Обзор умных часов ZTE Watch Live. Zte watch live обзор

На наш взгляд, действительно удачными функциями являются поиск телефона и управление камерой. Конечно, все они работают в зоне приема Bluetooth, а в некоторых случаях, например, при фотографировании, в приложении DA Fit.

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

На днях компания ZTE представила свои новые смарт-часы, и они буквально сразу же оказались у меня в руках!

Я говорю о простом устройстве, которое помогает отслеживать пульс и SPO2, узнавать об изменениях в привычках сна и тренировок, не теряя при этом сообщений и телефонных звонков. Я также знаю, как дистанционно управлять своей камерой и музыкальным плеером с помощью смартфона.

В этих устройствах есть несколько очень странных вещей, о которых мы поговорим позже. Они связаны с измерением неодушевленных данных! Истина лежит где-то в…

Схема такова: ZTE Watch Live — это чуть более усовершенствованная версия первых часов ZTE Y8. У последнего не было сенсорного экрана, отсутствовало измерение уровня кислорода в крови и многие функции, но все инновации присутствуют в полном объеме.

Однако, поскольку ZTE Y8 практически невозможно найти, единственные смарт-часы ZTE — это Watch Live. Он стоит от 3 000 до 3 500 рублей.

ПоэзияКакое оригинальное название? 🙂 Действительно ли сложно создать что-то вроде Watch Pulse или Watch Track? Нет, это должно быть слово Live: Galaxy Buds Live, Xbox Live, JBL Live, Zte Live Buds …

Стандарты.

  • Размеры: 39,8 мм x 34 мм x 9,7 мм
  • Вес: 42 г
  • Экран: 1,3-дюймовый (23 x 23 мм), 240×240, ips
  • Аккумулятор: 200mah
  • Степень защиты: IP68
  • Версия Bluetooth: 4.2

Одна вещь, которую вы точно не сможете испортить, — это внешний вид ZTE Watch Live. Он представляет собой компактный прямоугольник из стекла и металла. Она очень незаметна и может поставить китайские устройства в трудное положение в этом отношении. Боковые стороны матовые, а тонкая говядина полированная. Его отражение красиво играет со светом. Кроме того, такие же отблески ощущаются на покатых краях изогнутого стекла 2.5d.

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

Общее впечатление таково, что ZTE вложила все свои средства в создание высококачественного корпуса часов. Возникает много вопросов о возможностях устройства.

Размеры: 39,8 мм x 34 мм x 9,7 мм; вес около 42 грамм с ремешком. На сайте указан вес 50 грамм.

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

Кстати, ремешок сделан из силикона и доступен только в черном цвете. Она удобная, очень мягкая и слегка эластичная. Пряжка и язычок стальные и тяжелые. Он дребезжит на столе, когда вы печатаете на клавиатуре. Вы слышите это?

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

Ширина ремешка составляет 20 мм, часы имеют стандартный «болт» с пружиной, поэтому его можно легко заменить на другой.

Руки под ремнем почти не потеют. Сами часы защищены по стандарту IP68.

Сбоку находится кнопка механической активации включения/выключения, которая также включает или выключает заднюю подсветку экрана.

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

Он имеет четкий, короткий ход, слегка слышимый звук «щелчка», который приятен для нажатия. Кстати, он мощный по звучанию, но в руке его практически не ощущается. Вы услышите его, но не почувствуете. На открытом воздухе он совершенно бесполезен.

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

На задней стороне устройства расположены два контакта для зарядки аккумулятора и датчик заднего освещения. Если смотреть вживую, то, вероятно, в нем используются точно такие же датчики, как и в ZTE Y8.

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

В заключение: хороший внешний вид, высококачественные материалы и защита IP68 в качестве большого бонуса.

Экран.

В этой модели используется 1,3-дюймовый экран. Разрешение составляет 240×240 пикселей, что соответствует плотности 261 PPI. Плотность является нормальной для портативных устройств. Матрица здесь не является AOD или «всегда на экране», поскольку она создана по технологии IPS. Кроме того, физический размер экрана составляет 23×23 мм. В то время как размер часов составляет 39×34 мм.

Обзор смарт-часов ZTE Watch Live. Очень странный продукт

Яркость низкая, достаточная для отображения информации в помещении. На солнце изображение полностью исчезает. Из-за слабого покрытия на масляной основе изображение может ухудшиться. Экран заляпан, а изображение искажено.

Разработчикам рекомендуется добавить яркую тему, так как иконки и текст лучше видны на белом фоне.

На задней стороне устройства расположены два контакта для зарядки аккумулятора и датчик заднего освещения. Если смотреть вживую, то, вероятно, в нем используются точно такие же датчики, как и в ZTE Y8.

Комплектация и внешний вид

Это аккуратная белая коробка. Давайте уберем верхушку. Ниже показана блистерная упаковка, расположенная на ярко-оранжевой печатной плате! Смарт-часы ZTE WATCH Live! Он выглядит очень красиво и празднично. Упаковка очень простая. В комплект входят часы, USB-адаптер для зарядки и руководство. Никаких дополнений нет.

Первое, что бросается в глаза, — это форм-фактор самого изделия. Это не браслет! Это полноценные часы с довольно большим экраном. Он выглядит гораздо представительнее, чем любой фитнес-браслет. Это означает, что он очень гармонично смотрится как с классическими костюмами, так и со спортивной одеждой. Существуют также часовые механизмы. Telepresence Optik — это последняя версия часов TelepresenceChrono.

Мы постоянно публикуем такие новости в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы ничего не пропустить 😉

Кстати, ссылка на хорошо продуманные, классические часы. Черный матовый ремешок изготовлен из мягкого силикона, ни длинный, ни короткий, приятный на ощупь. На задней стороне часов находится датчик и клемма для зарядки. Мы хотели бы проинформировать вас об этих сборах отдельно. Часы заряжаются от специального USB-адаптера с магнитным чипом. Это означает, что контакты на адаптере должны быть совмещены с контактами на задней панели часов. Это можно сделать только в одном положении. Затем адаптер примагничивается к часам, и начинается зарядка. Очень удобно и оригинально.

Сами часы выглядят аккуратно и компактно. Абсолютно черная прямоугольная форма. Боковые грани скошены, а стекло плотно вставлено в корпус. Обратите внимание, что экран часов меньше, чем само стекло. Это означает, что если диагональ стекла составляет примерно 42 мм, то диагональ экрана — 32 мм. Боковые грани и задняя часть корпуса матовые и имеют характерную гравировку «ZTE».

В целом, к ZTE нельзя предъявить никаких претензий по внешнему виду. Однако на практике, помимо внешнего вида, нас также интересует функциональность. Именно поэтому мы приобрели это устройство. Сначала давайте рассмотрим технические характеристики ZTEWATCHLive.

Технические спецификации

Что касается технических параметров, то здесь все довольно прилично. Затяните ремень!

Теперь часы готовы к работе. Нажмите кнопку боковой скорости. Это единственный механизм на часах, который прекрасно работает всего с несколькими щелчками. Циферблат загорается. Это будет объяснено позже.

Проведите по экрану влево (или вправо). Быстро просматривайте результаты по следующим параметрам: сон, шаги и тренировки.

В режиме набора номера проведите пальцем вниз — меню функций. Функции: не беспокоить, поиск телефона, настройки.

Проведите пальцем вверх. Значки для различных функций, к которым можно получить доступ. Немного больше о них.

Вы можете выбрать различные виды спорта и в режиме реального времени следить за своими шагами, пройденным расстоянием, сожженными калориями и частотой сердечных сокращений. Поскольку плавание — это спорт, можно сделать вывод, что производитель не запрещает принимать душ с часами.

Имеется выбор экранов по умолчанию. Всего их три.

Уровень кислорода в крови.

Можно отобразить последние пять сообщений, полученных со смартфона.

Метеорологические знаки соответственно.

Активирует камеру смартфона с 3-секундной задержкой.

Включает звуковой сигнал на смартфоне.

Работа не совсем понятна. Метод дыхания? Расслабление стресса?

Их несколько, но, на наш взгляд, самой важной является регулировка яркости экрана.

Это функции самих часов. Конечно, важно понимать, что большинство из этих функций работают в связке со смартфоном. Это означает, что необходимо установить соединение Bluetooth.

На наш взгляд, действительно удачными функциями являются поиск телефона и управление камерой. Конечно, все они работают в зоне приема Bluetooth, а в некоторых случаях, например, при фотографировании, в приложении DA Fit.

Кстати, давайте посмотрим.

Приложение Da Fit можно найти в Play Market, например, с помощью QR-кода в инструкции или просто набрав в строке поиска ZTE WATCH Live. Он занимает 54,74 МБ памяти. Приложение требует доступа к нескольким функциям телефона. Это стандартная ситуация. Разрешения должны быть предоставлены.

Правильное подключение к часам смартфона выполняется в следующем порядке. Когда вы запускаете приложение, оно запрашивает, включен ли Bluetooth, и вы разрешаете приложению включить Bluetooth. Это означает, что соединение было создано.

Давайте рассмотрим само приложение. Она сложна и неинтуитивна. Он состоит из трех вкладок (выбираются в нижней части экрана). Традиционно они могут быть названы слева направо: «Образование, Время, Мой профиль».

Вкладка «Образование» имеет «подвкладку», где можно и, вероятно, нужно изучить параметры вашей жизнедеятельности. Иначе зачем вам нужны часы для упражнений?

Теперь давайте узнаем, сколько километров вы прошли за день, сжигая определенное количество калорий. И не только в этот день. Существует также статистика.

Вы также можете посмотреть, как мы спали на наших смарт-устройствах (имеются в виду стадии сна). Вы можете просматривать статистику за день.

Также можно контролировать и измерять частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови непосредственно из приложения. Вы также можете отслеживать свои тренировки на карте, если включена функция геолокации.

В левом верхнем углу отображается MAC-адрес устройства и уровень заряда батареи. На первый взгляд, с аккумулятором емкостью 200 мАч часы работают очень долго. Он также может легко работать около трех недель без подзарядки, если не страдает от постоянного подключения Bluetooth.

Выводы, плюсы и минусы

Точно собранная из высококачественных материалов и имеющая форм-фактор классических наручных часов, эта модель лучше, чем обычный фитнес-браслет, и никогда не оставит равнодушными поклонников новейших мобильных устройств этого типа. Богатый набор фитнес-функций, интересные дополнения, такие как поиск по смартфону и удаленные фотографии, а также длительное время автономной работы порадуют пользователей этой модели. Приложение Da Fit простое, интуитивно понятное и предоставляет достаточно информации для мониторинга фитнеса.

Есть ли недостатки у этого устройства? Конечно, они есть. И, пожалуй, главное, что вызвало больше недоумения, чем негатива — это отсутствие интересного экрана с довольно большим экраном часов. Есть только три заранее определенных варианта, неплохой выбор, но этого явно недостаточно. Кроме того, трудно выбрать из множества вариантов тот, который подходит под строгий внешний вид устройства. На данный момент у дизайнеров ZTE есть чем заняться. Однако для многих это может быть не так важно. Надеемся, что в будущем обновлении программного обеспечения производитель увеличит количество дополнительных опций.

Да, напомните им, что измеренные параметры, такие как частота сердечных сокращений и уровень кислорода в крови, можно использовать только в качестве водителя. Существуют сертифицированные медицинские приборы для точных измерений.

Далее перейдем к настройкам. Элементы не многочисленны, и назначение всех понятно. Это не относится и к приложениям других марок.

Экран.

ZTE Watch Live имеет такой же размер экрана, как и ZTE Y8 — 1,3 дюйма. Однако благодаря закругленным краям стекла он выглядит больше. Он выполнен с матрицей IPS и имеет разрешение 240х240 пикселей. Яркость не самая лучшая. В помещении, при пасмурном небе, проблем с восприятием не возникает. Под солнцем эти признаки не так хорошо видны. Однако это проблема для всех недорогих устройств.

Традиционно селектор может быть разным. На самом устройстве есть только три опции, остальные необходимо получить через приложение DA Fit.

Отличное время автономной работы — одно из главных преимуществ ZTE Watch Live. Мы начали наше тестирование с отключенным мониторингом сердечного ритма, не использовали функцию тренировки и установили яркость на максимум. После 10 дней непрерывного использования баланс заряда батареи составляет 31%. Это означает, что часы могут без проблем «жить» в течение двух недель. Для уменьшения яркости — все три.

Понятно, что одна из самых экономичных моделей часов не идеальна. В случае с ZTE Watch Live есть только две претензии. Это легко решается с помощью программного обеспечения. Длинный путь к уведомлениям и очень маленький список приложений, оповещения для которых могут быть настроены индивидуально. Если яркость экрана низкая, это не ошибка, а особенность более дешевых моделей.

Нам понравился ZTE Watch Live за элегантный дизайн, качество сборки и наличие всех основных функций, включая камеру и управление плеером. И, конечно, потрясающая автономия. За 3500 рублей вы вряд ли найдете что-то лучше, чем основы.

Если вас интересуют более продвинутые варианты, ознакомьтесь с нашей оценкой смарт-часов. А если вы хотите, чтобы все было просто, можно выбрать спортивный браслет. Кстати, у нас есть очень интересный браслет для тестирования, но поскольку он еще не поступил в продажу, мы пока не можем о нем говорить. Посетите раздел тестирования аксессуаров после 20 апреля — тогда вы узнаете все об этом.

Оцените статью
club-cs.ru