки зрения времени автономной работы, UgreenHiTune — одни из самых крутых беспроводных наушников на рынке. Производитель обещает девять часов непрерывной работы на одной зарядке и две дополнительные зарядки от чехла. Это дает в общей сложности до 27 часов воспроизведения.

Хотя нам не пришлось разряжать Hitune до нуля во время использования, эти наушники звучали выше среднего в течение более чем шести часов непрерывного использования, но с 30% заряда в конце. Что касается скорости зарядки, то полностью разряженный корпус заряжается через Type C за 2 часа 10 минут, а наушники в пределах 0-100% заряжаются за 1,5 часа.

Оцените статью
club-cs.ru