Обзор Vivo Nex 3: смартфон альтернатива Mate 30 Pro. Vivo nex 3 обзор

В первом случае камера захватывает изображение без потери качества. В последнем случае камера делает снимки только при идеальном освещении. В темных или искусственных источниках света детализация значительно снижается, что приводит к ухудшению резкости и появлению шумов.

Super AMOLED 6,89 дюйма, водопад, разрешение 2256? 1080.

Qualcomm Snapdragon 855 Plus

Фронтальная: 16MP, f/2.0, основная часть со светодиодной вспышкой: 64MP, диафрагма f/1.8 + 13MP f/2.2 ultrawide + 13MP f/2.4 telephoto

4500 мАч, быстрая зарядка 44 Вт, USB-C

Android 9.0 Pie, Funtouch OS 9.1

Технические характеристики VivoNex 3

Что это за телефон?

Vivo Nex 3 — лучший смартфон компании на сегодняшний день. Он доступен в двух версиях, 4G и 5G, которые практически идентичны другим версиям. Мы попробовали версию 5G, но не смогли протестировать новое высокоскоростное соединение из-за отсутствия совместимого доступа к сети.

Vivo Nex 3

Третье поколение телефонов серии Nex изменилось несколько иначе; Nex3 выглядит менее экспериментальным и более утонченным, чем предыдущие поколения. В оригинальном VivoNex были представлены всплывающая камера и экран с вырезом. Модель второго поколения Nex с двумя дисплеями добавила еще один дисплей на задней панели. С другой стороны, Nex 3 не предлагает ничего необычного. Это очень автономный и универсальный смартфон без наворотов.

Телефон VivoNex3

Дизайн и особенности

С первого взгляда становится ясно, что VivoNex 3 — это высококачественный телефон. Она прочная, хорошо сделанная и изысканная. Корпус выполнен из стекла и алюминия и имеет очень мало швов. Устройство плотно сидит в руке, но есть несколько проблем, которые мешают комфортному использованию. Изогнутые края экрана обрамляют боковые стороны, создавая впечатление, что весь смартфон сделан из стекла. Они очень скользкие и, как я выяснил, непрактичные во многих отношениях. Тем не менее, они выглядят хорошо.

Смартфон VivoNex3

Новый Nex3 — отличный телефон. Водопадный экран (который занимает почти 100% передней панели) имеет размер 6,89 дюйма. Он также довольно тяжелый — 218 г, что примерно на 10% больше, чем Mate 30 Pro. В работе все выглядит быстро и плавно благодаря процессору Snapdragon 855 Plus (лучший у Qualcomm) и компактным компонентам. Вы не заметите никаких заиканий или задержек.

Дизайн VivoNex3

Есть еще одна особенность дизайна флагмана Vivo. Вместо того чтобы нажимать клавиши регулировки громкости, вы просто нажимаете на правую сторону смартфона. На самом деле, это не натуральная кнопка, а чувствительная к давлению часть обода с ребристой текстурой. Изменение уровня громкости — приятное, слабое прикосновение. В отличие от конкурирующих решений, таких как HTC U12, у нас не возникло проблем с удобством использования чувствительного к нажатию обода. Однако физические кнопки были бы удобнее.

Кнопки VivoNex3 на боковой стороне

Следующий объектив — сверхширокоугольный, с разрешением 13 МП и диафрагмой f/2,2. Он отлично работает при хорошем освещении и практически бесполезен при ночной съемке.

Кнопок нет от слова совсем

Я говорю о естественной громкости и клавише питания, которая является приятным штрихом, но не самым важным. Здесь их успешно заменяет сенсорная панель, реагирующая на нажатие. Обычное прикосновение не распознается датчиками.

Сенсорные кнопки регулировки громкости и управления VivoNex

Кнопка питания» обозначена ребристой ручкой. Сенсорные клавиши вверх и вниз для увеличения и уменьшения громкости. Каждое нажатие сопровождается четким и очень приятным виброоткликом. Кстати, это лучшее решение, которое также работает с клавиатурой Google. Механизм называется TouchSense и легко превосходит легендарный тактильный механизм iPhone, установленный на 6S и более поздних версиях.

На нижнем торце находится только один динамик, который выдает посредственный звук для флагманских данных. Это странно, потому что A-Chip — очень мощный динамик. Это связано с тем, что с каждым новым выпуском A-Chip постоянно улучшает качество и громкость встроенного динамика. И вот оно.

Технические характеристики VivoNex3

Рядом с динамиком находится порт USB-C, а на другой стороне (сверху) — аудиовыход 3,5 мм и фронтальная камера. Конструкция в целом долговечна. Однако на нем легко собирается пыль и любая грязь. Неясно, как долго механизм будет работать в условиях, отличных от самого бережного чистого использования. Надеюсь, до второго пришествия, но сомневаюсь.

Из тени. Нет защиты от влаги и разъема для MicroSD. Но есть NFC и самый мощный в мире (для Android) процессор Snapdragon 855Plus.

Фронтальная камера VivoNex3, выступающая из корпуса

Характеристики Vivo NEX 3 и производительность

Наличие новейшего обновленного «Дракона» гарантирует быстроту реакции как в интерфейсе, так и в играх. PUBG Mobile работает на ультра настройках и поддерживает FPS даже в самых экстремальных сражениях. Да, смартфон действительно нагревается, но в пределах нормы. Очень мало разговоров. Его появление предотвращает паровая камера с охлаждающими трубками — все серьезно.

Купить VivoNEX3

Далее мы оценим технические характеристики VivoNEX3.

  • Чипсет Qualcomm Snapdragon 855 Plus (8-ядерный Kryo 485 2,96 ГГц, 7 нм)
  • Графика Adreno 640
  • 8 ГБ флэш-памяти LPDDR4X
  • 128 ГБ UFS 3.0
  • Нет поддержки карт памяти micro SD
  • 6,89-дюймовый экран POLED, 2256 x 1080 пикселей, 18,5:9, 363 ppi, HDR10, цветовой профиль P3
  • 16-мегапиксельная фронтальная камера (f / 2.0, выходит из корпуса)
  • 64 МП основная камера (f / 1.8, фокусное расстояние 26 мм, запись видео 4K 30 fps) + 13 МП (широкоугольная, f / 2.2, 16 мм) + 13 МП (телефото, f / 2.48, 52 мм)
  • Аккумулятор емкостью 4 500 мАч + быстрая зарядка 22,5 Вт (без беспроводной зарядки)
  • Оболочка Android 9.0 + FuntouchOS 9.1
  • Звук: динамики, специализированный ЦАП AK4377A
  • Датчики: акселерометр, датчики освещенности и расстояния, компас, гироскоп, экранный сканер отпечатков пальцев
  • Интерфейсы: LTE, Wi-Fi (двухдиапазонный), Bluetooth 5.0, NFC
  • Геолокация: GPS, Глонасс, Beidou
  • Порты: USB Type-C и аудиовыход
  • Размеры: 167,44 x 76,14 x 9,4 / вес 217 г.

Поставляется с защитным чехлом, мембраной (уже на экране), кабелем USB-C и блоком питания мощностью 22,5 Вт.

Камеры

Фронтальная камера не является флагманской и снимает очень хорошо на уровне среднего класса. По какой-то причине в интерфейсе отсутствует функция портрета с размытым фоном. Эта важная особенность может быть введена позже. Однако смартфон только что анонсирован и еще не поступил в продажу.

Фронтальная камера VivoNEX3 - примеры фотографий

В задней части имеется тройной блок. Камера установлена на слегка выступающем барабане на корпусе. Это выглядит гениально и очень перспективно.

Камера VivoNEX3 - примеры фотографий

В верхней части находится 64-мегапиксельный сенсор. Однако устройство загружает данные с таким разрешением только в специальном режиме. Он должен быть активирован отдельно от конфигурации. Во всех остальных случаях разрешение составляет 16 мегапикселей. Определение сцен с искусственным интеллектом и другие настройки — все это также работает при разрешении 16 мегапикселей. HDR особенно хорош. Она работает автоматически и вызывает очень мощные изображения даже в пасмурные дни. Кроме того, HDR работает при максимальном разрешении 64 мегапикселя.

Камера VivoNEX3 16 Мп против 64 Мп камеры

16 МП и 64 МП на Vivo NEX 3 (2)

По качеству изображения VivoNEX3 превосходит любую модель среднего класса. Однако среди флагманских продуктов это далеко не лучшее решение на рынке. Хотя в 64-мегапиксельном режиме детализация кадра действительно впечатляет и легко превосходит такие перспективные модели, как HuaweiP30Pro. Однако качество ночных фотографий не является сильной стороной устройства, даже если активированы специальные функции. Здесь он проигрывает последним топам, таким как Samsung Note 10+ и iPhoneXSMax.

Устройство может записывать видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Стабилизация доступна только в режимах 1080p и 30 FPS.

Когда условия съемки ухудшаются, простая оптическая система начинает расплачиваться. Вокруг источников света ощущаются призраки, автофокус может ошибаться, а из-за невозможности увеличить выдержку появляются шумы. Специальные ночные режимы работают плохо и совершенно не влияют на яркость и качество изображения.

Комплектация

  • Смартфоны,.
  • Защитный чехол,.
  • Проводные наушники Vivo XE710, a
  • Кабель Type-C и адаптер для зарядки 22,5 Вт, a
  • Зажим для извлечения корпуса SIM-карты.
  • Документация.

Родной корпус NEX 3, вероятно, лучший из всех, что я видел на смартфонах. Твердый пластик приятен на ощупь, его можно мыть под проточной водой, что делает его столь же практичным, сколь и красивым.

Дизайн и эргономика

Серия Vivo NEX всегда выделялась своим нестандартным дизайном и инновационными функциями. В первом поколении была представлена складная фронтальная камера, а во втором китайцы экспериментировали с дополнительным дисплеем на задней панели. Возможно, инновации в NEX 3 не столь радикальны, но они все равно сильно отличаются от всех устройств на рынке и дают впечатляющие результаты при первом знакомстве.

Когда я изучал технические характеристики телефона, я был очень пессимистичен в отношении его эргономики — «6,89 дюйма, как я смогу удержать эту лопату в руке?». Оказывается, можно, и это очень удобно. NEX 3 — это очень высокое устройство с вытянутым экраном. Такой форм-фактор позволяет легко обхватить его по ширине, но его высота делает практически невозможным дотянуться до верхней части экрана без использования обеих рук.

С точки зрения эргономики, NEX 3 очень необычно лежит в руке, поскольку имеет резко закругленную переднюю часть и плоскую заднюю. Ладонь соприкасается с очень тонкой боковой панелью, создавая ощущение, что вы держите не весь смартфон, а только заднюю крышку.

Устройство весит относительно много — 217 граммов, но этот вес вполне объясним, учитывая огромный экран и внутренний механизм фронтальной камеры. Помимо объектива, складное устройство оснащено решеткой динамика и светодиодной вспышкой для съемки селфи в темноте. Пыль накапливается и не влияет на производительность, но камеру следует регулярно протирать.

Задняя панель NEX 3 выглядит гладкой и ровной, без аляповатых градиентов, характерных для других китайских флагманов. Он оснащен круглой камерой с тремя объективами и вспышкой, которая немного выступает над поверхностью корпуса.

Одной из ключевых особенностей Vivo NEX 3 является отказ от механических клавиш питания и громкости. Эти кнопки были заменены сенсорной панелью на правой стороне устройства. Нажатие сопровождается виброоткликом, что позволяет легко определить назначение кнопок. Вибрация смартфона очень удобна, как и у iPhone, и активируется пролистыванием, позволяя возвращаться, набирать текст и выполнять другие операции интерфейса.

Центральная часть сенсора, подчеркнутая ребристой текстурой, выполняет функцию кнопки питания, а верхняя и нижняя области отвечают за изменение громкости. Они совершенно неузнаваемы, поэтому вам придется сначала коснуться кнопки питания, а затем переместить палец для регулировки громкости. К этому можно привыкнуть, но в течение недели или двух это кажется очень необычным.

В настройках смартфона можно выбрать одну из четырех чувствительностей датчика. Даже в младших версиях вы должны признать, что несколько раз случайно блокировали экран или изменяли громкость. Предположительно, при более частом использовании устройства эта проблема будет решена за счет мышечной памяти, но лучше знать об этом заранее.

Дисплей

Основное преимущество NEX 3 — огромный 6,89-дюймовый экран в виде водопада, который загибается по краям под углом 88 градусов. В настоящее время это самый безрамочный дисплей на смартфоне, занимающий 99,6% фронтальной поверхности. Это то, что не могут предложить такие производители, как Apple, Samsung и Huawei (если не считать концепта Xiaomi Mi Alpha).

Если смотреть на экран под правильным углом, боковые панели практически незаметны, что обеспечивает великолепный опыт взаимодействия с устройством. Симметрия верхней и нижней рамы и отсутствие вырезов или отверстий для камеры усиливают впечатление. Без преувеличения, весь контент на экране NEX3 выглядит прекрасно.

Учитывая кривизну экрана, мы скептически относились к проблеме случайных нажатий, но на практике это не является проблемой в 99% случаев. По краям панели есть некоторые белые искажения и отражения, с этим ничего нельзя поделать, но к этому можно привыкнуть. В настройках есть возможность выбрать приложения, которые не отображаются на изогнутой части экрана. Это рекомендуется делать в браузерах и программах для чтения, чтобы устранить искажение текста по краям.

Сама POLED-матрица NEX 3 превосходна, представляя четкое, насыщенное контрастное изображение в полностью черном цвете. Максимальная яркость 800 нит также достаточна, чтобы сделать экран комфортно читаемым в любых условиях. Настройки включают в себя регулировку баланса белого, опции затемнения DC, темную тему и функцию Always On Display, хотя, к сожалению, последняя не работает постоянно и срабатывает только при поднятии смартфона.

В экран NEX 3 встроен оптический сканер отпечатков пальцев, поэтому у нас не возникло никаких проблем с этим. По скорости и точности сенсор не уступает сверхбыстрому сканеру отпечатков пальцев OnePlus 7T. Распознавание лиц также доступно, но работает с ограничениями. Камера выводится только после трех последовательных ошибок распознавания отпечатков пальцев, которых на самом деле не происходит. Система не допускает индивидуального использования, очевидно, для продления срока службы складного устройства.

Оцените статью
club-cs.ru